Готовый перевод Познание законов магии в другом мире / Познание законов магии в другом мире: 2 глава-Поступление

1 июля 5 013 года по мировому календарю. 

На рассвете к школе авантюристов подошел мальчик лет тринадцати, с неестественным для его возраста острым взглядом. Он пришел для поступления в школу, чтобы научиться азам авантюристкой стези.

Здание школы было не первой свежести, и сразу понятно, что простояло оно не одно десятилетие. Но несмотря на это, было видно, что за ним присматривали и любые поломки сразу чинили, либо заменяли на новое.

Лазарь заглянул в распахнутые, только сегодня, открытые двери и сразу увидел не меньше десяти детей, стоящих в очереди на заполнение документов. Без промедления он встал в очередь и стал ждать. И вот, через минут 15, его позвали.

-Ты умеешь писать?

Среди простолюдинов не каждый взрослый умел писать, что уж говорить про детей. Поэтому первым делом девушка за стойкой спросила умеет ли писать её клиент.

-Да умею.

Девушка с легким удивлением передала Лазарю бумагу и перо, сказав заполнить все поля. Удивление девушки вполне понятно. Парень явно простолюдин и при этом где-то смог научится писать, да ведь и читать явно умеет. Лазарь ещё в детстве попросил госпожу Мегину научить его писать и читать. Управляющая поддержала инициативу парня и за 2 месяца обучила его читать и писать пером. После заполнения бумаги, парень пошел в задний двор школы, где и будет проходить экзамен на поступление.

Через полчаса, когда пришел экзаменатор, во дворе успело набраться уже около 140 детей.

-Здравствуйте дети. Меня зовут Жан Альвер, и в этой школе я являюсь учителем фехтования, но сегодня, пока вы не поступили вы должны меня звать инструктор Жан. Ясно?

Смотря на кивающих детей, Жан пробежался взглядом по всем, на пару секунд его взгляд останавливался на нескольких детях в том числе и на Лазаре. Большинство из тех на ком останавливался его взгляд были дорого одетые дети аристократов с гордыми лицами, при этом смотря на них, в глазах Жана было лишь одно презрение. Но смотря на хорошо натренированное тело Лазаря, в его взгляде промелькнуло одобрение.

-Наша школа каждый год может принять максимум только 150 детей. Количество заявок собранных сегодня 148. Это не значит, что вы все сможете пройти. Только те, кто пройдут все два испытания останутся. Итак, я расскажу вам про эти два этапа экзамена. Первый этап сосредоточен на выносливости, поэтому вам нужно будет за 10 минут пробежать 1 круга вокруг города. Второй этап — это ваша сила и умение сражаться, вы должны будете сразиться со мною. И после спарринга я решу, можете вы пройти или нет. Если ясно, то сейчас мы пойдем за город на первое испытание.

Прослушав рассказ инструктора, дети вслед за ним направились за городские врата для первого испытания. Придя на место инструктор Жан сказал всем разбиться по 30 человек, для того чтобы все 148 человек, когда бежали не стали друг друга толкать. Лазарь оказался в 5 группе, и дожидался своей очереди.

-Итак, на старт, внимание, марш!

Первая группа из 30 человек побежала.

Итог 5 забегов показал, что из 148 детей, 28 выбыло, и инструктор Жан сразу сказал этим детям уходить. Но несмотря на его слова они не ушли и решили посмотреть второе испытание. Это Жан одобрил с улыбкой. Что с Лазарем? В 5-м забеге он прибежал на 3 минуты раньше остальных, что и удивило остальных детей. Двое детей аристократов бежавшие с ним в группе смотрели на него с явно нескрываемым раздражением. Но прежде чем они выплеснули это этот гнев ему в лицо, инструктор Жан позвал всех обратно на задний двор школы.

Пока все шли обратно, они успели отдохнуть после бега. И вот уже инструктор Жан стоял в середине площадки окруженный детьми.

-Итак. Из вас прошли 120 человек. Но рано радоваться, после второго испытания не удивляйтесь, что половина из вас уйдут. Ах да, совсем забыл сказать. Хотя я и говорил, что мы принимаем максимум 150 детей, но не смотря на это, каждый год поступают только около 90 детей. А выбывают они именно во втором испытании. Итак начнём. Кто первый?

После сказанных слов, никто не спешил выходить вперед.

-Ну же не стесняйтесь, я не кусаюсь.

Все равно никто не вышел.

-Хорошо, я выберу сам. Итак, кого же выбрать… Ты.

Как не странно, выбор пал именно на того, кто заинтересовал инструктора Жана ещё в начале. А именно Лазаря! Он не растерялся и с улыбкой на лице вышел из толпы.

-Инструктор Жан, я понятия не имею, почему вы выбрали меня первым, но прошу вас научите меня.

-Как тебя зовут?

-Меня зовут Лазарь. Я из детдома расположенного в северной части города.

-Ясно. Твоя выносливость меня приятно удивила, да и мышцы тоже у тебя явно не для красоты.

-Пожалуйста, не льстите мне инструктор. Я лишь с детства тренировался. Единственный опыт, который у меня был, это охота в лесу, и то я в основном ставил ловушки, а в прямое столкновение я редко вступал.

-Тренировался? Ловушки? Ладно неважно. Держи тренировочный меч и атакуй меня. Я буду только уворачиваться и контратаковать.

Лазарь, поняв, что сбить настрой инструктора он уже не сможет, он спокойно взял меч и встал в стойку.

Переведя настрой в нужное русло, Лазарь пошел в атаку. Сделав взмах сверху, Лазарь увидел, что меч летит ему в бок. Не останавливая атаки, он сделал шаг в сторону и понял, что меч противника идет за ним не останавливаясь. Не прошло и несколько секунд, как Лазарь уже получил первый удар и упав на землю перекатился с рывком вставая.

-Хорошо, для новичка ты очень неплох, но против меня ты никто, так что продолжай.

-Инструктор, вы слишком жестокий.

Лазарь снова пошел в атаку. В итоге всех 10 атак, он падал на землю, но несмотря на это он смог 1 раз задеть краем меча рукав инструктора Жана, что очень порадовал его.

-Очень хорошо! Ты прошел. У тебя большое будущее в фехтовании. Думаю через два года ты даже меня будешь побеждать.

-Инструктор Жан, что вы говорите, как такой как я может вас одолеть?!

-Не скромничай, ты очень хорошо анализируешь врага, и быстро исправляешь свои же ошибки. Если ты продолжишь тренироваться, то сможешь стать одним из лучших.

-Спасибо инструктор Жан!

-Молодец! Так держать. Теперь остальные. Те кто не выйдут сами, автоматически проигрывают, понятно? Кто следующий?

После спарринга с Лазарем, Жан начал показывать веселье. Но вспомнив, что среди другого молодняка, он не найдёт ничего больше стоящего, вернул своё спокойное лицо.

Через 30 минут закончился второй раунд. Как и обещал Жан, из оставшихся 120 детей прошло только 75 человека. Даже меньше, чем говорил Жан, но только Жан знает, что в этом году после спарринга с Лазарем, он увеличил проходной балл, и только поэтому прошло меньше, чем ожидалось.

-Те кто прошел, теперь вы являетесь учениками этой школы, и должны ознакомится с правилами на входе. Также на вахте, вы должны оплатить обучение, либо оформить бумаги о оплате в качестве работы авантюриста. Можете идти.

Услышав инструктора Жана, все дети пошли выполнять инструкции.

Но один из новоиспеченных учеников шел не со всеми, а пошел к Жану.

(Дорогие читатели, пожалуйста оставляйте свои комментарии и ставьте оценки что бы я мог знать продолжать мне писать или нет.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28240/593855

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь