Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 139.1

Люди, которым нужно в отпуск

Таркус, маг армии герцога Мармэ, наблюдал за землей с высоты птичьего полета с помощью Фамильяров, созданных магией.

Этот легкий ветерок настолько приятный ... даже эта летняя жара не беспокоит меня.

Он владел магией, которая позволяла ему разделять пять чувств своих Фамильяров, и ему нравилось это ощущение.

В Лямбде, где природа ассоциировалась с опасностью, а транспортные средства и способы запечатления изображений были ограниченными, мало кто наслаждался живописными пейзажами, в отличии от жителей Земли или Происхождения.

Исключительные маги могли свободно летать по небу, но для большинства это было достаточно трудно. Они могли лишь парить в небе без возможности управлять полетом.

Сам Таркус принадлежал этому большинству. Однако, используя магию, которая позволяла ему разделять пять чувств своих Фамильяров, он мог чувствовать ветер и летать, как птица, осматривая землю.

Зеленые деревья, поверхность болота, на котором играли блики солнечного света, - ему открывался прекрасный вид.

Трудно поверить, что эта живописная местность когда-то принадлежала этим отвратительным Сциллам.

Эта земля была слишком богатой, чтобы принадлежать каким-то монстрам, верхняя часть которых состояла из женщин, а нижняя – из осьминога, но правда заключалась в том, что эту землю было трудно осваивать кому-либо, кроме Сцилл.

Нет, это моя работа. Сконцентрируйся.

Таркус, будучи магом армии герцога Мармэ, начал эту миссию несколько дней назад. Его главной задачей было наблюдение за территорией, которая когда-то принадлежала Сциллам, с неба, поскольку движение сопротивления могло скрываться в этом районе.

Он замаскировал своего Фамильяра в форме птицы, которую можно было встретить в этой местности, и его задачей было обнаружить членов движения сопротивления и, по возможности, следы Сцилл, которые исчезли таинственным образом.

Я не знаю подробностей, но мне сказали быть осторожным. Хотя для меня остается тайной, почему я должен оставаться осторожным.

Эта миссия не была какой-то необычной. Ведение расследования с неба было очень эффективным методом в поимке бандитов или обнаружении поселений монстров.

Однако его коллеги, которые недавно отправлялись на территорию Сцилл, пропали без вести. Таркусу сообщили, что они находятся в отпуске, но когда начальник сообщал ему об этой новости, его лицо было белым, как смерть.

Прежде чем Таркус приступил к своей миссии, его предупредили, что он должен был проявлять крайнюю осторожность. Миссия должна быть отменена, как только он почувствует что-то необычное или странное. Даже если это означало, что ему придется отказаться от своих Фамильяров.

Однако Таркус не мог себе представить какую-либо опасность, которую он мог встретить на своем пути.

Маги, проводящие разведку через своих Фамильяров, обычно находились в безопасности. Они разделяли чувства Фамильяров, но не ущерб, наносимый им. Маги могли чувствовать боль, но как только нарушалась концентрация мага, разделение чувств Фамильяра прекращалось, и самое худшее, что может случиться с магом, это – потеря сознания.

Их физические тела оставались беззащитными, пока они концентрировали свое внимание, но Таркус и другие маги манипулировали своими Фамильярами, находясь внутри башен армии Амидской Империи; поэтому они были защищены бесчисленными солдатами.

Если с моими Фамильярами жестоко расправятся, мне может потребоваться несколько дней отдыха, но ...

… да.

?!

Внезапно ему показалось, что он услышал звук, похожий на голос. Таркус повернул своего Фамильяра назад. Он увидел прямоугольный валун, который располагался среди деревьев, растущих на склоне горы. Это было явно неприродное явление.

Посчитав, что это мог быть ключ к местонахождению членов движения сопротивления, Таркус приблизился к валуну.

Как только он приблизился, то понял, что было странного в этом валуне.

Что это? Монолит?

Это был плоский, прямоугольный, черный монолит, построенный среди деревьев. В его центре находилось изображение, похожее на огромный глаз, и вокруг него были выгравированы мелкие символы.

При ...

Может ли это быть код движения сопротивления, или надпись, оставленная Сциллами? Даже если их верхняя часть принадлежит человеческим женщинам, они - извращенная раса, рожденная от монстров. Навряд ли они могли оставить такой любопытный объект. Подождите, это было построено не так давно. Эта свежая конструкция!

На монолите собралось не так много пыли, и вокруг монолита была разрыхленная земля.

Другими словами, этот монолит был построен после того, как исчезли Сциллы. Если это так, то значит, этот объект был построен членами движения сопротивления?

... ю ... да.

Решив разобраться, в чем было дело, Таркус приблизился еще ближе. Но затем он заметил что-то еще более странное.

Как только он приблизился к монолиту, вокруг стало подозрительно тихо. Птицы больше не издавали никакого шума, мелкие животные исчезли с поля зрения. Даже шелест листьев деревьев, качающихся на ветру, звучал будто бы издалека.

Мне это кажется? Нет, здесь что-то не так! Может ли это быть ...?!

Вздрогнув, Таркус взмахнул крыльями своего Фамильяра и попытался отлететь на некоторое расстояние от монолита.

В этот момент он понял, что слышит странный голос.

… Приди.

Что это?! Что это за звук ... точнее, голос?

Удивленный, Таркус осмотрелся вокруг, но он не обнаружил ни одного Гоблина, не говоря уже о человеке.

Но голос становился все ближе и ближе. Словно он шептал ему на ухо.

Приди ко мне.

Подумав, что ему мерещится, Таркус оглянулся на монолит, и его глаза встретились с глазом, выгравированном на нем. Монолит смотрел на него!

Иди сюда сейчас же!

Ужасно отвратительный голос раздался в его голове, будто пронзая его насквозь.

Его концентрация была нарушена, и сознание Таркуса вернулось к его физическому телу.

«НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!» - закричал он.

«В чем дело?! Таркус, успокойся!»

Один из солдат армии герцога Мармэ, который был неподалеку, бросился к Таркусу.

Но голос Монолита все еще звучал в ушах Таркуса.

Приди ко мне.

«Я не пойду! Я НЕ ПОЙДУ!» - закричал Таркус, широко раскрыв глаза, все его тело покрылось холодным потом.

Солдаты смотрели на него с выражением печали на лице.

«Черт, теперь и Таркус! Кто-нибудь сходите за священником!»

«Отпусти меня! Отстань! Я НЕ ПОЙДУ! Я НЕ ХОЧУ ИДТИ!»

«Засуньте ему в рот ткань! Иначе он будет кусать язык!»

«МММФ?! МММММФФ!!»

Солдаты держали Таркуса таким образом, будто они хорошо разбирались в этом, а затем отнесли его в комнату, где находились другие маги, ушедшие в «отпуск».

«Этот человек по имени Таркус, уже пятый по счету... беспощадно, как и всегда», - сказал Мачида Аран.

«Вероятно, они вернутся в прежнее состояние через несколько месяцев, но это – действительно ужасная контрмера», - сказал Шимада Ицзуми.

С бледными лицами два Фамильяра просматривали записи Таркуса и других магов, которые пытались обнаружить местонахождение Освободительного фронта Саурона.

Эти двое пытались выяснить, что делал в это время Ванделье, через глаза жителей Лямбды, но все, что они могли увидеть, это то, как владельцы этих записей сходили с ума.

«Этот монолит и каменный круг являются контрмерой против Ясновидения, не так ли?» - сказал Ицзуми.

«Это не может быть чем-то другим. Они были построены таким образом, что невозможно увидеть ничего, если только не смотреть сверху», - сказал Аран.

Некоторое время назад перевоплощенные люди пытались использовать силу одного из членов Храбрецов, недавно умершего в Происхождении, «Ясновидящего» Тендоу, чтобы собрать информацию о Талошэйме и Ванделье.

Но несмотря, на то, что их целью было лишь собрать информацию, «Коса Смерти» Коноэ Мияцзи сговорился с Родкортэ и попытался использовать свою мошенническую способность через изображение, созданное Ясновидящим, чтобы убить Ванделье.

Эта операция потерпела крах, а сам Коноэ Мияцзи погиб, его душа была сломлена. Но поскольку Тендоу нисколько не пострадал, им следовало попытаться собрать информацию с помощью Ясновидения еще раз.

Но Ванделье к этому времени уже принял ужасную контрмеру.

«Объекты, которые вызывают безумие только в том случае, если смотреть на них сверху. Если бы мы не стали Фамильярами, нам тоже не повезло бы», - сказал Аран.

Точнее Ванделье создал объекты и картины, которые притягивали людей к Пути Демона, просто если они смотрели на них, но Аран и Ицзуми не знали об этом, поэтому они пришли к такому выводу.

Вместо того, чтобы быть направленным по Пути Демона, Таркус и другие маги, обнаружившие эти объекты, сошли с ума. Причина этого заключалась в том, что они являлись членами армии Мармэ, многие из которых принадлежали к экстремистской фракции Альды.

Конечно, Таркус и другие маги также являлись членами экстремистской фракции Альды и имели радикальные, дискриминационные взгляды на расы Виды.

Вот почему они всячески пытались избежать влияния Умственного Вторжения, которое было помещено в предметы и краску, поэтому их отказ от руководства Пути Демона, вызвало беспорядки в их умах.

Они мысленно говорили: «Я предпочту умереть, чем стать [пустым]». Конечно, это не было эффектом, который Ванделье планировал применять, поэтому они восстановятся после нескольких месяцев отдыха, даже если у них останется некоторая травма.

«У нас возникли бы проблемы, если бы Тендоу или Асаги увидели это. Несмотря на то, что у них есть мошеннические способности, они не обладают достаточной стойкостью», - сказал Ицзуми.

«Ты прав», - согласился Аран, - «Тендоу отказывается использовать Ясновидение после того, как он увидел, какие методы использует Родкортэ для того, чтобы достичь своей цели».

Родкортэ мог в какой-то степени насильственно контролировать перевоплощенных людей, пока они находились в его Божественном Царстве, но он не мог заставить их активировать свои мошеннические способности.

В этом было некоторое облегчение, но ... Ванделье теперь был более осторожным, когда дело касалось перевоплощенных людей. Как можно было установить связь между ним и Храбрецами, чтобы предотвратить кровопролитие?

«Я подумал о том, что мы могли бы попросить Тендоу снова посмотреть на Ванделье и общаться через письменные сообщения», - задумчиво сказал Аран.

«Родкортэ определенно вмешается в это дело. К тому же это совершенно невозможно сделать с этой контрмерой», - сказал Ицзуми.

«Ты прав ... Полагаю, сначала мы должны проконсультироваться со всеми. У нас еще есть время до конца месяца».

http://tl.rulate.ru/book/2820/401389

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну где же, где же вы - фанаты сталкера? =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь