Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 123.1

«Приближаются! Но давайте сделаем ставку на юг»

- Есть люди, которые, вполне возможно могут стать моими врагами ... реинкарнированные личности умерли в Ориджине. Их около десяти.

Услышав слова Вандалье, взгляд у каждого из присутствующих стал острым, все напряглись.

- Десять людей вроде Кайдо Каната. Ваше высочество, мы должны их убить как можно быстрее! – воскликнула принцесса Левия.

- Пожалуйста, успокойтесь! Мы ещё не знаем где они. Я понимаю ваши чувства, но весь континент не обойдёшь, - сказала Элеонора.

Они вдвоем лично видели реинкарнированных лиц помимо Вандалье.

Тот реинкарнрованный человек, Кайдо Каната, был тем ещё выродком. Он перед тем как предстать пред Вандалье много раз просто так убивал людей, насиловал женщин. Он не гнушался грязными приёмчиками, например встал на колени, чтобы Вандалье потерял бдительность.

Но в конце концов его замучили и убили, даже ни разу не ударив Вандалье, душу Канаты разбили и с его существованием окончательно покончено.

Но способность Канаты «Гунгнир», полученная от Родкорте, была мощной. Эта способность позволяла проникнуть, давая его владельцу выбор для того, чтобы постепенно пройти. Теоретически атаки могли быть односторонними, проходить через любые виды брони, стен или заклинаний. В зависимости от объекта, который будут поэтапно преодолевать, «Гунгнир» может потреблять большое количество маны, но у самой способности нет слабых сторон.

Вандалье в одиночку смог победить Канату потому, что тот не ставил его ни во что. А также он по неосторожности во время преступлений использовал «Гунгнир», тем самым дав информацию духам Ханны и другим жертвам.

Если другие реинкарнированные индивидуумы обладали такими же сильными способностями, как у Канаты, но при этом ведут себя осторожнее, терпеливее и более осмотрительны, то это грозные враги.

- Хм, особые формы жизни, которые приобрели божественную защиту от бога реинкарнации... Мастер, как только вы убьете их, могу я получить часть их плоти или волос или по возможности пепел? - спросил Лучиано.

- Лучиано, не торопись. Мы пока не знаем, где они находятся, - сказал Вандалье.

- Давайте подумаем о том, что Ван-кун услышал от него... от Легиона-чана? Я не понимаю, что это такие за мошеннические способности, - встряла Привел.

- Это долгая история, - ответил Вандалье.

Он рассказал всем все то, что слышал от Легиона. Поскольку он практически не получил никакой информации от побежденного Кайдо Канаты, это была первая существенная информация, которую он узнал про реинкарнированных индивидуумов.

И для самого Вандалье это была первая информация о том, что произошло в Ориджине после его смерти.

Честно говоря, его не заботило то, что произошло после его смерти в том мире, где он всю свою жизнь провел в качестве подопытного кролика, пока он не превратился в нежить и не разъярился. Тем не менее, хорошими новостями было то, что после потери маны с атрибутом смерти весь мир погрузился в хаос, и что военная страна с находившейся в ней исследовательской лабораторией были ликвидированы.

Но плохая новость то, что другие подопытные, которых о спас, Амамия Хирото и другими защищал лишь с той целью, чтобы передать в другую лабораторию, затем снова став экспериментальными кроликами.

По словам Легиона, Амамия Хирото и другие сформировали что-то вроде спасательной команды международного уровня, как и предвидел Вандалье. А достаточно ли они компитентны?

- Ну, когда я спас их, я нечаяно дал им часть своей маны с атрибутом смерти, так что на мне тоже в определенной степени лежит вина, что они снова стали объектами научных исследований, ха…

- О-о-о-ох...- простонал Легион.

- Подожди, Легион! Я знаю, ты хочешь сказать, что это не его вина, что Вандалье в таком случае бы похоронили! – плакала Дарсия.

Оставляя в стороне вопрос, есть ли толк от супергероев Амемии Хирото и других, нельзя сказать, что для Вандалье последовавшие смерти реинкарнированных личностей была хорошей новостью.

- После Кайдо Канаты погибло трое... «Сканда» Танака, в «Урд» Макензи и «Персей» Самешима. Что с ними случилось? Если они умерли в течение нескольких месяцев после гибели Кайдо Канаты, то прошло уже почти два года с того момента, как они здесь переродились, - сказала озадаченная Басдия, говоря про тех реинкарнированных лиц, которые упомянул Легион.

Один мог ускорить ход его времени, чтобы обеспечить себевысокую скорость передвижения. Другой мог заглянуть в события прошлого, которые случились в определенном месте. У третьего принцип работы его способности неизвестен, но он мог остановить движение любого, на кого он целился.

... Вандалье не знал, по каким критериям подбирались кодовые имена «храбрецов», поэтому он считал, что Самешима должны были дать имя «Медуза», а не «Персей», но Самешима скорее всего был против этого.

- В отличие от Кайдо Каната, я могу представить, что они рождались обычными малышами, но возможно, что они перевоплотились во взрослые тела, когда узнали, что Каната был убит, а затем решили изменить свои планы. Вполне возможно, что они собираются с силами, чтобы убить меня... это грозные люди, - сказал Вандалье, находясь в руках у Легиона, убеждая своих товарищей, что эти враги могут представлять серьезную опасность.

- Эм-м-м… Ваше высочество, может, они просто вас боятся и сбежали на другой континент? – спросила принцесса Левия.

Её предположение было довольно близко к реальности.

В результате того, что стало известно о злых деяниях Кайдо Канаты, а «Метаморф» Шихуин Мари всё взяла в свои руки, Ориджн погрузился в хаос. Танака с двумя приятелями находились на миссии, были вынуждены находиться в крайне неблагоприятной ситуации и совершили ошибки, попрощавшись с жизнью. Даже удача, подаренная Родкорте, им не помогла.

А дело в том, что «Авалон» Рикуду Хиджири манипулировал информацией, отправил их каждого на своё задание чтобы провести эксперимент и выяснить, что нужно реинкарнированным людям для смерти. Однако об этом знали только Родкорте, они сами и те, кто умер вслед за ними.

И узнав обо всем этом, Танака и двое его приятелей испытали не гнев и ненависть, а усталость от жизни, которая была сплошной борьбой.

И «Гунгнир» Кайдо Каната был одним из самых способных реинкарнированных индивидуумов, когда дело доходило до боя. Узнав, что Вандалье победил в одностороннем порядке даже Канату, Танака с остальными решили, что они не смогут победить Вандалье, поэтому они отказались связываться с ним и переродились обычными младенцами.

Но бывший солдат Кимберли и Басдия, которая после того, как научилась пользоваться магией, была воинственно настроена, похоже, не так не считали.

- Нет, нет, не стоит думать, что всё пойдёт по худшему развитию событий, - сказал Кимберли.

- Они носят имена героев из других миров, верно? Кажется, Каната был ничтожным человеком, нет никакой гарантии, что остальные будут другими, - сказала Басдия.

Они представляли себе «храбрецов» как десяти героев со стойким боевым духом и уверенностью в себе.

Легион не пытался их поправить.

Ни члены Восьмого руководства, ни Смотритель Минума Хитоми не знали, какими были Танака с приятелями.

Когда они умерли, Восьмое руководство начало собирать информацию о них, они были бывшими союзниками Смотрителя Минумы Хитоми, поэтому они знали только их имена и способности. Однако эта информация была и так известна. Так что они не знали, на самом деле какими они были.

Даже Мураками и его группа не стали собирать информацию о погибших людях, поэтому они были расследованы в общих чертах.

... Кроме того, поскольку он только что переродился, Легион не очень хорошо понимал японский язык в Лямбде. На японском в основном говорили «храбрецы», поэтому Восьмое руководство его более-менее выучило, но только в определенной степени. Они могли читать иероглифы, но беглую речь понимали частично.

- Действительно... я не знаю, что это за мир такой - Ориджн, но если все они такие дегенераты, как Каната, то едва ли могут называть себя героями, верно?- сказала принцесса Левия, убежденная в том, что они тоже представляют собой угрозу.

Для людей вполне естественно судить по внешности. Левию двести лет назад обманул и убил герцог Хартнер, так что она знала это как никто другой.

Тем не менее, по-видимому она думала, что таких злых людей как Каната не будет слишком много. На самом деле, некоторые не так уж сильно отличались от Канаты, например, «Марионетка» и «Коса смерти», но... поскольку Родкорте сказал им, как умер Кайдо Каната, может быть они будут действовать осторожнее и скрывать свою истинную сущность.

- Так, помимо этих трёх кто ещё переродился? - спросила Элеонора.

- Похоже, Легион мало что знает них кроме имен и способностей, - ответил Вандалье. - Легион объединился с ними, хотя и предполагал, что их потом предадут. Когда они начали убивать друг друга.”

- Судя по его внешнему виду, кажется, он довольно хорошо выражается, - сказала Элеонора, впечатленная тем, что Легион заставлял сомневаться в своих умственных способностях.

- В конце концов, у него больше всего желудков, - вставила Паувина.

- Я не это имела в виду, Паувина*.

П/п: В слове Элеоноры «выражаться» присутствует кандзи, означающее желудок.

Паувина обняла Легиона. Кажется, он не любит, когда его обнимают.

- Теперь я объяснять буду словами. А, Ямата, раздай пожалуйста документы.

Ямата раздала бумаги, в которой было всё то, о чем Вандалье уже говорил. Она была лоскутной зомби-гидрой, которую создали путём пришивание к обезглавленному туловищу гидры верхние половины тел красивых женщин.

- Распространить ~

- Много-много

- Сильный?

Она, похоже, заинтересовалась Легионом, у которого тоже было много тел.

- А-а-а-а-а?- Легион не понял, чем именно он казался привлекательным.

Тем временем Вандалье продолжил пояснять.

«Проверка» Симада Изуми, которая просекает даже тщательно завуалированную ложь, для неё это как пять органов чувств.

«Лапласский демон» Мачида Аран, у которого вычислительные способности выше, чем у суперкомпьютера.

«Ноа» Мао Смит, которая может хранить и транспортировать в особом пространстве в большом количестве различные материалы и сотрудников.

«Оракул» Эндо Коя может получать пророчества от Бога.

«Марионетка» Инуи Хадзиме способна взять под контроль тело любого, к кому прикоснулась.

«Коса смерти» Каноэ Мияги может вызвать мгновенную остановку сердца и смерть у любого, чьё лицо он видит.

«Супервосприятие» Готута Каору, который мог по желанию усилить пять чувств восприятия.

«Один» Хазамада Акира, который на несколько секунд мог видеть будущее.

«Ясновидение» Тендо Тацуя, обладавший многочисленными зрительными способностями, в том числе рентгеновским зрением.

«Стиратель магии» Минами Асаги мог удалить любые виды магии.

«Ифрит» Акаки Сёко управлял теплом и пламенем.

Это все те умершие храбрецы, о которых знал Легион.

На самом деле умерло ещё четверо – «Хронос» Мураками Джунпей, «Венера» Цутия Канако, как и «Гекатонхейр», и «Аэгис», но Легион был не в курсе, потому что последний член Восьмого руководства – Плутон – умерла раньше них.

Кроме того, информация о способностях «храбрецов», которую Легион передал Вандалье, не была точной. Это потому, что Восьмое руководство не владело достоверной информацией о них.

Выслушав всё вышеперечисленное, все присутствующие пришли к единому мнению.

- Ван-сама, я никак не могу понять, что из себя представляет способность вычислять, - пожаловалась Тария, вслух сказав то, что у всех было на уме.

В Лямбде компьютеров не существовало, физика тоже была слабо развита, а среднестатический человек математику знал на уровне простой арифметики.

- Как я и думал. Эм-м…Эта способность позволяет производить вычисления быстрее суперкомпьютеров, - объяснил Вандалье.

- Может это и удивительно… Но какая от него польза? – спросила Басдия.

- Каждый может посчитать, сколько раз он сможет использовать свои заклинания и боевые навыки с оставшейся маной, - растерянно произнес Боркус.

У всех остальных были похожие выражения на лицах.

Дело не в том, что они думали, что от вычислительной способности не будет никакой пользы. Тем не менее, их не стоит в том, что они считают странным, что эта способность, подаренная богом, достойна быть уникальным навыком.

Профессиональный архитектор мог бы понять, насколько это ценно, но единственным таким человеком в Талосхайме был Вандалье.

И поскольку на Земле Вандалье был всего лишь старшеклассником, он не обладал передовыми знаниями по физике или математике, поэтому он не мог объяснить это во всех подробностях.

- Это полезно для передовых строительных и общественных работ, - ответил он расплывчато, вспоминания прошлые знания, все еще толком не зная, в чем именно использовался суперкомпьютер.

- Правильно ли это? - спросил Боркус.

Его и остальных похоже ответ вполне удовлетворил.

Но у них были некоторые сомнения, почему кого-то с такой способностью считали «героем». Но они быстро решили, что кто-то играет свою роль в бою.

- Если у других есть только одна способность, тогда кажется, все может получиться. Пока нас не застигли врасплох, - сказала Элеонора.

- Да, и некоторые из них явно уступают Вандалье-куну, - сказал Привел.

- Нет, у меня магические способности, - сказал Вандалье.

- Тот факт, что вы можете легко воссоздать эффекты уникальных навыков с помощью магии, само по себе удивительно! - сказала принцесса Левия.

Если реинкарнированные личности, также как и ранее уничтоженный Кайдо Каната обладали только одной мошеннической способностью, тогда что с ними ещё можно что-то сделать.

Особенно Вандалье.

Даже если способность «Косы смерти» мгновенно остановит его сердце, он может сражаться, используя внетелесный опыт. После этого ему просто нужно будет реанимировать сердечно-сосудистую систему прежде, чем его мозгу будет нанесено любое другое смертельное повреждение.

То же самое касается и «Марионетки»; это по-видимому способность манипулировать другими, держа под контролем их нейроны, поэтому с внетелесным опытом это тоже не проблема.

И эти две способности никак не повлияют на Костяного Человека, Риту и Сарию, один состоит сплошь из костей, две другие представляют собой доспехи, они также бесполезны против принцессы Левии и других призраков.

«Стиратель магии», который удалял любую магию, вызывал тревогу, но против него Вандалье мог активировать фрагменты Короля Демонов и убить его физическими способами. Но он не будет возражать, если Боркус или Белмонд забьют его до смерти.

В связи с этим «Оракула» и «Ясновидение» будет трудно найти, если они умеют мастерски скрываться, но Вандалье бы просто оставил их.

- Но они скорее всего знают, что Данна-сама стерли Кайдо Канату с лица земли, что если они будут работать сообща, если вновь попытаются устроить покушение на Данна-саму? – спросила Белмонд.

- Количество проблем возрастёт, - ответила Дарсия.

Будет довольно сложно, если «храбрецы» объединились в команду и решили сообща бороться против Вандалье. А их нельзя причислить к тем людям, которые полагаются исключительно на свои мошеннические способности.

Родкорте даровал им физические качества, но самое главное – талант к магии.

- О-о-а-а-ау!

Видя как все отреагировали, Легион, извиняясь, опустил головы. Скорее всего он сожалел, что одновременно убито так много реинкарнированных индивидуумов.

Это не то, как если бы он мучился от объятий Паувины.

- Я слашала от Ханны и остальных, что Кайдо Каната пробовал зарегистрироваться в Гильдии путешественников и получить работу, но его остановили на полпути. Я сомневаюсь, что они так просто получат здесь работу после перерождения в Лямбде. Однако он по всей видимости был способным магом, обладавший другими навыками, - сказала принцесса Левия.

Все «храбрецы» в Ориджине были первоклассными магами, прошедшие военную подготовку. Но в Лямбде не существовало ни огнестрельного оружия в основе пороха, ни небольших магических средств как в Ориджине, которые можно было бы положить в перчатку, поэтому сходу свои способности продемонстрировать было не просто.

Если ссылаться на Кайдо Канату, то они были бы путешественниками промежуточного уровня между B и С - классом.

- Странно, их целая сотня, но достойны ли они того, чтобы называть себя героями? – задала вопрос Элеонора.

http://tl.rulate.ru/book/2820/394927

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь