Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 173.2

На нижних этажах загадки были похожи на те, что и на верхних этажах. Они были основаны на силе, данной богами Заккарту и его спутникам, а также на их достижениях и их мыслях.

Загадки очень сложные, и даже сильные бойцы, что прошли через средние этажи, на нижних этажах выбывали один за другим.

Первое испытание через дверь зоны снабжения было особенно трудным.

В комнате, где все было сделано из зеркал, Вандалье столкнулся со своим ложным образом.

- Приятно познакомиться, я.

- Приятно познакомиться, мне тоже.

Первым испытанием была конфронтация с самим собой.

Оно основано на словах Заккарта «жизнь-это битва с самим собой»и слов Хиллуиллоу «в каждом человеке есть ангел и дьявол».

Претенденты должны были общаться со своим ложным образом, а затем выиграть битву с самим собой.

Поскольку ложный образ был копией характеров претендентов, их разум безжалостно искажался, и чем больший ущерб получал претендент, тем сильнее становились образы.

Если бы претенденты проявили ментальную стойкость, преодолевая разговор с собой, ложные образы потеряют силу и, вероятно, были бы немедленно побеждены в последующей битве. Но если умы претендентов не выдерживают, то образы предстают перед ними как самые могущественные противники.

- Прости, что я сразу же начал, но ты не думаешь, что тебе нужно придумать более тщательный план против глаз дьявола? Ты не забыл, как Губамон воспользовался своими дьявольскими глазами разрушения? - сказал фальшивый образ Вандальеу.

- Хм, я пытался сопротивляться, используя дьявольские глаза очарования Элеоноры и каменный дьявольский глаз, который я пересадил в Беллмонд, но это не очень помогло. Кажется, что их эффекты сводят на нет необычный склад ума и эффект сопротивления статусу, - сказал Вандалье. - Если ты - это я, ты должен знать это.

- Да, я это знаю. Кроме того, неважно через что он прошел, зачем тебе нужно было приручать огромного червя-обжору? Это подземелье из-за этого стало труднее очищать, не так ли?

- Хах, ты считаешь, что мне не стоило обращать внимание на то, через что он прошёл?

- Ну, это невозможно. Это я, в конце концов.

Между ложным образом Вандалье и настоящим Вандалье шёл спокойный диалог, как если бы это была беседа в солнечный день между двумя старыми знакомыми, которые пытались сблизиться.

Много раз разговор превращался в яростную словесную перепалку, и либо претендент постоянно отрицает и отвергает ложный образ, либо претендент начинает плакать, прощать и принимать себя. Обычнокаким бы спокойным ни был соперник, у него внутри бушевала буря эмоций, но…

- Кстати, тебя не смущает твой план после того, как ты оживил маму? - спросил ложный образ.

- Что ж, я намерен встретиться со Шнайдером-саном и его спутниками, затем отправиться на Темный континент, встретиться с Зантарком и высказать свои претензии Фармауну Голду.- сказал Вандалье.

- Ещё ничего не потеряно, но что ты будешь делать с Хайнцем? Он верит в Альду, которая не думаю, что примет воскрешение мертвых. Она скажет: «это нарушение мирового порядка».

- Да, ты прав. На Земле тоже много таких людей. До тех пор, пока я не приму Альду, я, скорее всего, не приму Хайнца и его друзей. В конце концов, мне придется убить его. По возможности убийство будет хорошо спланировано.

- Было бы замечательно. Кстати, мы должны начать драться?- спросил ложный образ.

- Уже? Я думал, что будет дзеноподобный* разговор, как и у предыдущих претендентов, - ответил Вандалье.

*П/п: Думаю, что это означает что-то вроде философского/морального вопроса.

- В этом нет необходимости. Что бы я ни говорил, ничего не изменится.

Фальшивый образ замолчал. Он понимал, что в этом разговоре нет никакого смысла.

Даже если бы он спросил Вандалье, правильно или неправильно убивать людей, Вандалье просто ответил бы: «это зависит от ситуации и от того, кто перед ним». Если бы его спросил, что такое справедливость, он бы просто ответил: «это двусмысленная вещь. И что бы не сказал ложный образ, Вандалье просто ответит: «бывают случаи, когда это становится правдой».

Что касается того, оправдана ли месть или нет, даже ложный образ принимал её. Уничтожив тех, которых взял Вандалье, его шанс быть взятым был бы равен нулю. Этот поступок необходим для нормальной счастливой жизни.

Превращение мертвых в мертвецов, что у Мачида Арана, Симада Изуми и остальные реинкарнированных личностей вызывало озабоченность, для Вандалье было вполне естественным. Мертвые были союзниками Вандалье, и он просто создавал себе новых союзников.

Даже Вида и другие боги, в которых он верил, заверили его, что в этом нет ничего плохого, так что беспокоиться не о чем.

- Но, полагаю, мы должны хотя бы разок сразиться, - сказал фальшивый образ, обдумывая, какой вопрос задать. -Что такое смерть?

Это был вопрос по поводу атрибутов, которыми пользовался сам Вандалье. Это была подходящая тема для разговора с самим собой.

Вандалье на мгновение задумался.

- Это переход из живого состояния к мертвому. Она считается необратимой. Это явление, которым я управляю, и который я должен отменить. Другими словами, я делаю с ней все, что захочу.

Для Вандалье смерть не является каким-то абсолютным или священной вещью. Это было обычное явление.

Вот почему он не сомневался в своем желании воскресить Дарсию.

- В конечном итоге это бессмысленно. Ну что, начнем?- сказал ложные образ, молча выходя из зеркал, который всё ещё выглядел точь-в-точь как Вандалье. - Но твой разум не дрогнул во время нашего разговора, и так много вещей, которые я не могу скопировать... Честно говоря, сейчас я всего лишь мелкая сошка.

- Ты не можешь использовать магию атрибутов смерти или фрагменты Короля Демонов?- спросил Вандалье.

- Это невозможно. Развить технику группового связывания и магию Мёртвого Духа также невозможно. Единственное, что я могу скопировать, - это я, отраженный в зеркале, поэтому мои спутники, которые не отражаются... Так же, как прирученные монстры, не рассматриваются подземельем как претенденты, поэтому я не могу скопировать их.

Благодаря способности копирования ложный образ казался всемогущим, но он был создан силами Гкфадгарна. У него были свои пределы.

Конечно, эти пределы обычно не проверялись, но ... Испытание показало, насколько Вандалье был неординарным.

- Так что, давай прикончи меня. Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы воскресить маму, - сказал ложный образ, подзывая к себе Вандалье.

Вандалье протянул к нему когти, но остановился.

- Я не могу это сделать, - сказал он. - Может, потому что это я? Думаю, если бы я встретил другую версию себя, мы бы ненавидели друг друга.

- Я мог неожиданно стать нарциссом, - сказал фальшивый образ. - Но что я буду делать? Даже если я -это я, я не могу идти вперед, пока я существую.

- Это сложно; будучи самим собой, мне неприятно нападать на себя.

Вандалье и ложный образ некоторое время смотрели друг на друга, пока Вандалье обдумывал ситуацию, но он не мог заставить себя атаковать образ и двигаться дальше.

- Наверное, потому, что это я... я -это я. Потому что у меня есть мои воспоминания и личность, я -это я, - сказал он.

- У меня также есть моя память и личность. Но я не я, я -ложный образ, - сказал ложный образ.

- С моими воспоминаниями и личностью, ты можешь зваться мной. Твой облик тоже. Какой смысл различать реальность и ложь?- спросил Вандалье.

- Реальность-это ложный образ, а ложный образ-это реальность? Это не невозможно. Я -это я, и я -это я, - сказал ложный образ.

– Я - это я ... - сказали они в унисон.

- А я -это я, - сказал Вандалье, слившись в единое целое с ложным образом.

Бесшумно появилась дверь, и Вандалье прошел через неё и увидел лестницу на следующий этаж.

«Уровни создания пути соблазна тёмного демона, указания: создание пути темного демона, контроль на дальние расстояния, материализация, параллельная мыслительная способность, высокоскоростная мыслительная способность, необычный склад ума и психологическое вмешательство увеличились!»

- Все кончено, - сказал Вандалье, выйдя из зеркальной комнаты и подойдя к лестничной площадке.

Те, кто был связан внутри его тела техникой группового связывания, вышли.

- Это хорошо, Вандалье, - проговорила Дарсия.

- Ничего такого, мам,- ответил Вандалье.

- Правда? Даже королева Донанерис и другие говорили, что они в этом испытании сражались, поэтому я волновалась.

- Но даже королева Донанерис сказала: «С Его величеством будет всё в порядке, верно?

Интуиция королевы Донанерис подсказывала ей, что Вандалье сможет с легкостью справиться с этим заданием благодаря своему уму, который не такой как у других людей. И она оказалась права.

- Но ничего, что мы не столкнуться с этим заданием?- пробормотала Айрис, которая была недовольна тем, что обманула испытание, так как была заражена паразитическим насекомым и находилась внутри Вандалье.

Кажется, что она со своей серьезностью чувствовала себя виноватой за то, что поступила нечестно.

- Ну что поделаешь, правда? Нет никакой гарантии, что все мы сможем преодолеть разговор и битву с самим собой, - сказал Басдия, которая обманула испытание точно так же, но была невозмутима.

Кстати, не только они вдвоем; почти все обманули испытание.

Пройдя через зону снабжения, он снарядил всех, кто был внутри его тела, за исключением Легиона, которого нельзя было заразить паразитическими насекомыми, и продолжил, как только Призрак последовал за ним.

Испытание было таково, что с ним могли столкнуться только те, чьи тела можно было отразить в зеркалах. Таким образом, находившиеся внутри Вандалье не прошли испытание.

-...Я думаю, ты сможешь расправиться с ним без проблем, Басдия, - сказала Айрис.

- Неправда, у меня свои заботы и неуверенность. Интересно, скучает ли по мне Джадал, - ответила Басдия.

- Да... интересно.

Разговор с собственным ложным образом о воспитании ребенка, а затем борьба с этим ложным образом. Было ли это действительно хорошим испытанием чтобы определить преемника воина?

- Но это действительно опасно. Во время испытания каждый претендент изолирован в своем собственном пространстве, поэтому никто не может ему помочь, - сказал Вигаро. - Если бы мы не находились посреди расчистки подземелья, мне было бы интересно сражаться самому, но…

Даже обезумевший от битвы Вигаро пошёл по безопасному пути, и обманул испытание.

- Мы не можем столкнуться с испытанием с самого начала, поэтому нам было легко, - сказала титан-зомби Боркус.

- Ги-ш-ш-ша-а-а-а,- прошипел сороконожка- монстр Пит.

Это испытание было только для рас людей, в том числе расы Вида, и немногие расы монстров, которые правили странами внутри пограничного горного хребта - благородные орки и высокие кобольды.

Другие расы монстров и мертвецов не сталкивались с испытанием, даже если их образы отражались в зеркалах.

Конечно, было несколько предыдущих претендентов, которые привели с собой прирученных монстров, но целью этого подземелья было найти преемника Заккарта. По этой причине испытание ложных образов не проверяло таких монстров.

- ... Я закончил, - сказал Легион, попадая в поле зрения, завершив испытание. Он пребывал в необычно плохом настроении, но не похоже так, что они столкнулись с серьёзным заданием.

- Молодцы, - сказал Вандалье. - Что случилось?

- Задание оказалось скучнее, чем мы себе представляли.

- Образ выглядел точно так же, как мы, но оно не говорил ничего связного. Мы ведь не настолько странные!

- Это грубо. Даже Плутон, когда она пьяна, не настолько странная.

- Это ты подмешал спиртное в мой напиток, не так ли, Баба Яга?

- Изанами, не вспоминай ничего из прошлого!

Кажется, что появление Легиона вызвало ошибку у ложного образа.

Что поделаешь - испытание, предназначенное для людей, могло справиться с существом, подобным Легиону, у которого было несколько душ, слитых вместе в одном теле. Оно также не в полной мере работало и с Вандалье.

- Ну, мы победили его с легкостью, так что все хорошо, - заключил Легион.

- Понятно. Когда мы встретимся с Гуфадгарном, возможно, нам стоит сказать ему, что оюраз должен быть более универсальным, - сказал Вандалье. - А теперь давайте пойдём вперёд.

Таким образом, Вандалье и его товарищи осилили первое испытание на нижних этажах.

Имя: Легион

Возраст: 1

Титул: Святая жена-плоть

Ранг: 10 (уровень вверх!)

Раса: Звезда Легиона

Уровень: 45

Работа: Убийца

Уровень задания: 0

История работы: ученик мага, маг, ученик воина, воин, мясная сфера-воин, огромная мясная сфера-воин, маг без атрибутов, манипулятор плотью, вор.

Пассивные навыки:

Искажение ума: Уровень 7

Составная душа

Сопротивление магии: Уровень 4

Особые пять чувств

Сопротивление физической атаке: Уровень 7 (уровень вверх!)

Изменение формы: Уровень 7 (уровень вверх!)

Супер-скоростная регенерация: Уровень 8 (уровень вверх!)

Сверхчеловеческая сила: Уровень 8 (уровень вверх!)

Увеличение маны: Уровень 3 (уровень вверх!)

Повышенная жизненная сила: 10 Уровень

Увеличенные значения атрибутов: потребляемое мясо: Уровень 6 (уровень вверх!)

Сопротивление огню и молнии: Уровень 4

Активные навыки:

Ограниченная магия смерти: Уровень 10

Изменение размера: Уровень 7 (уровень вверх!)

Командование: Уровень 4 (уровень вверх!)

Хирургия: Уровень 7 (уровень вверх!)

Техника рукопашного боя: Уровень 8 (уровень вверх!)

Техника кинжала: Уровень 5 (уровень выше!)

Плавление: Уровень 2

Зарядка: Уровень 8 (уровень вверх!)

Отмена песнопений: Уровень 4 (уровень вверх!)

Параллельная мыслительная способность: Уровень 9 (уровень вверх!)

Дистанционное управление: Уровень 7 (уровень вверх!)

Магия без атрибутов: Уровень 5 (уровень вверх!)

Контроль маны: Уровень 5

Преодоление пределов: Уровень 4 (уровень вверх!)

Высокоскоростное путешествие: Уровень 6 (уровень вверх!)

Усиленная регенерация: потребляемое мясо: Уровень 6 (уровень вверх!)

Метание: Уровень 3 (уровень вверх!)

Приготовление: 1 Уровень

Техника убийства: Уровень 2 (новинка!)

Взлом замка: Уровень 2 (новый!)

Техника боя убийцы: Уровень 1 (новинка!)

Тихая поступь: Уровень 2 (новый!)

Ловушка: Уровень 1 (новинка!)

Уникальные навыки:

Божественная защита Бога происхождения

Божественная защита Зуруварна

Божественная защита Риклента

Смотритель: Уровень 5

Слитное посягательство: Уровень 1

Божественная защита■ダ■с (новинка!)

П/п: катакана в имени Бога таинственной божественной защиты – «да».

Переучивая навыки Призрака, одной из личностей Легиона, Легион сменил работу с манипулятора плотью на вора, а затем на убийцу. Способность Призрака очень пригодилась, когда он уговаривал семью Легстон переметнуться в Талосхайм, так что, похоже, они думали, что эти навыки в будущем пригодятся для подобной работы.

Он дважды сменил работу и два раза повысил ранг в испытании Заккарта, и хотя он не сияет, приобрел титул звездной расы. Он думает, что если бы начал сиять, то был бы больше похож на диско-шар, чем на звезду.

В настоящее время все личности должны подчиняться желаниям Вандалье и стремиться стать девушкой-волшебницей, но в настоящее время он бесконечно спорит по этому поводу. Во-первых, он ошибочно думает, что Вандалье хочет, чтобы он стал девушкой-волшебницей, но этого никто не заметил, потому что их спор происходит внутри.

Они получили таинственную божественную защиту после того, как прошли испытание ложным образом. Однако Легион не знает, от какого бога. Для него было бы большой честью, если бы это оказалась божественная защита Вандалье.

http://tl.rulate.ru/book/2820/426588

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо за перевод но мало глав всего 2 и с рождеством переводчика
Развернуть
#
Я это ты, ты это я 🎶
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь