Готовый перевод Познание законов магии в другом мире / Познание законов магии в другом мире: 4 глава-Первое знакомство

2 июля 5 013 года по мировому календарю.

Смотря на расписание Лазарь увидел, что первым уроком сегодня у него, Фехтование с учителем Жаном. Посмотря на строку, в которой написано, где будет проходить урок, Лазарь про себя начал ругаться.

«Вот же! А ещё учителем себя зовёт! Забыл сказать, что урок будет за городом.»

И неудивительно, ведь детдом Лазаря находится недалеко от городских ворот, а до школы ему надо идти минут 30, а теперь обратно.

Как только он собирался выходить из школы, его позвали две девушки, которые зашли сразу после него.

-Сэр Лазарь, вы тоже собираетесь пойти за город, на урок фехтования? Можно мы с вами?

-Сэр? Да без проблем, но откуда вы знаете моё имя, и что ещё за «сэр»?

-Ну как же! Сэр Лазарь, у вас лучшие результаты на обоих испытаниях. О вас сейчас знают даже старшие ученики.

-Хорошо, с этим понятно, но второй вопрос остаётся в силе, что за «сэр» и почему ты обращаешься ко мне на вы?

-Ну как же, вы лучший ученик среди всех новичков и также вас признал сам Грозный меч! Мы просто не можем обращаться к вам неуважительно. Да Дина?

Всё это время с Лазарем разговаривала только одна девушка, а её спутница активно кивала головой. Но и сейчас на вопрос своей подруги, она начала кивать.

-Так! Ясно. Во-первых! Никаких больше «сэр», и не надо ко мне обращаться на вы! Понятно? И ещё, что ещё за «Грозный меч»?

-Хорошо, раз вы… ты так говоришь, то мы будем обращаться так. Что касается Грозного меча, то неужели ты его не знаешь?

-Нет. Почему же, знаю. Я читал про него в библиотеке, но я его ни разу не видел.

-В библиотеке? И в правду, про него даже книгу успели написать. А что касается того, что ты говоришь, что не видел его, то это не правда. Человек которого зовут «Грозный меч», вчера принимал у нас экзамен, и зовут его Жан Альвер.

«Да уж. Этот мужик и есть тот «Грозный меч». Это объясняет почему вчера на экзамене многие дети даже шептаться боялись. Всё таки, он тут местный герой. Только одно удивительно. Неужели я настолько хорош в фехтовании? Нет, бред. Скорее всего учитель Жан специально сражался не в полную силу».

Несколько лет назад на город Велонда, начали происходить набеги диких животных. Страже становилось всё труднее и труднее разбираться с этими животными. И тогда глава города выставил в гильдии запрос на расследование этих неожиданных набегов. Несколько авантюристов разбились на отряды и пошли на это задание. Во главе одного из отрядов стоял «Грозный меч». Его ещё тогда называли так, потому что его молниеносный удар сверху, многие авантюристы сравнивали с молнией, а серия из этих ударов превращаясь в настоящую грозу. И именно отряду «Грозного меча», удалось найти источник проблем. Демонический зверь забрёл в этот лес, и начал пугать местных животных, что и привело к набегам на город. Битва с демоническим зверем проходила очень трудно. Трое ребят из команды «Грозного меча» умерли очень скоро, но грозному мечу посчастливилось нанести свой коронный удар со спины и тем самым убив монстра. После расправы с монстром, эта история, распространенная выжившими членами той команды, постепенно благодаря бардам превратилась в настоящую легенду. Именно так Грозный меч стал для многих людей настоящим героем.

Так и появился герой «Грозный меч». Что касается того, насколько хорош Лазарь в фехтовании, то он хорош ровно на ту оценку, которую ему дал Жан. Для детей он специально сражался далеко не в полную силу, но так чтобы не забыть им показать насколько они слабы, чтобы не зазнавались.

-Хорошо, с этим разобрались. Теперь дальше. Раз мы пойдём вместе, то наверное пора и познакомится нормально. Я Лазарь. Семьи нет. С детства живу в детдоме.

-Ой, и в правду, мы же до сих пор не представились. Я Рина Абель. Дочь главы рыцарского дома Абель. А это моя сестра…

-Я Дина Абель. Тоже Дочь главы рыцарского дома Абель. Приятно познакомиться!

-Приятно. Но я удивлен, что вы обе дочери знатного рода и пошли в обычную школу авантюристов.

-Хоть у нас и есть Фамилии, но наш рыцарский дом уже давно отжил своё. Мы живём на окраине страны и в наших владениях только маленькая деревня. Наш дом уже многие годы перестали вести рыцарский образ жизни, и мы ничем не отличаемся от обычной семьи простолюдинов. Плюс, если в страну нагрянет война, то из-за бездействия у нас рано или поздно отнимут титул и отберут фамилии. Из-за этого мы с сестрой решили пойти, пока есть возможность, и начать карьеру авантюристов за пределом страны. Но наш отец, не разрешил нам это пока мы не отучимся в этой школе. Поэтому мы здесь.

-Это многое объясняет. Хоть вы и одеты в одежду простолюдинов, но в вас есть частицы аристократических манер.

-Это каких ещё?

-Да как минимум, то как вы ко мне с самого начала начали обращаться, уже говорит о многом.

Рина молча согласилась, так как их прервала Дина и сказала, что они уже подошли к воротам.

Несмотря на то, что большую часть дороги Дина молчала, Лазарь не подумал, что ей не интересен разговор или, что она тихоня. Она была человеком, который вставляет свои слова когда надо и поддержит разговор в любое время. Но на фоне постоянно разговаривающей Рины любой подумает, что Дина молчунья, удивительно, что Лазарь это заметил.

Выйдя за ворота, ребята дошли до того же места, где вчера у них проводили экзамен. Через минут 10, Жан объявил о начале урока.

-Стройся! Кто не успел на урок, будут наказаны. Итак, начнём наше сегодняшнее занятие.

(Дорогие читатели, пожалуйста оставляйте свои комментарии и ставьте оценки что бы я мог знать продолжать мне писать или нет.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28240/594621

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь