Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 93.2

В это было сложно поверить, но именно это чудовище, стоящее перед глазами Пабло, было виновником всех произошедших событий.

Пабло не знал о заговоре, произошедшем двести лет назад, но он мог поверить в то, что герцог Гертнер мог сделать что-то подобное.

На самом деле, Пабло и его люди сами пытались сделать подобное в деревнях культивирования, поэтому странно было думать, что семья бывшего герцога не могла принять таких решений.

«Демон ...» пробормотал Пабло.

«Демон?» - повторил Ванделье. Он был в замешательстве; он не понимал, почему его называли демоном.

«Да, ты демон», - сказал Пабло, - «Было бы странно, если бы вы не были демонами. То, что ты сделал с людьми, которых, как ты говоришь, ты защитил, - это ненормально. Ты превратил спасенных рабов в вампиров, один за другим произвел насекомых и растений из своего тела, раздул огонь гнева и ненависти в сердцах людей по отношению к Гертнерскому Герцогству и подстрекаешь их против нас. И почему жители деревень, которые видели бесчисленных монстров и тех, кто стал вампирами, служивших тебе, так легко приняли это?» - закончил свою речь Пабло.

«Может быть, потому, что все эти люди доброжелательные?» - предположил Ванделье.

«Это невозможно! Ты манипулируешь ими, не так ли?» - закричал Пабло.

«Нет, я действительно не знаю», - ответил Ванделье, - «Хотя я в сущности думаю, что люди здесь действительно доброжелательные».

Ни один из жителей деревень культивирования не испытывал опасений по поводу того, что Себас и другие были превращены в подчиненных вампиров Элеоноры, или по поводу того, что Ванделье использовал насекомоподобных и растеневидных монстров. Особенно жители Седьмой Деревни Культивирования.

Ванделье считал это странным, поскольку Чары Атрибута Смерти не влияли на них, но он решил, что это произошло потому, что жители были верующими Виды. Он также предполагал подобное, когда спас Гофер и других Титанов.

Истина заключалась в том, что это было влияние навыка «Усиление Последователей».

В тот момент, когда люди деревень избрали жизнь в стране Ванделье, они стали его последователями. Они почувствовали связь с Себасом и другими вампирами, а также с Питом и остальными монстрами, потому что все они были последователями Ванделье.

Навык «Усиление Последователей» не был навыком, который работал на членов других рас, поэтому никто, даже сам Ванделье, не знал об этом.

Однако, даже если Ванделье знал бы об этом, он бы не увидел в этом ничего плохого.

«Хорошо, я признаю, что я подстрекал их против вас, но разве это плохо?» - спросил Ванделье, - «В конце концов, вы пытались убить всех жителей деревень, навязать им необоснованные требования и превратить в рабов, намереваясь убить их, если они ослушаются вас, не так ли?»

«Это, Карцань ... Его люди ...»

«Вы ответственны за действия Карцаня, так что это был просто наш ответ».

Когда Пабло посмотрел на Ванделье, его видение было мутным. Холодный пот, который скатывался с его лба, мешал ему хорошо видеть.

Он решил, что шедший впереди Дхампир - это чудовище.

Ванделье говорил вполне логично и вежливо; На самом деле Пабло даже почувствовал, что в словах его врага есть логика.

Но Пабло знал, глядя в глаза Ванделье, что перед ним стоит чудовище. Это чудовище нисколько не колебалось, чтобы бросить вызов герцогству Гертнер. Он не был героем справедливости или спасителем беженцев.

Он был демоном, который искушал людей.

В сказках Демоны искушали людей, а затем направляли их на путь зла!

«Кстати, вы закончили?» - спросил Ванделье.

Вопрос поразил Пабло. Он задавался вопросом, какой разговор он имел с этим демоном.

Он не вел переговоры и не собирал информацию. Значит, это была простая болтовня? Невозможно; это не была беззаботная болтовня. Каждый раз, когда он открывал рот, он смотрел на это чудовище все с большим интересом.

Чудовище встало с бревна, на котором оно сидело, и его когти приблизились к лицу Пабло.

«По какой-то причине меня называют сумасшедшим, поэтому я хотел попробовать поговорить с нормальным человеком, который находится в отличном от моего положении», - сказал Ванделье, - «Я могу понять многое. В конце концов, я вел большую часть разговоров, но время, отведенное на этот разговор, очень драгоценно».

«Что ты собираешься делать? Что станет со мной?» - спросил Пабло.

«Пожалуйста, стань хорошим орудием для тренировок моего ученика ... в качестве морской свинки», - сказал Ванделье.

В тот момент, когда Пабло почувствовал, как на его лице появилась какая-то жидкость, он потерял сознание.

(Уровень навыка «Комичный Ум» увеличился!»)

Сразу после того, как голубь-вестник доставил сообщение, которое гласило: «Все в порядке, все идет по плану», связь с Орденом рыцарей Красных Волков прервалась.

На расследование дела были отправлены шпионы. Они обнаружили лишь пустые поселения и следы людей, которые вели на юг.

Лорд Лукас послал больше шпионов, чтобы разузнать более детальные подробности, но они не доставили никакой важной информации. Он также пытался нанять опытного Спиритуалиста, который, как говорили люди, жил в городе Ниарки, но оказалось, что она уже закрыла свой магазин и, предположительно, отправились жить в другое Герцогство, либо на свою родину, в деревню Эльфов.

В городе, который был покинут жителями двести лет назад, находившийся недалеко от деревень культивирования, появилось небольшое одноэтажное Подземелье. Кроме того, туннель, который вел в южный регион континента, где располагался Талошэйм, считался разрушенным и непригодным для использования. Но шпионы обнаружили, что огромный валун, закрывавший вход в туннель, был сдвинут с места. Это было все, что смогли разузнать шпионы.

«Может быть, во всех этих событиях виноват тот, кто прибыл в Герцогство из Талошэйма?!»

Лукас вздрогнул, увидев этот отчет. Он уже фактически наследовал престол семьи Гертнер. Конечно, теперь, когда он стал герцогом, он был осведомлен о позорном предательстве своего предшественника двухсотлетней давности.

Королевская знать и дворяне создавали себе врагов и союзников через всевозможные методы. Но когда новый представитель знати становился главой семьи, они могли оставить интриги предыдущего поколения и восстановить отношения даже с их бывшими врагами. Бывали случаи, когда предшественник считал, что с определенными семьями будет поддерживаться постоянная вражда, но спустя несколько поколений, эти обиды забывались, и восстанавливались отношения.

Но что касалось других рас, особенно тех, кто имел долгую продолжительность жизни, то дело обстояло иначе. В то время, как люди сменяли поколения, представители другой расы были все еще живы.

Титаны жили триста лет. И несмотря на то, что новости прибыли несвоевременно, шпионы, которых семья Гертнер отправила в Амидскую империю, предоставили Лукасу информацию о том, что шеститысячная экспедиционная армия, отправленная страной Мирга в южный регион континента, вернулась в виде тысяч Нежити.

В Талошэйме происходило что-то таинственное. И это что-то было настроено против семьи Гертнер. В этом не было никаких сомнений.

Однако Лукас не знал, как это было связано с деревнями культивирования. Он не знал, что связь заключалась лишь в том, что деревни находились рядом с Талошэймом.

«Появление небольших Подземелий, религия Виды, распространяющаяся среди деревень Культивирования, - все это чьи-то проделки ...» - пробормотал Лорд Лукас, - «Проклятые предки. Благодаря вам нашей семье теперь угрожает какое-то чудовище!»

Лорд Лукас объявил, что орден Рыцарей Красных Волков отправился в развалины рабской шахты, чтобы истребить монстров, появившихся в нем, где все рыцари под командованием Пабло, погибли, сражаясь с чудовищами. Он также объявил, что деревни Культивирования не подлежат восстановлению.

Затем, согласно его планам, он решил построить крепость в городе Ниарки, чтобы приготовиться к возможной встрече с чудовищем к югу от континента.

Примерно в это же время Пятицветные Клинки исследовали маленькие Подземелья, когда они натолкнулись на нескольких Вампиров, которых они с легкостью победили в ходе своего расследования. Благодаря полученной от Вампиров инофрмации, они напали на след Чистокровного Вампира Тернеции и покинули Герцогство Гертнер.

Ванделье получил Титул «Чудовище»)

Обжаренный гёза, вареный гёза, вареные мясные пельмени, приготовленные на пару булочки, такояки, окономияки, тайяки, якитори, хот-доги, сосиски, кебабы, кубинские бутерброды, свежие весенние рулетики, чапати с мясом, рыба и овощи, вафли, блины, шербет, фруктовый сок, шампуры из рогового червя ... Все виды еды, которую можно обнаружить на Земле и в Происхождении, были расставлены в ряд, готовые к употреблению.

Смотря на эту еду, глаза всех присутствующих заблестели, как будто они смотрели на Ману небесную, а затем они начали хвалить Ванделье.

«Замечательно…! Я никогда раньше не видел такие блюда!»

«Я не могу сдерживаться!»

Затем они все набросились на еду, как голодные волки. Жители Талошэйма, вместе с Люцильяно, Касимом, Фестером, Цзено и Линой наслаждались едой.

Блюда были приготовлены мастерами, которые прибыли из деревень культивирования. Никто не мог остановиться и поглощал одну тарелку еды за другой.

«Этот гёза, внутри есть мясо и овощи?! Какой сочный хлеб! Это так вкусно, потому что ингредиенты завернуты в этот тонкий хлеб!»

«Даже в Ламбде гёза считается хлебом», - заметил Ванделье.

«Эй, бородатый старичок, этот жареный хлеб, называемый соба, с овощами и морепродуктами, просто восхитителен!» - сказал Касим, - «Эти люди из Земли достаточно умные, чтобы догадаться готовить еду внутри хлеба!»

«Касим-кун, мне только двадцать!» - возмущенно сказал Люцильяно, - «И это не хлеб; это называется лапшой!»

«Хлопок?» - повторил Фестер, - «Они сделаны из хлопка?! Хлопок съедобен, да?».

Выноска *: лапша и хлопок произносятся как «мэнь» на японском языке.

http://tl.rulate.ru/book/2820/366848

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарен
Развернуть
#
Демон который совращает умы живых и неживых вкусной стряпней
Развернуть
#
А ещё красивыми монстро девочками.
Развернуть
#
Что действительно раздражает в японских исекаях это одержимость гг едой особенно рисом
Они похожи на наркоманов в поисках дозы когда ищут рис
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь