Готовый перевод The Scarlet Queen and her Demon / Алая Королева и Демон: Глава 10. Чужак

Время быстро летело и наступила зима, когда некоторые птицы в небе щебетали, пока на улице было пусто. Было холодно, но люди в домах готовились к празднику, готовые счастливо встретить его.

Окно было открыто, маленькая и нежная бледная рука потянулась через открытое окно наружу. Рука была открыта до локтей и невольно задрожала от лёгкого ветерка, из-за этого обратно вернулась во внутрь. Ликорис опустила голову, подув на свою холодную от улицы руку, после чего следом от этого дуновения виднелся пар смешанный с холодным воздухом и теплотой из её рта. Алые волосы были собраны в простом пучке, но пучок был аккуратный. Её глаза были спокойными и безмятежными, когда она обколотилась на спинку кровати, немного выглядя лениво. Манера поведения Ликорис была похожа на ленивую кошку, но её глаза стали более острыми и проницательными.

В комнате царила тишина. Можно было бы уйти в мир снов, так как было тихо, но холод отменял сон. Было настолько холодно, что Ликорис скрылась в одеяло и смотрела на белые снежинки, которые легко падали на землю. Чувство умиротворения не покидало эту забытую комнату...

Послышался звук хруста. Белые снежинки, которые падали, образовали белую и длинную дорогу. Маленькая фигурка остановилась на дворе обветшалого дома. Не было ничего, что могло бы охранять это место, оно было неприметным и бедным, поэтому никто не обратил бы на это место внимания. Фигурка зашла через дверь в дом и услышала лёгкий смешок впереди. В панике фигура подняла закрытое лицо, но в её взор попалась хрупкая фигура. Лицо этой фигуры было закрыто чёрной вуалью, можно было догадаться, что голос был девичий.

Дама держала в руках красную розу, очищая её от шипов, – Самое трудное для людей - это потерять кого-то дорогого для них человека. Человек может сойти с ума или же убить себя. Но, я хочу, чтобы она страдала...– в конце, когда она закончила свои слова, послышался лёгкий хруст в руках дамы. На чёрный деревянный пол упала красная роза со сломанным стеблем. Вошедшая фигура поняла, что она имела ввиду и склонила голову в почтении. Было настолько тихо, что можно было услышать как они дышат. Вошедшая фигура наклонилась и подошла к столу, который стоял перед ней. Она заметила там какую-то шкатулку, когда вошла в домик, тогда же с любопытством хотела открыть. Но она не открыла, а схватив, спрятала под пальто.

Внезапно, послышался глубокий голос дамы, – Ладно, иди. Даю срок до завтра.

Услышав её слова, фигура задрожала и два раза кивнула. Она быстро повернулась, чтобы выйти из дома.

Снаружи было холодно, а Ликорис, наконец почувствовала этот холод, поэтому решила закрыть окно. В тот момент, когда она уже собиралась лечь, в её комнату постучались и сразу открыли дверь. Увидев постучавшегося в её дверь человека, Ликорис ухмыльнулась, – За такое поведение, Мишель де Лэмонда дала бы тебе несколько ударов хлыстом, – мягко сказала она Еве. Не обращая на это внимание, Ева рассмеялась и попутно неловко проговорила, подойдя к ней, – У меня тут возникла одна проблемка, я боюсь давать этот куриный суп из женьшеня Хозяйке, соответственно, хотела передать ей через тебя... Она посчитала бы это странным, если бы я ей собственноручно дала.

Ева поставила на стол суп и собиралась повернуться к Ликорис. Её слова были странными, но живя с ней под одной крышей три года, Ликорис считала Еву своей лучшей подругой или уже как свою сестру.

– Бетрея, – позвала Ликорис девушку, которая уже развернулась, собираясь уйти, но остановилась из-за того, что её позвали. Она посмотрела на Ликорис, – Я хочу, чтобы ты купила для меня такую же книгу, которую ты подарила мне в прошлом...

Ева шокировано застыла, не зная как себя вести. Книга, про которую упомянула Ликорис, была подарком на её Дне Рождения, которое состоялось три года назад. Это был единственный подарок, которую Ликорис отказывалась открывать. Было удивительно, что она просит схожую книгу, так как Ликорис презирала романтику!

Видя округлённые глаза Евы, Ликорис встала и подошла к ней. На ней были простая белая кофта и короткие чёрные шорты, не соответствуя этикету аристократов. С бесстрастным выражением лица она ответила на безмолвный вопрос Евы, – Бетрея, ты должна понимать... Хоть я не люблю романтику, но никто не говорил, что мне не должны нравиться интриги, да?

– Д-да... – неловко ответила Ева, – Ладно, пока суп не остыл, ты должна дать его Хозяйке! – сказав это, Ева схватила суп и вручила его в руки Ликорис, после чего быстро покинула её комнату. На это девочка могла пожать плечами, затем она быстро переоделась в платье. Белое платье было не экстравагантным или простым, оно идеально подошло для бледной кожи Ликорис, сочетаясь с красным цветом. После платья она надела кофту, и выйдя из своей комнаты держа в руках тёплый суп, направилась в сторону кабинета Мишель де Лэмонда.

По дороге в кабинет, Ликорис увидела как белая маленькая бумажка упала из её рук. Остановившись она взяла её и открыла: "Ликорис, так как это секретный подарок от меня, не говори ей моё имя, ладно? Я сама лично расскажу Хозяйке."

Мишель де Лэмонда сидела на столе, читая книгу в своём кабинете. Она была стара, поэтому каждый день она учила двух детей, а остальные оставшиеся время для неё были скучными. Было неудивительно, что она заняла себя чтением и выращиванием растений. В то время как она спокойно читала книгу, Мишель услышала лёгкие шаги, которые были еле слышны.

Тук, тук...

Мишель де Лэмонда подняла свою голову и тихо сказала, – Можешь зайти.

Деревянный дверь открылась, Ликорис медленно зашла в кабинет. Она остановилась перед столом, смотря на Мишель.

– Зачем пожаловала, Ликорис? – увидев Ликорис, глаза Мишель незаметно потеплели.

Девочка уже выросла, стала красивее и могла соревноваться даже с принцессами. За эти годы она обучила её ко всему, что может пригодиться в её жизни, и хотя не обращала внимание на то, что её родители перестали оплачивать за репетиторство, Мишель всё равно обучала её, но уже в качестве собственной ученицы.

– Сегодня я вышла на улицу и увидела лавку, которая продавала еду. Я заметила этот суп из женьшеня, по этой причине решила купить для вас, – её лицо было каменным, она первый раз лгала Мишель. Ликорис боялась, что Мишель сможет её раскусить, поэтому старалась сделать своё поведение более естественным. Мишель верила в Ликорис, поэтому заметив её скованные движения - решила промолчать. Девочка с улицы, можно понять, ей стало холодно.

Мишель подняла миску с супом и посмотрела в глаза Ликорис, – Тебе холодно, можешь посидеть со мной, там возле шкафа есть шаль. Накинь на плечи - потеплеет.

Ликорис испугалась, что она заметила, но нет. Внутренне вздохнув с облегчением, она послушалась Мишель, присев на диван, на который указала женщина.

Крышка миски была открыта и нежный запах женьшеня окутал комнату. Глаза Мишель были раскрыты, – Удивительно, – проговорила она, после продолжая, – Суп хорошо приготовлен. Помню, как в прошлом Бетрея специально приготовила для меня такой суп, но он был без женьшеня...

Кабинет одной знаменитой резиденции был в тишине, хотя там сидел один человек. Его чёрные волосы оказались длинными, но они никак не помешали его внешности, а только делали его привлекательнее. Наступала ночь, поэтому слабый лучик солнца ласкал его руки, светясь из окна. В дверь постучали и услышав стук, он мягко сказал, – Входи.

Дверь открылась, а перед парнем предстоял мужчина, который войдя, немедленно склонил перед ним голову, – Мастер, какая-то девочка пришла. Умоляет впустить её, – мужчина знал, что мастер недолюбливает когда тянут разговор, по этой причине он быстро объяснил свой приход. Ему было неловко говорить, потому что как бы они не прогоняли её, она не отставала. Если бы они убили её, то репутация его Мастера испортилась бы, так как дворянские семьи ненавидят его.

– О? Девочка? – протянул парень, – Если она умоляет, давай впустим её. Хочу узнать, чего она хочет...

Получив приказ, он быстро его исполнил. В комнату опять постучались, а затем дверь распахнулась. На пороге стояла Ликорис, которая была в панике, но держалась, чтобы не расплакаться. Она, используя силу, взяла контроль над своими эмоциями и безразлично посмотрела на парня сидящего перед ней. Как бы не пыталась сдержаться, но она была удивлена его внешним видом.

Ликорис часто слышала слухи о его внешности от других, когда сидела в комнате или гуляла, и она могла только признать, что слухи давали лишь долю правды. "Он был молод, красив и умён" вот так часто говорили. Но перед ней сидел молодой человек, внешность которого по словам было трудно описать из-за его неземной красоты. Он имел бледную кожу, бледнее чем у любых других дам, длинные чёрные волосы, выдающиеся контуры лица, а глаза были ярко-голубыми. Они были глубокими, наполненные теплотой. Увидев его глаза, Ликорис вспомнила о Мишель.

Асер также был ошеломлён её внешностью, но ни один мускул на его лице не дрогнул. Хотя она была маленькой, но уже считалась красавицей, и если бы она пошла на банкет, то получила бы много завидных взглядов, готовые убить её. Он мягко улыбнулся, смотря в её печальные глаза, затем спросил, – По какой причине ты постучалась в двери моей резиденции?

Ликорис сжала маленькую руку в кулак настолько сильно, что её костяшки побелели, но на удивление она спокойно ответила, – Я хочу, чтобы ты мне помог, Асер Цисс. Конечно, за это я могу отблагодарить и взамен помочь тебе.

Услышав её слова, Асер приподнял свою бровь, дальше продолжая тепло улыбаться, – Я не могу помогать первому встречному, может ты хочешь убить меня? – он подозрительно покосился в её сторону.

Ликорис высокомерно вздернула подбородок, хмыкнув, – Если ты мне не поможешь - я обижусь. А если уж я обижусь, то уничтожу твою репутацию!

Её слова были нелепыми, но в них чувствовалась угроза. Никто бы ей не поверил.

– Ладно-ладно, – Асер махнул рукой, затем с интересом наблюдая за ней, мягко спросил, – Как тебя звать, девочка?

Ликорис знала, что с красными волосами её сразу же убьют, из-за этого временно покрасила их в коричневый цвет. Теперь она была похожа на простолюдинку, однако по внешности трудно было сказать. – Камелия! – высокомерно ответила девочка.

Тихо качая головой в отказе, Асер сказал, – Я не хочу тебе помогать...

Ликорис сразу поняла, что он специально тянет время, поэтому она холодно проговорила, – Я слышала, что у резиденции Асер Цисс есть умелый врач, который разбирается в ядах...Говори своё условие!

Наконец Асер понял, по какой причине она пришла.

Девочка заметила, что он молчит, так, она решила посмотреть прямо в глаза парня. Красные глаза Ликорис были холодными с оттенком кровожадности, но внезапно она резко успокоилась и просто сказала, – Вспомнила, в начале ты согласился, так что зови этого врача, и я оставлю тебя в покое... А, также скажи своё пожелание.

Подчинённый, который стоял рядом с Ликорис, уже начал вынимать свой меч из ножен, как девочка перед ним быстро успокоилась, тем самым удивив его и его Мастера.

От этой сделки не выйдет ничего, ни полезного или вредного для него, соответственно, он махнул рукой, чтобы приказать, – Позови Алекса...

Глаза Ликорис наполнились надеждой. Немедля она подошла к столу Асер, – Дай бумагу и ручку, – протянув правую руку, потребовала она.

http://tl.rulate.ru/book/28231/845312

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не помню как давно так радовался обновлениям.
Спасибо!
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
(*ˊᗜˋ*)/ᵗᑋᵃᐢᵏ ᵞᵒᵘ*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь