Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 158.1

Вандалье и его партию ждал тёплый приём после того, как его признал император Киджин. Сомнения насчет Вандалье одолевали Онивака и Шестирогих боевых демонов за исключением Ганкаку; другие Киджины, по-видимому, были с самого начала были дружелюбно настроены.

Прародитель расы Киджин, который родился от Вида, богини жизни и любви и Зантарка, бога войны, огня и разрушения, был близнецом прародителя расы Маджин.

Предок расы Киджин был старшим братом или сестрой предков вампиров и упырей, которые впоследствии родились. Таким образом, раса Киджин уважала Маджин как старших братьев и сестер, а вампиры и упыри были как близкие младшие братья и сестры. Это была одна из причин, по которой Годвина так уважали в стране Киджин.

Вандалье, наполовину вампир и король вурдалаков, был братом расы Киджин.

В первый день был устроен праздничный ужин в честь приветствия. После этого, когда король Тенма сполз из-за того, что напился до потери сознания, прошли деловые беседы с его королевой Юрой и наложницами.

Как представляется, в среди Киджин много мускулистыхпарней и берсерков, женщины часто занимали посты чиновников.

- Мне бы очень хотелось, чтобы этот человек и Онивака усвоил урок Его Величества Императора. Онивака к примеру, до сих пор называют по детскому имени... Интересно, когда он повзрослеет,- сказала Юра, беспокойно вздыхая.

По-видимому, в народе Киджин людей называли именами, данными в детстве, а не их настоящими именами, пока они не повзрослеют. Онивака скорее всего было детским именем, и его настоящее имя звучало иначе.

Чтобы тебя признали взрослым, Киджин должен был самостоятельно уничтожить одного монстра из подземелий B-класса.

Даже самые слабые монстры, появившиеся на более мелких этажах подземелий B-класса, имели шестой ранг. У Киджинов базовый ранг - четвертый, так что это была довольно сложная задача для них.

- Это... Это значит, что некоторые Киджины не могут стать взрослыми? - спросила принцесса Левия.

Даже если бы это расы была боевая, все равно были слабые особи. Не каждый представитель расы мог быть сильным.

- Ну, время от времени такие бывают, - сказала одна из наложниц короля Тенмы. -В таких случаях они часто мигрируют в другие страны. Если бы они остались здесь будучи слабыми, и если монстры придут в ярость, нет никакой гарантии, что они выживут.

- А в других странах ... кроме империи Благородных орков, драконидов и народа Маджин, они все равно будут полезны как бойцы, и их приветствуют как братьев, - сказала другая наложница.

Если что-то случится, то те, кто не мог себя защитить, подвергают окружающих опасности. Именно поэтому такие люди покидали страну.

-Довольно сурово. Но, полагаю, ничего не поделаешь. Монстры за пределами подземелий тоже сильные, - кивала Орбия, которая плыла поодаль.

- Я понимаю, но... получается, даже вы, дамы?.. - спросил Кимберли, глядя на Юру и наложниц.

Если то, что они говорят было правдой, это значит, что даже женщины обладали достаточной силой, чтобы самостоятельно победить монстра шестого ранга, так что его реакцию можно понять.

Общая численность населения страны Киджин составляла около десяти тысяч. Там были еще некомбатантов, таких как беременные женщины и маленькие дети, но кроме них, все Kijin был способен сражаться. В Киджине все были несли военную службу, кроме беременных женщин и детей.

- Если бы империя Амид вела войну против этой страны, разве её бы не победили?.. Ну, я думаю, то же самое касается империи благородных орков и страны Маджин, - сказал Кимберли.

- Нет, не так. Помимо силы есть другие факторы, которые влияют на исход войны; мы в этом убедились когда воевали против армии Бугитаса, - сказала Белмонд.

Действительно, даже если империя Амид будет сражаться с Киджин, она не проиграет. Киджин была ответственна за управление подземельями вокруг страны, поэтому она в войну не сможет бросить все свои боевые силы. Как и Бугитас, им не хватало знаний и технологий, необходимых для ведения войн... Например, как поддерживать железодорожное сообщение и доставлять информацию.

Если бы действительно развязалась война ... Киджин отправила бы несколько тысяч воинов и поначалу бы разбила в пух и прах покоренные народы империи. Но без надлежащих железнодорожного сообщения и сети гонцов они встретят контратаку армии империи, Пятнадцати Злых Мечей и авантюристов A-класса, и будут вынуждены отступить,.

Но для империи было невозможно пересечь пограничный горный хребет и контратаковать страну Киджин, поэтому война неизбежно закончится там.

Вполне вероятно, что победителя или проигравшего не будет.

... Но даже народ Киджин должен был отправить своих воинов через пограничный горный хребет, горы которого пронзали небеса, так что эта ситуация была чисто теоретической.

- Для меня большая честь, что меня сравнивают с империей, где главная богиня – Альда, - сказала Юра. - Я хочу, чтобы Онивака стал прекрасным воином, который сумеет внести свой вклад в борьбе с империей, но…

- Нет, Онивака-сан вполне подходит. Он остался в сознании после того, как на него напал язык Бок-чана! - сказала Рита.

- Это верно, Бок-чан может при желании победить победить дракона с помощью одного только языка! - сказала Сария.

- Ага, щас. Бок-чан говорил, что победить дракона невозможно без хоботка Короля Демонов. Вы преувеличиваете, - сказал Сэм. - Разве это не так, Бок-чан?

Вандалье крепко спал... Вернее, валялся без признаков жизни на коленях у Тарии, и в качестве одеяла прикрывался хвостом Белмонд. Время от времени он передергивался.

- Ван-сама всё ещё тут, - сказала Тария.

Она указала на группу полупрозрачных Вандалиев, которые деловито обменивались документами с главными чиновниками Киджина.

- Верно ли сказано?

- Да, всё нормально. Кстати, а что значит это выражение?

- Ничего, если мы проведем следующее заседание после того, как завершится наше «Испытание Заккарта»?

-Если ты о подземелье, которое можете очистить, то гнездо вполне подойдёт по графику.

- А как насчёт гостя Тарии, разместившегося прямо у неё на коленях?

Вандалье не участвовал в беседе; он составлял документы с изложением основных моментов и выступал в качестве должностного лица, сосредоточив внимание на договоренностях с представителями другой страны.

Можно сказать, что у него не было времени высказать своё мнение.

А поступал он так потому, что Вандалье и его товарищи говорили немного о другом в отличие от народа Киджин.

Язык воинов – японский -распространился в этом мире после того, как Король Демонов был уничтожен. Да, в пределах пограничного горного хребта он распространился, но за более чем ста тысяч лет изоляции в языке возникли существенные различия.

Это скорее было похоже на разные диалекты; когда дело доходило до повседневного разговора, проблем не возникало. Но они возникнут, если будут случаи, когда слово А в Талосхайме означало в народе Киджина означало Б.

Поэтому Вандалье несколько раз просил Курта поехать с ним и убедиться, что все в порядке.

- Фух, с меня хватит. Спасибо, хорошо постарались, - сказал один из духовных клонов Вандалье.

- Нет, спасибо, - сказал один из Киджинов.

- Извините, голова немного кружится... - сказал другой.

Вандалье и Киджин склонились друг к другу. Хотя они были главными среди чиновников, это Киджин этой страны, также они были воинами, но их лица были бледны.

Дело не в том, что они устали от срочного собеседования, которое состоялось во время празднования. Это, наверное, потому что они всё время смотрели на одно и то же лицо, которое размножалось, как амёба. Надо было привыкнуть к тому, чтобы с серьезным выражением лица смотреть друг на друга.

- Итак, пир, похоже, в самом разгаре, так что... да? А почему мое тело находится у Тарии и Белмонд? Насколько я помню, я оставил его у Боркуса, - сказал один из духовных клонов Вандалье, запоздало осознав, что его физическое тело лежит на коленях у Тарии с прикрываясь хвостом Белмонд в качестве одеяла.

- Это потому, что на протяжении всего праздника Боркус пил до беспамятства... хотя он и мертвец, - сказала Тария, кивая в сторону стола, за которым Боркус лежал лицом вниз вместе с Канкаку и Кидумару.

-...Он храпит, - заметил Вандалье.

- Полагаю, он надрался от всеобщего веселья. Он пришёл к выводу, что выпив столько будет пьян, - сказала Тария.

- Ах, вот кто напивается на свежем воздухе.

Мертвецы, как правило, не опьянели от алкоголя, но если до этого они напивались до потери сознания, значит, они могут опьянеть.

- Боркус часто напивался в хлам, когда был еще жив... - тихо пробормотала принцесса Левия, вспоминая те времена.

- Возможно, если бы мы пили, когда были еще живы, мы бы поняли, быть пьяными, - сказала Сария.

- Сестрёнка, даже если мы не можем напиться алкоголем, мы можем напиться кровью! - сказала Рита.

- Наши люди опасны, но эти двое на вид тоже не внушают доверия, - сказал один из Киджин.

- Вандалье, не надо пить до потери пульса, даже после того, как повзрослеешь, - назидательно сказала Дарсия.

- Да, мама, - сказал Вандалье в своём физическом теле. - Кстати, так удобно, я могу дальше вот так спать?

- Данна-сама, если вы вернулись в свое физическое тело, встаньте, пожалуйста - сказала Белмонд.

Уровни увеличения частей тела (волосы, когти, язык, клыки), параллельной мыслительной способности, материализации, координации и высокоскоростного мышления увеличились!

http://tl.rulate.ru/book/2820/413500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь