Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 164.1

Заботы принцессы и маршала

Будучи официально коронованным как император, Ванделье решил пока вернуться в Талошхайм. Суд над Заккартом еще не появился, и нужно было сделать несколько вещей.

Одним из них было откровение Привела, Задириса и других, чьи ранги увеличились, пока Ванделье и его спутники отсутствовали.

Сам Ванделье не знал об этом, но он, очевидно, появился в их снах и руководил ими. Ему показалось интересным, что во время этих снов у него были разные странные внешности для каждого человека, например, он был огромен, раскололся на достаточно клонов, чтобы полностью покрыть землю, и был достаточно мал, чтобы поместиться в ладони.

«Вполне возможно, что форма моей души или разума отличается от обычных людей», - пробормотал Ванделье, наливая ману со свойством смерти в бар Мифрила.

«Потому что это душа, созданная из фрагментов души чемпионов? Поскольку вы выглядели по-разному для всех, я не думаю, что это так, - сказала Элеонора.

По ее словам, поскольку его форма не была фиксированной, возможно, не о чем беспокоиться.

«Я до сих пор не беспокоился об этом до сих пор, но… теперь, когда я думаю об этом, я могу догадаться, как это», - сказал Ванделье.

Когда он вспомнил, как он вел себя и перемещался в Божественном Царстве Виды, у него возникло ощущение, что его движения явно не были движениями человека.

Становясь любопытным, он вспомнил, как его вызвали в Божественное Царство Мубубуженге с Бударионом, Годвином и другими.

Тогда у него было чувство, что внешность Будариона и Годвина не отличалась от обычной, даже когда они были в состоянии только души.

Но он смотрел на них сверху вниз ... другими словами, он был явно более огромным, чем его физическая форма. В то время он не обращал на это никакого внимания, но теперь ему стало интересно, когда он узнал о своей истории.

«Твоя форма духа нормальная, но форма твоей души другая, да. Это странно, - сказал Боркус.

«Это правда, что мальчик часто меняет форму, но он выглядит обычным, когда он этого не делает», - сказал Задирис.

Ванделье использовал «Опыт вне тела», чтобы создать клона духа и объяснить. «Может быть, легче понять, если я сравниваю себя со слизью? Моя душа - это ядро, а форма духа - это желеобразная часть, окружающая ее. Моя душа постоянно покрыта моей духовной формой, поэтому нет никакого способа, чтобы она показалась на поверхности ».

«Единственное, что отличается от меня, это моя душа; Духовная форма ничем не отличается от чьей-либо другой. Вот почему никто не заметил, просто взглянув на моих клонов в духе », - сказал духовой клон Ванделье.

Глубокая Кровавая Слизь Кюля также помогла объяснить, и Боркус и Задирис, казалось, были удовлетворены этим объяснением.

«Спасибо за вашу помощь, Кюль, - сказал Ванделье.

На Земле и в Происхождении он сравнил бы душу с ядром клетки, но в Лямбде было проще сравнить ее с слизью.

«Даже если у тебя другая форма, ты - Ванделье. Не о чем беспокоиться, - сказала Дарсия, двигая рукой, как будто похлопывая сына по голове.

"Спасибо, мама. Но больше, чем я сам беспокоился об этом, я был более обеспокоен тем, что каждый может испугаться, когда увидит мою душу », - сказал Ванделье.

«Ах, полагаю, это правда», - сказала Дарсия, а затем повернулась, чтобы поговорить с людьми, собравшимися вокруг. «Все, будьте осторожны!»

«Однако я не думаю, что мы обычно увидим форму его души. Во всяком случае, Фидирг и Зозоганте проявляют себя здесь, когда мы идем к ним, - сказала Элеонора.

«Да, это не значит, что нас будут призывать в Божественные Царства вместе с ребенком так часто», - сказал Боркус.

«И даже если бы мы были, это не было бы проблемой, если бы мы не спускали глаз», сказал Zadiris.

«… Я чувствую, что хочу это увидеть», - сказал Люсиано.

«Кстати, вам удалось преобразовать Мифрил с помощью атрибута смерти Мана?» - спросил Исла, глядя на руки Ванделье мертвыми глазами, сверкающими желанием.

«Я пытался некоторое время, но это кажется невозможным. Адамантит и Обсидиан тоже не сработали, поэтому, может быть, я не смогу трансформировать магические металлы », - сказал Ванделье.

В настоящее время он находился в своей мастерской, проверяя, может ли он преобразовать металлы, пропитанные мана, такие как мифрил и адамантит.

Ванделье ранее создавал железо смерти, темную медь, серебро духа и золото жизни, но раньше он не испытывал такие металлы, как мифрил и адамантит.

Одной из причин этого было то, что он был занят созданием Смертельного железа и Темной меди, используемых в валюте Луны, циркулирующей в Талосхайме, но самой большой причиной было то, что металлы, такие как Мифрил и Адамантит, не часто появлялись в подземельях.

В большинстве случаев эти металлы появлялись внутри сундуков с сокровищами или как оборудование, оснащенное монстрами. Таким образом, было редко найти их в разумных количествах.

Ванделье мог создать их, потратив свою ману, используя навык создания голема, но это заняло значительное количество времени. А поскольку «Смертельное железо» и «Темная медь» были исключительными материалами, не было особой необходимости превращать магические металлы.

Вот почему этот эксперимент был оставлен на потом.

Но теперь, когда он наконец начал эксперимент, результаты не были благоприятными.

«Не похоже, что они исчезнут или начнут перемещаться, как Духовое Серебро или Жизненное Золото, если мы оставим их в покое, и нет никаких изменений в их внешности, силе или свойствах», - сказал Ванделье.

"Я вижу. Магические металлы - это изначально металлы, которые трансформировались благодаря проникновению маны, так что это означает, что ваша мана-атрибут смерти не может и дальше трансформировать то, что уже трансформировалось », - сказал Люсиано.

Будучи учеником Ванделье, а также его научным сотрудником, Люцилиано написал резюме для документов, подробно описывающих результаты эксперимента.

«Кстати, вы не собираетесь тестировать орихалк?» - спросил Люсиано.

«Там нет необходимости, не так ли?» Сказал Ванделье.

Орихалк, металл, который, как говорят, невозможно создать или манипулировать кем-либо, кроме богов. Хотя Ванделье мог лишь грубо изменить форму комков Орихалькума, он использовал Навык Сотворения Големов, чтобы превратить его в такие вещи, как булавы, щиты и булавы.

В этом процессе орихалк был погружен в большое количество маны с атрибутом смерти; если бы он мог трансформироваться, он бы уже сделал это.

«Платина не трансформировалась, когда я тестировал ее раньше, так что, возможно, это предел», - сказал Ванделье.

«Это был эксперимент, проведенный до того, как вы обрели божественную защиту темных богов Земли, так как насчет повторной попытки?» - предложил Люцилиано. «Есть много случаев, когда приобретение божественной защиты вызывает различные изменения. Возможно, вы могли бы создать металл, который существует только в загробном мире легенд Земли.

"Вот так. Вы можете легко выращивать гранаты с помощью техники группового связывания благодаря эффекту вашей божественной защиты, так что возможны и другие эффекты », - сказала Дарсия.

Ванделье мог выращивать растения в своем теле с помощью техники связывания растений, которая была частью техники связывания групп, но выращивание гранатов стало проще, чем раньше, после того как он получил божественную защиту темных богов Земли.

«Хм… Вы правы, давайте попробуем это в другой день», - сказал Ванделье.

«Мальчик, другие металлы и материалы существуют в мирах Земли и Происхождения, не так ли? Не могли бы вы создать их с помощью Golem Creation сейчас? »- сказал Задирис.

«Есть, но я не знаю, как их сделать», - сказал Ванделье.

На Земле и в Происхождении были такие металлы, как вольфрам, чье существование оставалось неизвестным в Лямбде ... не было ясно, существовали ли они вообще. Тем не менее, Ванделье был не очень осведомлен о таких металлах и материалах.

Будучи старшеклассником на Земле, он не проявлял особого интереса к металлам и минералам, поэтому он не помнил свойства и процесс создания металлов, таких как вольфрам и титановые сплавы ... если бы он был еще студентом, он бы смогли хотя бы вспомнить их химические символы, но поскольку прошло уже тридцать лет, он их вообще не помнил.

Он слышал информацию о металлах от духов исследователей в Происхождении, но они говорили только о своих собственных исследованиях, которые они провели в отношении этих металлов; они не объяснили сами металлы очень подробно.

Даже навык создания голема не мог создавать минералы, о которых Ванделье ничего не знал, кроме названий.

«Даже когда я спрашивал Легион, казалось, что они тоже не очень осведомлены о них», - сказал Ванделье. «Ну, они не исследователи и не специалисты… Кажется, что в самой глубокой части« Испытания Заккарта »есть разные вещи, но я действительно расстроен тем, можно ли их проверять».

Наследие чемпиона Заккарта лежало в подземелье, которое было названо его именем. Согласно документам, оставленным в «Площадках отдыха Виды», одним из оставленных предметов было военное оружие Земли чужого мира, которое Заккарт уже делал для победы над Королем Демонов Гудуранисом.

Это было то, что даже Ванделье не решался надеть.

«Ну, хорошо, не так ли? Смертельное железо и Темная медь - первоклассные материалы, и у вас также есть фрагменты Короля Демонов, верно, малыш? - сказал Боркус.

«Ммм, да. Теперь, когда этот эксперимент завершен… мальчик, я хочу кое-что сказать вам, - сказал Задирис, хватаясь за плечи Ванделье.

"Что это? Это связано с увеличением вашего ранга? - спросил Ванделье.

Ранг Задириса возрос после того, как она получила руководство Ванделье во сне, как и Привел и другие. Ванделье еще не слышал подробностей, но, насколько он мог видеть, ее внешность, казалось, не изменилась. Он был озадачен тем, в чем может быть проблема.

Но Задирис чувствовал, что есть очень большая проблема.

«Задирис, эгоистично быть недовольным повышением своего ранга после получения его руководства», - сказала Элеонора.

«Я не хочу соглашаться с маленькой девочкой, но она права», - сказал Исла.

Но Задирис все еще держал Ванделье за плечи. «Мальчик, я чувствую благодарность за повышение моего ранга. Но… почему мой гоночный титул «Принцесса-волшебница Упырь ?!»

Заполненный слезами вопрос Задириса, казалось, остановил само время.

Принцесса.

Во многих случаях это слово относится к девочкам, родившимся в семьях высокой знати, таких как королевские семьи. Были некоторые случаи, когда это не имело никакого отношения к статусу рождения обладателя титула, как, например, «Радужная принцесса освобождения» Айрисы, но в большинстве случаев это слово использовалось для обозначения молодых женщин, родившихся у благородных родителей или помещенных в эту социальную сеть. позиция.

Элеонора и Исла с сочувствием посмотрели на Задириса.

«… Я забираю свои слова, Задирис», - сказала Элеонора.

«… Это заслуживает некоторого сочувствия», - сказал Исла.

«Я думаю, что это мило, хотя…» сказала Дарсия.

Люциано, казалось, расставил приоритеты в своем научном любопытстве. «Хм - м? Я не вижу никаких различий с ее третьим глазом или узорами на ее коже, но ... нет, я думаю, что, возможно, ее внешность помолодела, но, возможно, это мое воображение ...

Элеонора и Исла слегка ударили его в солнечное сплетение, в результате чего он потерял сознание.

«Ты никогда не учишься, не так ли», - сказал ему Боркус, зная, что они оба способны пробить рыцаря в латных доспехах голыми руками.

После этого Ванделье наконец удалось выжать свои слова. «… Я… это мило, понимаешь?» - сказал он.

- Мальчик! - закричал Задирис. «Мне почти триста! У меня есть внуки! Почему я принцесса ?! Даже если вы скажете мне, что я симпатичная, я не могу честно выразить свое счастье! »

«Но ты рад этому», - пробормотал Боркус.

Задирис проигнорировал его. «Я не верю, что ты намеренно превратил меня в Принцессу Волшебника-Упыря с моим повышением ранга. Это гоночный титул, о котором даже раньше я не слышал. Но я хочу сказать это. Почему это не Джеронимо, королева или бабушка? почему принцесса!

«… Наверное, нет способа узнать, не спросив богов, управляющих Статусами», - сказал Ванделье, вспоминая то, что ему сказал Риклент в Божественном Царстве Виды.

Риклент никогда не создавал бога, который контролировал Ранков, которым в то время обладали только монстры, поэтому, возможно, один из злых богов армии Короля Демонов был во главе Ранков.

«Но если бы мне пришлось угадывать, почему ... Я думаю, это твое изображение?» - спросил Ванделье.

«Задирис, тебя трудно назвать королевой, учитывая твою внешность», - сказала Элеонора.

"Успокойся. Ваша внешность изменится, и вы станете королевой, когда ваш ранг снова возрастет ... вероятность этого не должна быть равна нулю », - сказал Исла.

«Мне также не нужна твоя доброта, Исла! Вы двое должны стать Принцессой Вампиров и Принцессой Зомби! - воскликнул Задирис.

"Стоп! Не налагай на нас странных проклятий; что ты будешь делать, если мы действительно станем принцессами? - сказала Элеонора.

Это, конечно, было возможно для нее, потому что ее внешность была внешностью двадцатилетнего.

«Это невозможно для меня с точки зрения того, сколько мне лет», - сказал Исла, пожав плечами.

… Ее лицо, казалось, немного напряглось, когда она представила маловероятную возможность, однако.

«Ну, я не смог бы быть чем-то вроде Героя Зомби-Принца в моем возрасте, но ... ты ничего не можешь сделать с повышением Ранга», - сказал Боркус.

Монстры и участники рас Vida могут увеличить свои ранги, но их ранги не уменьшатся, если они не станут нежитью.

Кроме того, изменение названия расы без повышения ранга никогда не было замечено ранее.

Даже если конечности были потеряны, даже при старении, звания монстров и расы остались прежними.

«Действительно», - сказал Задирис. «Теперь, когда я зашел так далеко, снова повысить свой ранг будет нелегко, но у меня нет другого выбора».

«Должен ли я сделать палочку и костюм?» - спросил Ванделье.

«… Я не хочу детского дизайна. Я не буду просить дизайн королевы, но я был бы счастлив с дизайном леди или женщины. ”

Ванделье задал этот вопрос, представляя себе «Волшебную девочку ad Задирис», но, поскольку Задирис не знал об аниме Японии, она, похоже, истолковала его как его подарок.

Дизайн… Я не очень уверен в себе, подумал Ванделье.

«Хорошо», сказал он, думая, что было бы слишком жестоко сказать ей, что он пошутил сразу после улучшения ее настроения.

Он мог сделать одежду, связав нить, которую он создал сам. Что касается палочки, он решил, что он будет использовать рога и экзоскелет Короля Демонов в качестве базы и как можно больше следовать ее просьбам.

Исла слегка потянул за одежду Ванделье. «Ванделье-сама, я хочу кое-что ... могу ли я получить цепочку? Даже веревка будет в порядке!

«Исла ... это не для настоящего хобби; это прикрепить к твоему воротнику, не так ли? Ты в порядке с чем-то сделанным с помощью Golem Creation? - спросил Ванделье.

«Да, конечно!» - сказал Исла, кивая в ответ на оба вопроса.

"Хорошо", сказал Ванделье.

http://tl.rulate.ru/book/2820/419357

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бог ранга решил над компашкой гг постебаться.
Развернуть
#
Задирис принцесса почти за 300, вот умора 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь