Готовый перевод Познание законов магии в другом мире / Познание законов магии в другом мире: 3 глава-История из прошлого

1 июля 5 013 года по мировому календарю.

Этим учеником оказался Лазарь.

-О Лазарь, у тебя есть какие-то вопросы.

-Да. Инструктор Жан…

Не успел Лазарь задать вопрос, как его прервали.

-Не каких инструкторов. Теперь я твой учитель по фехтованию. Называй меня учитель.

-Хорошо. Учитель Жан, я слышал, что многие авантюристы пользуются магией, но мне интересно, а есть ли здесь уроки магии?

-Ты хочешь изучать магию?

-Да, но в общественной библиотеке я не нашел не одного упоминания о том, как изучать магию. Но при этом в книгах часто упоминалось, что среди авантюристов есть те, кто владеют магией. Поэтому я хочу узнать, как изучать магию.

Услышав это Жан нахмурился.

-Ты настолько хорошо подошел к вопросу, похвально. На вопрос, есть ли здесь урок магии, я тебе отвечу что, нет. Даже не так. Во всей стране Родия ты не найдёшь ни одной школы магии.

-Но почему?! Если бы король этого королевства не был идиотом, то обязательно как минимум создал бы школу магии. Для любого королевства это будет полезно: военная мощь сильно бы подскочила, маги бы могли помогать в строительстве и освоении территорий не подлежащих строительству и сельскому хозяйству. Так почему же за долгие годы, не появилась хотя бы одна школа магии?

Услышав то, что сказал его новый ученик, Жан сильно вздохнул.

-Эх, если бы хоть 10% аристократов были настолько же умны как ты, то это королевство уже стало бы первым в мире. Всё, что ты говоришь сущая правда. Но! Две тысячи лет назад произошел инцидент…

Жан потратил много времени, чтобы в подробностях рассказать, что произошло тогда. Если кратко, то пару тысяч лет назад, королевство Родия было еще больше и сильнее чем сейчас. Король того времени решил переписать стандарты жизни его королевства и увеличить его мощь. Самый лучший способ, который он нашел, это обучить всех жителей, включая простолюдинов, магии. Многие аристократы были против этого: «Как так можно! Позволять черни изучать то, что должно быть доступно только высшим. Непростительно!» Несмотря на такие заявления, нашлись и те аристократы, кто был за это новшество. «Это прекрасная идея! Это поднимет силу Родии и даст новый старт для завоеваний новых территорий.» Несмотря на то, что были и те кто «против», и те кто «за», тех кто «за» было больше. Через 4 года плоды новой программы дали о себе знать. Аристократы, которые были «против», не сидели на месте. Пользуясь своим положением, они вызывали недовольства среди простолюдинов, и в итоге это недовольство, путём ещё больших подстрекательств, привело к бунту. Тысячи людей владеющих магией учиняли ужасные беспорядки. После такого происшествия аристократы, которые были «за» новшество, начали переходить к противоположной стороне. Но большинство из них не знали, что весь этот беспорядок устроила противоположная фракция. После этого происшествия королю, который знал о махинациях фракции «против», чтобы недовольство среди аристократов не переросло в восстание, пришлось издать закон о запрете магии для простолюдинов. После этого происшествия прошло много лет, и за это время пропасть между аристократами и простолюдинами только увеличивалась. Аристократы считали простолюдинов животными, которым если дать в руки оружие, они начнут убивать всех направо и налево, а простолюдины считали аристократов бесчеловечными демонами, которые без всяких причин задирают налоги и нагло могут убивать кого захотят.

-Значит из-за глупой предвзятости, аристократы запретили людям пользоваться магией. Так это теперь ещё и королевским законом подкреплено. Да, не густо. Тогда я решил. После окончания школы, как стану авантюристом, пойду в другую страну и уже там начну изучать магию. Кстати, на счет авантюристов, а как быть тем, кто по заданию пришел в Родию?

-В этом то и дело. После этого случая, королевство пришло в упадок не только из-за восстания, но и из-за уменьшения авантюристов на территории Родии. Раньше авантюристы занимались очисткой территорий возле городов от монстров, а сейчас этим занимаются рыцари. И автоматически количества рыцарей на защиту страны начало не хватать, а соседние страны так и норовят откусить кусочек не защищенных территорий. А на счет твоего плана, ты не торопись. У меня есть для тебя предложение, но ты должен выполнить одно условие.

-Учитель Жан, если у вас и правда есть идея, то я выполню любое условие. Конечно в разумных пределах.

-Хороший настрой. И так слушай. В нашей школе есть урок анимология, который ведет учитель Марина. На нём она вам будет рассказывать о животных: какие опасные, какие нет, как с ними сражаться и как правильно парировать. Но это не главное. В прошлом она была хорошим магом. И если я тебя ей представлю, то она не откажет тебе одолжить свои книги магии. Но как я уже говорил про условие, ты не коем случае не должен выносить эти книги из школы, и показывать, что ты владеешь магией. Ясно?

-Я определённо не ослушаюсь учителя. Но как так получилось, что вы так много знаете о учителе Марине?

-Хороший вопрос! Раньше мы были в одной команде, и конечно знаем кто какими способностями владел. Так хватит разговоров, завтра я попрошу Марину дать тебе книги, а сейчас тебе пора зарегистрироваться, а то скорее всего пока мы разговаривали там уже все закончили.

-Хорошо. Ещё раз спасибо вам учитель Жан! Я пойду.

-Хорошо иди.

После столь неожиданного везения, Лазарь чуть ли не вприпрыжку пошел к вахте, чтобы оплатить обучение и ознакомиться с правилами школы. Придя в приют, он сообщил Мегине, что успешно поступил в школу. А уже завтра, встав пораньше, он отправится на свой первый урок, при этом с нетерпением ждя того времени, когда он начнёт изучать магию.

(Дорогие читатели, пожалуйста оставляйте свои комментарии и ставьте оценки что бы я мог знать продолжать мне писать или нет.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28240/593867

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь