Готовый перевод The Scarlet Queen and her Demon / Алая Королева и Демон: Глава 7. Опасная девочка

Ликорис была умной и не лезла на рожон, чтобы помочь ему, так как у неё не было сил для этого. Если бы она попыталась помочь ему, то сама бы и упала на землю лицом.

Мальчик поднял голову, чтобы запротестовать за обвинение, – Но, сэр... – он не смог договорить свои слова, как ещё с другой стороны на его щеку опустилась грубая ладонь мужчины. Удар был настолько сильным, что даже Ликорис ощутила это на себе, будто это её ударили. Но лицо девочки оставалось без эмоциональным.

Внезапно, сзади себя Ликорис услышала звук шагов и голоса несколько человек, а спереди этих людей, направлял старый мужчина. Они пришли из-за шума, который устроил мужчина средних лет. Девочка решила зарыться и спрятаться ещё глубже, в том месте где пряталась.

– Походу, старик Ген опять разбушевался! – шепотом, подойдя к ним, проинформировал двадцатилетний парень.

Глаза старого человека были закрыты, но после того как он услышал слова парня, решил открыть и посмотреть вперёд. Он не увидел Ликорис, тем не менее в его взор попала сцена мужчины и ребёнка, в которой мужчина ругал мальчика, а мальчик лишь опустив голову, искоса смотрел на него ненавистно.

Длинная борода старика расшевелилась из-за гневного вздоха, его взгляд тяжело упал на мужчину средних лет. – Ген, если товар испортится, то никто его не купит. Ты же понимаешь, что если у работодателя не будет денег, то Господин может нас самих продать? Думай наперёд.

Лицо Гена исказилось в гримасе, – Но Босс, его же добровольно продал его собственный отец! Так зачем нам надо его продавать другим, если мы можем сделать из него мальчика на побегушках? – возмутился он бубня себе под нос. Его огромное и сильное тело немножко расслабилось, но он не стал дальше бить мальчика и развернувшись, ушёл.

Старик взмахнул рукой, тем самым распустив группу людей сзади себя.

Увидев его, глаза мальчика покраснели, лицо побелело, а губы приняли форму линий, – Ты то что тут делаешь, Альфред? – холодно фыркнув спросил он, смотря на старика глазами, которые были полны гнева. Тело мальчика дрожало, будто он был готов в любой момент выпрыгнуть и растерзать лицо старика.

Мальчик не получил ответа, поэтому он холодно посмотрел в него на долю секунды, после чего отвернулся и ушёл. Ликорис тихо вздохнула, понимая, что это ничем хорошим не кончится. Но она всё-таки решила.

Она видела как Альфред рассмеялся и тоже ушёл, но уже в другую сторону. И тогда девочка решила последить за мальчиком, наблюдая за ним своими любопытными глазами и тихо шагая за ним.

Они долго шли, но мальчик и не думал останавливаться, поэтому Ликорис начала паниковать. Она думала, что Мишель и остальные уехали, так как её долго не было. Но панику Ликорис выдавал только пот на лбу, а лицо её было все таким же холодным. И хотя холодное лицо начало потрескиваться, Ликорис пришлось успокоить свою душу.

Мальчик внезапно глубоко вздохнул. – Эй! – он тихо кого-то позвал. Ликорис была уверена на все сто, что он ещё не заметил её. Но запаниковала, когда услышала следующие слова мальчика, – Ты думаешь, что тебя не должны заметить? Твои красные волосы так и блестят под солнцем. Выходи!

Мэлори давно заметил эту непоседливую девочку, в тот момент когда она проскользнулась и упав, она резко встала с земли. Было поздно ей дальше прятаться, но она уверенно двигалась вперёд, будто он не заметил её. Он увидел как девочка лет четырёх или шести, неровно шагая, выходит из своего убежища.

Волосы были немного грязными, но цвет был точно виден глазу. Его тело напряглось, когда он слегка прищурил свои глаза. Он вспомнил одну историю, о которой ему рассказывала его мать:

– Давным-давно, за тысячу лет до нашего века, на свете была одна прекрасная девушка. Люди часто боялись её кровавого цвета волос и бездонно-глубоких глаз, из-за чего её нарекли демоницей. Хотя, девушка была добра не обижая никого, вышло так, что её прокляли эти же люди.

Слушая сказку, четырёхлетний маленький мальчик нелепо опустил свою голову в левый бок. В его глазах был один вопрос, о которым он так и пытался спросить, но ждал того момента, когда его нежная мать закончит свой рассказ. Женщина заметила его глупую мину и громко рассмеялась. Её смех был таким лёгким, словно колокольчик, который нежно трясся.

– Что ты хочешь спросить?

– Почему люди боялись этой девушки? Она же никого не убивала! – спросил мальчик, обняв свою мать за талию, будто боялся отпустить её. Её мягкий запах успокаивал его разум и душу.

– Если бы ты увидел огромного медведя, чтобы ты сделал? – женщина с тёплой улыбкой на лице, нежно гладила мальчика по голове.

Мальчик резко поднял свою голову и героически произнёс, – Сперва я защищу тебя, а потом убью его! – как только он произнёс свои слова, его мать нежно ударила его по лбу своим пальцем.

– А если он будет безобидным?

– Но он же медведь - опасный зверь...– промямлил парень.

Но также после этого, через год он услышал историю об одной девочке, которую также нарекли чёрной звездой мира. Глаза Мэлори спокойно смотрели на девочку, когда она своими маленькими ногами подошла к нему. Её любопытные глаза осмотрели его с ног до головы, из-за чего его лицо залилось красным цветом потому, что он чувствовал, будто она оценивает его как товар. Они оба молчали.

Солнце садилось, и из сумерек виднелись лучи багрового цвета, в то время как облака полностью окутали небо. Погода была холодной, так что Ликорис, которая была одета легко для такой обстановки - сразу же замёрзла.

Неловкое молчание длилось недолго, и Мэлори не стерпев его, спросил Ликорис, – Так, почему ты следила за мной?

Его вопрос был груб, но девочка перед ним спокойно подняла свои глаза. Он невольно вздрогнул, когда их глаза встретились потому, что в её глазах было только равнодушие. Красивое лицо было холодным, алые глаза апатичными. От неё исходила аура опасности.

Так думал мальчик, но если бы Ликорис услышала его мысли, она бы почувствовала несправедливость. Она даже не могла ударить человека, как она могла сразу же стать перед ним опасной девочкой?! Она лишь хотела подружиться!

Через неопределённое количество времени, Ликорис медленно раскрыла свой рот, чтобы спросить, – Тебе здесь нравится? Не одиноко ли? – её голос был нежным и лёгким, лаская уши людей, которые услышали бы его.

От её вопросов, Мэлори сделал шаг назад.

– Что ты сказала? – нервно спросил он её.

– Тебе... – Ликорис хотела повторить свой вопрос, но внезапно она услышала горький смех мальчика.

Его грязное и опухшее лицо, а также глаза наполненные презрением к самому себе, показывали его состояние. Волосы, которые доходили до его плеч были в беспорядке, а одежда изорванной.

– Ты таким образом пытаешься посмеяться надо мной? Теперь, когда я стал сиротой, почему все начали издеваться надо мной? Им так весело? Или они таким образом показывают, что им лучше живётся чем мне? Почему они все смотрят на меня свысока? Я же ничего им не сделал! – каждый день терпя чрезмерные издевательства со стороны окружающих людей, Мэлори уже не мог вынести и ещё один натиск. Особенно от маленькой девочки.

Поэтому-то бедный мальчик начал изливать свой гнев на Ликорис. Она молча слушала все его страдания до того момента, как он закончил.

– Ты всё? – тихо спросила она со спокойным голосом.

Мальчик изумлённо взглянул на Ликорис, когда его чёрные глаза немного расширились, – Раз так, изволь мне тоже сказать тебе кое-что, мальчик.

Ликорис приподняла свой острый подбородок наверх, и посмотрела прямо в его глаза своими глубокими глазами. Её зрачки немного сузились, и это давало чувством высокомерия благородной леди.

– Ты, скажу честно, сильный. Да, я видела, как ты терпел издевательства, но также и тебя неоднократно кто-то спасал, если ты углубишься в эту ситуацию. Разве нет? Например, тот Альфред, который прогнал того мужчину, который поднял свою руку на тебя. Если бы таких людей рядом с тобой не было, ты бы не смог увидеть завтрашний свет.

Она проговорила эти слова без каких-либо запинок или неуверенности. Её тон был плавным и не менял свой темп, поэтому было похоже на нежные звуки ручейка, когда она говорила.

Ликорис лишь поверхностно указала на некоторые моменты и не пыталась подбадривать его. Мэлори не ожидал таких слов от маленькой девочки, поэтому его рот раскрылся так, чтобы в него могло влезть целое яйцо.

– Что? – его мозг словно опустел и ему пришлось опять переспрашивать девочку.

На безразличным лице девочки появилась незаметная улыбка, когда она протянула руку, – Меня зовут Ликорис, а тебя? – она полностью проигнорировала его вопрос.

– А? – Мэлори не мог уследить за ситуацией, потому что эта девочка быстро меняла тему и он попросту не успевал адаптироваться, – М...Мэлори... – опустив своё лицо, он ответил шёпотом.

Глаза Ликорис оживились и детская игривость взяла над ней верх, поэтому она сделала несколько шагов в его сторону, в тот же миг Мэлори также отступил назад от неё.

Она была слишком странной. Очень странной.

Но Ликорис не понравилось его действие, поэтому она сделала ещё раз, но уже огромными шагами, достигнув его в мгновение. Глаза Мэлори широко раскрылись.

Из-за импульса, Ликорис резко подняла голову, задев тем самым подбородок мальчика, который был старше её где-то на 3-4 года. Её глаза сияли ярким светом, – Пойдёшь со мной? – спросила она жадно смотря на него.

По спине Мэлори пробежали мурашки и он потерял дар речи от таких слов. Но от её вопроса его сердце кольнуло чем-то острым, и его пересохшие губы приподнялись в виде улыбки.

Да даже если бы он сам захотел уйти - это было невозможно. Его не отпустят. Он хочет мести, но также не может избавиться от издевательств. За всё это время он понял то, что он был слишком слаб. Его глаза наполнились болью.

Мэлори опустил свою голову, чтобы прямо посмотреть в глаза Ликорис. Его глаза были серьёзны, и он долго смотрел в её огромные алые глаза, будто что-то в них искал.

Наконец, он открыл свой рот, и усталый голос сорвался с его уст, – Я не могу, даже если бы я сам хотел сбежать с этого места...

Ликорис задумалась, – Тебя держат в плену? – спросила она коснувшись своего подбородка, в то же время смотря в даль.

http://tl.rulate.ru/book/28231/757280

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо! *з*
Развернуть
#
Пожалуйста:3
Развернуть
#
(*ˊᗜˋ*)/ᵗᑋᵃᐢᵏ ᵞᵒᵘ*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь