Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 124.1

Решимость Короля Мечей, слава гончей, и недовольно поджатые губы.

Ванделье, король Талошэйма, будет участвовать в борьбе с Империей Благородных Орков.

Обычно не только главы государств, но и люди, занимающие высокое положение в стране, не должны подвергать себя опасности, стоя на передних фронтах. Однако, что касалось Ванделье, дела обстояли иначе.

Прежде всего, Ванделье обладал навыком «Очарование Пути Демона», и если бы он не принимал непосредственное участие в этом, сбор информации от духов мертвых был бы невозможным.

Нежить могла видеть духов. Но даже если они могли видеть их, это не обязательно значило, что они могли их слышать. Даже если они зададут им вопросы, существовала высокая вероятность того, что духи не ответят им или дадут бессмысленные ответы.

Духи умерших не всегда были дружелюбными или честными по отношению к другим мертвым существам, если только они не были крайне общительными.

Во-вторых, Ванделье являлся «Святым сыном Виды».

Мубубудженьгэ, Злобного Бога Вырожденной Тучности, подозревали в том, что он был главным богом Империи Благородных Орков. Если он все еще хотел отплатить долг, служа Виде, то присутствие Ванделье увеличит шансы того, что переговоры все-таки состоятся.

И в-третьих...Ванделье был самым главным источником силы и мощи Талошэйма.

Существовали и другие причины, но эти три были основными.

Критерии, необходимые для того, чтобы присоединиться к Ванделье в борьбе с Империей Благородных Орков, - будь то дипломатия или война – заключались в том, что союзники должны были обладать достаточной силой против Благородных Орков, которые были как минимум 6 ранга.

У Благородных Орков Империи были правители, но если дело дойдет до войны, вполне вероятно, что их число будет огромным.

Сила была необходима, даже в дипломатии.

Хотя это была нация Орков, произошедших от злобного бога и его слуг, предавших армию Короля Демонов и присоединившихся к Цзаккарту, они все еще оставались монстрами. А монстры больше всего ценили не внешность или экономическую мощь, а силу.

Военная сила была одним из важных фактором в переговорах между народами людей, но для монстров это было самое главное.

Другими словами, для проведения успешных переговоров важно было не дать слабину.

Исключением являлся Орден Черных Клыков, который состоял из Горбы и других Оркусов.

Оркусы были новой расой, созданной Ванделье, когда он снабдил эмбрионы Орков Маной Атрибута Смерти; на первый взгляд они выглядели как черные Орки. Поэтому Ванделье считал, что они смогут почувствовать некую совместимость с Орками, которые будут присутствовать в большом количестве в Империи Благородных Орков.

Оркусы обладали базовым рангом – 4-ым; они были сильнее Орков, которые обычно принадлежали 3-ему рангу. А члены Ордена Рыцарей Черных Клыков подняли свой ранг до Оркусов-укротителей и Оркусов-всадников; это была группа рыцарей, которые являлись монстрами.

«Я, как рыцарь, сделаю все, что в моих силах», - сказал Горба, который был избран капитаном рыцарей.

Теперь он стал мастером-укротителем Оркусов 7-ого ранга с массивным телом почти в три метра в высоту, и мощными клыками, торчащими из его рта.

Монстр, из которого он был сотворен, был Диатримой 5-ого ранга, огромной хищной птицей, которая была создана за годы попыток разведения птиц Гига 2-го ранга, напоминавших цыплят. Рост этого монстра составлял 5 метров от когтей до гребня на голове; это была птица, которая была больше похожа на динозавра.

Горба также приручил несколько других мелких птичьих монстров, которых можно было использовать в качестве вестников; он также имел хорошее боевое оснащение.

Остальные члены приручили монстров 4-ого ранга, которые все еще могли передвигаться, находясь под тяжелыми Оркусами, оседлавшими их. Хотя здесь было всего десять членов отряда, их боевая сила и мобильность нисколько не уступали отряду из ста рыцарей.

«Капитан Горба, я действительно не понимаю эту «рыцарскую честь», - сказал один из рыцарей.

«Честь рыцаря заключается в том, чтобы он делал то, что ему говорит Король», - объяснил Горба.

«Я всегда выполняю то, что говорит Король».

«Тогда в тебе много чести».

«Ехуууу! Я счастлив!»

Поддерживая разговор, Горба и другие члены Отряда Рыцарей Черных Клыков наслаждались барбекю в городе Талошэйм. Именно по предложению Чезарэ, эти Оркусы были собраны вместе и из них был сформирован Орден Рыцарей, но казалось, они не осознавали полностью своего нового звания.

В тенистом углу улицы стоял мужчина, который смотрел на Горбу и остальных, наслаждавшихся морепродуктами и жареным мясом с тарным соусом.

Огромный, трехметровый, лысый мужчина с тенью, отброшенной на его лицо, еще некоторое время наблюдал за Горбой и другими. Однако он сделал так, чтобы никто не заметил его; затем он молча развернулся и ушел.

Крайнее нетерпение выражалось на его лице.

Зомбированный Михаил, который еще до своей смерти двести лет назад являлся героем народа Мирга, сегодня выполнял роль учебного манекена на специализированных тренировочных площадках.

Михаил потихоньку начал привыкать к своей роли, которая заключалась в том, что ему приходилось сражаться и инструктировать своих противников, давая им возможность победить его и уничтожить его тело.

Являясь Нежитью, его чувство боли отличалось от того, что он испытывал при жизни, но также, когда он наблюдал, как его оппоненты становились более опытными и достигали новых высот, Михаил испытывал настоящее счастье.

Михаил чувствовал удовлетворение, выполняя свою роль и тем самым принося пользу.

Я не собираюсь жаловаться, что ты снова пришел сюда, но ...

Михаилу было запрещено говорить какие-либо слова, кроме заранее определенных слов, которые он говорил всем своим противникам, но этот оппонент смотрел на него с двусмысленным выражением лица ... Это был Король Мечей, Боркус.

Боркус неловко постучал пальцем по своей лысине: «Эх, хорошо, но ... когда становишься таким же сильным, как я, остается совсем мало хороших противников».

Я понимаю тебя.

Боркус являлся Героем-Зомби 10-го ранга, который при жизни был авантюристом класса А. В дополнение к этому его значения Атрибутов были усилены «Управлением: Путь Демонов», и он также обладал превосходным навыком «Техника Короля Мечей». Было почти невозможно найти ему хорошего противника.

«Единственные, кто может сопротивляться мне, - это главари подземелий B-класса, но даже этого недостаточно; как только я побеждаю их, они больше не появляются какое-то время», - продолжил Боркус, ворча по неизвестной причине, - «Это неважно, малыш сказал сегодня утром, что на следующей неделе он будет выбирать тех, кто войдет в состав Империи Благородных Орков».

Он говорит это мне? В таком случае, почему он говорит это именно мне? Наверное, это вопрос национального значения, подумал про себя Михаил, продолжая стоять на месте.

Если взглянуть со стороны, Боркус казался Нежитью, которая разговаривает с учебным манекеном.

«Я принадлежу 10-ому рангу; Я не скажу, что я самый сильный; если не считать малыша, то я вхожу в тройку лидеров. Поэтому я не беспокоюсь, что меня могут оставить ... Кажется, на этот раз Белльмонд-джоучань не будет принимать участие», - сказал Боркус, поднимая учебный меч из Обсидиана, который он держал в руке, - «Но знаешь, я делаю это на всякий случай».

Ты ведь беспокоишься, не так ли? Последний раз, когда ты был здесь, разве не ты сказал, что убьешь меня одним ударом?

«Заткнись! Ты ублюдок, ты все это говоришь своими глазами! Если собираешься жаловаться, то говори своим языком!» - закричал Боркус.

«Обучение начинается!», - сказал Михаил.

«Ты издеваешься надо мной?!»

Я не могу говорить по собственной воле ... ну, по крайней мере, стань сильным вместо меня и полезным для этого человека. Тогда у меня не будет никаких жалоб, если все будет так, подумал Михаил, напав на Боркуса тупым учебным копьем.

Боркус приходил каждый день в течении следующей недели, чтобы потренироваться на Михаиле.

http://tl.rulate.ru/book/2820/394929

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Затролил Михаил.
Развернуть
#
Такие предложения говорить глазами. Я думал зглядом токо пару простых эмоций передать можно. Может у него рот на глазах или бегущая строка на сетчатке...
Реально, кто нибудь из вам сможет так говорить глазами, чтобы другой человек вас понял?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь