Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 14:Финал Флага (2).

Алиен и женщина продолжали бежать к базе. По пути он узнал, что он может общаться с членами своей команды, если обновит чип ИИ(ИИ-Искуственный интеллект, Или AI-artificial intelligence) в своем мозгу. Это метод, она использовала для получения информации о ситуации в команде.

По-видимому, каждый конкурент в игре получает имплантацию ИИ в качестве бесплатной услуги, но у него были функции, ограниченные универсальным переводчиком, псевдо-проверкой здоровья и подключением к игровой информации.

Можно было обновить чип искусственного интеллекта, чтобы получить новые функции, такие как пространственный коммуникатор, чтобы буквально совершать звонки через измерения

С другой стороны, Алиен наконец обнаружил, что он и женщина говорят на совершенно разных языках. По ее словам, ИИ был способен переводить их разговоры в режиме реального времени, считывая мозговые волны, передаваемые от одного чипа к другому. Чипы были подключены к базе данных, содержащей все языки, известные в измерениях. Алиен считал, что это отличная штука, но не настолько невероятная, как получение сверхспособностей.

Пробежав еще две минуты, женщина снова остановилась. Затем с серьезным выражением лица она обратилась к Алиену:

-"Остальные члены команды пятого уровня были убиты. К счастью, один орк пятого уровня тоже погиб, но у врага осталось три орка пятого уровня."

"…"

-"У человека определенно есть навык телепортации, хотя он, вероятно, имеет определенные ограничения. В противном случае он взял бы наш флаг прямо на свою базу."

Продолжила женщина, не дожидаясь ответа от Алиена.

-"Если моя догадка верна, навык ограничен определенным расстоянием, количеством применений и количеством людей, которых он может унести с собой. Кроме того, на флаге, вероятно, есть заклинание против телепортации, поэтому он не может его транспортировать."

Алиен не понимал и половины того, что говорила женщина, но, несмотря на это, он заметил нечто странное.

-"Но если он может телепортироваться, почему он не пошел за флагом с самого начала? Даже если он не может телепортировать флаг, он может привести кого-то с собой, чтобы получить его, а затем вернуться на свою базу, легко выиграв игру."

Женщина на мгновение задумалась, прежде чем ответить.

-"Его целью, вероятно, было получить очки и монеты от наших смертей. Этот навык очень подходит для убийств, поэтому он, вероятно, думал о том, чтобы полностью убить вражескую команду, чтобы автоматически выиграть игру. Конечно, он не ожидал, что не сможет убить меня после того, как столкнулся со мной втроем против одного."

Взглянув в сторону базы, женщина немного поколебалась, прежде чем заговорить с Алиеном.

-"Мальчик, я думаю, будет лучше, если мы расстанемся."

-"... Что ты имеешь в виду?"

Спросил Алиен.

-"Враг, вероятно, ждет нас впереди. Наш лучший вариант-это встретиться с ними лицом к лицу. Как только начнется бой, ты выберешь другой путь и побежишь к базе. Игра закончится, когда ты принесешь флаг на нашу базу."

-"...Ты уверена, что выстоишь против них?"

Женщина слегка покачала головой и посмотрела вперед.

-"Вовсе нет. В предыдущем бою я была ранена, и я не уверена в навыках противника. Если один из их навыков удержит меня, то я, вероятно, проиграю."

-"Тогда– "

-"Но я смогу вытерпеть, пока ты не доберешься до базы. Ты можешь это сделать?"

Алиен немного поколебался, но через несколько секунд на его лице появилось решительное выражение.

-"Да, могу."

-"Очень хорошо, тогда пошли."

-"Они впереди."

Алиен кивнул в ответ на слова женщины.

-"Ты знаешь, что делать. Подожди, пока не начнется бой и беги на базу. Не подходи слишком близко к тому месту, где мы собираемся сражаться. Если кто-то из врагов обнаружит, где ты находишься, они попытаются убить тебя во время боя."

-"Окей."

-"Тогда я ухожу."

Женщина ускорила шаг сразу же после разговора с Алиеном. Через секунду она исчезла из поля зрения Алиена.

Через тридцать секунд он услышал, как началась битва.

- "... Я никогда не спрашивал ее имени."

Алиен направился к месту расположения базы, с выражением решимости на лице.

Покинув Алиена, женщина быстро направилась к позициям врагов.

-"Теперь, когда я думаю об этом, я не знаю имени мальчика."

Тряхнув головой, женщина избавилась от этой мысли и полностью сосредоточилась на предстоящей схватке.

Как она сказала Алиену, она не была уверена в своих шансах против врага. Хотя она и выиграла битву раньше, это было главным образом потому, что враг не ожидал ее боевой силы. Теперь, когда они были готовы, она была уверена, что все будет сложнее.

Через несколько секунд она наконец увидела врага.

-"Наконец-то ты здесь."

Человек заговорил.

Женщина огляделась вокруг, чтобы убедиться, что это враги. Кроме человека, двумя другими врагами были один орк, который сражался против нее раньше, и другая женщина-орк.

-"Нет никакой причины оставлять флаг здесь."

Мужчина нахмурился, осмотрев ледяную женщину. Затем он обратился к двум оркам.

"Моя ученица, вероятно, не смогла убить мальчика, поэтому она оставила флаг с ним. Она, вероятно, собирается сразиться с нами, пока мальчик принесет флаг. Это все усложняет."

-"Что ты имеешь в виду, человек!?"

Прорычал орк-самец.

-"Мальчик, вероятно, собирается принести флаг на их базу, пока мы сражаемся. Это значит, что мы должны убить ее быстро, иначе мы проиграем."

-"За человеком можно охотиться."

Сказала женщина-орк.

-"Нет."

Сказал мужчина.

-"Двое из нас не в состоянии бороться с ней. Если мы пойдем за мальчиком, она убьет тех, кто сзади,и пойдет за остальными. Наш единственный выход-убить ее до того, как мальчик доберется до базы."

Глядя на бесстрастное лицо ледяной женщины, мужчина крепко схватился за свой короткий меч.

-"Могу я узнать твое имя, красавица?"

Услышав вопрос, женщина замолчала. Когда мужчина подумал, что она не собирается говорить, она открыла рот.

-"Меня зовут Д'вина. Но тебе не нужно говорить мне свое."

С этими словами женщина ускорила шаг навстречу врагам.

http://tl.rulate.ru/book/28329/684909

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь