Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 174.1

Испытание на шестьдесят восьмом этаже. Претенденты разделятся на две группы, и каждая из них попадёт в комнату, где сразится со статуей дьявола из орихалка тринадцатого ранга -голумом в виде дьявола.

Два голума из орихалка были побеждены с разницей в десять секунд, почти одновременно. Если претенденты не смогут этого выполнить, голумы из орихалка будут бесконечно возрождаться.

Считалось, что это было испытание было основано на одной из сил, которую Солдеру даровала Перия, богиней воды и знания. Эта способность позволяла ей объединять и делиться со своими товарищами своим сознанием, знаниями и опытом. Согласно записям в месте отдыха Вида, эта способность не только позволила Солдеру поделиться своими знаниями и опытом, чтобы помочь развить технологии, но также она помогла Перии командовать своими союзниками в бою.

Конечно, даже и без способности Солдера ... Если претенденты раз за разом смогли победить статуи дьявола из орихалка в обеих комнатах, их синхронность в итоге выстроится в линию, и они смогут пройти через испытание.

- Наконец-то битва с голумами из орихалка! ПРИШЛО ВРЕМЯ ВЕРНУТЬ ФАВООООООР! - взревел Боркус.

- О-о-о-о! – застонал Кнохен.

- О-о-о-о! -ревел Костяной Человек.

Они втроем один раз сражались в трудной битве с драконом-голумом из орихалка, который охранял реликвию Вида.

- Говорю вам, это совсем другая статуя!- напомнила им Элеонора, присоединяясь к жестокому нападению на статую дьявола из орихалка.

Статуя орихалькового дьявола значительно уступала голуму, который был создан богиней Видой. Его движения замедлились, когда Кнохен накрыл её костями, а затем меч Костяного Человека и магические мечи Короля Демонов Боркуса и Элеоноры порубили её на куски.

- А теперь, - сказал клон Вандалье, который позади стоял и наблюдал за ними прямо перед тем, как статуя орихалькового дьявола полностью прекратила двигаться.

- Пожалуйста, победите его за десять секунд, - сказал настоящий Вандалье.

- Позвольте мне его обездвижить, - предложила Белмонд, сдерживая движения статуи орихалкового дьявола нитями из меха Короля Демонов.

- Ла-ла-ла-ла~ ~ - пела Ямата, атаковав звуковой волной.

- Маги ... ческий! - простонала Рапичоге, замахиваясь кулаком, покрытым железом смерти.

- Пора вспомнить прошлое! - взревел Вигаро, безрассудно напав со своей новоиспеченным топором из железа смерти.

Его топор вернулся в жидкую форму, в одно мгновение раскололся на четыре части, и каждая часть оказалась в его руках.

- Лезвие топора взрывающей смерти!

Вигаро активировал технику топора «Лев смерти» и бросился вперёд.

- А-а-а-а-а!

Не в состоянии противостоять яростным атакам, идущих со всех сторон, статуя орихалькового дьявола развалилась на куски и перестала двигаться.

- Она больше не восстановится, правда? - неуверенно спросила Элеонора в первой комнате.

- Да-а-а-а-! Мы победили!- торжествующе взревел Вигаро во второй.

Физическая и духовная форма Вандалье, которые находились в каждой комнате, кивнули.

- А теперь, может, соберем орихаьк и продолжим? – предложила духовная форма Вандалье.

- Если я не ошибаюсь, коридор перед этой комнатой должен соединять с другой комнатой, - сказал настоящий Вандалье.

Его духовные клоны постоянно разделяли те же воспоминания и сознание, что и он. Таким образом, было нетрудно определить время.

***

Испытание на следующем этаже, шестьдесят девятом, испытывало силу ума претендентов. Поверхность стен, пола и потолка были покрыты украшениями, которые вызывали галлюцинации и искажали ориентацию претендентов. Претенденты слышат резкий, гулкий шум, вызывающий страх и раздражение, а воздух будет наполнен мучительным ароматом.

Весь этаж был построен в виде лабиринта с безмозглыми голумами, преграждающие претендентам путь.

Вероятно, это испытание основано на одной из способностей, которые Риклент, гений магии и пространства, дал Арку. Это способность делала невосприимчивым к любым внешним воздействиям на разум, в том числе иллюзии и галлюцинации от яда.

Даже не обладая той же способностью, что и Арк, можно было пройти это испытание навыками умственного сопротивления и с помощью магических артефактов.

- Лабиринт довольно трудный. Пойдем по прямой линии?- предложила Сария.

- Голумы бесят. И пахнут тоже, - пожаловалась Рита. – Бок-чан, можешь что-нибудь с этим сделать?

- Я могу передвигать стены с помощью навыка создания лабиринтов, но я не знаю, где выход из этого этажа, так что толку от этого нет. Похоже, что выход не появится, пока мы не пройдем определенную ступень, - сказал Вандалье. – А если я продизенфицирую, запах быстро вернётся, поэтому я думаю, что это довольно бессмысленно.

Поскольку у живых мертвецов Сарии и Риты чувства не такие, как у людей, а у Вандалье был другой склад ума, а также навык необычного склада ума. Для него это был всего лишь лабиринт с голумами.

Лабиринт был не особенно большим, поэтому держась левой рукой за стену, им удалось добраться до выхода менее чем за час.

***

Испытание семидесятого этажа было ремесла.

Когда группа вошла в комнату, изображение предположительно было проецировано с помощью магии света. На изображении был человек, который скорее всего был мастером, пользующийся навыками, связанными с созданием. Он вырезал статую, делал глиняный кувшин и и ремонтировал дырявый горшок.

Претенденты должны были выполнять каждую из этих задач в отдельной комнате с предоставленными материалами. Провал приведет к тому, что их насильственно телепортируют в зону снабжения, и им придется снова столкнуться с испытанием ложного образа.

Это испытание основано на способности, которую Ботин, матерь земли и богиней мастерства, дала воину Хиллуиллоу. Эта способность позволила Хиллуиллоу выучить любое ремесло, которое он видел, за один день.

Это испытание тоже можно было выполнить без способности воина; оно просто требовало нескольких претендентов, у которых были высокого уровня навыки, связанные с созданием чего-либо.

- Ну что ж, тогда пойдем на следующий этаж? - спросил Вандалье, у которого было множество навыков, связанных с творением, которые слились с навыком создания голумов.

- Это было не так уж и сложно по сравнению с тем, что я себе представляла, - сказала Тария, которая обычно ждала в карете Сэма, но на этом этаже оказавшая огромную помощь.

***

Испытание семьдесят первого этажа было фермерским.

Претенденты должны были взять большой горшок с семенами зерновых культур, посадить их и собрать урожай.

Среди семян были такие, которые плохо произрастали и давали меньше зерна. Претенденты должны были использовать свои знания, интуицию и магию атрибутов жизни, чтобы определить, какие это семена, и найти способ стимулировать их рост.

Это испытание основано на божественной защите, которую воин Заккарт получил от Вида, богини жизни и любви. Эта божественная защита наделила Заккарта обострённым восприятием и он стал ближе к атрибуту жизни.

Это было самое простое испытание начиная с шестьдесят восьмого этажа. Знаток в области магии атрибутов жизни или мастер магии атрибута времени могут запросто выполнить это задание... Поскольку это было подземелье, призванное найти преемника Заккарта, было вполне здраво включить в состав команды человека, который владел магией атрибутов жизни.

Вандалье в свою очередь использовал выявление жизни и выбирал несколько семян, которые довольно хорошо реагировали, помещал их в своем теле и использовать технику связывания растений, часть его навыка техники связывания групп, чтобы семена быстро проросли.

-...Вот это зерно, это оригинальный сорт риса? Давайте возьмем его с собой, - предложил Вандалье.

Решив, что зерна являются ценным материалом и могут быть полезны для выведения новых сортов риса, росшего на территории Сцилла, он поместил их в свое тело и двинулся дальше.

http://tl.rulate.ru/book/2820/430792

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь