Готовый перевод The Scarlet Queen and her Demon / Алая Королева и Демон: Глава 8. Сколько не прячься и объясняйся, люди не поймут тебя

Глаза Ликорис стали шире от удивления. Наклонив свою голову в его сторону, она спросила своим чистым голосом, – Почему? Тут мало людей, а ты не можешь уйти из этого места? Это так странно...

Мэлори от её слов ухмыльнулся, взмахнув своей рукой, – Но на данный момент да, их мало, но тут остановилось 50 человек, а 27 из них ушли на "охоту", – спокойно сказал, словно это дело не касалось его.

Ликорис не понимала, как внезапно её голову посетила интересная идея и уголки губ приподнялись, – Эй, у меня есть идея! – быстро прошептала она, схватив Мэлори за запястье и потянула его. От этих действий, Мэлори, конечно же, сильно удивился, – Чт...

– Тихо! – перебила его Ликорис, поднеся свой маленький бледный пальчик к своим губам. Её брови сошлись вместе, показывая тем самым, что Мэлори слишком шумный. Мальчик потерял дар речи, и не смог вымолвить хоть одно слово. Он мог послушно пойти за ней, чтобы увидеть её дальнейшие действия.

Сперва Ликорис попыталась принести Мэлори в порядок, заняв где-то 3 минуты, затем они пошли неспешными шагами.

– Когда встретим кого-то, ничего не говори. – серьёзно сказала девочка. От такого серьёзного вида, лицо Ликорис выглядело мило, словно она - дитя, которое пытается притворяться взрослым.

Вскоре, в их поле зрения попались две фигуры. Заметив их, Мэлори испугался, и хотел сделать шаг назад, но Ликорис потянула его вперёд, спокойно подойдя к ним. Перед ними стояли двое мужчин, которые спокойно и непринуждённо разговаривали, а когда они увидели детей, ошеломлённо посмотрели на них. Мужчины быстро вернули себе самообладание, – Почему вы тут гуляете? – с недовольным тоном, также с холодным взглядом спросил один из них, будто это был обыденный день, но слуги потревожили их беседу.

– Извините...– мягко сказала Ликорис. Её лицо и красные волосы были в грязи, а губы сухими, тем самым показывая её в чумазной манере, но также скрывались цвет её волос и нежное личико. Она выглядела как мальчик. Мэлори опустил голову, лишь мимолётно поднимая свои глаза, чтобы посмотреть на них.

– Господин Ген приказал нам принести его любимое вино. – продолжила она, сделав вид, что она так делала уже сотню раз. Её алые глаза спокойно смотрели на них в ожидании.

Было видно, что эти два человека боялись этого Гена, поэтому со словом "ясно..." отпустили их.

Ликорис неспешно и уверенно зашагала в то место, где она впервые увидела Мэлори. Подойдя к месту, где были только огромные бочки и мусор, она тихо оглянулась, никого не увидев, ярко улыбнувшись посмотрела на Мэлори. От таких действий маленькой девочки, Мэлори растерялся глупо моргнув своими чёрными глазами.

– Пошли! – тихо сказала девочка и потянула его за руку. Мальчик чуть ли не упал, но послушно последовал.

Мэлори был высок и ему приходилось часто наклоняться, ведь если его увидят - проблем не оберёшься. Он был единственным кто так думал, ведь Ликорис вообще об этом не вспоминала. Как говорили "береженного

Бог бережёт", поэтому его усилия, возможно, помогли им.

Лицо Ликорис было красным от холода и её пронзил мороз. Мэлори чувствовал как её тёплая рука, которая держала его запястье стала холодной. Когда они дышали, то появлялся пар, поднимаясь наверх и в конце исчезая.

Ликорис и Мэлори шли не останавливаясь. Никого не было видно, поэтому через несколько минут они достигли одного места.

Мальчик остановился и открыл свой рот не в силах вымолвить слово. Перед ним стояла длинная дорога, а дальше неё старая деревня. Он почувствовал странный железный запах. Его глаза привлекли экипажи на обочине дороги. В тот момент когда он перевёл туда свой взгляд, то увидел, что на земле была лужа крови. Он не был удивлён, у него было странное предчувствие.

– Ура! – Ликорис не обратила на Мэлори внимание и протянула его в сторону кареты. Она была рада, что никто не уехал, по этой причине побежала с ним вперёд.

Мэлори запаниковал и остановил Ликорис, отказываясь идти туда. Девочка не понимала, что это с ним такое.

– Что такое? – спешно спросила у Мэлори Ликорис опять потянув его за собой. Но сила мальчика и девочки сильно отличались потому, что Мэлори 2 года занимался трудовым, а Ликорис умственным занятием несколько месяцев. Так что ей пришлось остановиться.

– Там...Р-разбойники... – голос Мэлори дрожал, в его глазах отразились страх и ненависть. Он уже надеялся на свободу, но они тут его поджидали? Нет уж!

Словно прочитав его мысли, Ликорис быстро взяла его худые щёчки, заставив того посмотреть в её уверенные глаза. Они смотрели друг другу в глаза несколько секунд, а когда девочка заметила, что он немного успокоился, то уверенно произнесла, – Там нет плохих людей. Там мои репетитор и сестра, так что всё будет в порядке!

Беря его руку в свою мягкую и нежную ладонь, она медленно зашагала в сторону кареты. Когда они приблизились, дверь старой кареты медленно открылась. Ликорис сразу отпустила руку Мэлори, быстрыми шагами подойдя к ней. Подняв свои алые глаза, она увидела старую женщину с голубыми глазами и серебристыми волосами, которые струились по её спине.

– Хорошо погуляла? – холодно спросила Мишель Де Лэмонда. Голова Ликорис вжилась в плечи, она медленно кивнула. Мишель перевела взгляд в сторону, где стоял Мэлори, – А тот молодой человек?

– Он заложник из лагеря разбойников, которые напали на нас. Я подумала и решила взять его с собой, – спокойно отрапортовала девочка. Ликорис вела себя свободно рядом с Мишель. Она не боялась её гнева, поэтому тогда необдуманно выбежала из кареты.

Мишель собиралась что-то сказать, как послышался нежный голос девочки, – Ликорис, я так волновалась за тебя! На нас напали, и люди моего отца помогли нам, а когда я вышла из кареты после всего, я не смогла тебя найти! – взволнованно пропела Камелия.

Видя эту девочку, Мэлори испытал лишь отвращение, чувствуя, что она слишком сильно притворяется. Он посмотрел на спинку Ликорис, в тот момент она спокойно ответила, – Главное, ты тоже в порядке, сестра.

Её глаза на мгновение наполнились холодом, но никто не смог это заметить, ведь он сразу испарился. Она так играется со мной?

С неба мягко начали падать белые снежинки, окутывая этим землю, а после растаяв, также эти снежинки падали сверху, и казалось, что это бесконечный цикл падающих снежинок, продолжался и продолжался до того момента, как вся земля покрылась белой простыней. Экипажи медленно ездили по тихой дороге, в которой слышался звук хрустящего снега, в то время как Ликорис закрыв свои глаза, провалилась в мир сновидений.

Время быстро пролетело. Они спокойно доехали до столицы без каких-либо трудностей, если не брать в счёт людей, которые напали на них в первый день.

Столица Вероника кипела жизнью, люди открывали свои лавки, магазины делая свои работы и проживая в радости, а дети пробегали разнося свои счастливые смехи играясь друг с другом.

Слушавшая всё это, Ликорис хотелось посмотреть на то, что они делали. Но её твёрдо удерживали глаза Мишель, поэтому пришлось опустить голову и завистно всё слышать. Внезапно, она подумала кое о чём, на её губах появилась улыбка, – Мэлори, опиши мне всё на улице? – с нетерпением она спросила у мальчика, который озирался на своё окружение, наблюдая как люди то ли спешно ходят, то ли покупают что-то.

Услышав просьбу Ликорис, он хотел отказаться, но немного подумав, решил рассказать, – Дети играют в догонялки, некоторые прячутся от других. Видны нищие, что просят денег иль еду у жильцов. В небе солнце ярко светит, облаков не видно за горизонт. Люди растоптали снег и тёплый воздух дует с определённого места. Сойдёт? – его речь была очень красочной.

Ликорис счастливо закивала, – Угу!

После того, как Мэлори успешно сбежал из лагеря, он решил доехать до столицы с Ликорис и остальными. Поэтому, он был с ними до этого момента не зная, когда должен их покинуть.

Кареты остановились, неспешно из них вышли люди, которые сидели там.

Толпа горожан собралась, чтобы поприветствовать Камелию и везде слышались возгласы. Ликорис была удивлена, вроде, когда они сидели в карете, никто не обращал на них внимание. Камелия просто ступила второй ногой на землю, как люди собрались. Но ей было слишком лениво смотреть в восхищении на сестру, так что повернувшись, она вместе с Мишель направилась в огромную резиденцию.

Резиденция была приготовлена заранее, ведь в прошлом тут жили Мэтью со своей семьёй. Но ему пришлось переехать, когда он услышал весть о том, что его родители умерли, тогда-то он встретил Амариллис. Он оставил здесь несколько слуг, чтобы они соблюдали чистоту.

Мишель и Ликорис сделали несколько шагов, когда обе услышали звук чего-то разбившегося, а девочка почувствовала, как в её плечо кинули что-то. В её нос ударил протухший запах яйца. Глаза Ликорис не сильно распахнулись, когда она увидела ещё одно яйцо, которое кинули в её сторону. Оно разбилось об её голову и жидкость с зловонием скользнула с её волос на лицо.

Лицо Ликорис побелело. Она перевела взгляд с яиц на виновника, кидавшего на неё. Это была девочка десяти лет, и когда она увидела, что Ликорис посмотрела на неё, её глаза наполнились страхом и в следующий момент она опять схватила протухшее яйцо, кинув его на Ликорис со словами, – Ты - нечисть!

Рядом с девочкой стояла женщина, также кинув мусор в её сторону, – Зачем ты приехала сюда?!

Глаза людей наполнились отвращением и презрением, когда заметили её алые волосы. Ликорис почувствовала опустошение.

Ей вспомнились слова Мишель Де Лэмонда: "Сколько не пытайся спрятаться от людей, они всё равно будут ненавидеть тебя. Даже если ты ничего не сделала". Она ведь и забыла, что её все презирают. Выбрав жизнь отшельника, она совсем забылась...

Ликорис горько улыбнулась внутри себя. Сжимая и разжимая свои руки под рукавами, она пыталась успокоиться. Она тайком посмотрела на своего репетитора. Мишель спокойно взирала на неё, не двигаясь ни на шаг. Она была как обычно холодна, но Ликорис знала, что это не так. Посмотрев на её руки, можно было увидеть, как она сжала свои старые пальцы в кулак так, что даже костяшки побелели.

Она также заметила Мэлори, который отшатнулся назад от неожиданности. Он хотел защитить её, но его остановила Мишель, схватив его плечо, затем покачала головой. Его лицо наполнилось негодованием.

– Ты с собой принесла проклятье, дабы убить нас? Уходи! – везде слышались возгласы с гневом.

Ликорис мимолётом увидела Камелию, которая смотрела на неё с лёгкой насмешкой. Всё было как тогда, когда сестра лишь стояла, смотря на неё с презрением, но кое-что изменилось за всё это время. Теперь она была не одна, ведь рядом с ней была её репетитор, учившая смотреть на невзгоды с сильной душой. Поэтому Ликорис успокоилась и не заплакала как несколько месяцев назад.

http://tl.rulate.ru/book/28231/767642

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Я не совсем поняла о чем была речь тут: "С неба мягко начали падать белые снежинки, окутывая этим землю, а после растаяв, также обратно падая", но спасибо за главу :з
Развернуть
#
Позалуйста:3
Я хотела описать тот момент, когда снег впервые падает на землю, он же сперва тает, а потом собирается в сугробы...вот:_)
Развернуть
#
Просто странный оборот "также обратно падая"
Развернуть
#
Как карусель?:Р
Развернуть
#
Я решила немного скорректировать, думаю, теперь будет понятливо🌚
Развернуть
#
Ды, теперь лучше :ъ
Развернуть
#
(*ˊᗜˋ*)/ᵗᑋᵃᐢᵏ ᵞᵒᵘ*
Развернуть
#
=3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь