Готовый перевод Возвращение Последнего Выжившего / Возвращение Последнего Выжившего: Глава 3 Старый Друг и спасение Матери.

04.06.2018 10:00

Я проснулся, покультивировал, почистил зубы и оделся. Что же после сна идея так скоро учить моих девчат культивации плоха! Я решил сегодня весь день расслабляться, поэтому решил поиграть в лучшую стратегию в реальном времени… Пару часиков!

04.06.2018 15:00

Ну вот, всё не так уж плохо! Поиграл - эх какая же ностальгия! Я решил отправиться искать ещё одну звезду конца света, эта звезда мужик, что был со мной почти всё время с начала конца... Мой лучший друг… Хотя я до сих пор не знаю его имени, лишь псевдоним - Тацуми Прегрустнейший. Вообще я собираю звёзд конца света рядом со мной по двум причинам. Первая - что бы не мешали. Вторая - это влияние на судьбу. Я всё же не буду учить их культивации - не хочу взращивать противников. Вдруг восстанут? И что мне потом убивать их после вложенных сил и времени?!? Я пока могу доверять лишь девушке и матери… Ну и Малхазу Алексизе - хороший он человек, честный!

А и конечно же Тацуми… В конце света его считали самой яркой звездой конца, он сиял тридцать лет рядом со мной и угас… Умер он от своей обиды на жизнь… Он основатель команды "Последних Самураев", в это время был в кафе этого города. Не знаю что он тут забыл…

04.06.2018 16:00

Через пол часа я оказался в кафе и увидел его. Бледная кожа, огромные синяки под глазами, черные короткие волосы, рост метр восемьдесят три. Он сидел пил пиво - один. Он всегда один, это была его отличительная черта в реальности, так же он очень любит игру защита древних два. Жаль его огорчать но сервера лягут сразу после конца света… Ему двадцать один год...Надо ему сказать о конце доты.

Звезда сияет в час нашей встречи, Тацуми Прегрустнейший. - сказал я ему, к нему нужен особый подход…

Звезда сияет в час нашей встречи. Мы знакомы? - спросил он.

Я из будущего, я знаю все на сорок лет впёред. - ответил я ему.

Он спросил : Когда дота выйдет из бета теста?!?

Я ответил : Никогда Десятого Июня этого года в девятнадцать ноль ноль из за начала конца света сервера доты будут выключены.

Он натянуто улыбнулся и спросил : Как меня зовут, не псевдоним?

Я ответил с улыбкой: Никак.

Он начал плакать : Неееет Дотааааааа я ещё не стал киберспортсменом!!!!Молю скажи что ты врёшь!

Я ответил с очень теплой улыбкой : Увы это правда. Осталось шесть дней до зомби апокалипсиса, но у тебя есть невероятный талант к культивации вируса.

В начале конца он чуть не превратился в зомби, но его грусть оказалась более сильным чувством чем навязанное желание пожирать и первая волна заражения не подействовала на него - неиммунного! В итоге он достиг сразу девятого уровня вирусной культивации без техники культивации!

Он сказал : я не хочу конец, я хочу доту!!! Я еще столько всего не успел, я не продвинул свою команду! Как же последние самураи?!? Ааа… Так чел, у тебя дома есть комп? Он потянет доту?

Я ожидал этого вопроса : Да есть, самый лучший комп на сегодняшний день! Интернет хороший!

Он улыбнулся : Пусти пожить, сейчас я живу в хостеле. Приехал сюда навестить могилу матери, ну я ее уже навестил! А то домой я не доеду за шесть дней… А доте то осталось шесть дней!!!

Его мать и отец умерли в моем городе когда ему было двадцать лет. В аварии…

Я отвёл его к себе домой, дал миллион рублей и мой пк. Сейчас он сидит в моей комнате и поднимает ммр, максимально яростно… Я дал ему три техники культивации, "Вечный Воин", "Быстрейший", "Реакция Богов". Даже на первом этапе этих техник он уже сможет сидеть десять суток, иметь тела и рук в пять раз выше чем у остальных и видеть мир замедленный в пять раз по желанию, время не ограничено. Эти техники напрямую улучшают тело. Желаю ему взять десять тысяч за шесть суток, король кэрри. Эти шесть дней он явно не встанет из за пк.

04.06.2018 16:00

А тем временем я решил пройтись прогуляться. Помню где то тут были торговцы наркотиками, надо купить. Героин в смеси с вирусом создаёт непонятную зелёную жижу - это лекарство от вируса, действует месяц после заражения - потом оно не поможет. Если просто вколоть даст небольшой иммунитет к вирусу. Шанс пятьдесят процентов не заразиться от укуса. Неплохо да?

Мои поиски длились долго пока я не нашёл деда продающего соленые огурцы. Я вспомнил как маскировались наркоторговцы до конца света - мне рассказывал об этом один знакомый в будущем. За неделю до конца они прикидывались торговцами именно солеными огурцами. Ключевой вопрос в это время был хмм…

Что вы знаете о благе? - задал я ключевой вопрос дедушке.

Благо распространил концерн Bayer . - ответил он. Значит торговец как раз героином.

Мне всё благо! - ответил я с ехидной улыбкой.

Он достал одну из банок с огурцами, там огурцы лежали очень плотно - что внутри не видно и сказал : Благо внутри, с вас пятьдесят тысяч дело сложное, опасное оттуда и цена.

Я дал ему стопку купюр, его всё устроило. Я проверил там ли героин? Да, порошочек на месте… Хватит на пятнадцать шприцов лекарства, как хорошо! Сегодня покультивирую вирус и создам лекарство.

04.06.2018 18:00

Я пришел домой, сразу сел за культивацию. Взял ещё одну технику "Повелитель Вируса", с ней культивация вируса будет быстра, хоть я и не вирусо-культиватор. Ладненько, начинаю использовать дыхательную технику культивации "Повелитель Вируса".

Я сразу достиг третьего этапа, это весьма хорошо. Оно увеличило все мои показатели понемножку, я лучше обычного крепкого мужчины во всём раз в двадцать, если считать и другие техники раз в сорок.

После я покультивировал остальное и отправился за сигаретами, давно же я не курил…

Купив сигареты и зажигалку я начал курить и задумался, хоть я и не обращал внимания но куда ушла моя мать на этот раз? Вроде же девчат привёл, судьба изменилась. Тацуми привёл и вновь изменил судьбу, но куда ушла мать? Я её потом не видел, неужели опять? Что же позвоню.

Ало кто это? - раздался голос моей матери.

Твой сын. - ответил я на её вопрос.

Что нужно? Я занята заработком денег! Мне предложили уехать в другую страну на заработки. Я согласилась, прости что забыла сказать. Зарплата целых триста тысяч рублей в месяц за работу официанткой в Америке, проживание бесплатно. - ответила она.

Боже, и из за этого она исчезла и в прошлый раз? Да её просто хотят продать в бордель! Господи убить бы этих ублюдков, и бизнес уничтожить им.

Мам, ты ещё не отдала этим лжецам что тебе сказали такую чушь? - спросил я.

Нет, а что? И никакие они не лжецы! У них на сайте много отзывов, они сами показывали. Там был очень красивый мужчина, он всё рассказал.

У тебя наверное появится новый отец, ведь я еду на заработки с ним. - сказала моя мать. Боже сейчас надо бы узнать где она.

Мам, ты где? Я хочу тебя проводить! - сказал я.

Эмм в аэропорту я же сказала! Я прошла таможню, самолёт будет через тридцать минут. - сказала она. Хмм шансы есть, если просто скажу ей ехать домой она не поедет. Хмм, она одна?

Мам ты одна? - спросил я.

Я с этим мужчиной, его Александр Равве зовут. Что такое? - спросила она.

Ничего, мам. - ответил я. Сейчас найду точно где она с телепатией. Найдя её телепатией я с помощью телекинеза полетел прямо к ней. Плевать что люди видят, мою мать хотят украсть! Смерть тебе Сашка Равве, и твоей группировке. Не на того напали! Я надел маску Хання.

Долетев и проигнорировав таможню - взятки сила! Нашёл свою мать и сказал: Сын пришёл спасать тебя от этого наглого разбойника!

Я поднял этого смазливого мужика телекинезом и узнал кто за ним. Хмм компания "Грозовой Дракон", звучит как банда культиваторов... Ничего я сильнейший! Я увидел исходящую от Александра Равве ци. Так же в его голове я нашел информацию что он актер, его наняли за технику культивации. Фу какая слабая техника! Эта техника слабее начального уровня, она деградировала. "Малый Дракон Грозы", как можно "Бог Грома" опустить до этого?!? Их основная техника "Дракон Грозы" явно не лучше… Точнее не сильно лучше! Что ж - за свою мать я отомщу, мстя моя будет страшна!

04.06.2018 20:00

Я в маске Хання нашел их основную базу, это храм в китайском стиле в лесу. Достаточно далеко от города, ну что же культиваторы! Молитесь, отец пришёл!

Я постучался в из ворота, они кстати выбивались из образа храма, как и стены… Они были из металла, стена из бетона. Техника "Бог Грома", помогала установить связь с молниями на первом этапе, на втором слегка подчинить молнии. На третьем же научится из контролировать. Дальше до девятого идёт увеличение силы контроля и подчинения молний. Контроль - контролирует уже призванную подчинением молнию. Подчинение - подчиняет молнию с небес. А десятый уровень обзаводится навыком "Создание Грома". Высшее мастерство этой техники. Создаёт гром с уже вашими молниями.

А деградировавшая техника же да десятом уровне не факт что достигнет третьего уровня настоящей! Вот насколько важна целостность!

Я просто сломал кулаком ворота, вошёл к ним. В храме сидело двенадцать стариков, перед ними был один очень сухой старик. За каждым из стариков сидело много людей лет где-то от пятнадцати до двадцати. Их было где-то двести. Что же от старейшины я чувствую силу третьего уровня, начала третьего уровня истинной техники - значит конец "Грозового Дракона".Моя же техника - истинная, на пике третьего уровня, дополнена такой же истинной на основе вируса, но только середины третьего уровня. Кто же сильнее? Я без вопросов начал атаку.

Убив двенадцать стариков, всех одновременно телекинезом, я отправился к старейшине и сказал : ваша техника несовершенная, а вы посмели трогать мою мать! Прошу умрите, я оставлю ваших учеников жить!

Я убил старейшину не дав ему сказать и слова. Судьба изменилась с 1.50 на 1.60. Видимо там был какой нибудь хороший вирусо-культиватор. Эх, жаль...

Расходитесь по домам, к слову скоро начнётся конец света. Кто хочет выжить - приходите к моему дому десятого числа в восемнадцать ноль ноль. Я вас не заставляю, это сугубо по желанию. - сказал я. Так же к этим фразам я добавил адрес и пошёл домой.

04.06.2018 23:00

Я пришёл домой, мать была дома - я сразу обратился к ней со словами.

Мам, прими эти деньги. Только не работай хорошо? - сказал я и дал матери десять миллионов рублей.

Хорошо, послушаю тебя, сынок. - сказала она.

Я покультивировал и лёг спать, всё это время Тацуми играл в доту.

----------

Ну какой то такой вышла глава, мне же надо вести рассказ о повседневности гг перед концом света.

http://tl.rulate.ru/book/28221/593122

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Доп инфу по главе завтра допишу, глоссарий обновлю так же завтра.
Развернуть
#
А, зачем нужен этот знак „💧“? Я не заметил какой-то глубокий смысл?
Развернуть
#
Случайно поставил.
Развернуть
#
Понятно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь