Готовый перевод Возвращение Последнего Выжившего / Возвращение Последнего Выжившего: Глава 6 В поисках интересных знакомств.

10.06.2018 20:00

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 

От лица Малхаза Алексизе.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 

   Ох, сестру то я свою забыл с девчатами! Подумал я и проверил связь на удивление она ещё есть. Я набрал сестричку, она попросила девушек привести её в бункер. Как жаль что на мою сестричку свалились долги родителей, хотя в итоге я их выплатил правда Виктор помог, царство ему небесное! 

10.06.2018 20:05

   Девушки привели мою четырнадцатилетнюю сестричку, я их поблагодарил и они ушли! Как хорошо что она цела!

  - "Братик, с ними всё будет хорошо?" -  спросила меня моя сестричка.

  - "Да, конечно - они сильные." - сказал я с почти незаметным сарказмом.

  Что же обустроюсь в бункере и буду использовать дыхательную технику данную мне Виктором.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 

От лица Виктора Михель.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 

10.06.2018 20:10

   Что же пока моя главная цель ликвидировать сильнейшую группировку мира "Новая Русь" её лидер сразу по началу конца света будет иметь пятнадцатый уровень культивации вируса. А значит это что он сможет сразу развиваться с "Интерфейсом Вознесения". Бездарные люди имеют урезанную версию интерфейса, поэтому они не станут невероятно сильными. Но с истинным интерфейсом можно получить миллиарды способностей что сделают тебя непобедимым. Лидер той группировки умер через двадцать лет после начала конца из за мятежа четырёх хранителей... Они вместе были сильнее его, правда после этой битвы выжил лишь один из хранителей и через пять лет "Новая Русь" пала. 

   Я начал спокойно идти по улице и искать места где спрятались выжившие, мне просто скучно будет сидеть и смотреть аниме в бункере, или же убивать орды зомби... Хочу притворится обычным выжившим и привести обычную команду выживших к верхам! После лидером команды сделаю Малхаза или Сергея. Я увидел толпу зомби и захотел их убить, зомби было где то чуть больше сотни. Я с помощью телекинеза начал давить головы зомби, боже как же это "Весело", если найду команду выживших я не буду использовать телекинез для убийства зомби, лишь для установки барьера. Буду пафосно убивать зомби с замедления времени.

    Я решил поискать других людей с помощью телекинеза, ведь если прочитаешь мысли человека можешь примерно понять где он. Я могу читать мысли людей за пол мира. Что же радиус выберу где-то километр. Я активировал телекинез и нашёл небольшую группу людей, три мужчины три девушки. Что же жалкие смертные, на вас пал взор эспера! Вы будете обязаны расширится и стать целой группировкой! Вначале месяцок покачаю их, надеюсь они все имеют обычный интерфейс, учить их культивации было бы запарно.

   Я поднялся на десятый этаж того дома где они укрылись, сидели они очень тихо - видимо поняли что эти зомби реагируют на звук. Я позвонил в звонок, и услышал:

   - "Ты человек?" - спросил неизвестный мужской голос.

   - "Обижаешь, как ты мог перепутать меня с зомби? Я же самый обычный человек!" - сказал я ехидно улыбнувшись, вдруг смотрит через глазок?

    Мне открыл дверь мужчина что явно был обычным офисным планктоном лет где-то двадцати пяти, за ним сидело два школьника что играли в карты и три самые обыкновенные девушки-школьницы. Сам планктон держал в руках кухонный нож. Видимо он тут основная боевая сила, негусто.

   - "Входи, чем больше человек тем проще будет выжить" - пафосно произнёс планктон.

   - "Хорошо." - ответил я ему с улыбкой. Может всё-таки повыживать с ними? Это будет весело!

   Он закрыл дверь на ключ и сказал :

   - "Пожалуйста не шуми, мертвецы могут нас найти."

   - "Вы культиваторы или интерфейсные? Вы убивали хоть одного гнилостного?" - задал я вопрос, пожалуйста пусть они все будут интерфейсные, их легче всего тренировать!

   - "Мы ещё никого не убивали, мы отсюда не уходили. То что зомби не видят нас когда мы не шумим, мы поняли из-за того что зомби, что яростно стучал в дверь когда мы говорили - перестал когда мы замолчали." - открыл он мне истину о своей ситуации.

   - "Понятно, вы мне не подходите. Слишком мягкосердечные..." - сказал я и достал револьвер.

   - "Н-не стреляй!" - сказал планктон.

   Я выстрелил и управляя пулей с помощью телекинеза убил всех людей в этом помещении. Если бы они убили хоть одного зомби, я бы оставил их в живых. А так - терять время на таких слабонервных людей я не намерен! Я вышел из дома и решил для себя, если встречу еще команду из похожих людей я всё же смирюсь и поиграю с ними.

10.06.2018 22:00

   На удивление большинство людей держались группками по от одного до трёх человек. И лишь сейчас я нашёл группку из пяти человек - трое из них оказались женщинами, двое мужчинами. Я на этот раз прочитал их воспоминания и понял что всем им от пятнадцати до шестнадцати лет. То есть они школьники. Что же, я думаю что они не будут слишком добры к зомби... Все они уже получили в интерфейсе первый уровень, для школьников - неплохо.

    Я поднялся на пятый этаж в доме где они прятались, обычно люди прячутся на этажах от десятого. Смелые ребята, или тупые... Сам я когда начался конец света, в прошлой жизни владел лишь телекинезом и телепатией. Я недоумевал почему у меня нет системы когда у всех вокруг была? Я уничтожал тысячи зомби в одиночку, системники думали что я имею высокий уровень в системе. В итоге я нашёл первую книгу культивации в одном из домов, туда меня что-то звало... Что же - хватит ностальгировать, пора идти смотреть за тем как выживают истинные "Выжившие". Себя я считаю за ошибку природы, я не встретил другого эспера за сорок лет жизни в мире конца! Конечно кроме загадочного автора книг... Все загадочные книги боевых искусств имели автора по имени Сенсо Камири.

   Я позвонил в звонок, эх весь мир - сложная иллюзия. Такое чувство у меня уже который год... Я даже выдвигал теорию что наш мир когда-нибудь выйдет за пределы мерности пространства! И именно выведя свою душу на секунду за пределы мерности, я смог стать на мгновение всемогущим и переместился сквозь пространство и время обратно! Вот как работала моя машина времени, она всего лишь стимулировала выход души из мерности пространства и помогала исполнить действие, в моём случае перемещение во времени. А? На давно я не смотрел на "Измеритель Судьбы", стоп что? На нём были цифры 5.7834810, что к чёрту я наделал? 

   Отклонился от первой линии на почти что пять линий? Я хотел на третью! Мне открыла школьница с ножом в руках, обычная блондинка... Я был слишком в шоке от увиденного поэтому несколько секунд я игнорировал блондинку. Она возмущённо произнесла:

   - "Мы тут тебе дверь открываем в такие времена, а ты даже нечего не скажешь? Ладно, входи..." - а да я её не особо заметил, виноват.

   Я зашёл в их квартирку, обычная трёшка. И спросил :

  - "У вас чего покрепче не будет?" 

  - "Есть водка а что?" - ответил один из школьников.

  - "Неси." - ответил я школьнику с неэмоциональным лицом.

  - "Ладно, выпьешь расскажешь о себе. По сути понятно почему ты хочешь напиться, тут начался самый настоящий конец света." - сказал тот же школьник, короткие чёрные волосы. Смазливое лицо, и добрая улыбка. Я проявлю такую щедрость как намекну о моей истинной проблеме...

   Он принёс водку и налил в рюмку, я выпил. После взял и начал пить залпом крича "Я дебил, нахрена я это сделал?!?", на меня действительно смотрели как на тупого...

   - "Что ты такого сделал что так убиваешься?" - спросил меня тот же самый смазливых школьник.

   - "Отклонение в почти пять блядских линий, этому миру может прийти досрочный пиздец... И даже тридцати лет не пройдёт, да что там я за эту жизнь вряд-ли даже блок культивации сниму!" - сказал я правду из за того что выпил литровую бутылку водки, и ещё был очень грустным.

   Мои исследования показали, что на линиях от пятой - зомби будут в несколько раз быстрее эволюционировать. Это дало мне исследование иных измерений, дело в том что не перемещаясь можно на пару секунд заглянуть в любую секунду любой временной линии. Например самая ужасная линия - девяносто девятая, на ней по улице через пять лет после начала конца ходили зомби которых я оценил бы в тысячную стадию мутации. Это безумие, даже я в лучшем своём состоянии вряд-ли даже одного такого победил. 

    Махины в высоту четыреста метров а в ширину - километр, в длину где-то два километра с двумя огромными лапами с костяными лезвиями, сами по себе сияют стальным блеском - значит скелет уже эволюционировал в броню наполненную заражённой ци. Вместо городов - была пустошь. Неизвестно что к этому безумию привело...

   Но в сотой же линии вообще зомби не было, был спокойный полуразрушенный город наполненный людьми. Зомби были побеждены. Моя цель - или достичь сотой линии или вернутся к первой.

   - "Что за линии? И почему ты говоришь будто не раз уж умирал? Культивация существует в реальном мире?" -  спросил смазливый школьник.

   - "А тебе всё скажи, я случайно выкрикнул это - забейте." - сказал я.

   - "Ладно, значит это не тот секрет что ты готов раскрыть первому встречному..." - ответил на моё высказывание тот же школяр.

   - "Я могу помочь вам выжить!" - произнёс я.

   - "Точно?" - спросили все они с удивлением в голосе.

   - "Да, я один могу выкосить миллиарды зомби и не устать." - сказал я слегка приврав, я действительно не устану но - ментальная энергия, кончится!

   - "Ладно, мы послушаем тебя в тебе много секретов... Ты вероятно понимаешь всё происходящее здесь, меня звать Олег Вознесенский, мой род - Вознесенские - мы передаем нашу технику меча из поколения в поколение, так что я хороший мечник. Моя родовая техника "Клинок Вознесенного" не знаю почему её так назвали, может потому что это было пафосно!" - сказал смазливый школьник. Странно, почему я в прошлой жизни не слышало этом человеке? Если он хорошо владеет мечем он должен был найти себе место в мире конца, возможно набрать учеников или открыть Ци Меча, и стать одним из десяти повелителей меча. Ци Меча - не требует культивации, для этого нужно лишь достичь единения со своим мечем.

   - "Очень приятно, Олег. Я - Виктор Михель, почти что самый обычный человек с сотнями секретов. Я намного старше чем вы все думаете." - сказал я.

   - "Я Анастасия Слепцова, надеюсь ты будешь адекватным." - представилась блондинка.

   - "Василий Скалон." - представился второй школьник.

   - "Звать меня Азалия Раль, если ты не похотливая свинья как Олег - мы сойдёмся." - представилась ещё одна школьница.

   - "Юлия Озерова" - представилась последняя.

   - "Что ж мы представились, так что давайте поспим и я сделаю для вас краткий экскурс в мире постапокалипсиса." - сказал я с улыбкой.

----------

Простите что так долго не было глав, просто сейчас пишу Возвышение Противоположностей / Хаос и Вечность. Собираюсь там делать главы по сто тысяч символов. Кстати, скоро сделаю редактуру во всех вышедших главах "Выжившего".

http://tl.rulate.ru/book/28221/603144

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь