Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 13:Финал Флага (1).

При виде меча, пронзившего его грудь, на лице человека с кинжалом появилось выражение ужаса.

Он попытался повернуть голову, чтобы увидеть Того, Кто виноват в его смерти, но прежде, чем он смог это сделать, меч был извлечен из его тела, расширяя рану.

Наконец он упал, испустив последний вздох.

Алиен смотрел на эту сцену с выражением удивления. Он узнал обладателя этого голоса. Это была ледяная женщина, которая велела ему принести флаг.

Вздох облегчения неосознанно сорвался с губ Алиена. Он расслабился, лежа на залитом кровью полу.

Но прежде чем он успел успокоиться, женщина заговорила:

-"Встань. Мы должны вернуться на базу."

Тело Алиена автоматически попыталось встать, когда он услышал женский голос, но его мышцы тут же отказали в этом. Боль, исходившая от многочисленных ранений, и усталость от борьбы с чудовищем и одетым в Черное человеком лишали его возможности двигаться.

Увидев это, женщина слегка нахмурилась, прежде чем заговорить повелительным тоном.

-"Циркулируй свою Ману. Это поможет тебе быстрее двигаться и восстанавливаться от усталости."

-" ...Как мне циркулировать свою Ману?"

-"Ты почувствовал это, когда использовал свое умение."

Ответила она.

-"Вспомни это ощущение с тех пор, но вместо того, чтобы активировать свой навык, попытайся переместить свою Ману по всему телу."

Алиен попыталась сделать так, как сказала женщина. Поначалу это было трудно, но поскольку у него был опыт использования своего умения, он быстро освоился.

-"Как странно."

Сказал он, почувствовав, что его тело заметно восстанавливается.

-"Хотя циркуляции крови недостаточно, чтобы полностью восстановить твои травмы, она поможет тебе восстановить их, пока ты не получишь надлежащую медицинскую помощь."

-"...Здесь есть медицинская помощь?"

-"Нет."

Сказала женщина.

-"Ты должен подождать до конца игры."

Сказав это, женщина побежала вперед, неся в руках флаг.

Алиен последовал за ней, хотя его тело все еще немного болело. К счастью, он заметил, что теперь, когда он был в движении, бежать стало легче

-"Кстати, поздравляю тебя пробуждением. С сегодняшнего дня ты находишься на втором уровне."

Услышав слова женщины, Алиен изобразил удивление. Он привык слышать ее голос только тогда, когда ей нужно было отдать команду или что-то ему объяснить. Слышать, как она поздравляет его, было для него чем-то новым

-"Спасибо... второй уровень, что это значит?"

-"Направо."

Раздраженно сказала она.

-"Я и забыла, что ты ничего об этом не знаешь."

Сделав короткую паузу, женщина собралась с мыслями, прежде чем заговорить.

-"Уровни-это метод, используемый для классификации силы человека. Чем выше уровень, тем ты сильнее. Первый уровень эквивалентен нормальному человеку без навыков и только с общими знаниями о Мане. Когда ты приобретаешь навык, ты повышаешь свой уровень. Это продолжается, пока ты не достигнешь пятого уровня. Есть шесть известных уровней, но становление шестого уровня отличается от предыдущих уровней, хотя тебе и не нужно об этом знать.

-"Конечно, уровни-это в лучшем случае общая классификация, созданная для оценки силы человека. Честно говоря, есть много исключений из этого правила; и даже между уровнями есть случаи, когда более низкий уровень легко выигрывает у кого-то более высокого уровня."

-" ...Ты хочешь сказать, что я стал вторым уровнем, потому что могу использовать эту штуку, которая заставляет меня двигаться очень быстро?"

-"Да, это умение."

Равнодушно ответила она.

Услышав это, Алиен слегка кивнул.

Пара продолжала молча бежать за ним. Но через некоторое время Алиену стало неловко молчать. Раньше это было нормально, потому что они не начали нормальный разговор. Но после того, как он заговорил нормально, Алиен почувствовала себя неуютно, продолжая хранить молчание.

Подыскивая тему для разговора, он наконец заметил следы крови на одежде женщины. Затем он вспомнил, что женщина сражалась против трех человек раньше.

-"... Ты убила их?"

Спросила Алиен.

-"Только одного орка."

Ответила женщина, поняв его вопрос.

-"Человек и орк убежали. Человек используется умение скрыться с места и перенес оставшегося орка с ним. Наверное, какая-то телепортация."

Алиен подумал, что это невероятно. Он слышал, что орки были пятого уровня, и человек, убивший Джона, тоже был пятого уровня. Насколько сильна была женщина, чтобы сразиться с тремя из них и победить?

Пока Алиен был погружен в свои мысли, женщина внезапно остановилась.

Слегка нахмурившись, она посмотрела в сторону разрушенного города, прежде чем продолжить бежать

-"Нам надо спешить. Человек устроил засаду и убил одного из двух пятиуровневых охотников c орком, который напал на нашу базу. Он сражается против другого с помощью орков. Он, вероятно, не сможет долго противостоять."

Услышав это, лицо Алиена сменило цвет, но он тут же пришел в себя, прежде чем что-то спросить.

-"Они собираются убить оставшихся членов нашей команды?"

-"Наверное. Если он хочет убить меня, его единственный вариант, воссоединиться с оставшимся пятым уровнем в своей команде и напасть на меня вместе с ними. Он, вероятно, попытается перехватить меня, прежде чем доберется до базы."

Алиен на мгновение запаниковал, но выражение его лица успокоилось, когда он увидел бесстрастное лицо женщины.

В конце концов, он не собирался сражаться с врагами.

И если она не могла бороться с ними, то ему было бесполезно беспокоиться.

http://tl.rulate.ru/book/28329/684908

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь