Готовый перевод The Scarlet Queen and her Demon / Алая Королева и Демон: Глава 9. Подарок

Вернув себе самообладание, Ликорис вскинула голову и холодно посмотрев на людей, которые хотели кинуть на неё ещё камней и овощей, холодно спросила, – У вас какие-то проблемы со мной? Или вы чем-то недовольны? Я тут впервые, а вы уже прогоняете меня?

Смотря и слыша её, толпа растерялась не зная, что они должны делать. Один из смельчаков вышел вперёд, с праведным гневом он проговорил через стиснутые зубы, – Если ты останешься здесь, то навлечёшь на нас беду! Твои кровавые волосы и глаза слишком уродливы, ты - демон, который убьёт нас всех...

– Если мои кровавые волосы - уродство, то я не знаю, что с твоей кровью, – Ликорис немедля перебила мальчика, посмотрев на него презренным взглядом.

Мальчик не знал что ответить, поэтому его щёки покраснели от позора. Он не мог опровергнуть слова Ликорис.

– Сестра, ты должна уважать людей! – как богиня милосердия, Камелия шагнула вперёд и своим нежным голосом упрекнула Ликорис. Видя всё это, Мишель и Мэлори испытали ещё большее отвращение к этой девочке.

Чёрные волосы Камелии доходили до её ягодиц, так как они были распущены, иногда раскачиваясь, а глубокие тёмные глаза блестели добротой. Своей красивой внешностью, добрым характером, она, конечно же, растопила сердца людей. Они испытали большую симпатию к этой маленькой девочке, которая чтила уважение, и презрение к Ликорис, считая её слишком необузданной.

На их мнение Ликорис было всё равно. Она холодно ухмыльнулась, окинув Камелию безразличным взглядом проигнорировала её. Увидев такое отношение со стороны Ликорис, Камелия была ошеломлена, но затем сильно сжав свои пальцы в кулак, попыталась сдержать нарастающий гнев.

У неё было такое чувство, будто Ликорис дала ей пощёчину. На её глазах собрались слёзы и она закусив свою нижнюю губу посмотрела на Ликорис. Словно весь мир обидел этот нежный цветок, но он пытается казаться сильным. Толпа чувствовала негодование, испытав большую неприязнь к Ликорис.

Она даже посмела издеваться над собственной сестрой, как к ней можно хорошо относиться?! Никак!

Пока все испытывали негативные чувства, Ликорис спокойно подошла к Мишель. Её прозрачные алые глаза медленно раскрылись, открывая на вид глубину души. Мишель проговорила, – Нам надо отдохнуть от тяжёлой дороги.

Сказав эти слова, она отвернулась, и вместе с Мэлори шагнула вперёд, не обращая внимание на окружающих людей. Ликорис быстро последовала за ней. Толпа была шокирована, не зная что сказать.

Через несколько секунд люди пришли в себя, но след Ликорис был уже не виден. Затем собравшиеся люди в смущений опустили головы и распустились.

– Эй, Райнхольд, смотри какая стойкая девчушка! – раздался чёткий детский голос.

После того, как он это сказал, послышался усталый вздох, затем ещё один детский голос, – Если она настолько сильная, иди помоги ей...

Послышалось презрительное фырканье первого мальчика, – Она мне не интересна! Ты видел того мальчика? Тот, который приехал с ней. Вот он - боевой!

Мишель и два ребёнка дошли до одного скромного домика. Он не был экстравагантным или ярким, но был чист и удобен. Старая женщина долго смотрела на этот дом, словно вспоминала что-то. Внезапно, дверь в домик открылась, и из неё показалась голова четырнадцатилетней девочки, которая увидев Мишель, подбежала к ней с радостью на лице.

– Мишель де Лэмонда, как вы? – с приятным удивлением спросила девочка, на что получила кивок в ответ. Она не обиделась, продолжая радостно улыбаться.

Девушка имела короткие каштановые волосы, тёмно-голубые глаза и пухлые губы. Может быть из-за физического труда, но её кожа была немного загорелой, а руки были полны мозоли.

После знакомства Ликорис узнала, что эта девочка была ученицей и служанкой Мишель де Лэмонда. Она присматривала за её домом, в то время как репетитор уезжала по срочным делам или же, просто по работе.

Они начали жить вместе, а Мэлори посмотрел на них с благодарностью, затем обернувшись покинул их.

Время быстро пролетело, словно не прошло девять месяцев. Ликорис свободно сидела и смотрела на детей, которые бегали по улице с высокого здания. Её отстранённый вид делал атмосферу холодной, но глаза блестели от предвкушения словно ожидая чего-то. Через 3 дня должно было наступить День Рождение Ликорис. Ей было интересно, что же ей подарят, если за всё время в её детстве никто ничего не дарил, но это изменилось, когда в её жизнь вторглись такие люди как Мишель де Лэмонда, Ева...

Ликорис подняла голову, посмотрев на небо. Солнце осветляло её красные волосы, но в тот момент когда она подняла лицо, оно начало осветлять, так что отчётливо виднелись черты лица, сбрасывая в сторону тени. Кожа Ликорис была молочного цвета, поэтому она выглядела более бледной и прозрачной. За девять месяцев она успела подрасти, став устойчивой и выглядя мило. Её лицо было безразличным, поэтому это портило вид наивности.

Рядом с ней послышались лёгкие шаги. Тёмно-голубые глаза ярко поблескивали, каштановые волосы слегка трепыхались на ветру, когда девочка шагала, затем она остановилась подле неё. Ликорис посмотрела на девочку слегка улыбнувшись, – Бетрея, что-то случилось? – спросила она девочку с тёмно-голубыми глазами.

Ева посмотрела на Ликорис, затем перевела взгляд в другую сторону, где игрались дети, после чего ответила, – Госпожа зовёт. Она упомянула, что скоро будет урок и поэтому предупредила меня, чтобы ты не опоздала! – рассмеявшись закончила свой диалог, после протянула руку. Ликорис слегка улыбнулась, принимая помощь Евы.

– Я же не всегда опаздываю как ты! – проговорила Ликорис, после чего увидела как пухлые щёки Евы покраснели.

Когда они зашли в комнату, где Мишель часто преподавала свой урок, две девочки увидели гордую спину своей учительницы. Она лишь бросила в их сторону свои лазурные цветом глаза с холодным и бесстрастным лицом, – Вы пришли. Сядьте, сегодня мы будем проходить, как в 80 году была междоусобица, в которой после того, как она пришла в мир - было отменено многожёнство у королей в королевстве Басилио...

Она вела себя обыденно. Ликорис внутренне улыбнулась от счастья видя эту старушку в здравом состоянии. Она и Ева одновременно сели, в то время как Мишель де Лэмонда начала свою учёбу.

Она была старой женщиной семидесяти лет, которая не имела семьи, но была невообразимо добра, хотя казалась холодной. Ликорис восхищалась её взглядом на мир. Мишель де Лэмонда всегда рассуждала холодно, и всегда казалось, что она ворчит на людей...

Уроки закончились, Ева же последовала следом за Ликорис, болтая о том и о сём. В тот момент, когда они вдвоём вошли в комнату, Ева подумала о чём-то, – Кстати, через три дня твоё день рождение, да? – спросила она получив кивок от Ликорис. Глаза Евы наполнились большим предвкушением, – Эй, эй, чтобы ты хотела получить?

– Книгу, – холодно ответила Ликорис, но глаза наполнились теплотой.

Брови Евы нахмурились от досады, – У тебя полно книг, которых ты не читаешь! Может что-то другое? Например, платье или аксессуары...

– Всё равно хочу книгу, – прямо сказала Ликорис.

От её характера Ева громко ахнула и смирившись с её желанием махнула рукой. Но вдруг в её голову пришла идея, она не хотела, чтобы Ликорис догадалась, поэтому сдерживая свой смех вышла из комнаты. Конечно Ликорис заметила её странное поведение. Пожав плечами, она решила не обращать на это столько внимания.

Этот день быстро настал, было утро так что лавки медленно открывались, а люди выходили из своих домов. Со временем пустынные переулки стали оживлёнными. Ликорис проснулась от громких смехов детей, которые бегали то туда, то сюда. Некоторые из них падали и начинали очень громко плакать. Девочка была раздражена, кинув в сторону окна свой испепеляющий взгляд.

Но ей всё равно пришлось встать. Она посмотрела на свечу, которая догорала и поняла, что через час начнётся урок Мишель. Как примерная ученица, Ликорис быстро оделась. Выйдя из своей комнаты она обернулась, чтобы осмотреть её.

Комната была маленькой, но убрана. Необходимые фурнитуры также были обставлены по порядку: для учёбы стол и стул, шкаф, кровать. Рядом с кроватью было окно, поэтому можно было увидеть шумную улицу.

В начале Ликорис думала, что они живут в тихой среде, так как тут нет лавок, но на следующий день поняла, как она ошибалась. С рождения живя в тишине, ей было трудно сориентироваться к шуму.

Ликорис отвернулась, покидая своё жилье она спустилась вниз по лестнице. День прошёл как обычно и к вечеру Ликорис была слегка разочарована.

Опустив свою голову она направилась наверх. И когда подошла к своей комнате, её откликнул знакомый голос, – Ликорис!

Она повернула голову в сторону голоса и увидела Еву. Каштановые волосы Евы были слегка растрёпаны. Тяжело дыша, она подбежала к Ликорис. Она обнимала что-то квадратное. Смуглое лицо Евы наполнились радостью и она громко сказала, – С Днём Рождения! – быстро всунула в руки Ликорис что-то похожее на книгу и расправив руки крепко обняв её, поцеловала в щёку.

Ликорис была удивлена. Она не знала, что можно на это ответить, поэтому осталась безмолвна. И пришла в себя только тогда, когда Ева ушла.

Немедля она вошла в комнату, и подойдя к столу, чтобы открыть подарок, увидела в темноте что-то, что лежало там. Ликорис зажгла лампу. Она увидела маленькую коробку, а сверху неё стояла записка. Ликорис узнала этот аккуратный почерк Мишель.

"Моей ученице Ликорис" увидев название записки, Ликорис быстро схватила её и начала жадно читать: "Ликорис, я не знаю, что тебе может нравиться, но могу подарить лишь это ожерелье. Оно досталось мне от моей матери, и я берегла его от других... Желаю тебе самого лучшего, также ты должна стать сильной дамой. Слабых топчут сильные. Никогда не сдавайся. Жизнь одна, на земле живут больше миллиарда человек и это для меня удача, что ты стала моей ученицей."

В конце она не сдержалась, тихо зарыдав.

Открыв коробку, Ликорис увидела золотую цепочку, в которой свисало колечко из простого металла. Оно было сделано из неумелой руки, так что выглядело мило, но нелепо. Для Ликорис ожерелье выглядело идеальным, так что она немедленно надела его с красными глазами из-за слёз.

http://tl.rulate.ru/book/28231/804511

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
(*ˊᗜˋ*)/ᵗᑋᵃᐢᵏ ᵞᵒᵘ*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь