Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 157.1

Нация Киджин и родственная душа

Битва против Шести Рогов Боевых Демонов, включая Кидоумару, была жестокой. Они доказали, что представление о расе Киджин в человеческих обществах как о «низшей расе Маджинов, некомпетентных в использовании магии, даже если их мозг полностью состоит из мышц», было неверным.

Второй Рог Кидоумару был именно таким, каким человеческое общество представляло себе истинного Киджина, владевшего большой металлической дубиной, которая была источником его Титула «Большая Металлическая Дубина», и носившего меховую одежду. Но он был исключительным пользователем Техники Дубины, а не просто обычным хвастуном.

Третий Рог был совсем не похож на Кидоумару: он был толстым, чернокожим Киджином с набедренной повязкой, Газукэ «Тысяча Рук». Газукэ был исключительным пользователем Безоружной Боевой Техники, его навыки были сосредоточены на использовании ударов и атак ладонями.

Четвертым Рогом была стройная женщина-Киджин с синей кожей, известная как «Звездный Свет» Шагара, грозная Куноичи, которая использовала магию Атрибута Света, чтобы скрывать себя во время нападения.

Пятым Рогом был «Командир Дураков» Цзанджоу, знаменитый командир, который командовал пятью обученными Ограми, которых он приручил, манипулируя ими как своими собственными конечностями. И Шестой Рог, Дован «Непобедимый», был грозным оруженосцем, полностью одетым в доспехи воина.

«Даже если я не смогу победить тебя, я нанесу тебе хотя бы один удар!»

Он замахнулся своей алебардой, но в этот момент Ванделье хлыстнул его своим языком.

«КАААК?!»

После удара языком алебардщик потерял равновесие и упал на землю, а сама алебарда так и не достигла Ванделье.

«Невозможно… никогда бы не подумал, что ты действительно можешь нападать своим языком…»

Владелец алебарды был очень удивлен и шокирован, но, похоже, он немного пострадал. Когда он попытался встать на ноги, то обнаружил, что его тело перестало двигаться.

«Вероятно, это потому, что парализующий яд моего языка вступил в силу или потому, что вы получили небольшое сотрясение мозга. Вы скоро сможете снова подняться, Онивака-сан», - сказал Ванделье Ониваке, который был лидером Шести Рогов Боевых Демонов и первым ребенком Тенмы, нынешнего короля нации Киджин.

Киджины, пришедшие посмотреть на сражение, начали тихо перешептываться между собой.

«Наверно, это потому, что Онивака-сама слишком молод…»

«Он справился с ними в одиночку? Ребенок один сражался с пятью Рогами Боевых Демонов и не проявлял признаков усталости; как страшно!».

«Да, думать, что он бросит вызов Рогам Боевых Демонов ... Я поражен».

«Этого достаточно!» - сказал король Тенма, его голос эхом пронесся по площади, которая располагалась прямо перед площадкой для сражений, - «Ванделье-доно - победитель этих сражений! Мы, Киджины, признаем Ванделье-доно императором, чемпионом, избранным в ходе Испытания! Все с этим согласны, не так ли?!»

Череда сражений, которые начались с Кидоумару, были испытанием, чтобы признать Ванделье императором.

Собравшиеся здесь Киджины громко кричали в знак согласия и приветствовали нового императора. Тем временем Сэм и остальные спутники Ванделье вздохнули с облегчением.

«Я рад, что Бокчань смог победить, не убив никого», - сказал Сэм.

«Приятно, что он не просто никого не убил, но и не причинил никому вреда», - добавила Сария.

«В конце концов, борьба на смерть и спарринг-соревнование – это разные вещи», - заключила Рита.

Их беспокоило не то, что Ванделье мог быть убит или ранен от рук Киджинов. Их беспокоило то, что он сам мог убить или ранить кого-нибудь, и они также беспокоились о том, что он мог допустить какую-то ошибку и проиграть.

Пять членов Шести Рогов Боевых Демонов действительно отличались исключительной боевой силой, но их способности лишь немного уступали «Мечу Скорости Света» Риккерту.

Поэтому даже если бы это была битва на смерть, Ванделье, безусловно, одержал бы в ней победу.

«Ван-сама не проиграл бы сражение на смерть, но он мог бы проиграть любую другую битву», - сказала Тарея.

«Да, я тоже думала, что все будет хорошо, потому что это не настольная игра, но я все-равно немного переживала», - сказала Дарсия, которая стала видимой благодаря заклинанию Визуализации.

«Данна-сама не очень хорош в соревнованиях, в которых нет риска для жизни, таких как настольные и азартные игры», - добавила Белльмонд.

Сила Ванделье была в основном специализирована в битвах на смерть. Это хорошо демонстрировали недавно изобретенные им «Смертельная Пушка» и «Смертельная Пламенная Тюрьма».

Но этот «обычай» был жестким испытанием. Поэтому Шесть Рогов Боевых Демонов были полны боевого энтузиазма, но у них не было намерения убить Ванделье.

Они не говорили об этом, но все участники сражений понимали то, что это было не более чем испытанием силы Ванделье.

Их оборудование было сделано из Обсидиана, но оно было достаточно мощным. Они действительно сражались на славу. Но им было запрещено использовать боевые навыки или заклинания, которые могли нанести большой урон сооружениям вокруг. Они не должны были атаковать противника на земле, и если противник не сможет встать, это будет считаться концом соревнования.

Онивака и пятеро других членов Шести Рогов Боевых Демонов всегда сталкивались с противниками подобных соревнований с этим внегласным правилом.

Ванделье следовал этому молчаливому соглашению без особых возражений. Нет, он даже выдвинул себе еще более строгие правила.

Боевые навыки были его даром, но он сражался без использования каких-либо заклинаний, кроме Детектора Опасности: Смерть, Полета и Внетельного Опыта, и без использования фрагментов Короля Демонов.

«… Почему ты не использовал свои заклинания или фрагменты Короля Демонов?» - спросил побежденный Онивака, все еще лежа на земле, - «Я слышал, что ты можешь использовать их так же, как расширять свой язык».

«Потому что я считаю, что их лучше не использовать», - ответил Ванделье, - «Город может пострадать, если я совершу ошибку. Я не умею сдерживать себя при использовании моих заклинаний».

Мана Ванделье была огромна. Поэтому прямой удар с помощью «небольшого количества» его Маны, превратил бы среднего монстра в куски мяса.

Не нужно говорить о том, что произойдет, если он использует Магию Мертвого Духа на принцессе Левии и других Призраках.

Ванделье рассматривал вариант создания яда и болезней, но он чувствовал, что это – не самое подходящее для испытания. Конечно, в пределах Пограничного Хребта были и такие расы, как Гулы, которые обладали способностью производить яд с рождения, поэтому он использовал свой Навык, чтобы сделать то же самое.

«Что касается фрагментов, то противники использовали подлинное оружие, сделанное из Обсидиана. Я решил подобрать похожее оружие», - сказал Ванделье.

Даже если бы он сдерживал себя, используя фрагменты Короля Демонов, равный обмен ударами был бы невозможен без экипировки, по крайней мере, качества Митрила или Адамантита.

Ванделье не смог бы использовать фрагменты в городе, даже если бы Онивака и другие Рога Боевых Демонов были оснащены более мощным снаряжением, чем Обсидиан. Магические предметы из Митрила содержали более мощную Ману, чем слабые атакующие заклинания, а мечи из Адамантита могли нарезать валуны, как тофу.

Вот почему Ванделье подобрал такое снаряжение.

Кто-то посчитает впечатляющим то, что он смог победить своих оппонентов, даже максимально уравновесив свои силы с силами противников, но он победил Кидоумару и других, используя Внетельный Опыт для создания духовных клонов и Навык Материализации для создания физических клонов, а затем управлял ими в сражении.

Таким образом, одиночные сражения стали сражением с неравным количеством соперников, кроме сражения против укротителя Огров, «Командира Дураков» Цзанджоу.

Независимо от того, насколько исключительными бойцами были Кидоумару и другие воины, их выносливость была ограничена. С другой стороны, клонам Ванделье не было предела.

Численность действительно решала многое в сражениях.

«Кроме того, для меня было очень полезно получить опыт борьбы с противниками с разными способностями. Благодаря вам я получил ценный опыт. Позвольте мне помочь вам», - сказал Ванделье, протягивая руку Ониваке.

Но Онивака разочарованно посмотрел на его руку, затем отвернулся, не взяв ее.

«Онивака-сама, я же говорил тебе. Он - не противник, которого ты сможешь победить», - сказал Ганкаку, Первый Рог Шести Рогов Боевых Демонов, которого послали в качестве представителя нации Киджин в битве против армии Бугитаса. Он помог Ониваке встать на ноги. «Простите его», - сказал он, слегка склонив голову перед Ванделье, который все еще держал руку вытянутой, - «Вы показали свою силу Тенма-сама и всем остальным, кто находится здесь, но моих слов недостаточно, чтобы убедить в этом Ониваку-сама. И когда Онивака-сама не верит мне, что я видел вашу боевую силу своими глазами, я не могу ничего поделать».

«… Что вы имеете в виду?» - спросил Ванделье, опустив руку, как будто ничего не произошло.

Но ему ответил не Ганкаку, а король Тенма, - «На этой земле принято, что боги выбирают королей народов, но боги смотрят на вещи глубже, чем мы. Поэтому часто бывают случаи, когда боги принимают решения, которые выходят за рамки нашего понимания. Поэтому существует правило, согласно которому тот, кто недоволен избранным королем, может бросить ему вызов, но только один раз. Это испытание произошло потому, что Онивака настаивал на том, чтобы применить это правило и на императоре».

Ганкаку не возражал против Ванделье, потому что он не был недоволен им, как новым императором ... или, скорее, потому что он понимал, что не сможет его одолеть.

Возможно, другие члены Шести Рогов Боевых Демонов также не испытывали особого недовольства по поводу того, что Ванделье стал императором.

«Я прошу прощения. В то, что сказал Ганкаку, было действительно трудно поверить ... я думал, что только десятая часть этого могло быть правдой», - сказал Кидоумару, почесывая голову, наконец оправившись от парализации, и поднявшись на ноги.

«Никто не винит вас в этом», - пробормотала принцесса Левия и остальные спутники Ванделье.

Тем временем король Тенма также извинился перед Ванделье.

«Не будем думать о сказках Ганкаку. Я благодарен вам, ведь вас признали Бударион и даже Годвин-доно, но… мой ребенок ведет себя нагло. Пожалуйста, отнеситесь к этому, как к юношеской неосторожности и простите его действия», - сказал он.

Казалось, Годвин был популярен среди нации Киджин, даже больше, чем Бударион.

Но Онивака все еще не был удовлетворен.

«Чичи-уэ! Я не могу признать, что такой человек занял место императора!» - закричал он; на его хорошо очерченном лице было ясно видно недовольство, когда он встал с помощью Ганкаку.

Его лицо было красным, поскольку он был красным Киджином, но оно стало еще краснее от гнева.

«Онивака! Что ты говоришь после того, как проиграл в соревновании! Ты отказываешься признавать его императором?!» - Король Тенма сердито закричал на своего сына, обнажив клыки.

Ванделье вздрогнул и инстинктивно занял оборонительную позицию в ответ на разъяренный крик короля Тенмы.

Но Онивака дал немедленный ответ. «Я не могу признать кого-то, у кого нет даже мускулов, такого как этот, императором!» - заявил он, глядя прямо на Тенму, указывая пальцем на Ванделье.

Ванделье молча рухнул на землю.

«Тишина! Ты всегда думаешь только об этом! Здесь мускулы, там мускулы, поэтому ты всегда был более привязан к Ганкаку и Кидоумару, чем ко мне!» - закричал король Тенма, у которого было хорошо натренированное, но худое и стройное тело.

«Я всегда любил мускулы Годвина-Доно!»

«Хм, Годвин-доно, я могу понять это!»

Пока отец и ребенок кричали друг на друга, Дарсия и остальные торопливо подбежали к Ванделье.

«Онивака-сан, пожалуйста, не говорите больше об этом! Это - единственное, что беспокоит Ванделье больше всего!» - умоляла Дарсия.

«Ох, Бокчань упал, как марионетка с обрезанными нитями, и теперь он извивается от слов Дарсия-самы», - заметил Сэм.

«Отец, это просто судороги!» - сказала Рита.

«Малыш, успокойся. В твоем возрасте неестественно быть мускулистым» - сказал Боркус.

«Это верно, мой господин. Кости - это самая главная часть людей», - пытался утешить его Костяной Человек.

«Куоооххн», - простонал Кночень в знак согласия.

«Простите Тенму-сама и Ониваку-сама», - сказал Кидоумару.

«Для Ониваки-самы всегда был важен образ мачо», - сказал другой Киджин, - «Именно поэтому Онивака-сама участвовал в этом испытании, несмотря на свою молодость…»

Даже когда все пытались утешить Ванделье, спор между родителем и ребенком продолжался.

«Сейчас уже не та эпоха, когда все можно решить с помощью одних только мышц! Необходимы исключительные силы, которыми никто не может обладать, такие как способность использовать магию и другие странные способности, а также свободное владение фрагментами Короля Демонов!» - кричал король Тенма, - «На самом деле, силы нашей нации были настолько вовлечены во время предыдущего сражения, что мы могли отправить только одного Ганкаку!»

http://tl.rulate.ru/book/2820/413498

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь