Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 7:Смертельная игра (5).

-"Похоже, враг сбежал."

-"А?"

-"Тот, что напал на нашу базу. Он сбежал, получив несколько ранений."

Коротко сказала ледяная женщина.

Выслушав женщину, Алиен кивнул. Правда заключалась в том, что он не мог чувствовать никакой радости, услышав это. В конце концов, все казалось ему слишком сюрреалистичным. Он был немного обеспокоен благополучием других людей, которые пришли с ним.

Пройдя еще две минуты, пара, наконец, достигла своей цели. Алиен видел очертания вражеской базы в двухстах метрах от себя.

Во время пути Алиен обнаружила, что не только его мышцы были усилены, но и другие органы чувств, такие как слух или зрение. В настоящее время он смог увидеть некоторые детали издалека, немного сосредоточившись.

Благодаря этому он мог видеть обстановку на вражеской базе.

Сразу же он заметил что-то странное с вражеской группы.

Они... они не люди!

На самом деле пешками врага были не люди. Вместо этого они были чем-то вроде высоких зеленокожих гуманоидов. Алиен не мог определить, к какой расе они принадлежали.

Однако было очевидно, что женщина знала о них.

-"Орки."

-"Орки? Они существуют?"

-"Конечно."

Ответила женщина.

-"Орки - одна из самых распространенных рас между измерениями. Хотя они не претендуют на то, чтобы быть первоклассной расой, они могут считаться довольно хорошими между второсортными расами."

-"Первоклассный?"

-"Тебе не нужно знать об этом сейчас."

Ответила женщина.

-"Тебе достаточно знать, что люди считаются первоклассной расой."

Алиен подумал, что это звучит круто, хотя он и не мог понять, что это значит.

-"Похоже, ты здесь."

Cказал вдруг голос со стороны.

Алиен повернул голову и увидел, что перед ними появились мужчина и женщина. Он сразу узнал эту пару, это были те, что разбудили его.

Мужчину звали Джон, а женщину ... Амелия?

-"Как все идет?"

Резко спросила ледяная женщина, когда пара появилась.

-"Рон и Книла преследуют орка, который напал на базу. Псим нашел врага на своем пути сюда и сражается против него и мы трое... четверо, здесь. Два врага пятого уровня находятся на базе, а два других сражаются с другими. Но я не знаю, где находится последний враг."

Сказал Джон.

Алиен предположила, что Книла и Псим-это имена двух других.

-"Неужели это так?"

Ответила женщина.

-"У тебя есть план?"

Джон немного подумал, прежде чем указать на женщину рядом с ним.

-"Хотя она всего лишь третьего уровня, Амелия довольно хорошо справляется с атаками АЕО. Она идеально подойдет для того, чтобы атаковать первой и создать хаос в рядах противника. Мы можем броситься сразу после того, как она поддержит нас подавляющими атаками. Мы берем флаг, убиваем орков и возвращаемся. А ты как думаешь?"

-"Все достаточно просто."

-"Очень хорошо, мы сделаем это. Амелия, можешь начинать. Убедитесь, что тебя не заметили, прежде чем начать атаку."

-"Поняла учитель."

Серьезно ответила одетая в синее женщина, прежде чем поднять руки и закрыть глаза.

-"П-Подождите! Что же мне делать?"

Нервно спросил Алиен.

Джон быстро взглянул на него, а потом с сомнением посмотрел на ледяную женщину. Она только холодно посмотрела на Алиена и сказала:

-"Ты ждешь здесь, прячась. Я крикну, если мне нужно будет, чтобы ты что-то сделал."

-"П-Понятно."

-"Я не понимаю, зачем ты взяла с собой мальчика. Что он может сделать в этой ситуации?"

Спросил Джон.

-"У меня есть идея, которую я хочу попробовать, если что-то пойдет не так. Может быть, тогда он сможет помочь."

Услышав ее слова, Алиен почувствовал себя немного бесполезным. Хотя после того, как он снова подумал об этом, их слова казались довольно безопасными, поэтому он больше ничего не сказал.

Пока они говорили, Амелия продолжала стоять с закрытыми глазами и поднятыми руками. Через несколько секунд Алиен заметил, что вокруг нее происходит что-то странное.

Это было немного похоже на энергию внутри ее тела, но в то же время по-другому. В отличие от энергии внутри его тела, она была горячей, как будто пространство вокруг них горело. Алиен не мог не чувствовать, что его что-то пугает в этой ситуации.

-"Ч-что происходит?"

-"А? Ты чувствуешь это?"

Спросил Джон.

-"Не плохо, молодчик. Похоже, у тебя все-таки есть немного таланта. Подумать только, что ты смог почувствовать движение ее маны."

Изучая выражение лица Алиен, мужчина коротко улыбнулся, прежде чем объяснить.

-"Это один из навыков Амелии. Он создает пространство, заполненное теплом вокруг цели. Довольно хороший навык для третьего уровня. Обидно, что она не в состоянии правильно его контролировать и нужно долго его кастовать, иначе это был бы навык высокого уровня"

-"...Навык?"

-"... Ты ничего не знаешь о навыках?"

Джон спросил с удивленным тоном.

-"Мальчик прибыл из недавно открытого измерения. Насколько я могу судить"

Сказала ледяная женщина.

-"Понимаю. Кажется, я слышал, что недавно был обнаружен самолет. Я думаю, что это причина, потому что эта группа пешек была настолько бесполезна."

Услышав комментарии этой пары, Алиен не мог не почувствовать себя диковинным животным. Впрочем, он не мог винить в этом никого, кроме своего здравого смысла.

-"Я готова"

Наконец, через полминуты Амелия открыла глаза. Алиен почувствовал, как жар вокруг нее усиливается. Ему казалось, что рядом с ним горит пламя.

-"Очень хорошо."

Ответил Джон.

-"Попробуй заблокировать прицел противника пятого уровня и убить всех пешек, которых сможешь. Даже если они слабы, они могут стать проблемой, когда их слишком много."

-"Понятно."

Амелия тут же закрыла глаза и указала рукой в сторону вражеской базы. Затем Алиен стала свидетелем самой невероятной сцены, которую он видел в своей жизни до сих пор.

Посреди вражеского лагеря внезапно возникло гигантское пламя

Алиен видел, как тела орков ярко пылают в пламени, а они кричат от боли. Сцена была столь же прекрасна, сколь и ужасна. На мгновение его охватила сильная тошнота.

Но тут раздались два сильных Рева.

-"РОААР!!!"

Джон и женщина тут же схватились за мечи.

-"Поехали! Амелия, держись позади меня!"

-"Да, учитель!"

Затем Джон и ледяная женщина бросились к вражескому лагерю. Их скорость была так велика, что Алиен смог заметить их только после того, как они отошли метров на пятьдесят. С другой стороны, два гигантских орка ринулись со стороны врага.

Через секунду, две группы встретились друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/28329/684902

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
Не "второсортными гонками", а "второсортными расами"
Орки - одна из самых распространенных рас между измерениями. Хотя они не претендуют на то, чтобы быть первоклассной расой, они могут считаться довольно хорошими между второсортными гонками.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь