Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 3:Смертельная игра (1).

-"Добро пожаловать в Пространственный Рай!

-"Загрузка актуальной информации…"

-"Тип игры: Флаг."

-"Характеристики команды: пять человек в команде." П.п.(Не особо понял эту строку так-как в командах больше 5 человек, есть вероятность что 5 человек - не пешек.)

-"Количество команд-участников: две."

-"Условия победы: получить вражеский флаг."

-"Местонахождение: Затерянный город."

-"Локация степень опасности: уровень II"

-"Описание: Затерянный город когда-то был сильным поселением, принадлежащим древней цивилизации. Теперь, однако, это не более чем руины, полные неизвестных опасностей."

-"Вы находитесь в команде синих."

-"Уровень полномочий: I (пешка)."

-"Монеты UDP: 0."

-"Встань! Игра вот-вот начнется!"

Мужской голос пробудил Алиена ото сна. Он заметил, что лежит на земле.

Многие другие лежали вокруг, как и он, окружая флаг в центре. Вокруг них Алин видел только стены. Он попытался вспомнить, где находится, но сильная боль тут же пронзила его голову, заставив вырвать все, что было в желудке, после того как он вспомнил ужасную боль, которую испытал в белой комнате.

Подобно цепной реакции, другие начали блевать вокруг него, некоторые люди вошли в панике, в то время как другие начали плакать. Страшная атмосфера распространилась в этом месте. Судя по всему, никто и понятия не имел о том месте, где они находятся.

-"Эй! Что вы делаете!?"

Заговорил тот же голос, что и раньше.

-"Хватит здесь все пачкать"

-"Позволь им, Джон. Это нормально для новичков-блевать по первому зову. Хотя странно, что их так много рвет сразу."

-"Черт побери, неужели мы получили целую группу новичков?"

Перед ними предстали странно одетые мужчина и женщина. Мужчина был одет в нечто вроде доспехов на груди и руках с мечом на плече. С другой стороны, на женщине была только синяя мантия и маленький серый нагрудник на груди. Первая мысль, которая пришла к Алиену, когда он увидел их, была о том, что они занимаются косплеем.

Оглядевшись, Алиен заметил, что, хотя лежащие вокруг люди были одеты нормально, у каждого из них был нагрудник. Он тут же посмотрел вниз и увидел точно такой же нагрудник на своей груди.

Нагрудник, по-видимому, был сделан из стали, но в отличие от женского, он был выкрашен в синий цвет и гораздо менее сложный. Было очевидно, что это была "массовая" версия.

-"Кто ты такой??"

Закричала девушка.

-"Где мы находимся?"

Спросил другой.

С этим сигналом люди начали спрашивать и кричать. Алиен тоже собиралась это сделать, но тут он заметил что-то в уголке своих глаз. Как ни странно, там плавали какие-то слова. Когда он попытался посмотреть на них, слова двигались вместе с его зрением. Удивленный, он попытался сосредоточиться на них. Тут же слова расширились, и он увидел свое имя, написанное синим цветом вместе со многими другими странными словами.

Увидев его, Алиен вспомнил слова, которые он слышал перед пробуждением.

-"... Что это за чертовщина!?"

-"Заткнись!"

Крикнул незнакомец с таким напором, что все вокруг Алиена затихло.

-"У нас нет времени, поэтому я буду спешить. Для тех, кто не знает, это поле битвы измерений. Вы были вызваны сюда, чтобы сражаться. Если вы хотите выжить, держитесь вместе, следуйте нашим приказам и постарайтесь убить все остальное. Вам все ясно?? Очень хорошо. А теперь встаньте и следуй за мной. Игра вот-вот начнется."

-" ...Подожди!"

Воскликнул хорошо одетый мужчина, шагая вперед.

-"Что ты имеешь в виду, когда говоришь, о выполнение приказов?? Кто ты такой?? Объясните!"

-"Мне больше нечего сказать. Это твой выбор-верить мне или нет"

Безразлично сказал мужчина, прежде чем выйти из комнаты вместе с женщиной.

Хотя он и не понимал, что происходит, Алиен вспомнил, что где-то читал нечто подобное; поэтому он немедленно встал и попытался последовать за мужчиной, несмотря на смятение и тошноту. Видя это, некоторые люди странно смотрели на него, но он не обращал на них внимания. Впрочем, он был не единственным, кому пришла в голову такая мысль, потому что несколько человек вышли вместе с ним на улицу.

Алиен не был уверен насчет многих слов, но, по крайней мере, он был уверен, что мужчина знает, где они находятся.

Первое, что увидел Алиен, когда он вышел, были развалины. Рухнувшие небоскребы, разрушенные здания, разрушенные улицы и растения, растущие повсюду. Странно, но в этом месте, казалось, не хватало человеческой руки. У Алиена возникло ощущение, что то, что жило здесь раньше, не было человеком или, по крайней мере, не принадлежало ни к одной из известных ему цивилизаций.

Трое мужчин и три женщины ждали их снаружи комнаты

-"Время пришло."

Первый человек, Джон, сказал глядя на остальных.

-"Поскольку я тот, у кого самый большой счет, я буду отвечать за эту игру. Есть возражения?"

Никто не отказал этому человеку, но и не обращал на него особого внимания. Однако он воспринял это как согласие, потому что сразу же начал отдавать приказы.

-"Ты ведь Рон, верно?"

Он подозвал высокого человека с топором.

-"Ты уже говорил, что специализируешься на обороне, поэтому останешься здесь охранять базу. Внутри базы есть несколько пешек; Ты можешь использовать их по своему усмотрению. Они не принесут большой пользы в этой игре, но, возможно, они cмогут помочь в чем-то. Маленькая Амелия пойдет со мной, чтобы очистить окрестности от зверей, хотя я не думаю, что в опасной зоне второго уровня появится что-то слишком опасное. что касается остальных, ищите вражескую базу и сообщайте о местоположении через COM. Если кто-то из вас найдет врага, убейте его. Если не сможете, бегите к остальным. Не теряйте жизнь бессмысленно."

Группа кивнула в ответ на слова Джона, и каждый пошел в свою сторону. Странно, но никому не было дела до пришельцев и остальных, кто пришел с базы.

Увидев это, Алиен решил заговорить.

-"Эй! А как же мы?"

В этот момент шестеро странно одетых людей посмотрели на него. Алиен почувствовал какое-то странное давление от их взглядов, но он постарался выдержать его.

-"Что ты хочешь сделать, мальчик?"

Сказала женщина в синем платье, ее звали Амелия.

-"Вы можете хотя бы сказать, где я нахожусь?"

Глядя на него, человек по имени Джон на мгновение задумался, прежде чем повернуться к остальным.

-"Кто-нибудь из вас хочет взять его с собой? Я думаю, что пешки не будут полезны в этой игре, но если кто-то из вас захочет, Вы можете взять мальчика."

Никто не произнес ни слова. Через несколько секунд один из них вышел, остальные последовали его примеру. Джон покачал головой и тоже ушел. Не зная, что делать, Алиен мог только смотреть, как они покидают это место. Он не осмеливался приблизиться к ним без их разрешения

Но когда он подумал,что никто не собирается позвать его, один из них заговорил.

-"Ты, Пойдем со мной."

Это была женщина. На ней были серебряные доспехи по всему телу

Огромный меч покоился у нее за спиной, придавая ей очень героический вид. И по ее ледяному лицу было ясно, что она не примет " нет " в качестве ответа.

-"Возьми оружие."

Сказала она, указывая на груду оружия в углу.

-"Хотя мне нужен только кто-то, чтобы нести флаг, будет лучше, если у тебя будет хоть что-то, чтобы защитить себя."

Услышав ее слова, Алиен поспешно подошел к лежащему на земле оружию. Их было много, и очень много видов. Не имея возможности выбирать, он выбрал самое простое-копье. Он вспомнил, что слышал о копьях как о самом легком оружии.

Схватив его, он побежал к женщине. Хотя он не понимал, что происходит, он инстинктивно подумал, что с ней будет безопаснее.

-"А он вообще будет полезен?"

Он слышал, как высокий рыжеволосый человек с топором сказал, увидев, что они уходят. Обернувшись, он посмотрел в сторону базы. Затем острым взглядом он сосредоточил свое зрение на других людях, которые были вместе с ним.

Оглянувшись, Алиен заметил, что некоторые нерешительно смотрят в его сторону. Но через несколько секунд никто из них не произнес ни слова.

Алин не был уверен, что он сделал правильный выбор. Тем не менее, если в этом месте и была опасность, он считал, что безопаснее, когда кто-то защищает его одного, чем когда человек охраняет несколько десятков из таких же как он.

Он мог только молиться, чтобы эта женщина была достаточно добра, чтобы защитить его, когда придет время.

http://tl.rulate.ru/book/28329/684898

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь