Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 96.3

Наступила весна, в Талошэйме стало теплее. Домашний скот питался водорослями и другими водными растениями в озерах и водных путях.

«Мееее»

«Мееее»

Это были козы.

Не утки или гуси, а именно козы.

Они имели белый мех и огромные глаза. Однако только верхняя часть их тел и передние ноги были похожи на козьи; нижняя же часть их тел была заменена чешуей и рыбьими хвостами.

Возможно, потому, что Талошэйм был, по сути, Дьявольским Гнездом, козы превратились в монстров 2-ой категории под названием «Козероги». Поскольку они стали больше по размеру после того, как превратились в Козерогов, количество производимого ими молока удвоилось, поэтому все шло очень хорошо.

Не только козы, но и кролики, куры и единственная свинья, которых приобрел Ванделье, также превратились в монстров. Однако никто из них не претерпел таких изменений, как Козероги.

Скорее всего, лошади также скоро начнут трансформироваться в монстров.

«Где Король? Я слышал, что он здесь».

«Ванделье находится с козами».

«Ах, он действительно там!»

Один из жителей деревень Культивирования показал пальцем на Ванделье, который плавал в озере вместе с Козерогами.

«Меее?!» - заблеял Ванделье, произведя на своей голове рога, подобные козьим, с помощью Рогов Короля Демонов.

«Пожалуйста, говори, как нормальный человек», - сказала Бильдэ.

«Что случилось, Бильде?» - спросил Ванделье. Он плавал с Козерогами, чтобы очистить водные пути, затем он поднялся на берег.

«Скоро твои глаза станут такими же огромными, как у этих коз», - пробормотала Бильдэ, - «Кстати, уже настало время для уроков кулинарии», - напомнила она ему.

«Ах, верно», - сказал Ванделье, - «Сегодня я должен учить вас, как готовить рамен, не так ли?»

Он создавал новые продукты и ароматы каждый день, но они не становились популярными в одночасье. Только после того, как он объяснял жителям Талошэйма о качествах новых продуктов и способах их приготовления, их начинали массово употреблять их.

Вот почему Ванделье начал регулярно проводить уроки кулинарии.

«Как только я смогу печатать рецепты с помощью технологии печати, я смогу выпускать кулинарные книги, но ... все еще неизвестно, какой получится результат», - сказал он.

«А я думаю, что это потрясающе, если вон тот толстый белый материал превратится в тонкую белую бумагу», - воскликнула Бильдэ.

На бумажной фабрике Ванделье бумага производилась из волокон растений, которых превращали в Големов, а затем равномерно распределяли в небольшие формочки для того, чтобы создать бумагу.

Конечно, бумага, созданная Ванделье, была более низкого качества, чем бумага, выпускаемая квалифицированным мастером, но все же она подходила для изготовления книг.

«Нет, дело не в бумаге, а в печати», - сказал Ванделье, - «Я все еще пытаюсь настроить мощность печатного Големного станка. Карцань и Пабло тоже очень неуклюжие».

«Хм. Создавать бумагу и превращать ее в книги – очень хлопотная работа. Я думаю, что можно использовать каменные или глиняные таблички», - сказала Бильдэ. Она все еще не понимала какую ценность представляла собой бумага. В конце концов, изначально она была диким Гулом, обитавшим в лесу.

Лицо Ванделье не выдавало никаких признаков огорчения, но он был немного подавлен тем фактом, что ему не удалось лично уничтожить Тернецию. Он имел шанс заполучить большое количество очков опыта, и он видел через своих Лемуров, как Хайнц и его отряд присвоили себе его законные очки опыта, просто добив полуживую Тернецию.

Трудно было сказать, что он тщательно планировал ее убийство. Но до последнего момента все шло очень хорошо.

Во-первых, он погрузил Кинарпа, который, видимо, имел связи с одним из подчиненных Тернеции, в вегетативное состояние и заставил его рассказывать о других Вампирах.

Он сделал так, чтобы рыцари и авантюристы охотились на Вампиров, поклонявшихся злобному богу вместо охоты на него, поскольку он был занят спасением принцессы Левии и других Призраков, а также бывших рабов, Титанов.

Он предположил, что Хайнц и его отряд будут особенно стараться искать и уничтожать Вампиров. Поскольку они пытались защитить девочку-Дхампира, они должны были как можно быстрее уничтожить Вампиров, поклонявшихся злобному богу.

Как и ожидал Ванделье, Хайнц и его отряд побеждали Вампиров один за другим, а затем Ванделье разговаривал с их духами с помощью «Духовной Коммуникации”.

Таким образом, ему удалось получить информацию от близких слуг Тернеции, таких как Чипирас, и узнать о ее убежище ... единственном месте, куда она смогла бы сбежать, если бы была загнана в угол.

Это была главная тайна Тернеции; только другие Чистокровные Вампиры, такие, как Биркунэ, Губамон и Белльмонд, служившая в качестве сторожевого пса, знали о его существовании, но ... люди – несовершенные существа.

Даже если секрет был надежно скрыт, в конце концов, секреты - это такие вещи, о которых иногда можно узнать из невинных брошенных фраз или словечек. Конечно, такие небрежные слова не могли раскрыть никакой важной информации; трудно даже назвать их ключом к раскрытию тайны.

Тем не менее, Вампиры, служившие Тернеции в течение десятков тысяч лет, обладали достаточной информацией, объединив которую и тщательно проанализировав, можно было подойти достаточно близко к самой тайне и даже узнать ее.

Как только Ванделье приобрел духи трех из Пяти Собак Тернеции, он собрал гору такой полезной информации. Поэтому ему удалось определить местонахождение укрытия Тернеции и привлечь на свою сторону ее подчиненную, Белльмонд. Затем он выжидал, в то время, как Хайнц сражался с Тернецией.

Но Ванделье не смог предвидеть появления Биркунэ и Губамона в этом месте. Они не пришли на помощь Тернеции, когда она сражалась с Хайнцем и его спутниками, поэтому он предположил, что они не прибудут в ее укрытие. По этой причине он не смог убить Тернецию.

«Хорошо, в любом случае, все в порядке. Я не получил очки опыта, и ни один из членов отряда Хайнца не погиб, но я уничтожил одного из своих врагов».

План Ванделье состоял в том, чтобы избавиться от одного из его врагов, и он достиг этой цели.

Он также приобрел несколько драгоценных магических предметов и материалов в укрытии Тернеции.

Однако Нежить, созданная ею, была несовершенной.

Поскольку она считала Нежить не чем иным, как игрушками или марионетками, они не стали хорошим материалом для отработки боевых и магических навыков Ванделье.

«Ну, по крайней мере, я получил всю необходимую мне информацию, поэтому ...»

«ГЯЯЯЯЯЯЯХ»

В то же самое время послышался страшный крик и звук разбивающегося стекла. Душа Тернеции была сломлена и разрушена.

(Уровень навыка «Убийца Богов» и «Разрушитель Душ» увеличился!)

Тернеция стала подчиненным богом Хихирюшукаки, Злого Бога Наслаждения. Ванделье решил, что было опасно держать ее рядом с собой. Она не была так же дружелюбна по отношению к нему, как Белльмонд, поэтому он без колебаний разрушил ее душу.

«Итак, давайте перейдем к проблеме», - сказал Ванделье. Он проводил собрание в комнате, располагавшейся под королевским замком, которую он превратил в универсальную мастерскую. «Пожалуйста, ваши отчеты».

Касим был первым, кто поднял руку; он был немного взволнован и даже напуган: «Я Касим, я представляю новых граждан Талошэйма. Хмм, у нас возникла проблема с холодильниками, которые вы создали для нас. Независимо от того, сколько раз мы предупреждали Фестера, он продолжает замораживать в них свои овощи и мясо».

Ванделье создал холодильники, заколдованные заклинанием «Демонический Огонь», заклинанием Атрибута Смерти, которое поглощало тепло. Это были необычные предметы, сохранявшие мясо и сырую рыбу свежими, которые в противном случае портились в течение одного дня из-за летней жары, но ... Касим и новые жители Талошэйма никогда раньше не пользовались холодильниками, поэтому они до сих пор не привыкли к ним.

Ванделье создал холодильники таким образом, чтобы дети не могли забраться внутрь, но он не думал, что кто-то может перепутать холодильные и морозильные отделения.

«Я рад, что узнал об этом сейчас», - сказал Ванделье, - «Я попытаюсь сделать что-нибудь с этим, прежде чем начну торговать холодильниками»

«Да, это правда», - сказал Боркус, - «Раньше я тоже случайно замораживал там мисо».

«Разве на дверях не написано предупреждение? Почему люди такие безответственные?» - возмутилась Цзадирис.

«Мы не можем читать каньцзи», - объяснил Касим, - «Но специально для нас Лина написала на дверях фуригану*».

Выноска *: Иероглифы, которые показывают произношение каньцзи.

http://tl.rulate.ru/book/2820/370374

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Почему дхампир вместо дампира?
Развернуть
#
Возможно на английском Dhampier или как-то так. А редакт тут около нулевой с нулевым опытом фэнтези жанра.
Развернуть
#
Пора уже привыкнуть что рассы, имена, названия и даже пол у персонажей меняется. А тут уже хоть какая-то стабильность уже в течении многих глав, коверконое слово дампир...
Развернуть
#
Герой и подчинённые получили навык ЕВРЕЙ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь