Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 9.2

Получив оплату, Касим и его отряд договорились поесть вместе с Линой после того, как закончатся ее рабочие часы, а затем покинули торговый пост.

Взяв легкий перекус в одной из тележек, они направились в баню, чтобы смыть пот, после их работы в Подземелье.

«... Некоторое время назад я сказал, что это было жестко, но если вы попросите меня вернуться за пределы этого места, я откажусь», - сказал Касим.

«Я тоже», немедленно согласился Фестер.

«Я тоже сразу откажусь» - сказал Зено.

Их недоеденная еда из тележки все еще была у них в руках.

Касим взял хот-дог, а у Фестера и Зено были гамбургеры.

С одним-единственным укусом их рты заполнились мясным соком и соусом, они почувствовали приятную текстуру салата и нарезанного лука на их зубах, а мягкий, пушистый хлеб прекрасно впитавший все это, не задержался во рту надолго. Как только все это было проглочено, им захотелось еще.

Они продавались за пять Лун каждый. И они продавались не известным шеф-поваром, работающим в скрытом продовольственном ларьке, а в обычном ларьке, который привлекал исследователей, входящих и выходящих с торгового поста. Тот, кто делал их, был бывшим крестьянином в деревнях культивирования, как и Касим и его друзья.

«Сколько бы вам пришлось заплатить, чтобы съесть что-нибудь настолько вкусное в городе Ниарки, интересно?» - сказал Касим.

«Хм ... Белый хлеб, мясо, свежие овощи и соус ... около десяти Баумов?»

«Один раз наш инструктор угостил нас жаренным мясом орков, помнишь? Кажется, это стоило около десяти Баумов ».

«И этот хлеб явно мягче, чем хлеб, который они продают в городе».

«Значит, около двадцати Баумов?»

Все трое снова посмотрели на закуски в своих руках.

Хот-доги, длинные куски мяса, называющиеся сосисками, которые были созданы по неизвестной технологии, помещенные между мягким хлебом. Гамбургеры, в которых было так много мясного сока, что было трудно представить, что они сделаны просто из котлет из фарша, с луком, салатом и кетчупом, что придавало им невероятную текстуру..

Такая еда стоила всего пять Лун. Другие валюты не стоили ровно столько же, но ... пища, которую можно было купить в городе Ниарки за пять Баумов, была -

«Умм, бутерброды с коричневым хлебом и сушеным мясом. С непонятным соусом.

«Сушеные овощи и бобовый соус. С кусочками мяса, если повезет.

«Большая порция смешанного риса».

Последнее, что упомянул Зенон, смешанный рис, был чем-то, что владелец ларька создал, когда обжарил все ингредиенты, которые он смог дешево приобрести в этот день, с южным рисом. Ингредиентами могли быть мясо или рыба в зависимости от дня, поэтому даже при покупке его в одном и том же ларьке, это могло быть как отличным попаданием, так и промахом.

Смыслом торговли были количество и дешевая цена.

Чем наблюдать превращение целого пира у них в руках в подобную еду, было бы лучше всего принять небольшие изменения со смехом.

«Кстати, почему они называются хот-догами?»

«Разве это не потому, что они сделаны из мяса гончих Ада?»

«... Мясо гончих Ада съедобно?»

«Нет, разве это не потому, что он назывался так в другом мире? Так же, как тайаки и кубинские бутерброды.

После этого разговора они закончили перекус и вошли в баню. Кстати, число граждан, не являющимися Титанами, увеличилось, поэтому были и ванны размером с человека. Тем не менее, Восставшие титаны иногда использовали их для купания половины тела.

«Мы пришли, чтобы искупаться, дорогой тесть, - сказал Фестер.

«Я уже говорил тебе, что еще рано меня так называть!» - крикнул бывший хозяин магазина «Гнездо сделок», отец Лины.

В Талошайме, который не взаимодействовал с другими городами и где всем гражданам были предоставлены дома, не было необходимости в гостиницах. Ванделье предлогал ему должность гражданского чиновника, но бывший хозяин отверг его, сказав, что официальная работа ему не подходит, и поэтому теперь он работал в этой бане.

Казалось, что он намеревался сэкономить деньги и начать другой бизнес, к тому времени когда Талошайм начнет торговлю с другими городами.

Три авантюриста заплатили за вход, сняли одежду и вошли в ванны. Кстати, эта баня была разделена по полу. Общие бани были местом встреч мужчин и женщин, поэтому Фестер не ходил туда.

«Фуух ... Ванны великолепны, да?» - сказал Касим, и остальные двое тут же согласились.

Эти трое не принимали ванн с горячей водой до посещения Талошайма. В Сауронском Герцогстве или в деревнях культивирования не было никаких удобных горячих источников, а нагреть большое количество воды они не могли .

В современной Японии на Земле люди свободно нагревали воду, но в Лямбде нельзя было нагреть воду не собрав дров, не используя дорогие магические предметы или не изучив магию свойств огня.

И даже если они использовали дрова, они не горели, если не были заранее высушены. Это требовало времени и усилий; это не было чем-то, что можно делать каждый день, просто чтобы принять ванну.

Но в Талошайме можно было посетить горячие ванны задешево. Совсем недавно котлы были оснащены Призраками пламени, а не топливом, поэтому они были мягкими и по отношению к окружающей среде. Призраки получали немаленькую зарплату только за то, что оставались неподвижными, поэтому это было, видимо, популярной подработкой.

«И мыло тоже дешевое. Я когда-то видел кусок мыла в городе Ниарки, который продавался за сто Баумов, но здесь это стоит всего три Луны ».

«Насколько я помню, они сделаны из чудовищного жира?»

«Самые дешевые. Те, что сделаны из фруктов дороже, но они пахнут лучше. Девочки счастливы получить их в подарок ».

Внезапно их троих окликнули голос, который звучал как рычание.

«Ах, Бодан-сан. Привет, - сказал Фестер.

Похоже, упырь по имени Бодан был исследователем, как Касим и его друзья, и они виделись раньше.

«... Фестер, я Баден», сказал упырь.

«Э? Ах, извините!

Хотя Фестер действительно видел его раньше, казалось, что он принял его за другого упыря. Но это, вероятно, никак не помогло. Люди-упыри имели лица львов, которые в значительной степени отличались по своей структуре от человеческих, поэтому их было трудно отличить друг от друга, если ты не привык их видеть.

Сделать это в банях, где они были полностью обнажены, было еще сложнее .

«Кстати, Баден-сан, пожалуйста, расскажи нам побольше об этом мыле!» - сказал Касим.

«Сколько это стоит ?!» - спросил Зено.

Касим и Зено, которые каждый день испытывали чувство одиночества, теперь были поглощены разговором, поэтому Баден, похоже, даже не думал о том, что был принят за кого-то другого.

В какой то момент Касим и Зено пришли к выводу, что недавно появившееся медовое мыло могло бы быть хорошим подарком, несмотря на отсутствие кого-то, кому можно сделать подарок. Баден вышел из ванн и ушел.

Помимо Бадена, в бане также были Анубизы, Черные Гоблины, Орки и Возродившиеся Титаны, которые смывали свой пот (хотя одни из них даже и не потели).

Все из деревней культвирования были удивлены, когда они впервые переехали в Талошайм, но вскоре они привыкли к этому. Было чувство единства, обеспечиваемое способностью «Усиление последователей», но также причиной тому служил тот факт, что общение с этими расами проходило на удивление хорошо.

Было даже мероприятие, способствующее взаимодействию между старыми жителями и новыми. Самая большая проблема, которая могла произойти, - это драка; не было никаких ожесточенных боевых действий.

Возможно, было хорошо что деревни культивирования были мишенью беженцев из нескольких рас.

Единственное, с чем были согласны все, когда дело доходило до их странных соседей: «Все нормальны по сравнению с Ванделье».

Однако Ванделье, вероятно, не был бы рад услышать это.

«Но в нем есть что-то, в точности как у обычного ребенка, верно?»

«Да; легко понять, о чем он думает».

Если бы Пабло Мартон услышал эти слова, пока он был еще жив, он бы поставил под сомнение их здравомыслие, но Касим и его друзья были совершенно серьезны.

Ванделье был безэмоциональным, и его голос был ровным, но если смотреть не только на лицо, было неожиданно легко сказать, о чем он думал. Он выражал эмоции, такие как беспокойство и удивление, через движения рук и ног, а также волос, которые с недавних пор стали свободно двигаться.

Вероятно, он использовал части своего тела, чтобы выразить свои эмоции, потому что он знал, что его выражение лица и голос никогда не менялись.

Когда он нервничал, он переставал выражать какие-либо эмоции вообще, так что даже это можно было легко понять.

Касим и его друзья знали это, так как они все еще жили в деревне культивирования, поэтому вполне естественно, что они обычно рассматривали Ванделье.

Если бы Ванделье это услышал, он был бы в шоке от осознания того, что его ментальный возраст потерпел регресс.

Ванделье было почти восемь лет. Включая время, проведенное им на Земле и в Источнике, ему было около сорока, ближе к позднему среднему возрасту.

«И кажется, что он впадает в депрессию, когда люди называют его страшным или «Чудовищем », - сказал Касим. «Давайте убедимся, что мы не выглядим так, будто боимся его».

«Касим, разве не ты был тем, кто закричал от неожиданной встречи с Ванделье, в бане, в тот раз ?» - заметил Зено.

«Нет, это было ... Мы уже ничего не исправим, правильно ?! Вы, ребята, тоже были напуганы!

Однажды, пока Касим был погружен в ванну, Ванделье, который на самом деле вошел в ванну раньше, погруженный в воду с головой (не вынеся урока с прошлого раза), тихо поднялся рядом с Касимом. Видимо, он закрыл глаза, погружаясь в воду, и просто вынырнул, чтобы вздохнуть, но это все равно стало неожиданностью для Касима.

Касима нельзя было обвинить в том, что он сказал. что не мог ничего поделать со своей реакцией .

«Ну, я полагаю, ты прав. Я тоже его не заметил, даже несмотря на то, что у меня есть навык Определения Присутствия ... » Думая об этом воспоминании, которое ранило его гордость как разведчика, Зено начал чувствовать себя подавленным.

«В любом случае, давайте удостоверимся, что мы не говорим ничего, вроде

«страшный» о нем.

"Ты прав."

Теперь, все трое решали как они будут относиться к своему другу, который также был королем Талошайма.

Сумерки уже опустились, и солнечный свет, отраженный ртутными зеркалами, ослаб.

Трое, направляясь к тому месту, где они договорились встретиться с Линой, обратили внимание на толпу, которая собралась возле места, мимо которого они проходили.

Более дюжины детей играли на детской площадке, построенной на просторном месте.

Касим и его друзья привыкли видеть это. На Земле вид здоровых детей, играющих на типичных песочницах, горках, спортивных залах в виде джунглей и железных прутьях, могли вызвать улыбку на лице.

Однако нельзя было сказать то же о группе детей, с одним и тем же лицом, играющих на детской площадке, двигаясь тихо,без единого смешка, и выглядящих пустыми, как куклы.

«Страшно...» прошептали Касим и его друзья.

В то же время их заметил Ванделье. «О, какое совпадение».

В тот момент очертания бесчисленных Ванделье исчезли и собрались вместе в одном физическом Ванделье.

К счастью, он, казалось не услышал, что прошептали Касим и его друзья.

«Умм, что ты делал?» Спросил Касим.

«Я построил парк для отдыха и детей, поэтому я просто проверял, чтобы не было проблем с игровым оборудованием, которое я установил», - ответил Ванделье.

В Талошайме никогда не было парка, поэтому казалось, что Ванделье сказал: «Я просто передвину их немного», демонтировал и перестроил здания на новых местах и использовал освобожденное пространство, чтобы построить парк.

И он, по-видимому, тестировал оборудование для игровых площадок, которое он сделал, изменив формы материалов с помощью трансмутации Голема.

«Парк, да ... Есть ли такие места в больших городах?» - спросил Зено.

"Кто знает? В Найнленде таких не было. Но удобно иметь такие места, - сказал Ванделье.

«Вот так оно и есть».

Касим и другие не могли понять причины создания парка или осознать его ценность, но Ванделье просто подумал: «Было бы неплохо если бы он был», поэтому он тоже не смог бы дать подробного объяснения.

Парки имели всевозможные преимущества, будучи местами, где дети могли играть на глазах у своих родителей, где родители могли бы взаимодействовать друг с другом и где могли проводиться различные развлекательные мероприятия.

«Итак, ты закончил проверку?» Спросил Фестер.

«Да», сказал Ванделье.

«Тогда как насчет раннего ужина с нами? Мы собираемся встретиться с Линой сейчас, - сказал Фестер.

«Если ты не против еды в королевском замке, - ответил Ванделье. «Я планирую использовать новую посуду, и приготовить новые блюда».

"Ты серьезно?! Нам так повезло! - воскликнул Касим.

«Итак, что ты готовишь?» спросил Зенон.

«Карри и наан».

«Э? Карри и что?

«Я делаю наан».

ПП *: ナ ン / Nan = Naan, как в naan “хлеб”, но 何 / Nan означает «что» в японском языке.

Казалось, что Ванделье построил печь тандури и собирался сделать скорее индийский карри, чем восточный.

«Я говорил, что сделаю это, когда Фестер и Лина поженятся», - объяснил Ванделье. «Кстати, мы почти завершили первый этап сбора информации, поэтому Кремовая Экспедиция теперь начнется всерьез. Что вы планируете делать?

«Ах, это. Ящерицы, да ... Мы все еще хотим больше тренироваться.

Обсудив новое блюдо, которое Ванделье планировал готовить, и предстоящую экспедицию, все четверо улыбнулись, направляясь к месту встречи с Линой.

http://tl.rulate.ru/book/2820/374039

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Блин, только что пришла с тренировки и итак жрать хотелось, а тут... Т_Т
Развернуть
#
Один из самых больших минусов когда в произведении слишком много говорится о еде это то что это также будоражит аппетит читателей
Иногда бывало что поешь начинаешь дальше читать и через пол часа опять хочется что нибудь съесть
Развернуть
#
Представляю такое зрелище как дети с одиаковыми безэмоцоными лицами играют в детском парке
Развернуть
#
Я бы скинул ван иллюстрацию этого из новеллы. Только я никак не могу понять как в комментарии загружать картинки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь