Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Приложение 4.1

Пояснение о расах.

Это объяснение рас Лямбды, которые появлялись ранее. Некоторые из них уже были представлены в виде монстров, но здесь они будут представлены как одна из рас людей.

Определение людей в Лямбде

Они разделены на три основных понятия.

Во-первых, для таких богов, как Альда, целью которых является уничтожение рас Виды, фундаменталистов Альды и сторонников анти-Виды, расы Виды - это не люди. Только три расы, люди, эльфы и гномы, классифицируются как люди. (Вот почему Альда сказала, что общая численность Лямбды составляет менее 100 000 000 человек, но на самом деле, включая расы Виды, население составляет более 100 000 000 человек.)

Далее, для мирной фракции Альды, нейтральных богов, их последователей и большинства нормальных людей, так сказать, помимо вышеупомянутых рас; расы Виды, у которых нет предков-монстров, таких как Темные Эльфы, Титаны и Люди-Звери, классифицировались как люди.

Наибольшее количество людей использует именно это определение, вместо двух других.

Последнее - расы, у которых есть предки-монстры, такие как вампиры.

Это наименее популярное определение. Поскольку есть такие, как вампиры, работающие на злых богов, очень немногие считают, что все расы являются людьми, даже если они являются верующими Виды.

Полукровки

Статусы детей, родившихся у родителей разных рас, помимо полуэльфов и дампиров, обычно отражают расу одного из родителей.

Однако во многих случаях на теле проявляются особые расовые черты родителей. Человек, рожденный от человека и гнома, будет иметь хорошее зрение в темноте и обильную бороду, обладая исключительной физической силой и близостью к земным и огненным свойствам. Титан, рожденный от Эльфа и Титана, имел бы большое тело, легко превосходящее 2,5 метра в высоту, но их уши были бы заострены, и у них были бы качества духовной магии от рождения. Есть и другие подобные примеры.

Хотя это не отражается в навыках или значениях свойств, иногда бывают случаи, когда весы растут на теле, или перья растут на руках.

Продолжительность жизни может различаться в каждом конкретном случае, но ее можно приблизительно оценить, усредняя сроки жизни родителей.

Кроме того, бывают случаи, когда дети, рожденные родителями одной и той же расы, рождаются со специальными характеристиками других рас или даже рождаются как отдельные лица другой расы. Раньше в таких случаях подвергалась сомнению верность матери, а порой это называлось шалостью или даже благословением бога, но теперь стало ясно, что это результат атавизма.

Вышеприведенные примеры не включают в себя полукровок от союзов с монстрами, такими как гоблины и орки.

Люди

Эквивалент людей на Земле или в Источнике.

У них наиболее низкие базовые Значения Свойств по сравнению с любой другой расой, но в то же время это раса, которая процветает больше всего. Причина этого заключается в том, что степень их свободы велика; нет рабочих мест, которые подходят или не подходят для расы людей.

Есть множество видов людей; есть некоторые с низкой способностью к магии, в то время как другие могут обладать большей способностью к магии; есть некоторые с тягой только к одному свойству, в то время как другие имеют близость ко всем свойствам (за исключением свойства смерти).

Чтобы продемонстрировать степень свободы людей, если отделить героев, которые появляются в легендах и мифах по расовому признаку, больше встречается человеческих героев, чем героев других рас. Но, с другой стороны, есть много простых людей, которым сложно вступить в бой даже с одним гоблином.

Их продолжительность жизни составляет от пятидесяти до шестидесяти лет, но поскольку младенцы грудного возраста часто умирают от болезней, те, кто благополучно пройдут этот возраст, могут жить даже более восьмидесяти лет.

Кроме того, те, кто работали на нескольких рабочих местах и увеличили свои значения свойств, старели медленнее; в прошлом были некоторые человеческие искатели приключений, которые активно работали более ста лет.

Во многих странах люди рассматриваются как взрослые, начиная с пятнадцатилетнего возраста.

Нет подрас, но есть этнические группы с белым, желтым или черным цветом кожи.

Люди могут иметь потомство практически с любой другой расой.

Эльфы

Раса, родившаяся от Шизариона, бога ветра и искусства, и Перии, богини воды и знаний. Известно, что они имеют длинные, острые уши и исключительные физические проявления.

Поскольку их предками являлись Шизарион и Перия, они обладают большими ловкостью и интеллектом, но они часто физически слабее, чем люди.

Есть много Эльфов, которые обладают близостью к ветру и водным элементам от рождения, а также те немногие, обладающие близостью к свойствам, которые плохо совместимы с вышеупомянутыми, к свойствам земли и огня.

Они обладают навыком Темного Видения с рождения. Кроме того, хоть это и не распространяется на всех эльфов, многие приобретают умение «Духовная магия», поэтому их иногда называют друзьями духов.

Продолжительность их жизни составляет пятьсот лет; они стареют в том же темпе, что и люди, вплоть до подросткового возраста, и после этого они дорастают до взрослых за один физический год на несколько людских лет. Принятие их как взрослых варьируется в зависимости от нации и клана, но их обычно считают таковыми начиная с пятидесяти - шестидесяти лет. В тех случаях, когда они растут в городах людей, их рассматривают как взрослых в возрасте пятнадцати лет, несмотря на то, что они выглядят очень молодыми.

Иногда детей эльфов видят в городах, самонадеянно отдающих приказы взрослым, но это просто эльфы, которым под тридцать, отдающие приказы новичкам, которые на десятилетие моложе их.

Поскольку у них длительная продолжительность жизни, их чувство времени слабее, чем у людей; они часто нежны по своей природе. Есть также те, кто используют продолжительный жизненный путь, чтобы зарабатывать очки опыта в течение длительного периода времени, чтобы достичь класса B или класса A ... если они выживут.

Как искатели приключений, они подходят для того, чтобы быть магами или использовать свою скорость, и быть легко экипированными воинами или разведчиками.

Как мирные жители, многие эльфы - художники или ученые.

В прошлом были крупные деревни десятков тысяч эльфов, хотя они сильно отличались от человеческих народов.

Эльфийские деревни в основном расположены в лесах или на озерах, но есть даже кочевые племена, которые строят флоты кораблей и проживают свою жизнь, плавая.

Тот факт, что они являются вегетарианцами и не едят мясо, - это просто слух; они рассматривают как мясо, так и овощи как благословение природы и едят их одинаково.

Живя в человеческих странах, они почти никогда не занимают должности, где преуспевают в благородных семьях и т. д. Даже те, кто имеет работу, часто уходят на пенсию после нее на несколько десятилетий. Поскольку они имеют длительную продолжительность жизни, даже если они станут дворянами, народы, в которых они живут, будут либо уничтожены до конца их жизни, либо разделятся на несколько наций, либо сольются с другими народами, поэтому нет никакой стабильности. Кроме того, эльфы за всю историю поняли, что если они слишком долго сохраняют свои социальные позиции, неудовлетворенность в расах с более короткими сроками жизни возрастает.

Некоторые эльфы недолюбливают Темных Эльфов, рассматривая их как испорченных эльфов, но есть миф о том, как после того, как Шизарион был уничтожен, и Перия впала в сон, Вида защищала предков эльфов. Таким образом, есть Эльфы с глубокой верой в Виду, и эти Эльфы дружелюбны к расам Виды, особенно к Темным Эльфам, которых они приветствуют как братьев и сестер, получивших благословения богини.

В расе эльфов нет последовательной философии любви; существует множество эльфов, начиная от тех, кто являются общительными и становятся близки противоположному полу, даже после единой встречи, и заканчивая другими, кто тщательно знакомится с потенциальными партнерами, прежде чем принимать решение. Говорят, что это потому, что эльфы либо наследуют природу Шизариона, у которого было много романтических интересов, либо Перии, которая была более сдержанной.

Кроме того, кажется, что многие эльфы считают, что найти красоту и обаяние каждого человека, независимо от их внешности, является частью любви ... хотя это, вероятно, несущественно, из-за того, что все эльфы прекрасны.

Но эльфы часто становятся глубоко привязанными к партнерам, которых они выбрали. Один человеческий маг сказал: «Если эльф действительно влюбится в вас,он будет таскать вас за собой всю жизнь, так что даже не думайте об этом».

Кроме того, гномы - единственная раса, с которой эльфы не могут иметь потомство. В связи с этим расовые отношения между эльфами и гномами осложнились.

Возможно, из-за этого есть немало эльфов, которым нравится играть с огнем, находясь в отношениях с гномами.

http://tl.rulate.ru/book/2820/374528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь