Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 96.4

Собрание продолжалось в более спокойной обстановке.

Далее следовал отчет Тареи.

«Поиск способов обработки ваших рогов идет вполне успешно, Ван-сама», - сказала она.

Рога Короля Демонов, производимые Ванделье, были такими же тяжелыми, как Адамантит, но они обладали такими же свойствами, как рога оленя или носорога, поэтому из них можно было создать различное оборудование и продукты.

В настоящее время Тарея погружала их в кровь Ванделье, в которой уже содержалась кровь Короля Демонов и наблюдала за результатами.

«Уф, с моими руками, жесткие, сильные рога Ван-сама ...», - голос Тареи затих.

«Не делай такое неприятное лицо», - выговорила ее Цзадирис, - «К тому же мы должны продолжить собрание».

«Как проходит превращение Тернеции в Живого Мертвеца?» - спросил Ванделье.

«Без проблем», - ответил Люцильяно, - «Обычно процесс трансформации в Живого Мертвеца невозможно провести над представителями рас Виды, включая Чистокровных Вампиров. Но это стало возможным благодаря тому, что я пустил кровь короля Демонов через ее тело. Я впервые провел операцию по пересадке мозга другого человека, но благодаря вашим магическим заклинаниям, все идет хорошо».

«В таком случае, достаточно ли у тебя материалов для того, чтобы провести операции над Элеонорой и Белльмонд?» - спросил Ванделье.

"В самом деле, регенеративная способность Чистокровных Вампиров внушает истинный страх», - сказал Люцильяно, - «Независимо от того, сколько ее кожи, жира, костей или внутренних органов я буду вытаскивать, никаких проблем не возникнет, пока она будет оставаться жива».

«Судьба моей бывшей хозяйки действительно ужасна, но ... Данна-сама, что ты имеешь в виду под моей «операцией»?», - спросила Белльмонд; ее щеки подергивались, когда она слушала их беседу.

Несмотря на то, что Ванделье убил Тернецию, что было одним изп условий присоединения к нему Белльмонд, он не был тем, кто покончил с Тернецией. Но поскольку именно Белльмонд позволила ей сбежать, и потому, что Тернеция действительно была уничтожена, она решила преданно служить Ванделье.

Однако другой причиной было то, что ей некуда было идти.

«Что? Разве ты не хотела стать моим управляющим, чтобы вернуть свое тело «в его первоначальную форму»?», - спросил удивленный Ванделье.

«Я действительно этого хотела», - ответила Белльмонд, - «Но мое тело уже вернулось в свою ...»

«Ванделье-сама имеет ввиду, что он исцелит наши шрамы и раны», - объяснила ей Элеонора.

Белльмонд удивилась, что сделать подобное было возможным, но, увидев, что ее мастер кивнул в знак согласия, она поверила ему.

«Тогда я согласна на ваше предложение. В конце концов, мне не нравится моя нынешняя внешность», - сказала Белльмонд, прикоснувшись к своей раненной щеке.

Но никто из присутствующих не считал ее отвратительной. Например, часть лица Боркуса состояла из костей, не говоря уже о его безобразных шрамах.

Касим также не считал Белльмонд уродливой. Он посмотрел на Ванделье с улыбкой на лице, но все же оно выражало некоторую грусть.

Итак, ты тоже так думаешь.

Никто не обвинял Ванделье, но казалось, что все же его не понимали, поэтому он почувствовал себя неудобно.

«Хорошо, переходим к следующей теме обсуждения», - сказал он.

Недавно созданная школа, новые рабочие места для новых граждан Талошэйма, специальные мероприятия, такие как турниры для сёги, шахматные турниры, Реверси и гонки, шитье новой одежды, включая платья, план строительства новой публичной бани, - все эти вопросы обсуждались на собрании, но казалось, что самой большой проблемой было отсутствие молочных продуктов.

«Ван, свежих сливок совсем недостаточно», - пожаловалась Басдия.

Свежие сливки, которые создавал Ванделье, очень понравились жителям Талошэйма своей мягкой текстурой и сладким вкусом. Количество сливок, которое он мог создавать, увеличилось, поскольку козы превратились в Козерогов; но их было всего несколько десятков. Этого количества коз было недостаточно для того, чтобы удовлетворить потребности нации с населением в более чем четырех тысяч граждан.

Между спросом и предложением существовал такой разрыв, что все произведенное молоко использовалось для производства крема.

Для Ванделье, который хотел выпускать масло, сыр и йогурт, это было настоящей проблемой.

«Хм, если мы будем разводить животных теми же методами, что используют в деревнях, неизвестно, сколько нам понадобится лет, прежде чем их количества будет достаточно» - пробормотал Ванделье.

Чезаре вмешался в разговор: «Ваше Величество, как насчет того, чтобы увеличить поголовье Козерогов?»

«Это правда, что от козерогов больше выгоды, чем от обычных коз, поскольку они являются монстрами», - сказала Элеонора, - «Но, так как нижняя часть их тела - рыбья, существует ограничение на количество их поголовья, которое мы можем позволить себе в Талошэйме. Даже если мы сможем разводить их в огромном количестве, я уверена, что этого не хватит, чтобы удовлетворить желание Ванделье-сама».

Как сказала Элеонора, Козероги могли обитать только в тех местах, где была вода, поскольку нижняя часть их тел была рыбьей.

Но Чезаре уже понимал это.

«Вот почему нам нужно осваивать новые земли», - сказал он. «Ямата-доно, пожалуйста, раздайте эти документы».

Ямата ... Нежить, созданная Тернецией, девятиглавая Гидра, чьи головы были заменены туловищем и головами Кентавров и Мерфолка, раздала присутствующим на собрании документы.

Эти документы на самом деле были картами окрестностей, которые имелись в архивах Талошэйма.

«Если мы последуем по водному пути, проходящему через Талошэйм, дальше он сливается с рекой, ведущей на юг, эта река проходит через наш лес и впадает в обширное болото», - сказал Чезаре, - «Давайте культивировать эти земли».

«Насколько я помню, там обитает клан Ящеров ... Двести лет назад этот довольно дружелюбный клан управлял районом, находящимся на небольшом расстоянии к северу от Талошэйма», - сказала принцесса Левия, - «У нас с ними был мировой договор, но я не знаю, как дела обстоят сейчас ...»

Эти события происходили двести лет назад, но Ящеры имели меньшую продолжительность жизни, чем люди; они жили около тридцати, сорока лет. Неизвестно, кто теперь управлял болотом.

«Если этот дружелюбный клан все еще жив, нам просто необходимо предложить им наше сотрудничество», - сказал Чезаре, - «Если нет, мы можем просто взять их силой».

Все собравшиеся кивнули в знак согласия.

«Итак, давайте двигаться на юг, чтобы превратить болото в ферму по разведению Козерогов», - решил Ванделье.

Ванделье изначально планировал посетить южный регион континента, где, как говорили, жили настоящие Чистокровные вампиры, поклонявшиеся Виде, а также находилось тело самой дремлющей Виды. Отправиться на юг было неплохой идеей, особенно тогда, когда волнения в Королевстве Орбаум немного поутихнут.

Так начался проект культивирования, который позже будет записан в анналах истории, как «Сливочная Экспедиция».

(Титул «Имя Табу» отменен!)

Орбаум являлся столицей Королевства Орбаум.

Сегодня жители большого города с населением в два миллиона человек находились в предвкушении праздника. Родился великий герой, ставший легендой ... нет, даже мифом.

«Хайнц! Хайнц! Хайнц!»

«Да здравствуют Пятицветные Клинки! Да здравствуют «Пятеро поглотителей тьмы!»

Люди восхищались Хайнцем и его отрядом, двигающимися впереди ослепительного парада с маленькой девочкой Дхампиром, находившейся под их защитой, Селен.

Лицо Эдгара расплылось в улыбке, когда он услышал пронзительные крики прекрасных женщин, махая им своей рукой, сидя в роскошной карете.

Внезапно он заметил, что Хайнц, напротив, выглядел несколько подавленным, затем он обратился к нему.

«Эй, эй, вы не можете хотя бы улыбнуться. Улыбайтесь, вы должны улыбаться», - сказал он.

«Я не тот, кто может выступать перед публикой», - сказал Хайнц.

«Вам не нравятся новые Титулы, которые мы приобрели?» - воскликнул Эдгар.

Было хорошо известно, что пятеро членов отряда Хайнца сражались этой ночью с вампирами; в этой битве они имели преимущество. Все они получили Титул «Поглотители Тьмы». Но даже сам Эдгар считал, что они не заслужили его в полной мере.

Конечно, как только это событие станет известным, Вампиры станут более бдительными.

«Меня это совсем не волнует», - ответил Хайнц.

«Вам все равно, а ... так это значит, что вам все нравится?» - спросил Эдгар.

«Дело не в этом, я думаю о Тернеции. Мы прикончили ее, но кто-то другой победил ее».

Чистокровный вампир, родившийся в эпоху богов и правивший преисподней на протяжении ста тысяч лет, угрожая человечеству. Победив такое существо, отряд Хайнца восхваляли как великих героев.

Но Тернеция явно находилась на грани смерти, прежде чем Хайнц нанес ей смертельный удар, к тому времени она уже потеряла свой Ошеломляющий Демонический Глаз и Рога Короля Демонов.

Согласно легенде, фрагменты Короля Демонов покидают тело умершего хозяина и пытаются паразитировать первое попавшееся на их пути живое существо. Было важно не допустить этого и успеть вовремя запечатать фрагмент, но … независимо от того, сколько прошло времени, ничего, напоминающего фрагмент Короля Демонов, не вылетало из трупа Тернеции.

Тернеция была побеждена кем-то другим в том месте, куда она телепортировалась во время сражения с отрядом Хайнца. Когда она вернулась обратно, она была в ужасающем состоянии, к тому же ее Демонический Глаз и Рога Короля Демонов отсутствовали.

Кто-то другой расправился с ней.

«Все знают об этом», - сказал Эдгар, - «Мы это знаем, это знают высшие Гильдии и Церкви, и даже важные люди Королевства Орбаум, которые собираются вручить нам медали и сказать слова благодарности, знают об этом».

«Люди, которым мы сейчас махаем, не знают об этом», - сказал Хайнц.

«Это правда, но ... Хайнц, но если эта правда станет известной всем, то это спровоцирует последователей Короля Демонов, в том числе Чистокровных вампиров, поклоняющимся злым богам, помимо Хихирюшукаки», - вмешалась в разговор Диана, - «Если начнется великий конфликт, то потери понесет не только преступный мир».

«Ты права ... Ты говоришь правду, Диана. И ...», - Хайнц посмотрел на Селен, щеки которой вспыхнули от волнения, - «Я сделаю это и ради нее».

В этот день Пятицветные Клинки получили медали от Короля, а их вождь, Хайнц, стал почетным Графом, другие члены отряда стали почетными Баронами и Баронессами.

• Имя: Ванделье

• Раса: Дхампир (Темный эльф)

• Возраст: 7 лет

• Название: (Король Вурдалаков), (Король Затмения, (Второе пришествие Короля Демонов), (Хранитель Деревень Культивирования), (Святой Сын Виды), (Чудовище), (Имя Табу) → (Удалено)

• Работа: Заклинатель Деревьев

• Уровень: 88

• Опыт работы: Маг Атрибута Смерти, Трансмутер Голема, Укротитель Нежити, Разрушитель душ, Обладатель Ядовитого Кулака, Укротитель Насекомых

• Атрибуты:

o Жизнеспособность: 820

o Мана: 485 273 958

o Сила: 283

о Ловкость: 317

o Выносливость: 462

o Интеллект: 972

• Пассивные навыки:

o Сверхчеловеческая сила: Уровень 5

o Быстрое исцеление: Уровень 7

o Магия Атрибута Смерти: уровень 7

o Сопротивление влиянию Статуса: уровень 7

o Магическое сопротивление: Уровень 4

o Видение в темноте

o Чары Атрибута Смерти: Уровень 9

o Отмена Заклинания: Уровень 4

o Укрепление последователей: уровень 10

o Автоматическое восстановление Маны: уровень 6

o Укрепление подчиненных: Уровень 5

o Секреция яда (когти, клыки, язык): Уровень 4

o Повышенная Ловкость: Уровень 2

o Расширение тела (Язык): Уровень 4

o Усиленная техника безоружного боя: малая

o Усовершенствованные Физическая Способности (волосы, когти, язык, клыки): Уровень 3

o Выработка Нитей: уровень 2

• Активные навыки:

o Кровавая Работа: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Пределы Превышения: Уровень 6

o Трансмутация Голема: Уровень 7

o Магия без Атрибута: Уровень 5

o Контроль Маны: Уровень 5

o Форма Духа: Уровень 7

o Плотничные работы: Уровень 6

o Инжиниринг: Уровень 4

o Кулинария: Уровень 5

o Алхимия: Уровень 4

o Невооруженная боевая техника: уровень 5

o Разрушение Душ: уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Многоразовое Использование: Уровень 5

o Дистанционный Контроль: уровень 7

o Хирургия: Уровень 3

o Параллельная обработка Мысли: уровень 5

o Материализация: Уровень 4

o Координация: Уровень 4

o Высокоскоростная обработка Мысли: уровень 3

o Командование: Уровень 3

o Техника слияния с растениями: уровень 3

o Наматывание Нитей: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Бросок: Уровень 4

o Крик: Уровень 3

о Магия мертвого духа: Уровень 3

o Техника слияния с насекомыми: Уровень 3

o Кузнечное дело: Уровень 1

o Техника Артиллерии: Уровень 1 (НОВИНКА!)

• Уникальные навыки:

o Убийца Богов: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Усиленный Ум: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Умственное Вмешательство: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Строение Лабиринтов: Уровень 5

o Слияние с Королем Демонов: Уровень 2 (НОВИНКА!)

• Фрагменты Короля Демонов:

о кровь

о Рога

• Проклятия

o Опыт, полученный в предыдущей жизни, не переносится

o Не удается изучить существующие рабочие места

o Невозможно получить опыт самостоятельно

http://tl.rulate.ru/book/2820/370375

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ещё прочитал всё интересно желательно чтоб переводчик хотя бы по паре глав выпускал в течении 2-3 дней заранее спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
аннал.. сливочная экспедиция....
Развернуть
#
Блин все лавры достались этому придурку 😡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь