Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 123.2

В Лямбде если кто-то желал стать героем, его ждало множество препятствий. Даже если кто-то становится путешественником класса А, способным сворачивать горы и раздвигать море, его не назовут героем. Чтобы назвать себя героем, нужно стать путешественником S-класса.

- Но их базовые способности находятся между C-классом и B-классом, если они получат работу и будут долго проходить тренировки в Лямбде, то за несколько лет они попадут в категорию А-класса, а в С-класс где-то за декаду, - сказал Вандалье.

В Лямбде есть бонусы от работы и навыков, чего не было в Ориджине, а также материалы от монстров и металлы, не существовавшие в Ориджин. Если реинкарнированные личности воспользуются ими чтобы собраться силами и вооружиться, возможно, что они действительно были бы равными по силе с путешественниками класса А.

И если реинкарнированные индивидуумы начнут сотрудничать друг с другом, они станут чрезвычайно опасны.

- Ну, сомневаюсь, что все реинкарнированные личности ладят друг с другом, - добавил Вандалье. - Видимо, они в другом мире предали и убили друг друга. Учитывая это, все еще не ясно, попробуют ли они убить меня.

Даже если Родкорте пообещал им вознаграждение, маловероятно, что они образуют группу, которая не конфликтуя между собой, бросит вызов Вандалье.

- Кстати говоря, не могли бы вы предположить, что они сделают, раз вы знаете какие они, ваше величество?- спросил Кимберли.

- На что они похожи? - спросила Орбия.

- Не знаю, - ответил Вандалье, покачав головой. - Я никогда с ними не сближался настолько, чтобы понять, что это за люди. Прошло почти тридцать лет; не удивительно, если они изменились... На самом деле, было бы неплохо, если бы они изменились.

Вандалье был одиночкой, у него не было ни одного друга, но он, по крайней мере, помнил имена и лица выделявшихся одноклассников и учителей.

Но если взглянуть на это по-другому, он не кроме этого ничего другого не помнил. И судя по информации Легиона стало понятно, что они уже один раз перерождались, они носили другие имена, и среди них были те, кто являлся представителями другой расы.

Кем были Маккензи, Миса Андерсон и Мао Смит? Если бы в его школе были ученики с такими именами, Вандалье каким бы одиночкой он ни был, точно не смог бы их забыть. Трудно было представить, что пассажиры и рабочие парома носили такие имена. Хотя воспоминания Вандалье были расплывчаты, у него было ощущение, что на пароме были только японцы.

И, конечно, Вандалье никак не мог знать имена и личности работников парома.

- А! Правильно! Что мы будем делать, если эти реинкарнированные люди переродятся здесь в детей?! сказала Привел.

Все поразились от этой идеи. Боги, знавшие тайну круга трансмиграционных систем, могли бы заверить их, что этого не произойдет, но это была тайна богов.

Люди и монстры, живущие в Талосхайме, направлялись в круг трансмиграции Вида, следуя за Указанием: путь дьявола, и Родкорте не мог им помешать. Но никто об этом не знал.

- Все нормально. Все любят Вана, - заявила Паувина, и напряженная атмосфера тут же рассеялась.

-Что правда, то правда, - подтвердила Басдия.

- Не будет никаких проблем, - сказал Боркус.

- Полагаю, ты прав, - согласилась Элеонора.

- Вандалье, у тебя получилось! Это потому, что ты хорошо себя ведешь, - сказала Дарсия.

Дело в том, что это было связано с соблазнением пути дьявола и Указанием: пути дьявола – все жители Талосхайма находились под влиянием соблазна пути дьявола Вандалье.

Если среди горожан появятся кто-либо из иностранцев, не обладающих этими навыками, Вандалье сразу же узнает об этом.

- То, что веду себя хорошо – это очень важно, правда? - отозвался Вандалье.

Конечно, это было лишним шумом, поскольку реинкарнированные индивидуумы находились в другом круге трансмиграционной системы.

- Но вернёмся к теме… Я думаю, Легион знает больше о природе реинкарнированных личностей, чем я, - сказал Вандалье.

Легион хотел отомстить «Хроносу» Мураками и остальным девяти реинкарнированным личностям под его началом, так что он не особо сговаривался с ними, но они сотрудничали уже больше года.

В какой-то мере он понимал их характер.

- Cо слов Легиона, «Марионетка» сильно отличается от Канаты, а «Коса смерти» немного отличается, но оба похожи на него, - сказал Вандалье.

- Понятно... Они терпеть не могут женщин, - сказала принцесса Левия; она была близка к Ханне и другим призракам, которые пали жертвами Кайдо Канаты.

- Ван-кун, если они такие подонки, как Рик, мы должны пойти и убить их, - сказала Орбия, жертва заговора, связанного с фиктивными браками и серийными убийствами.

- Данна-сама, похоже, они обладают опасными способностями, и как говорят эти две дамы, я тоже считаю, что их следует уничтожить, - сказала Беллмонд, которая была жертвой группового изнасилования.

По-видимому, что пережитые травмы вызывали у них гнев и бурю эмоций.

- Действительно, если мы сможем, мы должны их убить, - сказал Вандалье.

«Марионетка»Инуи Хаджиме, по-видимому, говорил с женщинами, входящими в состав Восьмого руководства о сексуальных преступлениях, которые он совершил, используя свою мошенническую способность будучи с «храбрецами», рассказывал истории, как если бы это были его собственные подвиги. Это было серьезное оскорбление.

«Коса смерти»Коноэ Мияги был таким же. Поскольку Вандалье знал только то, что способность Мияги может вызвать мгновенную смерть – остановить сердце объекта - он предположил, что Мияги угрожал своим жертвам смертью или быть может убил их, а затем осквернил.

... Правда в том, что способность «Косы смерти» - останавливать любые движущиеся объекты, например, руки и ноги жертвы, двигатели, а не только сердце. Метод Коноэ Мияги заключался в том, чтобы используя свою способность остановить движения своих жертв, чтобы затем совершить преступление.

Из-за его собственного поведения тяжесть его преступлений была увеличена. Он получил по заслугам.

- Кроме того, «Оракул» Эндо Коя... Легион не знает, что это за человек, но по разным причинам неясно, услышит ли он нас, - сказал Вандалье.

- А-а-о-о-о…

Одно из лиц Легиона, завывая, меняло форму.

- «Оракул» Эндо Коя установил, каким образом Вандалье умер в Ориджине, и по этой причине член Восьмого руководства Шейд захватил его тело и убил.

Он казалось вполне логичным, но Шейд не знал, о чем он думал, когда умер. Вполне возможно, что он чувствовал, что его собственная смерть компенсирует то, что он сделал с Вандалье, или даже искупит её.

- На Земле Симада Изуми-сан была человеком твердого характера с сильным чувством справедливости. Она была представителем класса, как упрямый правительственный чиновник, - вспоминал Вандалье, похлопывая по голове одного из скорбящих Легионов.

Боркус и другие сначала смутились, но потом поняли, когда он сделал сравнение.

- Я правда не понимаю, но ... разве это плохо? - спросила Басдия.

- Так нехорошо, сестренка Басдия, - пожурил её Кимберли.

- Это значит, что она такой человек, который чем страшнее будет Вандалье-сама, тем враждебнее она будет относиться, - сказала Элеонора.

Кимберли и Элеанора нахмурились, казалось, что у них с упрямыми чиновниками ассоциируется всё плохое.

Если кто-то с Земли обладавший здравым смыслом задумывался об этом, то поступки, которые совершал Вандалье, были чистой воды злодеяниями. Вандалье не знает, как сильно Изуми Симада изменилась в Ориджине, но не его ли последние действия сейчас заставляют ее кривляются?

По правде говоря, Эндо Коя и Симада Изуми были готовы на откровенный разговор с Вандалье, но... пока Родкорте был таким, какой он есть, возможности Вандалье получать информацию о том, что происходит на стороне Родкорте были сильно ограничены. Из-за этого он фактически пришел к выводу, что верно обратное.

- Ну, ее способность «Проверка» позволяет ей видеть ложь насквозь, и она в бою не очень хороша, поэтому если она появится передо мной, угрозы представлять не будет, - заключил Вандалье. – Другое дело Минами Асаги... говоря одним словом, он раздражает.

- Раздражает то, что он приносит неприятности? – спросила Паувина.

- Они всё приносят неприятности, не так ли? Ван-кун, ты очень устал, - проговорила Орбия.

Действительно, Асаги ассоциируется у Вандалье со словами «досаждает» и «бесит».

Он увлекавшийся спортом молодой человек, состоял в спортивной клубе, всё что он делал выполнял с энтузиазмом, горячая личность, но друзей немного. Он навязывал свои ценности другим ... Нет, он такой человек, который свято верил, что заставлять других делать то, что он считал правильным – благое дело, и считал это своим долгом.

Те, у кого такие же или подобные ценности, как у Асаги, или те, кто нашел утешение и счастье в общении, для них Асаги скорее всего был хорошим человеком.

Однако в прошлом он был для Вандалье палкой в колесе.

Вандалье не волновало то, что он подписал карточку, которую потом предоставят запасному преподавателю во время обучения, когда он вернулся в свой университет.

Но как насчет того, что он заставляет студентов, которые не участвовали ни в одном клубе, попробовать к ним присоединиться, а затем когда они решат уйти завести горячую речь для этих студентов о значении средней школы?

Тогда он нравился всем, кроме классного руководителя, и его уважали в классе, поэтому никто его не останавливал, и это доставляло массу проблем.

Вспоминая о жизни на Земле, Вандалье всегда был втянут в споры, которые начинал Асаги. Дело было не в том, что Асаги взъелся на него, а потому, что он в школе жил совершенно не такой жизнью как Асаги, ему всегда делали поучения.

- С тех пор прошло много времени, и он должен был пожить в другой среде, поэтому я не думаю, что он остался таким же, что и тогда, но... беря во внимание время, отведенное ему на Земле, он должен был прожить в общей сложности сорок семь или сорок восемь лет. Если бы я жил там все это время, я мог бы умереть от умственного перенапряжения, - сказал Вандалье.

Он возникло неприятное чувство, просто вспомнив Минами Асаги. Вот таким он был человеком.

Однако по воспоминаниям Легиона из действий и слов Асаги... у Вандалье возникло странное ощущение, так что ему стало еще хуже.

- Вандалье, умереть от перенапряжения?! - воскликнула Дарсия.

- Вана, который после трёх дней непрерывной работы чувствует себя отлично, сказать, что он умрет от усталости... - пробормотала Паувина.

- Довольно неприятный человек, правда? - сказала принцесса Левия.

- Данна-сама, разве это нельзя считать уникальным навыком?- спросила Белмонд.

- Нет, все не так плохо, - сказал Вандалье.

Все содрогались; они оказались отрясены сильнее, чем того ожидал Вандалье. Вандалье рассказала им, что это за мир - Земля, но похоже, у них не получалось думать, так как привыкли к Лямбде и нынешнему Вандалье.

- Ну, хорошо, что Мураками-сенсей не умер, - прокомментировал Вандалье.

Мураками Джунпей, классный руководитель класса средней школы Вандалье на Земле. На памяти Вандалье, Мураками обычно выполнял свои обязанности учителя, но помимо этого он был чрезвычайно беспокойным человеком.

Он целиком и полностью переложил на Асаги задание организовывать учеников, и он, конечно, не из тех, с кем студенты станут обсуждать свои семейные ситуаций или их будущее.

Дядя и тетя Вандалье не дали ему денег на школьную поездку. Он все еще помнил, что Мураками ему сказал, когда он пришел в школу с документами, разрешающими ему работать неполный рабочий день, чтобы самому накопить деньги и оплатить поездку.

- Не имеет особо значения, будешь ли ты там присутствовать или нет; ты действительно так сильно хочешь участвовать в школьной поездке?

А затем он с огромным раздражением подписал документы на его утверждение.

Жизнь Вандалье на Земле закончилась в этой школьной поездке, однако он не злился на Мураками за это.

«Меня беспокоит то, что Мураками-сэнсей больше всего изменился после перерождения в Ориджн».

Не трудно было представить, что кто-то в подростковом возрасте, как Кайдо Каната, во второй жизни ослеп от своей внезапно обретенной власти и совершает преступлений без особых раздумий.

Но Мураками Джунпей был взрослым на момент его смерти, он не был хорошим учителем, он не был преступником или низким человеком.

Он предал, обманул и убил своих реинкарнированных товарищей, учеников класса, классным руководителем которого он был. Как он мог так низко пасть? Вандалье это казалось странным.

Поэтому он не мог представить, как Мураками будет действовать, когда он переродится в Лямбде.

Для Вандалье было бы хорошо, если бы Мураками остался жив в Ориджине, тем самым дав ему время собрать больше информации о нем от других реинкарнированных индивидуумов.

Вот о чем думал Вандалье, не подозревая, что Мураками уже умер.

- Итак, это полный отчет о ныне сложившейся ситуации, - сказал Вандалье. -Если Легион вспомнит ещё что-нибудь, выслушайте меня, я объясню еще раз. Кроме того, я собираюсь опубликовать это на первой странице «The Eclipse King Post».

The Eclipse King Post - это газета, которая недавно начала издаваться в Талосхайме. Она, как правило, издаваётся ежемесячно и содержит новости о событиях в различных регионах Талосхайма, о проводимых мероприятиях и информацию о внешнем мире, предоставляемую Фронтом освобождения Саурона, который возглавляет Айрис.

Кстати, главный редактор и репортер сам Вандалье. Были открыты вакансии для людей, которые интересуются политикой и прессой.

- Хм, здесь слишком много кандзи, я плохо понимаю. Вы можете использовать больше хираганы? - попросила Привел.

- И ваше высочество, иногда я случайно сжигаю газету, поэтому мне бы хотелось, чтобы вы сделали «The Eclipse King Post» стойким к огню! - сказала принцесса Левия.

- Ах, а я бы хотела, чтобы он был более водостойким! – добавила Орбия.

- Ван, добавь больше кроссвордов! - сказала Паувина.

- Привел, выучи больше кандзи. Но что правда, то правда, для широкого круга читателей стиль написания не очень подходит, так что я приму во внимание твоё замечание. Принцесса Левиа и Орбия, пожалуйста, контролируйте свой огонь и воду получше. Если у вас правда ничего не выходит, то я рассмотрю ваши предложения. Паувина, я планирую опубликовать сборник кроссвордов, который тебе понравится. Пожалуйста, потерпи еще немного. Ах да, кстати, на второй странице будет сообщение о Легионе, - сказал Вандалье.

- Действительно, если вы не представите его, и кто-то столкнется с ним, его по ошибке могут принять за новый вид монстра, - сказала Басдия.

- А-а-а-а.

И вот глава государства и его близкие определили содержание газеты. Никто не контролировал руководство Талосхайма об источнике информации.

А затем, когда Вандалье попытался мирным путем завершить утренний разбор полетов, Чезаре пришел сообщить некоторые новости.

- Ваше величество, от Костяного Человека поступило сообщение, он патрулирует болота. Кажется, что на южной окраине болот происходит что-то странное, - сказал он. - Вполне вероятно, что в Благородной империи орков что-то творится. Я считаю, мы с этим немедленно должны разобраться.

- Действительно, уж лучше заняться этим, чем реинкарнированными индивидуумами, поскольку мы не знаем, когда они появятся, - ответил Вандалье. – Сторожите станцию на южной окраине болот. После этого сформируем отряд, посмотрим, что происходит.

Существовала вероятность того, что реинкарнированные личнсти переродились в Лямбде будучи в телах взрослых, как Кайдо Каната, но даже если и так, их способности были бы на уровне B-класса. На этом уровне даже если они сформировали группу, им было бы трудно пересечь горный хребет на границе.

Таким образом, Вандалье считал, что лучше всего оставить Фронт освобождения Саурона и оставаться на страже, пока он со своими товарищами имел дело с соседями - Империей благородных орков.

- Сейчас я объявлю кри

http://tl.rulate.ru/book/2820/394928

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
а я объявляю кря
Развернуть
#
Вот полная версия последнего предложения.
-Сейчас я объявляю полные критерии набора в команду.
Развернуть
#
Спс. А то первая осоциауия это "Кри" из марвел...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь