Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 157.2

Нация Киджинов располагалась в скале на западной стороне Пограничного Хребта. Еще с прошлых веков задачей нации было сдерживать верующих Альды, которые хотели пересечь Пограничный Хребет, а также защищать другие народы от монстров пяти Подземелий класса B, находящихся поблизости, и от Дьявольских Небес сверху.

Поэтому Киджины ценили силу и мощь превыше всего. Для них это было естественным, и они также имели божественную защиту Гаресса, бога воинов. Они гордились тем, что успешно справлялись со своей задачей.

Киджины были расой воинов с исключительной физической силой. Среди них были и те, кто обладал магическими способностями, но их было немного.

Поэтому Киджинов изначально обучали как воинов, а затем из них отбирали способных к магии и обучали магии. Это была повсеместно распространенная политика.

И в это время произошло недавнее крупнейшее сражение. Чтобы подавить стойкую нацию Киджинов, Равовифард, злой бог освобождения, выпустил инстинкты монстров, обитающих в близлежащих Подземельях, насильственно вызвав буйство ... из всех Подземелий одновременно.

Нация Киджин была достаточно хорошо вооружена, чтобы справиться с разгулом монстров из максимум трех Подземелий, но у них не было столько воинов, чтобы справиться с монстрами, вытекающими из всех Подземелий.

Король Тенма, Шесть Рогов Боевых Демонов, Онивака, другие воины и бесстрашные бойцы сражались, едва способные защитить свою нацию ... если бы это была обычная человеческая нация за пределами Пограничного Хребта, буйство монстров могло бы уничтожить всю нацию, каждый гражданин которой стал бы пищей для них. Если бы Киджинам удалось защитить свою нацию от такой большой опасности, это стало бы великим подвигом, который был бы записан в анналы истории.

Но король Тенма сожалел о том, что ему удалось отправить только одного воина на битву против Равовифарда, причины всех бедствий, с которыми они столкнулись, и его священника Бугитаса.

И тот, кто победил злого бога, пока Киджины проигрывали сражение, был не Бударион, который должен был стать следующим императором, или уважаемый Годвин, это был неизвестный Дхампир.

Естественно, они были потрясены этой новостью, но король Тенма воспользовался этим, чтобы пересмотреть политику своей страны, а не испытывать бессмысленные сомнения или гнев по этому поводу.

«Онивака, так как ты молод, ты должен знать, что наступающая эра - это эра магии и знаний. Наша нация должна обучать больше магов высшего качества. Именно так мы выполним наш долг защищать нашу землю ... к тому же ты сам являешься, в некотором роде, магом», - сказал король Тенма.

«Это… Это правда, что именно маг победил злого бога. Но это не уменьшает ценность мышц!» - сказал Ванделье.

«Это верно, это правильно!» - согласился Онивака.

«Проклятье, ты, упрямый … Ванделье-доно?! Вы согласны с Онивакой?!» - воскликнул король Тенма.

«Ух ты, Бокчань так взволнованно подполз к Ониваке-сану!» - воскликнула Рита.

«Он использовал сочлененные ноги Короля Демонов, которых он раньше не использовал в сражениях», - сказала Тарея.

Онивака вскрикнул и отшатнулся, когда Ванделье подполз к нему, но Ванделье не заметил этого и обратился к королю Тенме, глаза которого были широко раскрыты от удивления.

«Чудо мышц, а также их ценность не зависят от эпохи. Магия действительно важна, но если вы цените боевые способности, я думаю, что нельзя пренебрегать мышцами», - сказал Ванделье; его желание иметь мышцы проскальзывало даже через его обычный ровный тон.

Действительно, мышцы были прекрасной вещью. Магия была могущественной, но она была сотворена живыми существами, и никто не мог игнорировать мышцы, выносливость и физическую силу.

Будь то в Подземельях или на поле битвы, даже самые исключительные маги окажутся бесполезными, если они не смогут вынести сражение из-за недостатка выносливости.

Ванделье никогда не верил в фразу «здоровый дух живет в здоровом теле», но он никогда не сомневался в том, что всегда полезно иметь физическую силу и выносливость в сражениях на смерть.

«Ты тоже понимаешь, как прекрасны мышцы?» - воскликнул Онивака.

«Конечно, мой товарищ», - кивнул в ответ Ванделье.

Глаза Ониваки стали влажными от эмоций.

«Хах… я смотрел только на твой внешний вид, а не на то, что у тебя внутри. Но все же ты называешь меня товарищем!»

Он схватил Ванделье за плечи и сжал его в своих объятьях. Казалось, он сумел помириться с самым главным кандидатом в следующие короли нации Киджин.

«Ты впервые видишь меня, так что это можно понять», - начал было Ванделье, но Онивака сжал его еще сильнее.

«Прости меня! Моя родственная душа!»

Онивака был худее, чем Кидоумару и другие. Но он, конечно, был гораздо крупнее человека.

Эти объятия выдавили весь воздух из легких Ванделье. Поскольку в его легких совсем не осталось воздуха, он использовал Внетельный Опыт и Материализацию, чтобы произвести клона и поговорить с королем Тенмой.

«Что касается политики улучшения магии… то сражаться, как я, - невозможно», - сказал клон.

Хотя Ванделье и хвалил мышцы, но он продолжал оставаться реалистичным.

«Действительно», - пробормотал король Тенма, - «Вы совершенно правы. Неважно, насколько мы совершенствуемся в магии, такие вещи, как производство бесчисленных клонов, управление ими как частями собственного тела, атака с помощью расширения языка действительно невозможны ... не говоря уже о контроле фрагментов Короля Демонов. Кажется, я сошел с ума, услышав рассказы Ганкаку. Как я мог только думать, что таким странным приемам и заклинаниям можно научиться?»

«Это верно! В точку, Чичи-уэ!» - воскликнул Онивака.

Отец и сын наконец пришли к взаимопониманию. Между тем, находясь в объятиях сына, Ванделье молча чувствовал себя подавленным.

«Многие из нас, Киджинов, плохо подходят для магии, но, физически, мы - превосходная раса. Развитие этой способности позволит нам выполнять наш долг, Чичи-уэ», - сказал Онивака.

«Это совершенно верно, Онивака. Я был неправ. Однако, как и сейчас, я не знаю, что нам следует делать, если подобное случится вновь …» - король Тенма поморщился, хотя и соглашался со словами Ониваки.

Он верил в силу воинов своей нации. Вероятно, именно поэтому он получил такой сильный шок от того, что был вынужден вступить в одностороннюю оборонительную схватку во время масштабного сражения против буйства монстров.

Онивака, Ганкаку и Кидоумару не смогли ничего ответить на беспокойство короля Тенмы. Все знали, что такие существа, как Равовифард, появляются не часто.

Однако народ Киджинов исполнял свой долг в течение ста тысяч лет. И они должны были продолжать выполнять его еще десятки тысяч лет, пока Вида и Цзантарк не пробудились от сна.

Киджины не были бессмертными, как Маджины и Вампиры, но они были расой с долгой продолжительностью жизни. Поэтому на данный момент можно было отложить принятие решения.

«Хмм, если это так, то почему бы вам не пригласить представителей других рас, более опытных в использовании магии, жить здесь? Эта нация - не изолирована, как когда-то был Талошэйм», - сказала принцесса Левия, плавно подлетев ближе.

«Это правда, что такие расы, как Эльфы, имеют исключительные способности в магии, чем мы, Киджины, но…» - пробормотал король Тенма.

«Но в нашей стране нет граждан», - закончил Онивака.

Поскольку нация Киджин была нацией защитников, здесь не было граждан, которые нуждались в защите во время чрезвычайной ситуации. Все жители страны были Киджинами, и каждый из них мог сражаться в случае необходимости.

Вот почему тренировать эльфов, людей и гномов в качестве магов было бы сложно.

«Я не это имела в виду», - сказала принцесса Левия, - «Я думаю, будет хорошо, если вы совершите международный обмен и пригласите Маджинов, Ламий, Благородных Орков и Огров из других наций ... Не для того, чтобы заключать с ними браки, а только на ограниченный период времени, возможно, на год или несколько месяцев. Конечно, взамен вы пошлете своих воинов в эти нации».

Тенма, Онивака и другие Киджины застыли на мгновение …

«Мы никогда не думали об этом…!» - пробормотали они.

Почему Тенма, Онивака и остальные Киджины никогда не думали о том, до чего так легко догадалась принцесса Левия? Это было из-за старых предвзятых представлений Киджинов.

У каждой расы в пределах Пограничного Хребта была своя нация. Этому служили разные причины, такие как поддержание стабильной популяции верующих в богов и обеспечение равных условий существования каждой расы. Все это было необходимо для защиты границ Пограничного Хребта от войск Альды.

Кроме того, боги создали систему, в которой дети, рожденные от родителей разных рас, рождались как члены основной расы нации, в которой был зачат ребенок.

Например, если Благородный Орк Бударион и Принцесса Арахна Курнелия спарятся в Королевстве Благородных Орков, все их дети станут Благородными Орками. Если они совокупятся в Цзаналпадне, их дети будут Арахнами.

Если же ни один из родителей не принадлежал к основной расе нации, в которой они зачали своих детей, дети рождались и той и другой расой в равном соотношении.

Но, поскольку Бударион был Благородным Орком, создание детей с принцессой Курнелией в третьей стране приведет к тому, что все дети родятся Благородными Орками.

Благодаря этой системе каждая страна избегала миграций в большом количестве, если только члены их рас не обучались в других нациях или не вступали в брак с семьями других стран. Это объясняется тем, что если население основной расы нации уменьшится, то уменьшится и боевая мощь этой страны.

Боевой силы, которой обладал каждый народ, до этих пор было вполне достаточно.

Вот почему никому в голову не приходила такая идея. Несмотря на то, что король Тенма считал, что ситуация в нации была не самой лучшей, он никогда не задумывался об этом. Хотя это можно было объяснить отсутствием гибкости, скорее всего, это происходило из-за глубокого чувства ответственности, которое он испытывал, когда его собственная нация выполняла свой долг в одиночку.

Но, как сказала принцесса Левия, с системой обмена воинов между нациями на ограниченный период времени, ни одна страна не потеряет свою боевую мощь. На самом деле, общая сила каждой нации только возрастет.

Конечно, между расами будут возникать конфликты из-за различий между ними, и им потребуется время, чтобы наладить хорошие отношения. Но для того, чтобы каждая раса привыкла к новой системе, потребуется не более ста лет.

«Спасибо. Мы немедленно воплотим эту блестящую идею. Все с этим согласны, не так ли?» - спросил король Тенма у других Киджинов.

Киджины начали кричать в знак одобрения решения короля Тенмы и подняли кулаки в воздух.

«Я рада, что оказалась полезной», - сказала принцесса Левия с улыбкой на лице; ее пламя сияло еще ярче, чем обычно.

Нация, которая была окружена множеством Подземелий, могла получить от этого большую прибыль, но также существовала и равносильная большая опасность. Будучи первой принцессой старого Талошэйма, принцесса Левия, скорее всего, понимала, что чувствовали Киджины.

Так начался визит Ванделье и его спутников в первую из наций на границе Пограничного Хребта.

http://tl.rulate.ru/book/2820/413499

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь