Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 163.2

Императорская коронация

Полугероический дух Дампир, который называл себя Вельдом ... Когда он был жив, он сверг нацию, управляемую вампирами, поклоняющимися злому богу, и основал новую нацию, ставшую известной как король наемников. Он повёл Ванделье и его спутников глубже в места отдыха, представившись и описав каждый из объектов.

«Все документы о чемпионах в справочном зале написаны на древних языках лямбда, на которых говорили более ста тысяч лет назад, поэтому вы не можете их прочитать. Очевидно, перед битвой против Короля Демонов существовал язык Гномов, язык эльфов и прочее. Есть несколько рукописей, написанных лично чемпионами, которые написаны на языках мира чемпионов, но я не знаю, можете ли вы их прочитать. Очевидно, в мире чемпионов тоже много разных языков ».

В нынешнюю эпоху общий язык, используемый в лямбде, был языком, похожим на земной японский, но до этого использовались его собственные языки. Теперь это был потерянный язык, который мог читать только ограниченный круг людей.

Естественно, почти никакие знания об этих языках не были переданы расам, созданным Видой, которая родилась после битвы с Королем Демонов.

«Иностранные языки Земли… но если это что-то вроде немецкого или английского языка Origin, то, возможно, мне удастся прочитать его?» - сказал Ванделье, вспоминая языки, которые он выучил в Origin.

Он знал немного английского, как он учил его в старшей школе на Земле, но не настолько, чтобы вести обычный разговор.

Но он выучил несколько языков, используемых в Origin. В исследовательской лаборатории, в которой он был выращен в качестве экспериментального животного, были исследователи и другие экспериментальные люди из разных стран.

Прошло более десяти лет с тех пор, как он умер в Origin, поэтому он не был уверен в их произношении, но вполне возможно, что он сможет прочитать их в некоторой степени.

«Легион может знать больше, чем я», - сказал Ванделье. «Кстати, мне какое-то время было любопытно, но в каком состоянии вы находитесь как полугероический дух?»

В Лямбде богам служили знакомые духи и героические духи.

Знакомые духи были эквивалентны ангелам религий Земли. Это были существа, которые спустились на тела верующих с помощью «Спуска знакомого духа», чтобы увеличить ценности атрибутов, жили в предметах, созданных богами, чтобы стать артефактами и служили богам другими способами.

Были знакомые духи, которые боги создавали своей собственной силой, такие как призванные фамильяры, и знакомые духи, которые были благочестивыми верующими, вызванными богами после их смерти, чтобы стать знакомыми духами.

Героические духи были существами на шаг выше знакомых духов.

Конечно, быть последователями богов, пока они были живы, было требованием, но они также должны были быть людьми, чьи поступки были широко известны. Согласно песням и легендам менестрелей, рассказанным в церквях, они были существами, которые играли важную роль, появляясь перед колеблющимися героями, чтобы предложить им советы, и проживая в экипировке героев, чтобы придать им силу.

Говоря прямо, они были рекламными знаками, обладающими силой и способностью действовать.

Это было то, что Ванделье рассказал в церкви Вида Нуаза. Тем не менее, он не знал о полугероических духах, которых, как утверждал Вельд.

И, насколько мог судить Ванделье, Вельд не казался особенно невероятным.

Присутствие Вельда было гораздо сильнее, чем обычных духов и обычных монстров астрального типа, но не так сильно, как у принцессы Левии и других. Именно так он казался Ванделье.

Велд издал самоуничижительный смех. «Ах, я официально не героический дух. Формально говоря, я, вероятно, должен представиться как непризнанный героический дух, но это оставляет плохое впечатление, не так ли? Вот почему мы называем себя полугероическими духами ».

«Непризнанный героический дух?» - повторил Ванделье.

«Я имею в виду, пока вы не пошли и не разбудили ее, Вида в основном спала, верно? И из-за ставок, которые вложила в нее Алда, она не могла должным образом использовать свою силу, поэтому не могла превратить таких людей, как мы, в героических или знакомых духов ».

Пока он был жив, Дампир Велд руководил отрядом наемников, чтобы уничтожить нацию, управляемую из теней вампирами, поклоняющимися злому богу, и он даже стал королем новой нации. Эти достижения определенно будут считаться достижениями героя.

За последние сто тысяч лет родились и другие добродетельные верующие и герои, которые умерли и оставили свои имена в истории.

Но Вида не обладала необходимой силой, чтобы вызывать их и превращать в героических и знакомых духов.

Таким образом, многие из них не смогли выйти из круга переселения. Те из рас, как люди, которыми управляла система Родкорта, были насильно перевоплощены.

Только души, принадлежащие к кругу реинкарнационной системы Виды, которые обладали определенной силой, как, например, Дхампир Вельд, остановились в неполном состоянии в Покоях Виды.

«Вида, вероятно, сможет теперь создавать больше героических духов, знакомых духов и даже подчиненных богов. Она даже сможет даровать своим последователям такие чудеса, как Навык спуска знакомого духа », - сказал Вельд. «Это значит, что она может наконец догнать Альду. Она была не очень популярна во внешнем мире, когда я был еще жив ».

В Лямбде не было никого, кто бы сомневался в существовании богов. Поэтому для людей было естественным выбирать богов, о которых они молились, не по их учению, а по их силе.

В обществах за пределами Горного хребта Границы глаза людей были замечены такими богами, как Алда, который обладал великой силой, исключительными героями среди своих последователей и большими церквями.

Напротив, имя Виды было известно, но легенды говорили о ней как о побежденной богине, которая родила расы, такие как вампиры и маджины. Она почти не отправляла Божественных Посланий и не могла предоставить своим последователям благословения, такие как Навык Спуска по Фамильяру, поэтому ее религия находилась в упадке.

Даже Королевство Орбауме, где поклонялись Виде, не могло игнорировать влияние последователей Альды, поскольку религия Альда была национальной религией их вражеской нации, Империи Амид.

«Кстати, вам не нужно говорить вежливо со мной. Несмотря на то, что я сказал, что все изменится, Вида еще не восстановила свою силу. Я еще некоторое время буду в этом незавершенном состоянии », - сказал Вельд.

«Такая скромность. Я должен проявить уважение к такому великому лидеру », - сказал Ванделье.

«Нет, ты один скромный, понимаешь? Ты явно больше меня, понимаешь? Знаешь, для тебя не было бы странным пропустить героическую часть духа и быть избранным в качестве подчиненного бога сразу после твоей смерти.

«Нет, нет, это не… ну, я полагаю, это не было бы странно», - поправился Ванделье, увидев совершенно серьезное выражение лица Велда.

Он оглянулся и увидел Белмонд и других, кивнувших в согласии.

«Ты еще не уничтожил нацию, Данна-сама, но ты уже уничтожил двух вампиров Чистой породы, которые поклонялись злому богу. Кроме того, в прошлом году вы уничтожили злого бога », - сказал Белмонд.

«И ты дал жизнь нации, не так ли, Бокчан?» Сария сказала. «Воскресение разрушенного королевства и создание нового - великие дела».

- И ты снял проклятия с богини немного раньше, не так ли? Хотя это может быть немного грубо, ваши великие достижения превосходят достижения Вельд-сана », - сказала Рита.

«Это совсем не грубо. Продолжайте говорить об этом новому императору, - сказал Велд.

«Возможно, вы правы, - сказал Ванделье.

Не то чтобы он считал свои собственные поступки незначительными. Однако он ничего не чувствовал, даже когда ему говорили, что он станет героическим духом или богом после смерти.

«Ну, это будет долго. Я родился от одного из родителей, и даже прожил около четырехсот лет. Поскольку ты родился от Темного Эльфа, ты проживешь несколько тысяч человек, - сказал Велд.

«Было бы проблематично, если бы не прошло много времени, - сказал Ванделье. «Кстати, кажется, что мы достигли ворот, когда мы разговаривали?»

«Ах, мой плохой», сказал Вельд. «Это самая глубокая часть мест отдыха. Это комната богини, чемпионов и подчиненных богов ».

Он открыл ворота, которые открылись в куполообразное пространство, напоминающее римский Колизей.

«Это похоже на пейзаж в ее Божественном Царстве», - отметил Ванделье.

Был лестничный пролет, спускающийся в площадь, построенную вокруг сцены в центре. Статуя Виды и останков Заккарта сидели в тронах на сцене. Это было почти идентично Божественному Царству Виды, которое видел Ванделье.

Разница была в том, что между двумя престолами был могильный камень. Это отметило потерю их ребенка, предка Вампиров.

«Нет, Бокчан. Территория вокруг него потрясающая », - сказала Рита.

«Это… я понимаю, почему Тернеча и другие на другой стороне пограничного хребта были напуганы», - сказал Ванделье.

Там было большое количество статуй, закрепленных за местами зрителей, если бы это был Колизей. Это были статуи бесчисленного множества маджинов, а также статуи гораздо меньшего числа чистокровных вампиров, киджинов, благородных орков, темных эльфов, драконидов и мерфолков.

«Эти статуи представляют собой Чистокровных вампиров и представителей рас Вида, которые живут на границе Горного хребта, которые охотно превратились в камень и временно освободились от своих физических тел, чтобы сохранить барьер вокруг горного хребта», - сказал он. Вельд. «Они сделали шаг в царство богов, пока они еще живы; они намного больше лидеров, чем я ».

Согласно легендам, предок вампиров превратил приблизительно сотню последователей Виды в Чистых вампиров. Более половины из них были побеждены в битве или опечатаны во время битвы против Альды, и немало из оставшихся в живых обратились к злым богам. Двадцать или около того Чистокровных Вампиров, которые все еще служили Виде, которых так боялись Биркин и его спутники, спали здесь.

В дополнение к вампирам Чистой породы, были представители рас Виды, достигшие 13-го ранга или выше, такие как Старшие Драконы и настоящие Колоссы, которые вступили в царство божественности.

Хотя Ванделье узнал об этом позже, родители короля Маджинов Годвина также были в каменной форме. Казалось, что Маджин, который был бессмертным, пришел в это место, чтобы превратиться в камень и ждать финальной битвы с Альдой, как только они устали жить.

«Между прочим, я впечатлен, что вы можете сказать, что они - Чистопородные Вампиры. Вы не сможете отличить их от окаменевших людей или эльфов », - сказал Велд.

«Благородные вампиры рыдают от радости вокруг статуй Чистокровных вампиров, поэтому трудно будет не заметить», - сказал Ванделье.

«Полагаю, это правда».

Благородные Вампиры, которые родились, когда Чистокровные Вампиры делились кровью перед тем, как превратиться в камень или во время их мгновенных пробуждений, сообщили о возрождении Виды своим родителям.

Но не было никаких признаков возвращения вампиров Чистой породы или кого-либо еще.

Несмотря на то, что Вида была возрождена, она не полностью восстановила свою силу, поэтому им пришлось продолжать поддерживать барьер.

«Это должно быть бдительным против богов на стороне Альды?» - спросил Ванделье.

"Вот так вот. Я уверен, что Альда заметила, что его божественный авторитет был нарушен, но он не может войти в Пограничный хребет, пока барьер еще не преодолен », - сказал Вельд. «Есть шанс, что он физически направит людей, которые ему здесь поклоняются, но… он должен некоторое время спокойно наблюдать».

Один Ванделье был более чем достаточной угрозой, но нельзя игнорировать и другие боевые силы в пределах Пограничного хребта. Поскольку Альда не знала, сколько там сил, маловероятно, что он сделает какие-то неосторожные шаги.

Не было никаких шансов, что он откажется от поддержания мира, спустится на мир и взберется на горный хребет, чтобы атаковать.

Между прочим, некоторые Чистокровные Вампиры и Маджин были превращены в камень, держа запечатанные фрагменты Короля Демонов, но ... вы должны подождать, пока они проснутся и отменить окаменение самостоятельно, прежде чем поглощать фрагменты, Сказал Велд.

«Я полагаю, что их тела могут сломаться, если вы вытащите фрагменты, не уничтожив окаменение», - сказала Рита.

«Конечно, я подожду. Не нужно спешить, - сказал Ванделье.

Когда они спускались по лестнице, Годвин, Король Благородных Орков Бударион и Королева Донанерис из Заналпадны вошли из другого входа.

«Эй, вампиры уже давно плачут. Что происходит? - спросил Годвин.

«Кажется, ты снова что-то сделал, Святой-сын-доно», - сказал Бударион.

Церемония коронации императора должна была состояться.

Обычно Ванделье просто произносил несколько слов, получал несколько слов благодарности от полугероического духа, выступающего в качестве представителя Виды, и это было бы концом, но казалось, что эта церемония займет некоторое время.

«Кстати, после церемонии, можем ли мы провести церемонию снова, даже если это только те части, где мне говорят слова, у входа в места отдыха? Я бы хотел, чтобы мама, Сэм и другие тоже посмотрели », - сказал Ванделье.

«… Разве ты не привык к этому больше, чем я?» - спросил Вельд.

Но поскольку он был знаком со всеми вокруг, включая Виду, Ванделье не проявлял никаких признаков нервозности. Возможно, он был еще более расслаблен, чем он был во время церемонии, которая короновала его как короля Талосхайма.

『Титулы Короля Гулей, Короля Затмений, Чешуйчатого Короля и Короля Щупальцев превратились в Императора Гулей, Императора Затмения, Чешуйчатого Императора и Императора Щупалец!』

Имя: Мьюз

Возраст: 70 лет

Название: нет

Ранг: 9

Раса: Хрустальная Эмпуса Куноичи

Уровень: 0

Работа: Иллюзионист

Уровень работы: 12

История работы: Ученик Вор, Вор, Ассасин, Темный боец, Куноичи, Мастер Куноичи

Пассивные навыки:

Сверхчеловеческая Сила: Уровень 6

Темное видение (преобразовано из ночного видения!)

Усиленная ловкость: уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Усиленный Атрибут Значения: Обязанность: Уровень 5

Усовершенствованная часть тела (панцирь, серпы): уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Усиленная сила атаки при использовании экипировки ниндзя: (средняя) (НОВЫЙ!)

Уточнение кристаллов: уровень 5 (НОВЫЙ!)

Сопротивление огненным атрибутам: Уровень 4 (НОВЫЙ!)

Активные навыки:

Камуфляж: уровень 5

Техника боя без оружия: Уровень 9 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Метание: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Техника Брони: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Тихие Шаги: Уровень 8

Отмычки: Уровень 3 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Ловушка: Уровень 4 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Превзойти пределы: уровень 7 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Техника убийства: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия без атрибутов: Уровень 1

Контроль маны: Уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия атрибутов ветра: Уровень 3 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Свечение: Уровень 1 (НОВЫЙ!)

Уникальные навыки:

Божественная защита Заналпадны

Божественная защита Лиона (НОВЫЙ!)

Объяснение монстра (написано Люцилиано):

【Хрустальная Эмпуса】

Получив во сне кристаллы бога хрустального рогатого дракона Лиона из Ванделье, Мьюз получил божественную защиту, породив эту расу монстров. Ее экзоскелет и серпы превратились в зеленый кристаллический материал, который напоминает изумруды, улучшая их твердость и режущий край серпа.

Естественно, это раса монстров, которые никогда не рождались раньше в Лямбде.

Даже если все кристаллы ее тела разбиты, он может вырастить новый кристалл, и кристалл может получать бонусы от Техники безоружного боя и Техники брони и даже активировать боевые навыки. Кроме того, она способна выпустить свет из своих кристаллов с помощью навыка свечения.

Мьюз может в один прекрасный день использовать магию атрибутов ветра, чтобы проецировать иллюзии. День, когда она исчезнет из воздуха или использует буншин, но дзюцу , вероятно, не за горами.

Однако неясно, сможет ли она получить работу ниндзя так, как ей хотелось бы. Вполне вероятно, что она станет ниндзя *первой.

http://tl.rulate.ru/book/2820/419356

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Альда все таки он или она? По тексту род скачет то туда то сюда.
Развернуть
#
ОНА СЕСТРА ВИДЫ
А ПЕРЕВОДЧИК(А,Е,ОМ) винить себя и своих близких и родных ты в курсе что это за 30 минут до начала мероприятия и не могу сказать что я не могу сказать что я не могу сказать что это о чём идёт не о чем я могу прислать это письмо потому что я не могу сказать что я не могу придумать не знаю чё за воспитание в
Развернуть
#
Вроде его братом боги называли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь