Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 163.1

Императорская коронация

Алда, бог закона и судьбы, работал над созданием чего-то, чтобы обучить Хайнца и его спутников и пробудить героического бога Беллвуда, который оставался в дремоте после того, как он и злой бог грешных цепей поразили друг друга.

«Если бы я смог заимствовать силы Риклента и Зуруварна, это не заняло бы так много времени», - пробормотал он про себя.

Альда боролась; это была большая задача, которую он выполнял наряду с поддержанием атрибутов света и жизни, и эта задача, безусловно, выходила за рамки его компетенции.

Если бы он сотрудничал с Риклентом, джином времени и магии, который был исключительным в использовании магии, и Зуруварном, богом пространства и творчества, задача была бы гораздо более гладкой, несмотря на то, что они не находились в своих обычных условиях, но…

«Бесполезно ожидать чего-либо от богов, которые все еще спят», - подумала Альда, направляя свой ум в другое место.

«Но я должен закончить это любой ценой?»

Внезапно половина зрения Альды наполнилась алым. Он дотронулся до своего лица рукой и был шокирован ощущением сырости.

«Я был ранен? Я в своем Божественном Царстве…! »

Его собственная кровь текла изо лба; это был первый раз, когда он увидел свою кровь примерно за сто тысяч лет. В тот момент, когда он понял это, он почувствовал ряд тупых болей.

Знакомые духи, работающие в его Божественном Царстве, подняли шум.

«Альда-сама ?!»

"Это кто! Причинение вреда Алде-сама, вождю богов, - тяжкий, непростительный грех! »

«Успокойся, - сказала Альда.

Боль все еще продолжалась. В этот самый момент его все еще кто-то ранил.

Альда быстро проверила состояние Артефактов, которые он сделал сам.

«Единственное, о чем я могу думать, это…»

Если бы это были существа, которые могли нанести ущерб богу, подобному Альде, первое, о чем большинство людей подумают, это остатки армии Короля Демонов, но, похоже, это не так. Похоже, это не было нападением богов фракции Виды.

Алда был великим богом, у которого было наибольшее количество последователей, молящихся ему. Ущерб, который он получил в настоящее время, был не более чем царапинами. Естественно, это не повлияло бы на поддержание мира и помешало бы только той задаче, которую он выполнял в течение нескольких минут.

Он не мог себе представить, что остатки армии Короля Демонов или богов фракции Виды предпримут такой небольшой урон для него.

Наиболее вероятная возможность состояла в том, что Ванделье уничтожил артефакты, которые создал Альда, или знакомый дух, вызванный одним из его верующих. Но, насколько могла судить Альда, признаков этого не было.

«Нет, моих знакомых в настоящее время духов стало меньше. Артефакты, которые я не могу проверить ... мой божественный авторитет ... Вида!

Случаи силы Алды, существовавшие в месте, которое Альда никогда не могла увидеть. Не было таких случаев, кроме кольев, которые он вонзил в тело Виды сто тысяч лет назад, которая, как предполагалось, сейчас дремлет на Граничном хребте.

Осознав это, Альда поспешно повелел своим знакомым духам двум богам, которые были его приближенными.

«Посмотри на Кюратоса и Нилтарка!»

В дополнение к кольям, которые были божественной властью Алды, Артефакты Беллвуда также пронзали Виду. Среди них были не только Артефакты, созданные Альдой, но и артефакты, созданные Кюратосом, богом записей, и Нилтарком, богом суда.

Если колья были уничтожены, было бы естественно предположить, что артефакты также были уничтожены. Этот прогноз подтвердился в сообщениях его знакомых духов.

К счастью, казалось, что сам ущерб, нанесенный этими двумя богами, был не очень значительным.

Но тот факт, что они получили повреждения одновременно с Альдой, означал чрезвычайную ситуацию.

«Вида была освобождена. Кто мог убрать божественную власть?

Альда была богом атрибута света, и в то же время он был богом закона. Таким образом, он смог использовать свой божественный авторитет, чтобы наказать богов, которые допустили ошибки. Это были те ставки.

Колья в значительной степени препятствовали восстановлению силы бога, навязанного ими, и были большие ограничения на действия, которые они могли предпринять как боги. Поскольку они не могли предназначаться ни для каких богов, кроме Лямбды, они не имели никакой пользы против армии Короля Демонов, кроме предателей, но это был чрезвычайно мощный божественный авторитет.

Из-за его свойств никакие боги, кроме Алды, не могли удалить их, не говоря уже о том, чтобы уничтожить их. Так почему же?

«Это сила злых богов, которые служат Vida? Нет, поскольку они боги, для них не должно быть возможности уничтожить мою божественную власть. Если бы это было возможно, они бы сделали это давно, - пробормотала Альда. «Может ли это быть ... Ванделье? Значит ли это, что он получил достаточно сил, чтобы сломить мой божественный авторитет ?!

Вида спала внутри барьера, установленного вокруг области, находящейся в пограничной горной цепи. Ванделье скрывался в этом южном регионе континента.

Альда знала, что Ванделье сломал клон духа Юпеона, но тот факт, что он приобрел достаточно силы, чтобы сломить божественную власть великого бога, означал, что он уже превзошел самое смелое воображение Альды.

Подчиненные боги, собравшиеся здесь во время чрезвычайного положения, высказали свое мнение.

«Альда, что мы будем делать? При таких показателях, независимо от того, как много мы обучаем Хайнца и других людей героями, их все равно будет недостаточно, чтобы победить его?

«На самом деле, с этого момента Вида должна постепенно восстанавливать свою силу. Ей понадобится как минимум несколько тысяч лет, чтобы полностью выздороветь, но, в отличие от вас, она не участвует в поддержании мира. Она может двигаться более свободно, пока она остается внутри барьера ».

Альда покачал головой. «Все, ситуация уже достигла точки невозврата. Если мы хотим, чтобы этот мир продолжался, мы не можем избежать конфронтации с Ванделье «Королем Демонов». Если мы оставим его в покое, мир однажды будет охвачен водоворотом хаоса, и весь порядок будет разрушен. Он настоящий враг, который превосходит Гудуранис », - убедительно заявила Альда.

Подчиненные боги затаили дыхание. Они недооценили Ванделье ... они верили, что он обязательно будет побежден, когда боги сделают свой ход.

«Охраняй земли, на которых спят мои сестры Ботин и Перия», - приказала Альда, остановив кровотечение изо лба. «Весьма вероятно, что Ванделье упреждающе снимет свои печати и нанесет им вред, пока они все еще не могут восстановить свою власть. Если бы у Виды все еще оставался хоть один кусочек ее здравомыслия, она бы не позволила ему это сделать, но… мы не можем ожидать слишком многого ».

"Как хочешь!"

Боги получили его приказы и покинули его Божественное Царство один за другим.

『Увеличены уровни автоматического восстановления маны, умений« Пожиратель Бога »и« Пожиратель душ »!』

Навык враждебности превратился в Навык Божественного врага! 』

Божественная защита Виды теперь отображается в статусе! 』

Вы получили повышенную скорость восстановления маны и божественную защиту темных богов Земли! 』

В тот момент, когда Ванделье услышал голос диктора в своем разуме, он потерял сознание. Казалось, что его тело не могло полностью противостоять такому количеству маны в состоянии только души.

Обычно он использовал бы опыт вне тела перед обмороком, но в этом случае он не смог сделать это вовремя, так как это была неожиданная ситуация.

В следующий раз, когда он открыл глаза, он находился в комнате отдыха на территории отдыха Виды.

«Чистокровные вампиры просыпаются время от времени, и это одна из комнат, в которой они проводят это время», - объяснил благородный вампир.

«Я никогда не ожидал, что мы в конечном итоге приведем тебя сюда», - сказал Гизан, глава нации Темных Эльфов, одетый в черную форму.

Эти двое несли Ванделье сюда.

- И в какой-то момент ты тоже держал красный драгоценный камень. Что случилось, Бокчан? - спросила Рита.

«Это не закаленный кусок Кюля, не так ли?» - сказала Сария.

Ванделье держал в руке камень размером с кулак цвета, похожего на Глубокую Кровавую Слизь Кюля - другими словами, он был кроваво-красным.

Хотя Рита и Сария думали, что это странно, казалось, что они просто понесли его сюда, не задавая вопросов. Их отец Сэм находился возле входа в места отдыха, так как фургон не мог войти в здание.

«Кстати, Дарсия-сама и другие ждут с Сэмом. Кажется, что Дарсия-сама, которая является духом, и принцесса Левия и другие, которые являются монстрами астрального типа, не могут свободно действовать в местах отдыха », - сказала Белмонд, которая поправляла свою смятую одежду.

«Мы думали, что на всякий случай должны остаться с ними в качестве охранников, но вампиры взяли на себя эту роль за нас», - сказал Костяк.

Джизан виновато опустил голову. «Духи и монстры астрального типа никогда раньше не пытались проникнуть в места отдыха, поэтому я не знал. Мои извинения », - сказал он.

«Нет, не беспокойся об этом. Не похоже, что их духовные формы получили какое-либо повреждение или были очищены », - сказал Ванделье.

Если бы Дарсия и другие находились под угрозой реального вреда, Смысл опасности: Смерть должна была отреагировать. Так как этого не произошло, вряд ли это будет для них очень опасно.

Когда Ванделье подумал об этом, он оглядел комнату. Были реакции маны, хотя и слабые, в стенах и потолке. Казалось, что кто-то наложил слабое анти-духовое заклинание, чтобы никакие нечистые существа не могли повлиять на останки Заккарта.

Скорее всего, это повредит останкам вампиров или заккарта, если они будут слишком сильны; это приводило к тому, что духи становились сонными или неспособными хорошо двигаться.

«Мне жаль удивлять всех, особенно вас, Беллмонд. Благодаря вам я смог быстро проснуться », - сказал Ванделье.

Причина, по которой он проснулся менее чем через час, несмотря на то, что маны почти не осталось, заключалась в том, что Белмонд кормила его своей кровью.

Уникальное Умение Беллмонда, Подношение, позволило ей быстро восстановить Мана тех, кому она дала свою кровь.

«Нет, это просто часть моего долга… Но я была немного удивлена, когда ты продолжал сосать, когда проснулся», - сказала она.

«Вы, должно быть, использовали много маны. Ты долго держал рот на Беллмонде, Бочан, - сказала Рита.

«Извините ... Я показал неприглядную сторону себя», сказал Ванделье, опуская голову.

«Нет, это было прекрасно видеть», - сказали Джизан и вампир из благородного происхождения, сложив руки в знак восхваления Беллмонда.

Беллмонд проигнорировала их и вытерла остатки крови на ее шее. «Итак, Данна-сама, что случилось в мире?» - спросила она.

"А на самом деле -"

Ванделье объяснил, что произошло в Божественном Царстве Виды, и это вызвало удивление у Беллмонда и других.

«Так вот кем ты был, мой лорд ?! Я был уверен, что ты был реинкарнацией предка Вампиров! - воскликнул Костяк.

«Нуаза-сан был неправ, не так ли, - сказала Рита.

«Ну, Бокчан отрицал это с самого начала», - сказала Сария.

Титан Лич Нуаза служил в талосхаймской церкви Вида. Он собрал воедино содержание Божественного Послания, которое он получил от Виды, и легенду о том, что предок Вампиров непременно вернется в последний час, предсказывая, что Ванделье был «Святым Сыном Виды» и возрожденным предком Вампиров.

И казалось, что этому предсказанию поверили больше, чем думал Ванделье.

«Я на самом деле удивлен, что это то, чем ты удивлен», - отметил Ванделье.

«Я не уверен, какой сюрприз мы должны продемонстрировать в связи с тем, что вы реинкарнация чемпионов, причем четверо из них, Данна-сама», - сказал Беллмонд. «Хотя мы знали, что у вас не было надлежащего… или, скорее, обычного фона».

«Но ты ничего не слышал о Заккарте и других, Беллмонд?» - спросил Ванделье. «Твой предыдущий мастер тоже должен был с ними напрямую познакомиться».

«… Могу ли я воспользоваться своим правом хранить молчание по этому вопросу? Я мог бы получить божественное наказание от богов, если бы повторил клевету, которую она произнесла здесь », - сказал Беллмонд.

Уже было известно, что Ванделье был перевоплощенным человеком из другого мира, и тем, кто знал, что он сломал духовный клон бога, казалось, что сегодняшнее откровение было просто еще одной страницей, добавленной к ненормальной истории Ванделье.

«Так вот, это кровь Виды ... она прекрасна. Значит, это будет полезно в воскресении Дарсии-сама? »- сказала Сария.

Драгоценный камень, который Ванделье держал, когда проснулся, - это кровь Виды, которая была дана ему, когда он покинул ее Божественное Царство.

"Да. Я пока не знаю, как его использовать, но уверен, что он обладает невероятной силой », - сказал Ванделье.

Хотя Вида была ранена, это была кровь богини. Обычные Магические Камни не могли сравниться с огромной Жизненной силой и Маной, содержащимися в ней. Это было несомненно полезно для воскрешения Дарсии.

«Кстати, вы двое довольно тихие… Мой господин Джизан-доно, кажется, настолько счастлив, что потерял сознание, все еще стоя», - сказал Костяной Человек.

«Давайте позволим ему спать вместо меня», - сказал Ванделье.

Джизан потерял сознание, услышав, что до полного выздоровления Виды еще далеко, но она была освобождена от проклятия Альды.

А стоящий рядом с ним Благородный Вампир плакал без слез, наполненный эмоциями. С искривленным лицом и стиснутыми зубами.

Ванделье и Bone Man нельзя обвинить в том, что они отвернулись от него.

"Я так счастлив! С этим, с этим, все ... долгие годы усилий ... их страдания! "Благородный Вампир издал наполненный эмоциями крик и затем убежал куда-то - вероятно, чтобы сообщить другим Благородным Вампирам новости.

«… Похоже, он какое-то время сдерживал это», - пробормотал Ванделье, ошеломленный.

«… Интересно, вернется ли он. Мы не получили план этих мест отдыха, поэтому мы не можем передвигаться в одиночку », - сказал Белмонд.

Но Благородный Вампир не вернулся; вместо этого появилась бледная, сияющая духовная форма человека.

Он был одет в доспехи, которые были залатаны в нескольких местах, и его глаза были странного цвета.

"Извините меня. Ты Ванделье, верно? Эти парни не выглядят так, как будто они будут какое-то время полезны, поэтому я буду вместо этого вести вас вокруг. Мужчина засмеялся, раскрывая свои клыки. «Меня зовут Вельд. Пока я был жив, я был дампиром, но теперь я просто полугероический дух. Я был наемником, так что не берите в голову мой грубый тон.

http://tl.rulate.ru/book/2820/419355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь