Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 96.2

Но Шицзарион научил ее тому, что боги существуют даже на Земле. Узнав об этом, Найнроуд сожалела о том, насколько беспомощны были боги Земли. Они не вмешивались в дела Земных людей и позволяли им делать все, что они хотели.

Именно поэтому она объединилась с Шицзарионом, который пытался спасти свой мир, и сочувствовала словам Белльвуда.

Найнроуд вздохнула с огорчением.

«Это правда», - сказал Фитун. Будучи богом, он согласился с ней.

Он не хотел стать упрямым отцом, направлявшим своих детей в правильном направлении и уделяющим постоянное внимание каждому из них.

«Но фрагмент Короля Демонов попал в руки чудовища. Разве мы не должны этого бояться?» - спросил Фитун.

«Это проблема, с которой люди должны справиться сами ... Как ни печально, но семья, которая подчинялась мне, больше не желает руководства какого-либо бога», - ответила Найнроуд.

Она не хотела, чтобы семья Гертнер использовала барьер, оставленный ею. Но предательство герцогом Гертнером Талошэйма, было лишь одной из тысяч трагедий, которые происходили тут и там.

Это имело место быть как на Земле, так и в других мирах.

Рано или поздно они осознают свои ошибки, будь то семья герцога, или те, кто служит им или последующие поколения

Кроме того, Найнроуд и другие боги рассматривали уничтожение рас Виды, в том числе Титанов Талошэйма, как акт справедливости.

«Полагаю, это было мое самое глупое решение», - сказала Найнроуд, - «Фитун, ты ничего не скрываешь, не так ли?»

«О, Боже. Вы думаете, мне есть что скрывать?!» - спросил Фитун.

«Не отвечайте на вопрос вопросом. До тех пор, пока те, кто использует фрагменты Короля Демонов, не выигрывают от этого, вы можете делать все, что хотите», - ответила Найнроуд, - «Я постараюсь убедить Альду поменять свои взгляды на этот вопрос. Я скажу ему, что учения, которые приветствуют его новые герои, должны рассматриваться как праведные».

«Вы имеете в виду учения мирной фракции о том, что расы Виды должны быть признаны людьми?»

Фитун непреднамеренно задал другой вопрос, но Найнроуд не ответила на него и отправилась туда, где собрались Альда и другие боги.

«Почему она говорит о мире после всего того, что было?! Если существует вражда, она не должна закончиться до тех пор, пока одна из сторон не погибнет», - пробормотал Фитун, - «Но Альде действительно лучше подумать о прекращении этой вражды, чтобы объединить силы против последователей Короля Демонов. Думаю, есть шанс, что он согласится со словами Найнроуд. Возможно, он перестанет качать своей головой в знак несогласия, как он всегда делает, и говорить всякую ересь о том, что нужно приносить жертвы ради достижения справедливости».

Мне не понравилось, что сказала моя настоятельница, подумал Фитун, нахмурившись.

Теперь, когда Ванделье поглотил кровь Короля Демонов, было маловероятно, что Найнроуд и Альда будут снисходительны к нему, но кровь в его венах закипала от предвкушения, ведь Фитун так желал сражений, которых он не испытывал уже долгое время.

«Что будет дальше, вероятно, будет зависеть от Родкортэ, но ... Хотелось бы, чтобы он поторопился и реинкарнировал кого-нибудь стоящего в этот мир».

Родкортэ просмотрел воспоминания Люцильяно, который стал учеником Ванделье; он видел то, что видел Люцильяно. Увиденное заставило его забыть, что он бог и он схватился обеими руками за голову.

«Подумать только, смертное существо смогло не только воскресить мертвых, предпринять попытки реинкарнации душ, но и поглотить фрагменты самого Короля Демонов ... Я полагаю, что ситуация настолько ужасна, что я ничего не могу поделать с этим, даже если я отправлю больше тех, кто перевоплотился в Происхождение, в этот мир».

Даже если другие перевоплотившиеся люди будут более опытными в сражениях и гораздо более изобретательными по сравнению с Канатой, Ванделье уже стал настолько сильным, что сможет справиться с ними. Родкортэ признал его могущество.

Он не дал Ванделье каких-либо чит-способностей, но он уже показал насколько он силен как в Происхождении, так и в Ламбде.

Самое поразительное заключалось в том, что Ванделье не просто пытался добиться того, чего другие опасались, или пытались избежать любой ценой, но и в том, что у него это получалось крайне успешно.

Родкортэ посетило страшное предчувствие, что Ванделье может действительно стать вторым Гудуранисом.

«Возможно, мне следует попытаться привлечь Ванделье на свою сторону, как предложил Каната. Я должен заставить его поверить, что я искренне желаю его сотрудничества, и когда он доверится мне, я реинкарнирую души из Происхождения, чтобы убить его».

Было ли разумно предположить, что можно было просто принести свои искренние извинения перед Ванделье за совершенные против него действия, оставалось вопросом …

«Я должен заставить их сформировать команды, а не атаковать в одиночку или же позволить им набираться опыту с нуля, как это сделал Ванделье».

Тогда, предоставив им некоторое время для их укрепления, перевоплощенные из Происхождения будут в состоянии победить Ванделье. В конце концов, им будут предоставлены чит-способности. Родкортэ был абсолютно уверен в своем плане.

Неожиданно, Фамильяр Альды посетил его, чтобы уведомить Родкортэ о намерениях Альды.

Неужели он заметил, что я перевоплотил людей из другого мира?, Родкортэ задумался, но сообщение было другого характера; это было предложение.

«Он хочет, чтобы расы Виды проходили через мою систему переселения душ?!», - пробормотал Родкортэ, - «Но я уже однажды отказался от этой затеи, а именно сто тысяч лет назад».

Это был план, который Альда принял, прислушавшись к словам Найнроуд, которая настаивала на том, что необходимо принять расы Виды в соответствии с учениями мирной фракции Альды.

Однако Родкортэ уже получал подобное предложение от Альды сто тысяч лет назад.

Тогда Родкортэ отказал ему, поскольку это было невозможно.

Во-первых, чтобы перенести души в систему Родкортэ, сама Вида должна добровольно уничтожить свою собственную систему переселения душ.

Даже если бы это удалось сделать, единственные души, которых можно было перевести в систему Родкортэ, были те, что не имели предков-монстров. Другими словами, такие расы, как Вампиры и Ламии, вымерли бы, не оставив после себя потомства, а их души блуждали бы в бесконечности, либо были бы вынуждены попасть в систему переселения душ Короля Демонов, чтобы родиться настоящими монстрами.

Та Вида, которую они знали, никогда не согласилась бы на такие условия.

В данный момент Вида находилась в состоянии сна; Альде или Родкортэ не удастся разрушить ее систему переселения душ самостоятельно. Таким образом, единственным способом уничтожить ее систему было истребление всех ее рас, цель, которую и преследовал все это время Альда.

Неважно, насколько Родкортэ не разбирался в жизненных ценностях людей, он ни за что не поверил бы, что люди просто согласятся, если им скажут: «Мы больше не нуждаемся в вас, пожалуйста, умрите».

«Либо я сделаю это, либо мне нужно будет создать новую систему ... Но для этого мне нужно будет остановить каждый из моих кругов переселения душ, в том числе тот, что управляет реинкарнацией в Ламбде, на период от нескольких лет до нескольких десятилетий. Последствия этого решения будут ужасными, поэтому Альда должен понимать, что осуществление его плана невозможно».

В период от нескольких лет до нескольких десятилетий, люди, растения, животные и другие существа будут рождаться искаженными. Появится много тел, рожденных без душ, их количество будет расти; сначала блуждающие души будут вселятся в пустые тела, но ... с растениями не возникнет проблем, но что произойдет, когда души с искаженными воспоминаниями и безумной личностью будут возрождаться в телах, не предназначенных именно для них?!

Наихудший сценарий заключался в том, что могли вымереть все живые существа.

Тем не менее, что касается Ламбды, монстров, число которых будет неуклонно расти в системе переселения душ Короля Демонов, в любом случае, будут убивать ради пищи и материалов.

Родкортэ уже объяснял это Альде сто тысяч лет назад, и он был уверен, что он хорошо помнил об этом, но его новое предложение также содержало просьбу, чтобы Родкортэ «подумал о возможных путях выхода из этой ситуации».

«... Он хочет, чтобы я придумал какой-то выход?»

Казалось, что Альда решил предоставить решение этого вопроса Родкортэ.

«Но то, что это предложение поступило во второй раз, означает, что Белльвуд все еще дремлет. Кроме того, Альда загнан в угол ... хотя причиной этого, скорее всего, является Ванделье».

Родкортэ считал, что даже если Альда заметит тех, кто перевоплотился из Происхождения, будет хорошо, если он не станет разбираться с этим вопросом, но теперь, когда Альда был загнан в угол, Родкортэ понял, что нужно попытаться скрыть факт их перевоплощеня.

Родкортэ решил принять предложение Альды. Трудно будет найти лучшее решение этой проблемы. Тем не менее, он действительно считал, что лучше хорошенько подумать, прежде чем давать ответ Альде, а не резко отказывать ему в его просьбе.

Если все произошедшее было результатом действий Ванделье, то в некотором смысле он сделал мировой шаг, хотя сам Ванделье, определенно, не был бы рад этому.

«Тем не менее, у меня много работы».

Когда у него появилось немного свободного времени, поскольку он был занят исправлением постоянных ошибок, возникающих в его системе переселения душ, Родкортэ послал ответ Альде, который звучал следующим образом: «Я подумаю об этом».

http://tl.rulate.ru/book/2820/370373

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарен
Развернуть
#
Боги не знают что такое Идти на мировую?
Развернуть
#
Алда хочет мир до Гудариниса и посрать на всё остольное
Развернуть
#
Новелла просто скатывается. Тут настолько все упертые или тупые бараны, что изредка появляющиеся адекватные персонажи воспринимаются как великие умы.
Развернуть
#
Этот придурок действительно думает что Гг пойдёт на компромис с этим недобогом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь