Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 19:Вопросы и ответы.

Когда к Алиену вернулось зрение, его уже не было в зале.

Вместо этого его перенесли в комнату футуристического вида. Алиен сделала вывод, что это был кабинет, основываясь на предметах, которые он мог видеть в комнате.

Пока он осматривал это место, сзади послышался металлический шум. Алиен обернулся и увидел красивую женщину, входящую через автоматическую раздвижную дверь.

Женщина была человеком, но ее одежда отличалась от одежды, обычно встречающейся на земле. Хотя на ней была рубашка в сочетании с юбкой, стиль ее одежды казался футуристическим, а цвета немного металлическими. Алиен не мог не признать, что это очень шло к ее смуглой коже, красивым серым коротким волосам и глазам.

-"Приятно познакомиться."

Сердечно сказала женщина.

-"Меня зовут Леона, и я избрана вашим временным представителем. Садитесь, пожалуйста."

Хотя и удивленный, Алиен сделал так, как сказала женщина, и сел, готовая задать множество вопросов. Но прежде чем он успел это сделать, женщина снова заговорила.

-"Вы хотите что-нибудь выпить? У нас здесь есть все виды напитков. От тех, что вы можете найти в своем мире, до тех, о существовании которых вы, вероятно, не знаете."

-"Нет, спасибо."

Сказал Алиен, качая головой.

-"Я бы предпочел, чтобы вы ответили на некоторые мои вопросы."

-"Очень хорошо."

Женщина кивнула, прежде чем сесть перед Алиеном.

-"Скажите мне, мистер Алиен. Что вы хотите знать?"

Прежде чем начать, Алиен быстро собрался с мыслями.

-"Я хочу знать, где я и зачем вы привел меня сюда."

-" ...Я постараюсь вкратце объяснить вашу ситуацию, но это займет немного времени. Ты не против?"

Алиен слегка покачал головой. Увидев это, женщина начала говорить.

-"В настоящее время вы находитесь в штаб-квартире "Пространственного Рая". Пространственный Рай-это величайшая развлекательная компания во всех измерениях, которые являются частью Объединенных Пространственных Планов. Ваша планета, Земля, недавно была связана с другим измерением

-"Как часть UDP (United Dimensional Planes-Объединенный Пространственный План), планета Земля должна подчиняться определенным правилам, которые записаны в Соглашении об Единых Измерениях. Между ними есть один, указывающий, что каждая планета должна иметь по крайней мере представителя шестого уровня перед UDP; но, к сожалению, планета Земля не имеет никого такого уровня среди своих жителей.

-"Это автоматически активирует третий пункт закона 1513 соглашения об Единых Измерениях, который среди прочего гласит, что земля должна предлагать в общей сложности 1500 случайных жителей для участия каждый раз, когда проводятся игры."

-"Это будет продолжаться в течение десяти лет или до тех пор, пока кто либо с земли не достигнет шестого уровня. Если через десять лет планета Земля не сможет произвести шестой уровень, то администрация планеты будет назначена на шестой уровень, принадлежащий UDP."

-"К сожалению, мистер Алиен, на этот раз выбрали именно вас. Это причина, потому что вы здесь."

Алиену потребовалось время, чтобы обдумать слова женщины. Пока женщина говорила, он испытывал смешанные чувства

Поэтому, подавив желание ударить женщину за все смерти, вызванные игрой, он снова спросил:

-"...Была ли моя группа первой, кто принял участие?"

"Нет. Это было второе."

-" ...Сколько человек погибло до сих пор?"

-"...2954 человека. Честно говоря, даже мы находим это число подавляющим. Очевидно, люди вашего мира не очень хороши, когда речь заходит о выживании."

Число было поразительным. Уровень смертности был больше, чем на любой войне, которую знал Алиен. Алиену хотелось кричать, критиковать чудовище, создавшее такую ужасную игру. Но он знал, что это невозможно. Того, что Алиен увидел за последние несколько часов, было достаточно, чтобы понять силу организации, стоящей за Пространственным Раем. Он знал, что для него невозможно добиться справедливости. Вероятно, даже такой человек, как Д'вина, не могла ничего сделать в этой ситуации.

Поэтому единственное, что могла сделать Алиен, - это продолжать спрашивать.

-"... Какова цель этого? То же самое происходит и в других измерениях?"

-"Да Каждое измерение, в котором отсутствует шестой уровень, должно пройти через процесс, который происходит в вашем мире. В некоторых измерениях происходят вещи и похуже. Что касается цели игры? Боюсь, что вы недостаточно квалифицированы, чтобы это знать. По крайней мере, я не уполномочена говорить об этом."

-'Понимаю. Тогда, что я должен сделать, чтобы быть квалифицированным?"

С сарказмом спросила Алиен.

-"Стать сильнее. По крайней мере, четвертый уровень. Я могу только сказать вам, что, хотя игра и правила не совсем благородны, их цель-нечто необходимое, чтобы гарантировать благополучие всех измерений."

Услышав это, Алиен покачал головой. Какая цель требует, чтобы смерть тысяч людей была достигнута? Как такое может быть благородным?

Женщина натянуто улыбнулась, заметив мысли Алиена, но не попыталась переубедить его. Когда-нибудь он поймет, если станет достаточно сильным.

-"... Никто на земле не знает об этой игре?"

-"Четыре месяца назад мы послали сообщение всем жителям планеты Земля. Кроме того, мы связались с каждым правительством индивидуально"

-"...Теперь, когда я думаю об этом, что-то подобное произошло. Я подумал, что это шутка."

-"Это не так."

Сказала женщина, услышав слова Алиена.

-"У вас есть еще один вопрос?"

-"Да."

Поколебавшись мгновение, Алиен кивнул.

- "Что значит быть помощником?"

-"Помощник?"

С сомнением спросила женщина.

-"Откуда ты об этом знаешь? Позвольте мне подумать..."

Коснувшись ее запястья, перед ней возникла голографическая проекция. Затем она приступила к чтению.

Алиен находил эту технологию поразительной, но это было не самое невероятное, что он видел сегодня. Честно говоря, голографическая проекция больше не удивляет после того, как вы видите сверхспособности и телепортацию.

-"Понимаю. Похоже, что вас назначили к мисс Д'вине в качестве ее ассистента. Я понимаю, позвольте мне объяснить."

-"Помощники-это люди четвертого уровня или ниже этого уровня поддерживающие фигур пятого уровня в игре и в то же время получающие их защиту. Как ассистент Мисс Д'вины, вы должны сопровождать ее во всех играх. В обмен она может помочь вам тренироваться и предоставит вам определенную степень защиты во время игр."

-"Честно говоря, я удивлена, что она выбрала тебя своим помощником. Мало у кого на пятом уровне есть помощник ниже третьего уровня, по крайней мере, тот, о ком идет речь, связан с ними каким-либо образом. Ваше мастерство тоже не очень особенное... МММ, вам очень повезло. Собираетесь ли вы продолжать участвовать в играх?"

-"Что вы имеете в виду?"

-"Поскольку вы уже участвовали в игре, нет необходимости участвовать снова. Но вы-второго уровня, так что можете продолжать участвовать, если хотите."

Алиен изобразил удивление, но оно быстро сменилось взрывом яростного смеха.

-"Хахахаха, продолжить участие? Конечно, нет! Я не хочу возвращаться в это место снова!"

-'... Ты уверен?"

Спросила женщина с загадочным выражением лица.

-"Как я уже говорила, будущее вашего мира под угрозой, если никто не прорвется через шестой уровень за десять лет; и самый простой способ продвинуться по уровням - это внутри игры."

Алиен немного поколебался, но тут же покачала головой. Спасти мир? Что за шутка. У него есть более важные вещи, о которых нужно беспокоиться.

-"Это все? Если нет, я хочу вернуться домой."

-"МММ, дай мне минутку... "

Cказала женщина, читая информацию на голограмме.

-"У тебя ведь есть сестра, верно? Разве ты не хочешь вылечить ее болезнь? Ты cможешь сделать это, если ты продолжишь игру ты знал?"

"Вы…"

Выражение лица Алиена тут же изменилось. Затем, с яростным взглядом, он обратился к женщине:

-"Ты что-то знаешь. Скажи мне! Что ты знаешь о моей сестре??"

-"Успокойтесь, мистер Алиен. Я знаю только, что она больна и что медицина вашего мира не может найти лекарство. Вы не заинтересованы в том, чтобы вылечить ее?"

Алиен яростно посмотрела на женщину, но выражение ее лица не изменилось ни на йоту. Затем, через мгновение, он вздохнул.

-"Скажите мне. Что я должен сделать?"

-"Хотя болезнь твоей сестры встречается редко, нет ничего невозможного в знании тысяч цивилизаций. Существует адекватное лечение, но оно очень дорогое. Конечно, вы можете получить деньги, участвуя в игре."

-"Ты имеешь в виду монеты, которые я получил? Они ценны? Сколько мне нужно?"

Женщина слегка кивнула.

-"Они гораздо ценнее, чем ты думаешь, и ты скоро поймешь это. Что касается цены, то для предварительной обработки вам нужно не менее девяти тысяч монет UDP."

Услышав это, Алиен смиренно улыбнулся. Он получил только 71 монету после того, как почти умер три раза. Теперь он должен получить в десять раз больше этой суммы?

Криво улыбнувшись, Алиен покачал головой и покорно произнес:

-"Я согласен, где я должен подписать?"

Десять минут спустя Алиен оказалась перед чем-то вроде межпространственного портала. По словам женщины, Леоны, пройдя через этот портал, он вернется домой. Алиен на мгновение заколебался, но в конце концов все-таки пошел вперед.

Ощущение головокружения охватило его тело сразу же после этого. Алиену показалось, что десятки волн одновременно обрушились на его тело, но это ощущение быстро исчезло. Через несколько минут Алиен вылетел с портала.

Чувствуя головокружение от путешествия, Алиен попыталась встать. Но прежде чем он успел это сделать, кто-то заговорил.

-"Кто там??"

Со стороны голоса появилась красивая девушка. Она была невысокого роста, около 1,7 метра, с черными волосами и болезненной внешностью. Ее глаза были прекрасны и странно красноваты, добавляя ей красоты. Алиен сразу же узнал ее.

-"Брат? Это ты?"

Сразу же после этого девушка подбежала и прыгнула в объятия Алиена.

-"Брат! Куда ты уходил?? Я беспокоилась о тебе! * Всхлип * Брат!"

-"Успокойся, Клэр. Все хорошо. Успокойся."

Обняв плачущую сестру, Алиен слегка улыбнулся. Наконец, он вернулся.

На мгновение Алиен понадеялась, что все это-ночной кошмар.

Но в конце концов он понял, что это было на самом деле.

И в конце концов, он должен вернуться в игру.

http://tl.rulate.ru/book/28329/684914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь