Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 4:Смертельная игра (2).

-"Черт возьми! Как она может быть такой быстрой!?"

Через двадцать минут после ухода Алиен уже обливался потом.

Обычно двадцать минут ходьбы ничего не значило для Алиена

Однако Алин способен это вынести. Но самая большая проблема-это скорость женщины. Алин не мог не удивляться, как кто-то может быть таким быстрым, просто идя. Не говоря уже о тяжелых на вид доспехах и о мече, которые она несла.

Женщина была так быстра, что Алиен почти бежал, чтобы догнать ее. К счастью, его тело, казалось, было в отличном состоянии. Алиен не был уверен, что сможет выдержать так долго, как обычно.

Несмотря на это, тело Алиена было полностью истощено через двадцать минут. Если бы он не боялся обидеть эту ледяную женщину, то уже попросил бы секунду, чтобы перевести дыхание.

-"Э-Эй, как долго мы будем бежать?"

Женщина снова проигнорировала его слова. Алиен не был уверен, был ли это нормальный характер этой женщины или она была особенно холодна к нему. Это был уже шестой раз, когда он что-то спросил, не получив ответа. Смирившись, он просто вздохнул и продолжил попытки удержать темп женщины.

Оглядевшись, он осмотрел окрестности. Что это за место такое?

Двадцати минут наблюдений хватило Алиену, чтобы сделать несколько предположений об этом месте. Во-первых, это место, по-видимому, было городом, хоть и заброшенным. Алиен, кажется, помнил, что кто-то что-то говорил об этом, но он не был уверен, было ли это его воображение или нет. Он даже не был уверен, было ли это место частью его воображения.

Во-вторых, это место определенно не было построено людьми. В конце концов, не человеческое назидание имеет двери высотой в пять метров или гигантские окна. Очертания домов были странно большими, а стиль города казался чужим. Алиен был уверен, что такого места на земле не существует.

Наконец, место было странным, в плохом смысле этого слова. Если бы Алиену пришлось описать его, он назвал бы его мрачным. То ли засохшая кровь на земле, то ли следы когтей на стенах-все в этом месте было ужасно неправильным. У Алиена возникло ощущение, что кто-то наблюдает за ним откуда-то издалека, но как он ни всматривался, ничего не мог найти.

По правде говоря, если бы не эта ледяная женщина, он был бы слишком напуган, чтобы сделать еще один шаг в этом месте.

-"Э-Эй, мы еще не приiшли?"

С еще одним неудачным намерением завязать разговор, Алиен снова взглянул на женщину, но краем глаза заметил что-то странное.

Из дома на них смотрело странное "нечто".

-"Э-Эй! Там что-то есть!"

Крикнув, Алиен махнул рукой в сторону того места, где была эта штука, но женщина продолжала игнорировать его.

-"Э-Эй!"

Крикнул он еще раз, прежде чем остановиться и посмотрел на чудовище, но женщина лишь холодно пожала плечами. Когда он снова посмотрел на то место, где увидел эту штуку, ее там не было.

-"Черт! Мне что-то мерещится!?"

Оглядевшись, он не смог обнаружить ничего за пределами зданий и странных растений. Алиен не мог помочь, но он почувствовал страх на мгновение.

Это определенно был монстр!!

Зорко оглядываясь по сторонам, Алиен снова побежал к женщине. Поскольку он остановился, женщина была уже относительно далеко от него.

Но когда он только начал бежать, что-то с огромной скоростью выскочило ему навстречу из одного из домов.

Инстинктивно Алиен передвинула копье на его руке, пытаясь защититься

Чудовищный вес ударил по его телу, отбросив его с такой силой, что копье в его руках заметно деформировалось. Его тело ненадолго оторвалось от Земли, прежде чем пролететь два метра от того места, где он находился из-за удара.

Только тогда Алиен смог разглядеть нападавшего.

Чудовище представляло собой какое-то четвероногое уродство устрашающего вида. При росте 1,8 метра и длине 2 метра он был похож на гиену, с огромной человеческой головой и полностью сморщенной кожей.

Уродливый зверь посмотрел туда, где упал Алиен (хотя у него и не было глаз), он угрожающе раскрыло пасть. И тут же снова набросилось.

С силой, о существовании которой он и не подозревал, Алиен снова взмахнула копьем, пытаясь остановить чудовище. У него не было времени подумать, как после последняя атака не вызвала перелома, или откуда взялись силы, чтобы сдвинуть его тело. В тот момент единственной мыслью в его голове было выжить.

-"Помогите!!"

Издав крик, пытаясь привлечь внимание женщины, Алиен расположил свое тело так, чтобы выдержать нападение зверя. Однако он оказался умнее, чем он думал. Вместо того, чтобы броситься к Алиен, как раньше, он ударил копье когтем, пытаясь вырвать его из его рук. К счастью, Алиену удалось удержать его, но из-за силы удара он отлетел еще на метр.

С затуманенным разумом Алиен бешено замахал копьем, пытаясь попасть в монстра, но тот не смог дотронуться до него. Вместо этого он почувствовал, как что-то сильно ударило его в грудь. Все его тело ударилось о землю, образовав вокруг себя кратер и деформировав нагрудник на груди. Его рот наполнился сладким ароматом, а в нос ударил тяжелый запах железа.

Открыв глаза из последних сил, Алиен увидел, как Челюсти зверя яростно сомкнувшиеся у его головы.

В этот момент, только отвратительный запах смерти заполнил его голову.

Все вокруг, казалось, двигалось медленно, а быстро двигающиеся челюсти зверя напоминали медленно движущиеся сцены фильма ужасов.

Алиен попытался среагировать, пошевелить телом, найти решение

Его единственная надежда, прекрасная ледяная женщина, была слишком далеко от него, чтобы успеть добраться вовремя.

-"Я сейчас умру"

Это была единственная мысль, которая пришла ему в голову.

Однако дальше произошла невероятная сцена.

Челюсти зверя, сомкнувшиеся у головы Алиена, остановились в нескольких сантиметрах от него, не в силах больше двигаться.

И тело зверя, наполненное внушительной силой–

- пронзили лезвием меча.

Женщина, одетая в прекрасные серебряные доспехи и держащая меч только одной рукой, стояла там спокойно, как будто зверь был не более чем насекомым, не заслуживающим упоминания.

В этот момент, несмотря на тело зверя, упавшего на него, и сладкий вкус крови, заполнивший его рот, только одна мысль появилась в голове Алиена.

… Прекрасно…

За всю жизнь эта сцена никогда не исчезнет из его памяти.

http://tl.rulate.ru/book/28329/684899

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
В подземелье я пойду там красавицу найду ☺
Развернуть
#
Ну там был минотавр!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь