Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 139.2

Люди, которым нужно в отпуск

Ванделье был обеспокоен его отношениями с представителями противоположного пола.

С тех пор, как он жил на Земле, он всегда стремился построить теплую семейную обстановку. С тех пор он стал зависимым от роскоши и богатства, но всегда считал, что семейная обстановка, в которой его сердце и душа будут чувствовать себя комфортно, рядом с теми, кого он любит, будет большей роскошью, которую нельзя купить ни за какие деньги.

Его стремление к семейному уюту не изменилось и сейчас, после его смерти на Земле и в Происхождении, а также после его возрождения в Лямбде.

Но что если число этих людей превышает десять человек? Это не будет проблематично?

Басдия, которая хотела, чтобы Ванделье стал отцом ее второго ребенка, Бильдэ, которая как-то упоминала о том, что она не против стать следующей в этом плане, и Тарея, которая, тем не менее, отказывалась признавать это. Горничные Сария и Рита, Принцесса Левия, Принцесса Цзандия, Джина, Орбия и Привел. Эти десять человек точно были влюблены в Ванделье.

Элеонора и Белльмонд заявили, что чувствуют себя комфортно в роли служанки и управляющей, но, вероятно, также испытывали к нему какие-то чувства. Цзадирис и Качия также испытывали что-то в отношении Ванделье, хотя они и не говорили об этом. Исла, казалось, была готова конкурировать с Элеонорой.

Легион была другом Ванделье, но у него было смутное ощущение, что они думают аналогично Элеоноре и Белльмонд.

Паувина, Джадаль и другие все еще были детьми, поэтому в будущем их мнение может измениться.

Эйзен, Рапиазаж и Ямата были привязаны к Ванделье, но он считал, что их привязанность не была романтичного характера.

Гицзания и Мюйцзэ присоединились к ним сравнительно недавно. Тот факт, что он носил ожерелья глубокой привязанности, по-видимому, был равносилен принятию предложения руки и сердца.

Тот факт, что эти двое ошибочно приняли его за «Святую Деву», а не «Святого Сына» ... или, вернее, все жители Цзаналпадны совершили такую ошибку, было настоящим шоком для Ванделье. Но после инцидента с Привел, его во второй раз обручили вследствие недоразумения.

Это считалось бы настоящей проблемой на Земле нынешнего века. Ванделье не был даймё Эдо, поэтому его, естественно, осудили бы.

То же самое произошло бы и в Происхождении.

В Лямбде это зависело от общества и позиции, которую в этом обществе занимал человек. В обществе людей ... люди, гномы и эльфы, как правило, были моногамными. Однако состоятельные купцы и успешные искатели приключений обычно имели многочисленных любовниц и наложниц.

Для членов королевской семьи и дворянства полигамия была важным условием существования. Иметь нескольких жен было признаком экономической мощи и семейной стабильности.

«Народ Мирга относится к этому вопросу со всей строгостью, но Ани-уэ ... самый старший Эльзард-аниуэ, имел трех жен», - объяснил Курт, - «Как правило, ему необходимо было иметь четырех жен, как наш отец, или даже пятеро, но сейчас финансовое положение семьи графов Лэгстон находится в кризисном состоянии, поэтому ... нет, может быть, ему нужно взять еще больше жен?»

Казалось, что глава семьи графов Лэгстон, принадлежавшей народу Мирга, действительно имел четырех или пяти жен.

«Зачем нужно заставлять себя брать еще больше жен?» - спросил Ванделье.

Курт слегка улыбнулся, прежде чем дать ответ. «Потому что Чезарэ-аниуэ и я должны были поддерживать детей Альзард-аниуэ как члены семьи, но мы …«умерли».

Причиной смерти Чезарэ и Курта был, несомненно, Ванделье.

Альзард, нынешний граф Лэгстон, потерял обоих неженатых младших братьев за короткий промежуток времени, поэтому Курт догадывался, что теперь он будет считать своей необходимостью производить больше детей.

«... Я сделал нечто плохое, не так ли? Когда я осуществлю свой план, и он перейдет на мою сторону, следует ли мне подарить ему лекарство мужественности в качестве подарка?» - предложил Ванделье.

«Любое лекарство мужественности, созданное вами, будет иметь ужасный эффект, поэтому лучше не делайте этого. Альзард-аниуэ – не половой гигант, но его первородный сын, который наследует престол, уже родился, и будет проблематично, если у него будет слишком много детей», - сказал Курт с бледным выражением лица, - «Что касается вас, Ваше Величество ... разве это нехорошо иметь более десяти партнеров?» Он пожал плечами, думая, что это явно не было проблемой. «Хотя это и зависит от размера нации, для короля целой нации – это не так уж и много. Я слышал, что у предыдущего императора Амидской Империи было несколько десятков женщин в гареме. Хотя я думаю, что нынешний император Маршукцзарл имеет менее десяти женщин. А умерший герцог Саурона, вероятно, имел дюжину, если не включать его горничных. По этой причине у него осталось много сирот, которым пришлось разбираться с кучей оставшихся проблем ...»

По-видимому, герцог Саурона, отец Раймонда Парижа, был настоящим сексуальным вундеркиндом.

«Я думаю, что наша нация отличается от империи и Герцогства Саурон», - сказал Ванделье.

Население Амидской империи и Герцогства Саурон были значительно больше. Что касается экономической мощи, разве рука справедливости не будет поднята на Амидскую империю? Так думал Ванделье, но Курт думал иначе.

«Это совсем другое, ... нельзя применять стандарты, используемые в империи или в герцогстве в пределах Талошэйма. Разве люди не станут говорить об этом, даже если вы увеличите количество своих кандидаток в несколько раз? - сказал Курт, лицо которого покрылось холодным потом.

С его точки зрения, Талошэйм был восходящей и восстановленной нацией, и, говоря на языке аристократов, Ванделье был его первым королем и должен был оставить после себя множество потомков. Политические браки с представителями королевских семей и другими влиятельными людьми действительно помогут укрепить нацию.

Но продолжительность жизни Ванделье превышала трех тысяч лет, поэтому ему не нужно было беспокоиться о преемнике, если только он не будет убит.

Почти никто в Талошэйме не имел обычного представления и ценностей, касающихся аристократии.

В добавок к этому, граждане являлись верующими Виды и положительно относились к многоженству ... точнее, некоторые из них не задумывались глубоко о таких вещах, а другие вообще не имели понятия, что такое брак.

К тому же экономика страны находилась на высоком уровне. Никто не знал, какой будет ситуация через несколько тысяч лет, но ... Курт считал, что, по крайней мере, в ближайшие несколько сотен лет не будет никаких экономических кризисов.

Он даже сказал, что нам следует учиться на примере Цзаналпадны и этой нации Гулов, и что он создаст Подземелья низкого класса для того, чтобы мы использовали их в качестве убежища, ферм и рыбных складов ... Обычно новым нациям приходилось осваивать невозделанные земли или вторгаться в другие страны, чтобы приобрести землю, но этот король способен увеличить площадь земли в течении нескольких часов.

Ванделье, который мог создавать новые Подземелья с помощью навыка «Создания Лабиринтов», создавал Подземелья для того, чтобы их можно было использовать на внутренней границе Пограничного Хребта. Это означало, что Подземелья можно было использовать как дополнительные земли.

К тому же Ванделье мог даже контролировать монстров, созданных его Подземельями. Он делал этого не потому, что хотел повысить уровень своих навыков, но для того, чтобы Подземелья можно было использовать в качестве убежища и сельскохозяйственных угодий.

Безусловно, для того, чтобы приобрести нескольких жен, были необходимы надлежащие ресурсы, но Ванделье мог получить любые необходимые ему ресурсы в любое время, поэтому Курта нельзя было винить в том, что он дал такой ответ.

«Ты так думаешь?» - смущенно сказал Ванделье, моргая глазами.

Казалось, он даже не понимал, что может создавать землю из воздуха.

«Хей!», - сказал Боркус, похлопав Курта по плечу.

Не желая бесконечно объяснять одни и те же вещи, Курт решил не обращать на него внимания.

«Что самое главное, это то, чего хочет Его Величество, не так ли? Другими словами, его собственные чувства. Что вы чувствуете насчет всего этого?» - спросил он.

«Ну, я думаю, это правильно, но ...», пробормотал Боркус.

«Мои чувства ... Я очень счастлив, что меня любят», - сказал Ванделье.

Его эмоции нельзя было назвать ничем иным, как истинным счастьем.

Он не мог не радоваться, когда в него было влюблено такое количество женщин. И в отличие от Земли, теперь он находился в таком положении, что для него не было проблемой встречаться с несколькими людьми.

Итак, что могло мешать принятию такого решения?

Ванделье, целью которого было достижение своего собственного счастья, был, на самом деле, мирским человеком.

«Тогда нет проблем», - сказал Курт.

«Эй, малыш, Курт, кажется, не хочет поворачиваться сюда, что с ним случилось?» - спросил Боркус, сбитый с толку.

«Я думаю, это потому, что Цзоцзогантэ находится там», - ответил Ванделье, указывая в сторону Боркуса и Цзоцзогантэ.

Он советовался с Куртом для того, чтобы отвлечь его внимание от Цзоцзогантэ, используя навык «Умственное Вторжение», чтобы лечить его.

Это была самая глубокая часть Большого Леса Цзоцзогантэ - комната сокровищ, к которой могли добраться только те, кто победил босса Подземелья.

Боркус, расчистив Большой Лес Цзоцзогантэ, чтобы убить время, уничтожил всех монстров на своем пути и сумел добраться до этого места. Затем Цзоцзогантэ, злой бог Темного Леса, хранитель Гулов, который обитал в южном регионе континента на внутренней границе Пограничного Хребта, появился перед ним.

Цзоцзогантэ обратился к Боркусу: «Прости, но не мог бы ты позвать сюда своего босса?»

По этой просьбе Боркус привел сюда Ванделье и Курта, который являлся генерал-лейтенантом Ванделье.

На первый взгляд, Цзоцзогантэ казался большим, искривленным деревом, но если посмотреть внимательно, то фрукты, свисающие с его опущенных ветвей, были глазными яблоками, а его многочисленные рты выглядели как рубцы на дереве. Этот вид вызвал у Курта настоящий шок.

Поэтому Ванделье и лечил его.

Когда Фидирг, Бог-Дракон Пяти Грехов, спустился в самую глубокую часть Обширного Королевского Гнезда, сам Ванделье был немного потрясен, но сумел совладать со своими эмоциями, так же, как Басдия и все остальные, кроме Дарсии, являвшейся бессильным духом. Таким образом, его восприятие при встрече с богами стало слабее, но казалось, что случайная встреча с богом оказывала большое влияние на человеческие умы.

По-видимому, даже босс Большого Леса Цзоцзогантэ опускал голову и никогда не поднимал глаз, когда встречался с Цзоцзогантэ.

«Зачем тогда он пришел сюда, чтобы проверить свою стойкость?!», - проворчал Боркус.

«Ты в порядке, Боркус?» - спросил Ванделье.

«Ну, я немного испугался, но, в целом, я в порядке».

Что касается Боркуса, он не сильно пострадал, поскольку был Нежитью, а также обладал навыком Умственной Коррупции и потому, что был монстром 11-го ранга; он сам уже вступил в царство существ, о которых ходили легенды и мифы.

«Простите, я могу начать свою речь?» - спросил Цзоцзогантэ, голос которого был больше похож на скрип дерева.

«О да. Курт, тебе нельзя оборачиваться!», - сказал Ванделье.

«Ой, Ваше Величество, не обращайтесь со мной как с ребенком ... если я просто закрою глаза и уши и сяду на колени, со мной все будет в порядке», - сказал Курт.

«Это действительно так?» - спросил Ванделье, но ответа от Курта не поступило, когда он сел на колени, закрыв глаза и уши.

Посчитав, что будет лучше, если Курт погрузится в сон, Ванделье использовал летучее снотворное, чтобы усыпить его.

Когда все поняли, что Курт погрузился в крепкий сон, Цзоцзогантэ начал говорить.

«Прежде всего, я выражаю вам свою благодарность за спасение Гулов. Они не только мои верующие, но они мне как собственные дети, поэтому я не хотел, чтобы их растоптали слуги Равовифарда», - сказал он.

«Не за что. В конце концов, я - Король Гулов, поэтому, пожалуйста, не беспокойтесь об этом», - сказал Ванделье, - «Но если в будущем вы сможете сделать нам некоторые одолжения, это будет очень полезно».

«О да. Итак, вы можете взять нескольких моих дочерей в качестве ваших слуг ...»

«Я не хочу такого рода одолжения».

«Разве вас не обрадует тот факт, что вас будут любить и обхаживать представительницы противоположного пола?»

«Меня волнуют их чувства».

С учетом того, что эти дочери не имели другого выбора, кроме как подчиниться своему отцу, Ванделье не мог испытывать счастья от такого рода отношений.

«Я оставлю вопрос укрепления кровных уз Вигаро», - сказал он.

«Понятно ... Хорошо, в таком случае, может быть, через несколько сотен лет вы придете к этому решению», - сказал Цзоцзогантэ, явно разочарованный этим отказом, но, похоже, он намеревался терпеливо ждать столетия до того момента, пока Ванделье созреет до такого решения. «Ну что ж, как насчет моей божественной защиты? Я не обладаю какими-либо запечатанными фрагментами Короля Демонов, и мне больше нечего дать, чтобы выразить свою благодарность. Я могу наделить ваших спутников-Гулов и этого растеневидного монстра своей божественной защитой.

«Вы говорите об Эйзен? В таком случае, я согласен», - ответил Ванделье.

Божественная защита богов позволяла увеличить Значения Атрибутов, обеспечить бонусы к эффектам и приобретению навыков и даже расширить пределы роста личности. Божественную защиту можно было сравнить с талантом, приобретенным при рождении.

Таким образом, лучше было принять божественную защиту, если только она не обладала несовместимыми качествами с тем, кто ее получал.

Очевидно, Цзоцзогантэ был на равных с Фидиргом ... другими словами, они оба находились в низком положении среди богов, но можно было ожидать, что от этой божественной защиты будет польза.

«Я благодарен за вашу божественную защиту, но если вы так сильно хотите защитить Гулов, почему вы до сих пор ничего не сделали?» - спросил Ванделье, - «Я не собираюсь винить вас, но это - Подземелье, которое создали именно вы. Почему вы ничего не предприняли?»

«Вот именно! Если бы вы послали босса Подземелья или второго босса против Будируда, даже если бы сражение было проиграно, разве Гулы не понесли бы меньше потерь?» - добавил Боркус.

Цзоцзогантэ не был запечатан, как Фидирг. Возможно, он не мог спуститься в мир и принять непосредственное участие в сражении, но разве он не мог, по крайней мере, отправить туда монстров, созданных Подземельем, в качестве подкрепления для Гулов?»

«Я хотел сделать это, но ... Я был занят поддерживанием барьера», - сказал Цзоцзогантэ.

Боги южной части континента, которые были на стороне Виды, имели одно неутешительное обстоятельство.

Это было поддержание барьера, которое служило препятствием против Альды, бога закона и судьбы, того, кто ранил Виду и богов на ее стороне, включая Цзоцзогантэ во время войны, произошедшей сто тысяч лет назад, а также против Родкортэ, бога реинкарнации, который также имел враждебное отношение к расам Виды.

Сразу же после того, как раненая Вида из последних сил создала Пограничный Хребет, она приказала Цзоцзогантэ и другим богам, которые все еще были способны действовать, окружить внутреннюю часть Пограничного Хребта защитным барьером.

Именно благодаря присутствию этого барьера, Альда не мог отправить своих Фамильяров на территорию, окруженную Пограничным Хребтом, и он также не мог «призывать» людей стать его последователями. Чтобы иметь здесь какое-либо влияние, было важно, чтобы верующие Альды смогли проникнуть в пределы Пограничного Хребта.

Этот барьер защищает всю территорию, окруженную Пограничным Хребтом, включая Талошэйм.

Родкортэ не мог просматривать записи людей, живущих в Цзаналпадне и других городах, защищенных богами на стороне Виды. Он не мог напрямую вмешиваться в мир, но возможно, он станет сотрудничать с Альдой и делиться с ним полученной информацией, поэтому барьер препятствовал и ему.

Но влияние барьера не было применимо к Талошэйму, которого должен был охранять Солнечный Гигант Талос, или болотам, которых должен был защищать Фидирг, Бог-Дракон Пяти Грехов, поскольку оба были бессильны сделать что-либо.

Однако это не было проблемой, поскольку в Талошэйме и болотах соответственно находились Титаны и Ящеры, и теперь Ванделье был доступен навык «Руководство: Путь Демона».

Этот барьер, который мешал даже самому Родкортэ, был достаточно мощным, но он требовал огромного количества энергии для его поддержания. Вот почему Цзоцзогантэ и другие более слабые боги тратили на него большую часть своих сил и времени.

Богам, более могущественным, чем Цзоцзогантэ, было поручено запечатывать фрагменты Короля Демонов.

Кроме того, было еще много богов, чьи раны, полученные в войне ста тысяч лет назад, не зажили.

«Вот почему я способен только на то, чтобы даровать свою божественную защиту и проецировать ложный образ себя в ограниченных местах, как я делаю это сейчас», - сказал Цзоцзогантэ, - «Чистокровные Вампиры также полностью заняты поддержанием барьера или защитой Виды и лечением ее ран. Цзаналпадна и Мубубудженгэ свободнее, чем мы, но из-за Равовифарда ... кто знает, какой силой он обладает. Изначально он имел такую же силу, как и я».

Цзаналпадна, злая богиня панцирей и множества глаз, скорее всего, не появилась перед Ванделье потому, что была занята решением проблемы с Равовифардом.

Равовифард, очевидно, был равным Цзоцзогантэ и Фидиргу богом, но, каким-то образом, он набрал достаточную силу, чтобы подавить Мубубудженгэ и Цзаналпадну, которые должны были обладать большей властью, чем он.

«Понимаю. Это означает, что я должен не только победить Бугитаса, а принц Бударион завоевать трон, но и предпринять меры против Равовифарда. Могу ли я сделать это? Он, по-видимому, достаточно силен даже для бога», - сказал Ванделье.

«Я верю, что ты справишься с ним», - сказал Цзоцзогантэ.

«Я тоже уверен, что с тобой все будет хорошо, малыш. К тому же тебе скоро нужно будет менять Работу, верно?» - сказал Боркус.

«Нет, я не думаю, что все будет так просто», - ответил Ванделье.

Однако Цзоцзогантэ и Боркус не изменили свое мнение.

(Уровень навыков: Умственное Вторжение, Создание Лабиринтов и Создание Големов, увеличился!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/401390

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Какие они лапочки
Развернуть
#
Кто они?
Развернуть
#
"Причиной смерти Чезарэ и Курта был, несомненно, Ванделье." Курт ведь жив. У него был выбор умереть и присоединится или остаться в живых и присоединится. Мот после смерти теряется часть способностей и сообразительности. На сколько помню он согласился перейти на сторону ГГ.
Развернуть
#
Но в щите мирг это не знают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь