Готовый перевод The Scarlet Queen and her Demon / Алая Королева и Демон: Глава 6. Сражение разбойников и слуг

Карету трясло, а пустая длинная дорога отдавало чувством пустоши. Поясница Ликорис болела, но она не могла ни встать, ни подышать свежим воздухом. Её лицо стало красным из-за холода. Внезапно, она подняла глаза, чтобы посмотреть на Мишель, но была шокирована тем, что старая женщина не смотря на тесноту - сидела элегантно и непринужденно.

Ликорис вспомнила утренний разговор с Мишель:

– Что? Дорога займёт неделю? – ошеломлённо спросила Ликорис приподняв голову, чтобы посмотреть на репетитора.

– Да, ты не знала? – спросила невинно старая женщина, на что девочка опустила голову. – Ты знаешь причину того, почему Камелия хочет поехать вместе с тобой в столицу?

– Чтобы унизить? – без раздумий спросила Ликорис, и увидела улыбку облегчения на лице Мишель, – Как я вижу, ты не настолько глупа и наивна, но тебе ещё расти и расти...

Мишель поднялась со своего места и двинулась в сторону Ликорис. Ликорис наклонила голову в левую боковую сторону увидев, как Мишель подняла правую руку и похлопала её по голове. Чувство неловкости не покидало Ликорис и она удивленно заморгала красно-красными, как цвет крови глазами. Дальше Мишель ничего не говорила, приказав одеться надлежаще и выйти на улицу.

Вспоминая об этом, Ликорис тихо вздохнула. То ли дорога была слишком скучна, то ли от тишины, но Мишель подняла руку, похлопав Ликорис по голове и погладив её, она посмотрела на девочку. – Думаю, еще одна причина того, что вы едете в столицу в том, что когда Камелии исполнится 12 лет - её примут в высшую академию столицы, где учатся и выпускаются люди голубых кровей. Все сыновья и дочери Пэр ходят в академию Белая Роза, но туда отправляют только незаконнорождённых детей, либо детей Виконтов, Баронов и Баронетов. И есть еще одна академия, в которую принимают детей Герцогов, Маркизов, Графов, принцев и принцесс. Это академия называется академией Золотой Фортуны.

– А какой у моего отца титул? – перебила её Ликорис. Мишель спокойно вздохнула и мягко ответила, – У твоего отца не низкий титул, хотя он выбрал путь отшельника, в знак уважения он все ещё приезжает в дни рождения Короля и Королевы. Он - Виконт.

Ликорис задумалась и тихо спросила, – Тогда...Сестра пойдет в академию Белой Розы?

– Нет, так как её выбрали невестой Риполлы, то статус Мэтью поднялся на два уровня выше, и в качестве подарка от Короля, Король обещал, что дочь Мэтью - Камелия пойдёт в академию Золотой Фортуны.

Алые глаза Ликорис расширились от удивления. Её бледное и тонкое лицо с тонкими контурами линии - прекрасно сочетались с её спокойствием и делало её прекрасной. Волосы Ликорис были собраны в аккуратный пучок как у Мишель.

Угадав её безмолвный вопрос, Мишель холодно улыбнулась, – Но этот тупой Король решил, что ты - опасность для мира и хотел ликвидировать тебя. Но, каким-то образом, Святая Дева без причин спасла тебя. Поэтому Король решил, что ты пойдёшь в академию мечников. Низшая академия мечников Апер. – было понятно, что репетитор возмущена, поэтому Ликорис тихо вздохнула.

Из рассказа Мишель, Ликорис поняла, что они собираются остаться в столице Вероника. И что название столицы была дана в честь матери Короля Басилио Базил, Уильям Веронике. Понимая то, что её опять принижают, Ликорис почувствовала укол зависти. Всегда, всегда Камелия лучше её и добрее чем она. Она просто чёрная звезда для мира...Она злодейка.

Глаза девочки затуманились. Но Ликорис быстро пришла в себя, вспомнив, что хотя академия мечников и низкая, но там она хотя-бы научится сражаться и защищаться.

Ликорис вспомнила о дочери Адора Люсио, Адора Икназель. Про неё Мишель рассказывала вкратце, но эта женщина сильно привлекла внимание Ликорис и она попросила рассказать про Икназель, но на следующий день получила большой том книги, где было написана её биография.

Адора Икназель - была дочерью Адора Люсио, но её отец был неизвестным человеком, из-за чего репутация Люсио пострадала. Но женщина была сильной личностью и родила её, Икназель. Люди всегда держались от неё подальше, но девочка пошла в мать, поэтому своей красотой и резким умом, она сумела завоевать сердца людей. Она даже не умела читать, так как её мать рано скончалась, и только с хитрыми планами она осталась жива. Икназель хотела пойти по пути своей матери, она глубоко уважала её...

Ликорис улыбнулась вспоминая эту сильную личность до того момента, как карета резко остановилась и девочка чуть не упала. Мишель почувствовала неладное, поэтому когда Ликорис хотела открыть дверь, чтобы посмотреть на то, что случилось на дороге, как Мишель Де Лэмонда протянув руку, остановила её. Ликорис послушно и тихо села. Мишель поднесла бледный палец к губам, давая знак молчать, и плавно опустилась на спину и двинула голову в сторону закрытого окна, которое не открывалось.

Чтобы прислушаться, что там творится; она поднесла правое ухо к стене кареты, и начала прислушиваться.

– Легла на пол... – через секунду шепотом сказала старая женщина Ликорису.

Ликорис послушно легла и начала думать, что там происходит. Но следующая сцена чуть ли не лишила её сознания - сперва она услышала свистящий звук и проткнутую об деревянную стену стрелу, которая прошла из того места, где она сидела, остановившись внутри другой стены. Ликорис была в шоке, если бы Мишель не предупредила её, исход был бы печальным.

"Нападение разбойников?" – подумала Ликорис, "Но в такое время и в такую изношенную карету? Не слишком ли это странно?" – в раздумьях подозревала она. А когда Ликорис подняла глаза, чтобы посмотреть на Мишель, то у неё было чувство, что её репетитор уже догадалась в чём проблема.

Вдруг, она услышала мерзкий, как звук свиньи смех мужчины, но то ли он задыхался, то ли у него проблемы с горлом, но от его голоса становилось противно. Даже лицо Мишель Де Лэмонда позеленело от отвращения.

– По-видимому, слуги сдохли, так что надо приняться за хозяев! – сказал мужчина средних лет. Лицо у него было жирное, как у кабана, а тело толстым, смуглая кожа и пухлые губы с торочащимся языком. Сзади него ещё несколько людей держали арбалеты, но когда один из них сделал шаг вперёд, то увидел как кучер первой кареты спрыгнул и спокойно вынул меч, и в то же время из кареты вышла служанка, держа в руке рапиру. Глаза двоих были холодными и равнодушными, а лица без эмоциональными. Кучер был парнем имевший золотистый цвет волос и голубые глаза, на вид он был красивым, а загорелая кожа прибавляло к нему мужественности. Рядом с ним служанка имела веснушки на лице и обладала привлекательным телом, что соблазняла таким образом разбойников.

Глава разбойников рассмеялся от их вида, – А они могут нас победить в таком количестве?! Вот и рассмешили меня, ха-ха! Девушку можно оставить! – в то время как он издевался над ними, двое слуг синхронно двинулись вперёд, застав разбойников врасплох. Но они не смогли защититься, так как оба были быстрыми; один рубил мечом, а вторая изящно протыкала в жизненно-важные органы своей рапирой.

Разбойников было 20 мужчин, и из несерьёзных мужчин, они превратились в гневных, начав мстить за своих товарищей, которые успели пасть. Но удача не была в их стороне, и через несколько минут, они лежали на земле. Почва от крови окрасилась в красный цвет смешанный с чёрным, образуя красивый цветок.

В нос Ликорис и Мишель ударил тяжёлый запах крови. Девочка зажмурилась, а Мишель лишь нахмурилась.

Она всегда с подозрением относилась к Камелии, теперь её подозрения углубились. Пока она была в раздумьях, её ученица выскочила из кареты. Она даже не успела остановить её, а ноги Ликорис коснулись кровавой земли. Ржавый запах тут был резче, чем внутри кареты и она почувствовала головокружение, а увидев везде трупы, маленькая девочка, которая не видела мёртвое тело и в жизни - испугалась.

Ликорис стошнило, и из её глаз потекли слёзы. Но девочка отбросила страх и шагнула вперёд, пытаясь найти сестру.

Если с ней что-то случится?

Ликорис очень сильно волновалась за Камелию, забыв про то, что она вообще могла умереть, а про неё её сестра и не вспомнила бы.

Мишель Де Лэмонда увидев, что пытается сделать Ликорис, лишь небрежно фыркнула и села на своё место, разглаживая помятый угол своего зелёного платья.

От быстрых шагов кровь на земле хлюпала и белое, словно облако платье, немножко, но окрасилось в алый цвет, сочетаясь с волосами и глазами Ликорис. Она имела бледный цвет кожи из-за долгого не выхода наружу и нехватки света солнце.

Ликорис подошла к карете, которая была роскошной. И спрятавшись испытала облегчение, когда увидела Камелию, которая прикрыв глаза отдыхала.

Воздух был влажным и собирались облака, а погода была холодной. Ликорис захотелось подышать свежим воздухом, и подняв свой подол платья, она побежала вперёд со всей силы. Рядом с каретами в левой стороне была деревня, а в правой - лагерь. Ликорис пошла в лагерь по инстинкту, поэтому не знала, что её там может поджидать.

В лагере было почти пустынно и она увидела лишь несколько человек, которые громко смеялись, а заметив её они махали руками, чтобы она не подходила к ним. Ликорис не знала причину того, почему они прогоняли её, потому не подходила к ним и просто с каменным лицом она делала вид, что спеша идёт куда-то. Но, вспомнив о том, что однажды говорила Мишель и писалось в военных книгах; в лагерях к незнакомому человеку относятся с подозрением и могут за это пытать, девочка решила спрятаться и в учебных целях понаблюдать за ними. И чтобы проверить это, она нашла укромное и тихо обставленное место, на которое расположились бочки и мусоры.

Внезапно, Ликорис услышала громкий и резкий шлепок, от чего её сердце задрожало, она сразу повернула голову в сторону звука. От увиденного она раскрыла свой рот с ошеломлением взирая, как маленький мальчик стоял, опустив свою голову, когда мужчина средних лет рядом с ним, пытался излить свой гнев.

Глаза мужчины были холодными и тёмными, – Отродье! Даже не можешь нормально что-то сделать! – выплюнул он, смотря презренно на мальчика.

Мальчик имел грязные русые волосы, которые доходили до его плеч, его лицо было чумазым, и носил он грязную и изношенную одежду. Его правая щека опухла от сильного шлепка став красным. Но ни одна слезинка не упала с его полных ненависти глаз и не вышла с его уст крик помощи.

Ликорис моргнула своими красными глазами, а в душе появилось ощущение того, что он, неизвестный ей мальчик, был так похож на неё. Он будто был брошен миром, беспомощный. Видя это, Ликорис захотела этого маленького и милого мальчика к себе.

http://tl.rulate.ru/book/28231/729875

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Уииииииииии! Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста)
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
(*ˊᗜˋ*)/ᵗᑋᵃᐢᵏ ᵞᵒᵘ*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь