Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 138.2

Иллюзия решающего сражения в Большом Лесу Цзоцзогантэ

После этого Ванделье, который уже понял по реакции принца Будариона, что его в очередной раз приняли за девочку, выслушал недоразумение с ожерельями глубокой привязанности с такими же мертвыми глазами, как и всегда. Как и ожидали Басдия и Цзадирис, его ответ был следующего характера: «Если вас это устраивает, то, пожалуйста, позаботьтесь об этом сами».

«Не колеблитесь! Здесь есть только три врага!»

«Подавите их своим числом! Маги, не останавливайте свои заклинания!»

«ГУААААХ! Это невозможно! Хоть мы их окружаем, мы не можем встретиться с ними лицом к лицу!»

Примерно в то же время, когда Бугитас пытался решить, следует ли ему призвать все свои войска с других полей битв, чтобы сосредоточить свои силы на завоевании Цзаналпадны и убийстве Будариона, нация Гулов переживала настоящий кризис, который угрожал существованию целой нации.

Вся нация Гулов находилась в подземелье D-класса под названием «Большой Лес Цзоцзогантэ».

Это было 20-этажное Подземелье, полностью состоящее из лесов, созданное Цзоцзогантэ, злым богом Темного Леса, специально для Гулов, которые имели низкий уровень рождаемости.

Проживая внутри Подземелья, их тела и репродуктивная способность были очень развиты. Этого результата могло и не быть, если бы они жили в Дьявольских Гнездах, и даже спустя сто тысяч лет они могли поддерживать целую нацию.

В отличие от Подземелья E-класса, принадлежащего Цзаналпадне, Открытого Поля, это Подземелье было опасным, здесь не было места для обычных городских жителей.

Вот почему почти все граждане нации были Гулами, а население составляло около пяти тысяч человек.

Это было самое маленькое население среди наций, проживающих вблизи Цзаналпадны.

Тем не менее, люди могли зарабатывать себе на жизнь, находясь в Подземелье, воины могли отправляться на охоту и выходить наружу, как только они были достаточно натренированы, поэтому это была небольшая, но процветающая нация.

Здесь была сформирована армия во главе с «Клыкастым Копьем-Боровом» Будирудом, самым исключительным обладателем копья среди подчиненных Бугитаса, нарушившего мир этой нации.

Будируд, Генерал Благородных Орков 9-го ранга, был солдатом, обладавшим магическим копьем, созданным из клыка Огромного Мамонта, монстра, которого он смог одолеть в одиночку. Но он не был просто сильным человеком. Будируд был известен как исключительный командир, умело управлявший своими подчиненными.

Гулы вели хорошую борьбу против элитной армии Благородных Орков, Высших Гоблинов и Высших Кобольдов во главе с Будирудом, но им приходилось неоднократно отступать на более глубокие этажи Подземелья.

«Нееет! Остановите их любой ценой! Не позволяйте им делать, что они хотят!»

«Защищайте командира! Воины, покажите им свою доблесть и отвагу!»

«Вы думаете, мы так просто отдадим вам наших женщин?!»

В отличие от Гулов, проживающих за пределами Пограничного Хребта, и обладавших незначительными уровнями и небольшим разнообразием навыков, Гулы Большого Леса Цзоцзогантэ могли выбирать Работу и достигать 5-го ранга, как только становились опытными воинами.

Несмотря на то, что они не обладали мастерством кузнечного дела, они собирали предметы, найденные в комнате сокровищницы Подземелья, и использовали их в качестве своего снаряжения.

Таким образом, нацию охраняли воины, число которых было незначительным, но качество которых было достаточно высоким. Хотя их врагами были Благородные Орки 6-го ранга, Гулы имели Работы и ранги, поэтому они могли выиграть приблизительно половину сражений один на один. Их было пять тысяч, а Будируд командовал всего несколькими сотнями воинами. Гулы не должны были проиграть при таком раскладе.

Однако Будируд и его армия стали сильнее по неизвестной причине. Это не было связано с применением навыков Командования и Координации.

Так как Гулы жили в Подземелье, они не могли строить прочные стены, подобные тем, что строили в Цзаналпадне. Казалось, что здесь можно было строить дома, но только Ванделье, обладавший навыком «Строительство Лабиринтов», мог строить настолько прочные стены, что ни один монстр не сможет проникнуть внутрь.

Кроме того, сражаться в этом лесном Подземелье, где пространство было ограниченным, было выгодно для небольшой элитной армии во главе с Будирудом.

В довершение ко всему, в прошлом Будируд уже руководил армией, чтобы остановить разгром монстров в каком-то Подземелье; он был одним из немногих людей, одержавших победу в битве, командуя огромной армией против большого количества врагов.

Столкнувшись с этим врагом и многократно отступая назад, Гулы были вытеснены на десятый этаж, поэтому они готовились к решающей битве.

«ГИАААААХ!»

«Будируд ... Почему такому солдату, как ты ... нет, я больше не буду спрашивать. Ты - мятежник, но ты - также воин, который до сих пор поддерживал империю. Ты слишком много стараешься. Тебе нужно отдохнуть».

«Это безнадежно!»

«... Принц Бударион, дух Будируда позади тебя».

Но прежде чем началось решающее сражение, Ванделье и его спутники атаковали армию Будируда сзади.

Ванделье узнал от духа Бубурина, что нация Гулов находится в осаде. Он и его спутники продвигались к этому моменту, уничтожая все наблюдательные подразделения, которые они встретили на своем пути, затем они прошли через вход в Большой Лес Цзоцзогантэ и атаковали противника, некоторые элитные члены его отряда уничтожали врагов с огромной скоростью.

Ванделье, обладавший навыком Строительства Лабиринтов, который позволял ему увидеть строение Подземелья в тот момент, когда он входил в него, и даже изменять его структуру, расколол армию Будируда и загнал их в угол, не позволив им проявить свою силу.

Затем армия была уничтожена Боркусом, Вигаро, Цзадирис, Басдией, Костяным Человеком, а также принцем Бударионом, который восстановил свою потерянную руку и глаз.

Будируд и его армия были усилены неизвестным им навыком, но Боркус и другие были усилены навыком Ванделье, Руководство: Путь Демона. Этот навык был сильнее навыка Будируда.

Если бы битва происходила на поверхности, а не в Подземелье, и Будируд командовал армией из более чем тысячи воинов, а не всего нескольких сотен элитных солдат, некоторые из них могли бы сбежать с поля битвы.

Но поскольку битва происходила внутри Подземелья, Ванделье и его спутники смогли уничтожить абсолютно всех, не дав никому возможности сбежать.

Им повезло, что известие об этой битве нескоро дойдет до Бугитаса, который, вероятно, был обеспокоен этим вопросом, находясь в империи Благородных Орков.

«Хм, понятно», - сказал принц Бударион.

«Следует ли мне использовать Визуализацию?» - предложил Ванделье, - «Но, в таком случае, он будет говорить».

«Нет, лучше не стоит. Маловероятно, что он сможет говорить со мной в этом состоянии», - сказал принц Бударион.

«Нет, это не так. Сейчас я чувствую себя неестественно спокойно», - сказал дух Будируда.

Будируд продолжал сражаться до того момента, пока принц Бударион не уничтожил его. По словам принца Будариона, он был сдержанным генералом, служившим в течение долгого времени, но для Ванделье он казался не чем иным, как кровожадным берсерком.

Будируд восстановил свое самообладание в тот момент, когда принц Бударион прикончил его своим волшебным мечом, превратив в духа.

«Прошу прощения за мое позорное поведение. Я стал пленником Его Величества, Императора Бугитаса ... Нет, просто Бугитаса. В обмен на мою силу монстра я потерял всякую способность рассуждать», - сказал Будируд.

Это были слова Орка, который до своей смерти раздавал приказы своим подчиненным на языке Орков, проклинал принца Будариона невообразимым матом и смотрел на Басдию и Элеонору с ехидной улыбкой на лице.

... Разве не должно было быть наоборот? Духи умерших должны были становиться более эмоциональными после смерти.

Ванделье был настолько озадачен этим вопросом, что отменил свой первоначальный план разрушать душу Будируда.

Разумеется, не только Будируд восстановил ясность ума, но и его подчиненные. Все его подчиненные вели себя перед смертью как настоящие звери, но теперь они восстановили свою способность ясно рассуждать.

«Возможно, Будируд и его подчиненные находились под влиянием Бугитаса или Равовифарда, и теперь, когда они освободились от этих оков после смерти, они находятся под влиянием моего господина и вновь обрели свою настоящую личность?» - сказал Костяной Человек.

«Я не знал, что Бугитас обладал таким навыком. Возможно, этот навык был дарован ему Равовифардом», - сказал принц Бударион, - «Интересно, этот навык похож на твой, Святой Сын? Если это так, то я смогу понять, как Будируда так легко ввели в заблуждение».

Принц Бударион не находился под воздействием Руководства: Пути Демона Ванделье до тех пор, пока ему не была сделана операция по трансплантации руки и глаза. Поэтому теперь он находился под его влиянием.

После беседы, произошедшей сразу после операции, принц Бударион окончательно признал Ванделье.

Его верные вассалы также последовали за ним, попав под влияние Руководства: Пути Демона.

«Если это навык руководства, то что это может быть за навык? Путь Еретика или Путь животного?» - задался вопросом Ванделье.

«Еда готова, давайте есть!», - простонала Эйзен.

«Шампур из мамонта готов, Ван», - сказала Басдия.

«Дааа, итадакимасу».

Ванделье не мог сопротивляться своему разыгравшемуся аппетиту.

Это было огромное количество шашлычного мяса, которое Эйзен и Басдия приготовили из мяса прирученного Мамонта, которого Будируд использовал вместо коня.

На территории вокруг Цзаналпадны и Нации Гулов не обитали динозавры, но зато были мамонты и саблезубые тигры, точнее, напоминавшие их, монстры.

Здешние мамонты не были огромными слонами с толстым слоем меха, как себе представлял Ванделье, но они были больше похожими на крупные версии африканских слонов.

Ванделье был удивлен, когда Энма Легион сообщила ему, что мамонты теплых регионов не обладают мехом.

Но это было неважно, поскольку мясо мамонтов было таким же роскошным, как мясо динозавров.

Ванделье схватил шашлык, впился в него своими зубами, оторвал кусок мяса и попытался распробовать его вкус.

«Тара, изготовленная из железных яблок Эйзена, действительно помогает; у мяса практически отсутствует запах, и оно гораздо мягче. Это идеальный способ приготовления мяса; чем больше я жую, тем вкуснее оно становится. Это очень вкусно!», - сказал дух Ванделье, делясь своим впечатлением от мяса с помощью навыка «Внетельного Опыта», в то время, как физическое тело Ванделье было занято разжевыванием мяса.

Эйзен и Басдия весело посмотрели друг на другу.

«Кажется, этот способ приготовления можно применять и с гамбургерами и терияки. Тем не менее, это мясо - жестковатое, поэтому оно не очень подойдет для приготовления стейков», - сказала Цзадирис. «Как его едят в Цзаналпадне?» - спросила она Гицзанию и Мюйцзэ, размышляя о том, как еще можно было использовать мясо мамонтов.

«Мясо мамонтов - жесткое, поэтому мы часто используем его для вареных блюд. Я предпочитаю есть его сырым», - сказала Гицзания.

«Я тоже ем мясо сырым, когда охочусь на мамонтов», - сказала Мюйцзэ.

«... Наверное, вы даже готовите из него сашими», - предположила Цзадирис.

Казалось, ее шокировал их ответ.

«Кстати, Ванделье-сама, следует ли тебе предпринять меры? Вигаро в последнее время много бушует», - сказала Элеонора, указывая на Вигаро, который проводил силовые соревнования с воинами и магами нации Гулов.

После поражения Будируда, Гулы Большого Леса Цзоцзогантэ поблагодарили Ванделье и его спутников за спасение своих жизней. Они стали более воодушевленными под влиянием таких Титулов Ванделье, как «Король Призраков» и «Святой Сын Виды», а затем начали пиршество, чтобы отпраздновать победу, поедая мясо армии Будируда.

«В чем дело?! Нападайте на меня! Возьмите оружие и вставайте против меня! Вы не сможете так защитить ваших женщин и детей!» - взревел Вигаро.

«Бумоох. У меня уже есть жена, поэтому мне не нужны больше женщины ...» - простонал Горба.

«Капитан, ты очень надежный товарищ, поэтому тебе не помешает еще одна жена или даже две», - сказал другой Оркус.

Вигаро, Горба и другие Оркусы внезапно стали популярными среди местных женщин, в результате чего им бросали вызов местные мужчины. Вигаро охотно согласился сразиться с ними, и, прежде чем кто-либо понял происходящее, он уже победил большое количество мужчин Большого Леса Цзоцзогантэ.

Точнее именно Ванделье чуть не стал популярным среди женщин, но Басдия и Цзадирис, сопровождавшие его, говорили местным женщинам, что: «Ван еще не в том возрасте, чтобы делать детей», поэтому вместо него популярными стали Вигаро и Горба.

Кстати, Боркус не присутствовал здесь, Он сообщил Ванделье, что, собирается расчистить это место, чтобы убить время, а затем отправился расчищать Большой Лес Цзоцзогантэ в одиночку. Вероятно, ему не потребуется много сил, что справиться со этой задачей.

«Все в порядке», - сказал Ванделье, - «Но я думаю, мне нужно предупредить его, чтобы он никому не навредил ... что еще важнее, я должен сообщить кое-что Касиму и Цзено, когда мы вернемся в Талошэйм».

«Возможно, вам свойственно это говорить, поскольку вы также являетесь Королем Призраков, но это нормально говорить такое в вашем возрасте, Святой Сын-доно?» - спросил принц Бударион.

«Возраст ... сколько вам лет, принц Бударион?»

«Мне? В этом году мне исполнится пятнадцать», - ответил трехметровый принц Бударион.

Благородные Орки становились взрослыми в течение десяти лет, поэтому, несмотря на то, что ему было пятнадцать, он не считался молодым.

Описание работы:

(Темный Боец)

Работа, которую могут приобрести те, кто имел Работу Убийцы. Работа дает общие бонусы Технике Убийцы, Невооруженной Боевой Технике, Технике Коротких Мечей, Пределам Превышения и навыкам, необходимым для разведчиков.

Описание навыка:

(Техника Убийцы)

Навык, который в основном дает бонусы внезапным атакам. Кроме того, оружие, скрытое в одежде или оборудовании пользователя, можно использовать более эффективно с помощью этого навыка.

Описание монстра:

(Высшие Кобольды)

Высшие Кобольды, как и Высшие Гоблины, являются высшей расой Кобольдов, созданной злыми богами.

Они примерно такие же высокие, как и человек среднего роста, и с первого взгляда они выглядят как двуногие волки.

Базовый ранг – 5-ый, и даже если в их руках нет оружия, необходимо проявлять осторожность, так как они могут использовать свои когти и клыки, чтобы сражаться с помощью навыка Невооруженной Боевой Техники.

Как и Кобольды, они умеют сотрудничать со своими союзниками и являются такими же умными, как люди. Но они обладают прочными связями со своими союзниками, и, в отличие от Высших Гоблинов и Благородных Орков, рассматривают членов низшей расы Кобольдов как членов своей расы, а не как рабов.

Их репродуктивная функция значительно слабее, чем у обычных Кобольдов; они рожают одного или двух детей одновременно, а дети становятся взрослыми через пять или шесть лет.

Даже один Высший Кобольд в сопровождении обычных Кобольдов формирует прочную боевую силу. По этой причине они считаются расовой группой монстров.

http://tl.rulate.ru/book/2820/401388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь