Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 7.1

Метаморфа, Шихоуинь Мари, рассмеялась, когда она осмотрела место, куда ее доставили: специальная камера для арестантов. «Как щедро с вашей стороны предоставить мне отдельную комнату», - сказала она.

В ее голосе не было никаких признаков горечи или сарказма, но в ее тело был встроен специальный микрочип и взрывчатые вещества.

Эти меры были приняты для того, чтобы предотвратить вероятность побега Марии, поскольку она была способна изменять свою внешность.

«... Мне жаль, что так получилось», - ответил Амемия Хирото, с ноткой сарказма в своем голосе.

У него было болезненное выражение лица, как будто это он был преступником, а не она. Другие реинкарнированные люди, работавшие с ним и Мари, находились в том же состоянии.

Но Мари ухмыльнулась словам Хирото.

«Не извиняйся», - сказала она, - «Я знаю, что ты много работал, чтобы решить дела так, чтобы не пришлось убивать меня».

Мари убила другого человека, реинкарнированного с Земли, Кайдоу Каната. Несмотря на то, что она не работала с террористами, она использовала их, обманула правительство и своих спутников, предоставив им ложную информацию, и сделала все, чтобы ее будущая жертва, Каната, был отправлен на задание в одиночку.

Смерть Кайдоу Канаты оказала большое влияние на других реинкарнированных людей. Они привыкли работать в экстремальных условиях, поэтому они часто видели смерть ... не только гражданских лиц и террористов, они теряли своих напарников и помощников, которых должны были спасать.

Но смерть Канаты, одного из них, оставила огромное впечатление на его товарищах.

Им была дарована новая жизнь и они перевоплотились с Земли в этот чужой мир под названием «Происхождение», получив магические способности и особые чит-способности. Но они прекрасно знали, что могут погибнуть в любой момент.

Это событие образовало трещину в отношениях между членами организации реинкарнированных людей, под названием «Храбрецы».

Если быть точнее, трещина в их отношениях уже существовала, но до этого времени она была незаметна. Именно убийство Марией Канаты как лакмусовая бумажка выявило эти трещины.

Но среди членов организации были и те, кто считал Мари виноватой в произошедшем. Даже правительства и армии всех нации считали Мари, обладавшей силой Метаморфа, позволявшей ей воспроизводить отпечатки пальцев, сетчатки глаза и даже венозных путей своей жертвы, опасным человеком.

Были также и те, кто испытывал недоверие к самому Хирото, выступавшему за то, чтобы ее заключили в тюрьму, а не прибегали к самым крайним мерам.

«Ты убила Кайдоу Канато!», - сказал Хирото, - «Ты обеспечила защиту дочери президента. Я могу понять твои мотивы. Это твое первое преступление, поэтому тебе дадут пожизненное заключение или, возможно, определенный срок, в зависимости от законов государства, но не смертную казнь. К тому же страна, в которой ты убила Канату, уже отменила смертную казнь. Глупо и эгоистично убивать тебя в порыве эмоций».

«Глупое мышление, впрочем, как обычно», - пробормотала Мари.

«Это лучше, чем быть к тебе слишком благосклонным», - ответил Хирото.

Если включить тех, кто занимал служебное положение, не все Храбрецы были реинкарнированными с Земли, но они имели многочисленных родственников, и для того, чтобы им доверяли, они должны были подчиняться международным законам. Вот о чем думал Хирото.

Реинкарнированные люди обладают способностями, гораздо более мощными, чем жители Происхождения, мира, в котором наука была столь же продвинутой, как и на Земле, но также существовала магия. Если в реинкарнации происходили ошибки, таких людей рассматривали в качестве мутантов. На самом деле, даже существовали группы людей, выступающих за то, чтобы их признали мутантами на законодательной основе.

Вот почему им было важно доказать, что они подчиняются общественному порядку.

«Но я должен признать, что я смотрел на преступления Канаты сквозь пальцы», - сказал Хирото, - «Я приношу тебе за это свои извинения».

«Не стоит просить прощения, поскольку я убила его, не посоветовавшись с вами», - сказала Мари, покинув комнату.

Увидев, как она исчезла за закрывающейся дверью, Хирото и остальные приступили к обсуждению важных вопросов.

«Какая информация у нас есть?» - спросил Хирото.

«Мы не можем отследить местонахождение Мураками и других предателей после того, как они присоединились к «Восьмому Управлению», - ответил Минами Асаги, один из трех человек, сопровождавших Мари. Его тон был вежливым, но его глаза были полны гнева.

Мураками ... реинкарнированный человек, бывший учителем средней школы на Земле по имени Мураками Джунпей, предал организацию Храбрецов с группой из десяти человек и исчез после присоединения к террористической группировке.

Родкортэ объявил, что конфликт утих, но для Хирото и других Храбрецов это был штиль перед бурей.

«О чем они думают ... Особенно Мураками?!», - продолжил Асаги, - «Вы знали, что он был нашим учителем?! Стал бы обычный учитель подстрекать своих учеников присоединиться к террористической группировке?!»

«Прошло уже почти тридцать лет с тех пор, как он был твоим учителем», - отметил один из сопровождающих Мари. Это был «Оракул», Эньдоу Коуя.

Однако казалось, что Асаги не был удовлетворен этим ответом.

«Но все мы - товарищи, не так ли? Несмотря на это, они предали нас ... Я не могу простить их!».

Асаги был членом спортивного клуба на Земле, он обладал властным и вспыльчивым характером, но заботился о своих товарищах. Он также не мог забыть свою прошлую Земную жизнь, к которой сильно привязался.

Но в этом не было ничего плохого. Их прошлые Земные жизни и приобретенный опыт служили необходимой основой для осознанного подхода к новой жизни в новом мире, предоставляющем мощные магические и физические способности.

Однако нынешняя проблема возникла потому, что они слишком полагались на опыт своей прошлой жизни и не могли видеть ясно суть проблемы.

«Асаги, прошло уже более двадцати лет с тех пор, как мы умерли на Земле ... даже почти тридцать лет», - сказал Хирото, - «Люди меняются. Мы должны учитывать этот факт».

«Хирото-сан, я знаю, что даже в Земных новостях можно услышать о преступниках, которые говорят о том, что в прошлом они были хорошими людьми, но мы - товарищи …»

«Каната продал органы своего «товарища» на черном рынке».

«Это правда, но ... он поступил так потому, что впал в искушение и сошел с истинного пути! Мы должны сражаться ради Танаки и двух других товарищей, которых мы потеряли! Если мы не сделаем этого, их души не успокоятся!»

«Асаги, я понимаю, что ты чувствуешь, но ... мы - просто люди, которые помнят свою прошлую жизнь и обладают странными силами», - сказал Коуя.

«Коуя-сан, что ... ты пытаешься сказать?», - Асаги посмотрел на Коуя, как будто его слова пытались заглушить огонь, горящий в его душе.

«За исключением Мураками, мы уже прожили больше времени в Происхождении, чем на Земле», - сказал Хирото, - «Мы не должны слепо доверяться друг другу только потому, что мы товарищи. Мы можем подвергнуться искушению, или ... наши принципы и ценности могут измениться. Это то, что пытается сказать Коуя. И я разделяю его мнение».

«... Я понимаю, что ты пытаешься сказать, Хирото-сан, но я не могу согласиться с этим!», - выкрикнул Асаги через плечо, оставив Хирото и остальных позади.

Хирото горько улыбнулся, взглянув на уходящего Асаги, а затем обратился к другим реинкарнированным людям, которые до сих пор хранили молчание.

«Пожалуйста, пойдите за ним и попытайтесь успокоить его», - сказал он, указывая им идти вперед, тем самым оставшись наедине с Коуя.

«Я думаю, он гораздо более жесткий, чем я, но то, что он упрям, приносит только пользу», - заметил Хирото.

«Я не ненавижу его», - сказал Коуя, - «Просто, когда никого нет рядом, он постоянно говорит что-то вроде: «А вот на Земле…», если честно, это ужасно раздражает».

«Соглашусь!»

Хирото и Коуя рассмеялись и почувствовали некоторое облегчение, затем они продолжили разговор.

«Вы можете узнать, куда отправились Мураками и другие вместе с Оракулом?» - спросил Хирото.

Чит-способности Коуя, которые носили название «Оракул», могли рассматриваться, как способность пророчествовать. Однако на самом деле эта сила не была всемогущей.

Оракул Коуя просто подсказывал ему наилучший способ достичь желаемого.

Сначала Коуя подумал, что это был бог, который направлял его. Но вскоре он понял, что это было не так.

На некоторые из его вопросов, Оракул отвечал: «Эту цель невозможно достичь».

Таким образом, Коуя понял, что ответы, которые давал ему Оракул, были получены путем доступа к подсознанию человека или записям Акаши.

Согласно Оракулу, ответ на вопрос Хирото был:

«В ближайшем будущем ... Я не знаю точное время, потому что оно изменчиво, но примерно через три месяца или, максимум, три года, мы узнаем о них из новостей».

«Это означает, что эти ребята сделают что-то. Есть ли способ предотвратить это событие?» - спросил Хирото.

«... Прости, но я не знаю», - ответил Коуя. - «Ответ на этот вопрос все время меняется. Если я не знаю, что конкретно необходимо сделать, я не могу задать точный вопрос».

«Как предотвратить возможность Мураками и его группировки от совершения террористического акта», «Как предотвратить возможность Мураками и его людей от торговли наркотиками» ... Все это были разные вопросы.

Если бы Коуя спросил у Оракула что-то вроде: «Как предотвратить возможность Мураками и его людей совершения преступления», он получил бы странные ответы вроде: «Поймайте Мураками в течение часа, прежде чем он выплюнет свою жвачку на улице».

В этом случае они в буквальном смысле проверяли камеры наблюдения и спутники в странах и регионах, где выплевывать жвачку на улице считалось нарушением закона, но ... конечно, они не могли найти Мураками таким способом.

«Мураками и его люди знают о моем Оракуле», - сказал Коуя, - «Вот почему они запутывают меня, имея в арсенале несколько планов по совершению преступлений и параллельно совершают мелкие преступления».

«Ясно. Полагаю, мы должны использовать другие методы, чтобы найти их», - сказал Хирото, - «Если это возможно, я бы хотел избежать их гибели, но ...»

«И ради вашей жены?» - спросил Коуя.

«Да. Она посоветовала мне относиться к ним, как к людям, которые не имеют ничего общего с теми, кем они были на Земле, но ведь мы не можем стереть прошлое», - сказал Хирото.

Они не могли забыть свои прежние жизни, которые внезапно оборвались, а также семьи, которых они оставили позади. Они были несчастливы в Происхождении.

Чем больше они разочаровывались в жизни в Происхождении, тем тяжелее им было вспоминать свою Земную жизнь.

Амемии Наруми, жене Хирото, было тяжело наблюдать, как соратники убивали друг друга.

Зная это, Коуя скрыл кое-что от Хирото.

«... Я кое-что не рассказал вам», - сказал он.

«У меня было смутное ощущение, что ты что-то скрываешь», - ответил Хирото, - «Это чувство появилось во мне с тех пор, как та секретная исследовательская лаборатория была уничтожена Нежитью».

Во время этого инцидента мир узнал о новом Атрибуте, Атрибуте Смерти, который, вскоре после обнаружения, был потерян. Несмотря на то, что они были вынуждены расследовать это дело, именно этот инцидент стал началом карьеры Храбрецов, как борцов против террористов и преступных организаций.

Однако, Коуя не мог забыть об этом инциденте по другой причине.

«После того, что произошло ... Мы все начали нашу военную подготовку. Я спросил у Оракула: «Как мы можем избежать потери одного из нас, реинкарнированных людей». Ответ был: «Невозможно. Один из вас уже убит».

Это событие еще более отпечаталось в сознании Хирото.

«Это правда?» - пробормотал он, - «Задолго до того, как Мари убила Канату ...»

«После этого мне удалось расспросить Оракул, пока моя Мана не закончилась», - продолжал Коуя, - «Я спросил, кто был убитым реинкарнированным человеком, кто его убил, и как это можно узнать. На вопрос: «Кто был убит и где?», он ответил мне «Посмотри документы, связанные с инцидентом, в исследовательской лаборатории», а на вопрос: « Кто был этот реинкарнированный человек на Земле?», он ответил: «Ты узнаешь, если спросишь Нарусэ Наруми о том, что случилось на Земле до ее смерти».

http://tl.rulate.ru/book/2820/372572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь