Готовый перевод Возвращение Последнего Выжившего / Возвращение Последнего Выжившего: Глава 5 Воспоминания и Начало Конца

10.06.2018 6:00

Да наконец-то я прорвался на четвертый уровень ци и техники "Божественного Укрепления Тела". Подумал я с улыбкой после прорыва. Но счастье мое длилось недолго… Я вырубился и услышал в своей голове :

"Я это ты в прошлом. Если быть точным я - это ты из твоей четвертой жизни!".

Я задумался, почему я это слышу?

"Так как ты пошел ровно по тому пути как и я в своей четвертой жизни, это значит ты - моя шестая жизнь. Отсюда следует что если ничего не изменить ты объеденишь весь мир, станешь его полноправным правителем. Но из за этого ты будешь усилять своих подданных и в итоге сам не достигнешь одиннадцатого уровня культивации к сотому году с начала конца. Ты столкнешься с зомби - Королем Темных Богов. То есть четырнадцатого уровня, ты проиграешь битву с ним и убежав спрячешься и вернешься назад. Я ради изменений после этой жизни стёр себе самому воспоминания, то бишь тебе. А так же поставил сильнейшую печать на твоё ци и зараженное ци - вирус. Пока ты не достигнешь божественного уровня ци, оно будет недоступно тебе. Лишь с двенадцатым уровнем ци ты сможешь пробить мой барьер. Условием для его активации было - достичь четвертого уровня культивации ци до начала конца. Теперь тебе доступны лишь способности воли.

Я могу тебе даровать одну способность в компенсацию, кстати я всего лишь твои вернувшиеся воспоминания. И способность будет этим же… Ты уже ей владеешь но не знаешь как активировать. Кстати так же я активирую удаление инородных предметов."

Услышал я и вспомнил о "Замедлении Времени", способность что может ускорить восприятие до любых высот без потерь для тела, но что бы двигаться со скоростью восприятия нужно замедлять сердце, это как обязательное условие способности для ускорения тела. Замедлить сердце ты можешь лишь пять раз, учти! Такое скудное описание способности я себе дал в прошлом.

Глаз забрали и... Блин теперь у меня тело по силе равно обычному человеку, придется помогать себе выживать с помощью оружия и телекинеза.… Ну и замедления времени. Как-то грустно стало…

10.06.2018 10:00

Я скупил все консервы из нескольких десятков супермаркетов и отправил их в холодильник бункера, та же участь постигла семян, удобрений, земли угля и т.д. Ну и приправ конечно же. До этого я заказал себе ещё несколько сотен видов семян. Кстати в бункере уже есть контакт с подземным источником, к слову независимым... Так же я накупил кроме всего этого кучу инструментов и прочего, сам бункер расширил создав склад внутри. Так же накупил себе скота и прочего. Большинство скота было иммунным так что бояться нечего. В бункере была ферма а так же ультрафиолет. Пока что электричеством будет запитывать бункер куча солнечных панелей.

10.06.2018 16:00

Я закрыл бункер и начал подготавливаться к вечеринке у себя дома.

10.06.2018 18:00

На мою пати пришли все приглашенные. Что ж начнем наш званый ужин! Я встретил Малхаза и Сергея, чуть позже подошла Вероника. Что ж начнем нашу великую вечеринку в честь конца!

Придя домой я увидел Тацуми, он кричал - Да,наконец - то Десять тысяч ммр! Я смог!

Что ж у него своя атмосфера, весьма неплохо... Мои четыре девушки нашли общий язык после пары минут общения, это также весьма весьма хорошо! Ведь я оставлю их одних пока они сами не приползут на коленях и не начнут молить о моей защите... Лишь Тацуми и Малхаз заслуживают отношения к ним как к равным. Так как я ныне не испытываю особых чувств к матери, сорок лет все же без неё жил, меня не особо будет напрягать её отсутствие но я всё же поселю её в бункере. Кэори должна будет развиться рядом со одной звездой конца, то же касается Жанны и моей девушки из этого времени, надеюсь они станут достойны меня!

Малхаз пил за троих чачу, Тацуми не отставал от него. Они поставили деньги на то кто больше выпьет, кстати Малхаз привёл какую-то маленькую девочку. Надеюсь всё будет хорошо!

"Господин Виктор, вы уверены что начнётся конец света?" - задал вопрос Малхаз Алексизе.

"Конечно, настанет самый настоящий ад на земле всего через где то час, но я не вижу в этом недостатков." - сказал я с самой безумной улыбкой и продолжил начав безумно смеяться, не знаю почему это меня так веселит. "Мухахахахахаха, все кто пойдут против нашей команды будут корчится от боли где-то с десяток минут. Особенно если это люди, видишь ли тут такое дело. В прошлом я стал безумцем прожив сорок лет в этом аду! Я не могу больше жить спокойной жизнью! Изначально я не хотел пачкать руки кровью, но сейчас я готов выкосить хоть миллион людей и никак не отреагировать! Эти восемь дней показали что мне надо преподнести человечеству маленький сюрприз, стать самым опасным как для зомби так и для людей что не на моей стороне. И в итоге вознестись." - мои безумные глаза испугали всех вокруг, ни в коем случае не холодный взгляд. От меня разносилась убийственная аура что ощущали даже люди.

"Витенька, это точно ты? Какие сорок лет? Тебе же восемнадцать!" - спросила моя мать.

"Проясню это недопонимание, я вернулся спустя сорок лет жизни в конце света перенеся свою душу назад." - ответил я.

Все попятились кроме Тацуми и Малхаза, Тацуми и Малхаз встали на колени и сказали - "Ты очень силен, что-бы стать подобными тебе мы будем следовать за тобой."

Как я и ожидал, эта речь была сказана именно для них, реакция совершенно ожидаема. Они два верных человека, каждый из них готов следовать за одним человеком знающим всё.

Кэори подошла и повторила действия Тацуми и Малхаза - "Я буду служить тебе, хоть ты и монстр я уже это для себя решила покинув японию!"

Алиса сказала - "Н-н-не подходи безумец, зря я тебя послушала." Та же реакция была и у Жанны - "Ты хуже того слизняка что хотел изнасиловать меня!".

"Я тебя ненавижу!" - сказала Вероника.

"А ты крут, не зря с тобой дружу!" - с улыбкой подошёл Серёга.

Я сказал кинув карты с дорогой от дома до моего бункера - "Дамы, раз вы не желаете сразу идти за мной так когда вы устанете выживать и захотите жить, я вас жду на кровавый чай!".

"Мы не придём!" - хором сказали они.

"Но, пожалуй сохраню эту карту!" - сказала Алиса. "Что бы не набрести случайно на это проклятое место!" - продолжила она.

"Ожидаемо... Вы трусливые и совсем заурядные." - сказал я и опять безумно рассмеялся.

Мы продолжили вечеринку но без былого энтузиазма, то что они не ушли сразу означает то что они верят в конец света.

10.06.2018 19:00

Да начнётся конец! - прокричал я.

Тацуми начал преображаться, его тело начало резко гнить, увы он вернется в норму.

* * * *

От лица Тацуми Прегрустнейшего.

* * * *

Я не издавал не звука, точнее не мог. Всё моё тело сковала адская боль. Это и есть преображение?

Неужели всё пошло не так как говорил Виктор? Я выживу или понесу свой крест как безымянное чудовище?

"ПОЖИРАЙ ЛЮДИШЕК" - раздался у меня в голове подобный грому голос.

"Нет, не хочу!" - ответил я голосу.

"ПОДЧИНИСЬ!" - произнёс голос.

"Не хочу." - ответил я и вспомнил свою жизнь, как же она была полна разочарований, и всё из за лени!

"Подчинись, подчинись,....., ЖАЛКИЙ СМЕРТНЫЙ ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ПРОТИВИТСЯ ВОЛЕ БОГОВ!" - орал в моей голове голос неизвестного божка.

"Ой, да иди ты нахрен!" - ответил я и почувствовал силу смести небеса.

"Вы достигли уровня Высший Грандмастер, тип энергии вирус." - сказал механический голос в моей голове.

"Ч-ч-что ты такое?" - испугавшись сказал неизвестный голос.

"Я обычный дотер дединсайдовец, что уже мертво то не умрёт!" - сказал я усмехнувшись.

"Почему я посчитал тебя неимунным... И отправил к тебе копию обладающую лишь силой

грандмастера... Зачем я вообще обратил на тебя внимание червь?" - спросил божок.

"Изыди!" - произнёс я с пафосом и влил неизвестную силу в мозг.

"Аааааааааааа" - проорала копия бога.

Я потерял сознание.

* * * *

От лица Виктора Михеля.

* * * *

Спустя пару минут Тацуми вернуся к человеческому облику. Некоторые уже пытались его пришибить, то есть мои девчата но я не дал.

"О, смертные поздравляю вас с началом конца света! Самые бездарные из вас получили систему, у более сильных повысилась скорость культивации! Развивайтесь, через сто лет вы должны будете дать достойный бой королю темных богов. Я верю в вас! Да помогут вам ткани мироздания!" - сказал король богов высшей ступени что уже вознесся за неимением возможности стать творцом. Не знаю откуда я знаю кто это сказал, видимо старые воспоминания!

У меня заболела голова, я увидел мужчину очень похожего на меня сидящего на троне. И услышал "Ты должен стать сильнейшим, этому миру нужен новый творец. Нынешний уже мёртв, он отдал свою силу творцу другой сферы. Лишь ты можешь занять его место - Вечный. Это твоё прозвище в мире богов. В будущем ты узнаешь истину о этой ситуации, а до тех пор - живи!" - что же видимо я действительно живу минимум четыре жизни что сам боженька зовет меня вечным.

Я вышел из дома, за моей спиной шли Малхаз, Тацуми, Серега и Кэори. Я сказал Кэори - "Ты должна пойти с девушками, иначе за моей спиной ты не добьёшься тех высот что могла бы!".

Она ответила - "Конечно, господин Виктор!" и пошла к девушкам, надеюсь они не будут возражать, кстати благодаря получению полу-интерфейса она знает все языки, поэтому проблем нет!

Мы отправились в бункер, что же ждем наших дам а пока я протянул книги с вирусо-культивацией тацуми и малхазу. - "Выполняйте что написано и станете сильнее!"

"Конечно господин" - ответили два моих неяпонских самурая.

"Серега, тебе что бы стать сильнее нужно убивать зомби. Так что я советовал бы тебе неделю поучится использовать холодное оружие и отправится карать гнилостных!" - произёс я Сергею.

"Конечно, брат не всегда же ты будешь меня защищать?" - ответил он с вопросом.

"Да, не всегда! Кстати с тебя выращивать животных и овощи, так же осваивать земли вокруг бункера!" - ответил я.

"Хорошо, хорошо господин Витька." - сказал он с улыбкой.

Я увидел с десяток зомби, неплохо... Пора показать превосходство!

"Гнилушечки, идите сюда!" - сказал я с доброй улыбкой и сам пошёл к гнилушкам.

Я установил телекинетический барьер вокруг моего тела и начал гладить зомби по головке, кстати этим зомби была маленькая девочка! Она попробовала укусить меня но не прокусила кожу укрепленную телекинезом.

Ай-ай-ай, а я не разрешал делать кусь! - сказал я и перестал улыбаться.

Использовав замедление времени пять раз к разу я почти остановил время, очень болело сердце и тело слабело. Я с помощью телекинеза создал лезвие из воздуха и разрубил тело этого зомби на мелкие кусочки. Для других прошла миллисекунда но для меня целая минута с почти не бьющимся сердцем и то я помогал ему битья телекинезом.

Тацуми, Малхаз и Сергей немножечко удивились.

Дальше я воздушными лезвиями созданными телекинезом разрубил остальных зомби особо не выпендриваясь.

После этого я спокойно довёл их до бункера и пошёл гулять в поисках "Интересных" знакомств.

http://tl.rulate.ru/book/28221/599649

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь