Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 93.1

Глава 93

Чудовище, которое не хочет сдаваться

Для жителей от Второй до Седьмой деревней Культивирования, этот зимний день был действительно незабываемым.

«Я должен сообщить вам кое-что важное», - сказал спаситель деревень. Его сопровождали жители Седьмой и Первой Деревни Культивирования, за ними волочились связанные рыцари, оставшиеся в живых.

«Все, послушайте меня», - умолял Себас, - «Мы все были обмануты семьей Гертнер! Когда мы стали неспособны обеспечивать Первую Деревню Культивирования, нам, сельским жителям, пообещали, что нас отправят на возделывание новых земель. Мы следовали за ними, а затем, внезапно, нас схватили и отправили на рабскую шахту! Мы не совершали никаких преступлений и не имели никаких долгов, но нас превратили в рабов! По причине невыносимо тяжелого труда, мой отец, начальник деревни, ...»

«Моя младшая сестра и брат тоже ... Вообщем, между семьей Гертнер и этими ублюдками из Амидской империи нет никакой разницы!»

«Мою Ни-сан использовали как игрушку для развлечений мужчин ... они не что иное, как демоны!»

Бывшие жители Первой Деревни Культивирования, в том числе Себас, сын начальника деревни, рассказывали о том горе, которое они пережили на рабской шахте. Несмотря на то, что они жили в разных деревнях, они были друзьями. В каждой деревне нашлось много людей, которые узнали их лица. Некоторые жители деревень заметили, что цвет их глаз немного отличался, но они решили, что им просто показалось.

Таким образом, несмотря на то, что было трудно поверить их словам, они не могли опровергнуть их.

«И Лорд Лукас ... Нет, Лукас, который вот-вот должен возглавить герцогство Гертнер, пытался уничтожить проект культивирования! Давай, расскажи нам!», - Себас закричал на Пабло, который был схвачен в качестве пленника.

Пабло был вынужден рассказать всю правду, кроме деталей о Фрото, поддельном священнике, посланном Карцанем.

Мое тело, даже мой рот, движется против моей воли. Почему все вышло именно так?!

Ванделье использовал Трансформацию формы Духа, чтобы разделить свои когти на многочисленные ветви, его когти вошли в тела пленных, а затем он использовал материализацию уже внутри их тел.

Он впрыскивал различные яды из своих когтей в тела своих жертв, заставляя их находиться в таком состоянии, что они не могли молчать.

Но в мире Ламбды существовали многочисленные навыки сопротивления, с помощью которых можно было противостоять воздействию ядов методами, которые в других мирах считались невозможными.

«Лучше сдайтесь. Или вы хотите кончить, как Кинарп?» - прошептал Ванделье, стараясь сделать все возможное, чтобы к ним не вернулась сила воли. Он также использовал навык «Умственное Вторжение», чтобы нанести им умственный урон, медленно вводя в их тела больше яда; постепенно его действия стали давать плоды.

«Я ... я ... Пабло Мартон, капитан Ордена Рыцарей Красных Волков. Для того, чтобы Лукас-сама наследовал престол семьи герцога, я разработал секретный план и приказал моим подчиненным напасть на деревни культивирования ...»

Услышав исповедь Пабло и увидев крест на его доспехах, доверие, которое жители деревни культивирования испытывали по отношению к Гертнерскому Герцогству, исчезло в ту же секунду.

Система прав человека была слабо развита в Ламбде, а королевская знать и благородные семьи считались высшей расой для простолюдинов.

С учетом сказанного, простолюдины все еще испытывали гнев и неудовлетворенность.

Однако, даже если они чувствовали гнев и неудовлетворенность, они не могли предпринять что-либо, чтобы кардинально исправить свое положение. Бедным людям, живущим в деревнях культивирования, было бессмысленно даже думать о том, чтобы противостоять семье Гертнер, которая управляла целой нацией.

Но никто не давал гарантий, что теперь они смогут жить спокойно. Будущий герцог отправил Орден Рыцарей и потребовал огромную сумму в качестве налога, а также приказал превратить тех, кто не смог бы заплатить налог, в рабов.

Трудно было представить, чтобы семья Гертнер оставит без внимания инцидент с Орденом Рыцарей, и жители деревни даже не могли представить себе, что их ожидает. Если бы их превратили в рабов, разве у них был бы выбор, кроме как обратиться в бегство и стать бандитами или чем-то в этом роде?!

Ванделье обратился к скорбящим жителям деревни.

«Я уверен, что вы больше не сможете жить в Гертнерском Герцогстве. Если вы не возражаете, не хотите ли вы стать гражданами моей страны, как Себас, например?»

«Мы, те, кто остался в живых из Первой Деревни Культивирования, все живем под его властью», - продолжил Себас, - «Мы живем очень богато. Это место, куда не может добраться семья Гертнер. Мы каждый день едим вкусную еду, и наша работа там легка и весела!»

Жители деревни расшевелились, в их глазах появился луч надежды.

«Начальник, я и моя семья будут следовать за этим ребенком!» - сказал Кунэ, охотник из Пятой Деревни.

Другие жители деревни, спасенные Ванделье, такие как Кунэ, также начали говорить. Руководители деревень некоторое время думали о его предложении, а затем пришли к единогласному решению.

«Хорошо. Все вы, мы должны готовиться. Это место не может стать нашим вторым домом. Я уверен, что начать жизнь заново будет трудно, но с нами есть Хранитель Деревень Культивирования! Мы сможем начать новую жизнь! Разве это не так?»

Ванделье также прошелся по другим деревням культивирования.

В итоге, было решено, что более тысячи жителей деревень переселяются в Талошэйм.

Жители деревни, которые теперь находились под влиянием навыка Ванделье «Укрепление Последователей», готовились к переселению.

Орден Рыцарей Красных Волков сумели отправить вестников-голубей, чтобы связаться с Лордом Лукасом, но они были перехвачены.

«Теперь, пожалуйста, напишите, что «все в порядке», - сказал Ванделье, - «Ах, я не рекомендую вам писать секретный код, чтобы сообщить им о том, что произошло на самом деле», - добавил он, - «Вероятно, они все равно не успеют сделать это ... Но если они по какой-то случайности смогут отправить секретный код, у меня не будет другого выбора, кроме как сделать то, что я должен, чтобы защитить всех. Для вас это будет очень плохо, не так ли? »

Пабло не проявлял признаков сопротивления. Даже он понимал, что Гертнерское Герцогство не пострадает, если Ванделье и остальные просто покинут его.

Все могло бы произойти иначе, если бы появились Пятицветные Клинки, но они были авантюристами, не более того. Они бы не стали следовать указаниям Лорда Лукаса.

К тому же, главным в этой истории был Дхампир. Те, кто действовал необдуманно, были Пабло и его люди. Даже если Гильдия Авантюристов узнала о произошедшем инциденте, они вряд ли приняли бы сторону рыцарей, которые были виновниками произошедшего.

Гильдия Авантюристов, вероятно, не вызвала бы никаких трудностей в Гертнерском Герцогстве, ... в отличие от чудовища, стоящего прямо перед глазами Пабло.

«О чем ты думаешь? Почему ты делаешь это?», - спросил Пабло Ванделье, страшное чудовище в форме ребенка.

То, что Ванделье сделал на этот раз, отличалось от того, что он сотворил с людьми Карцаня, замаскированных в качестве бандитов.

В отличие от Карцаня и его людей, Пабло и его люди открыто представляли себя, как Орден Рыцарей Красных Волков и объявили, что получили официальные приказы от Лорда Лукаса, который представлял герцога Гертнера. Несмотря на это, Ванделье подстрекал жителей деревни к боевым действиям, использовал свою военную силу и убил всех рыцарей, оставив в живых только некоторых из них.

Если этот инцидент будет обнаружен, обычные люди будут хвалить Ванделье, но за его голову будет возложена награда, и за ним будут охотиться по всей стране. Если его поймают, он не станет простым рабом; его подвергнут смертной казни.

Таково было преступление Ванделье в глазах королевской знати.

Зачем ему рисковать своей жизнью, чтобы спасать деревенских жителей? Награды не стоили такого риска. Рассматривая те жестокие методы, которые использовал Ванделье, Пабло не мог себе представить, что это все было во имя справедливости.

Так почему же он сделал это?

Пабло не преследовал цель вести переговоры или собрать информацию, чтобы в случае побега, донести Лорду Лукасу. Чудовище перед его глазами было слишком непонятным для него, что он не мог не спросить его о причине его поведения.

«Ради собственного счастья».

Ответ, полученный Пабло, еще больше озадачил его.

«Ради твоего счастья? Как спасение этих людей может привести к твоему счастью?» - спросил он.

Пабло не мог себе представить, что Ванделье пытался добиться чего-то здесь. Что он мог бы получить от бедных сельских жителей, которых никто не поддерживал? Даже если бы он превратил их в вампиров, это не стоило риска противостоять Королевству Орбаум.

«Почему ты сомневаешься, что спасение этих людей может привести к моему счастью?» - спросил Ванделье. Казалось, что он не мог понять сомнения Пабло, - «Я просто проходил мимо, и людям нужна была помощь, и я решил помочь им». Эти люди стали счастливыми, и мне тоже стало хорошо. Мы сдружились с ними. А затем пришли вы, чтобы попытаться убить моих новых друзей и использовали свои грязные методы, чтобы лишить их всего, поэтому я естественно решил вмешаться. Что в этом странного?»

Это была единственная причина, по которой Ванделье стал помогать жителям деревень. В результате он приобрел Титул «Хранитель деревень культивирования».

Говорят, что случайности не случайны, и то хорошее, что вы делаете другим, возвращается к вам. Ванделье это мало волновало, но если бы он был тем человеком, который стремился помочь людям, преследуя корыстные цели, он не стал бы связываться с людьми.

Так получилось, что «небольшие» способности Ванделье были, на самом деле, относительно большими. Он обладал боевой способностью, позволяющей ему легко расправляться с варварами-гоблинами, орками и бандитами. У него был достаточно магии и Маны, чтобы свободно лечить раненных и больных, удалять яд, загрязняющий поля и копать колодцы.

Ванделье ненавидел идею «вседозволенности тех, у кого есть власть», но он не переставал думать, что помогать людям всегда было правильным решением.

«Как ты можешь давать такое глупое оправдание! По такой банальной причине ты превратил нас, герцогство Гертнер, в своих врагов?! Даже целое королевство может выступить против вас!» - крикнул Пабло, казалось, не в силах принять этот ответ.

«Ну, по этой банальной причине, вы все были истреблены», - сказал Ванделье.

Глаза Пабло расширились, он замолчал.

Он не боится, что я выколю его глаза, если он будет продолжать в том же духе? - подумал Ванделье, продолжая говорить.

«Я не хочу, чтобы между нами было какое-то недопонимание, поэтому скажу, что с самого начала я не собирался делать семью Гертнер своим врагом», - сказал он, - «Но вы сделали много плохого другим, поэтому я просто сделал то же самое и вам».

«Много плохого, говоришь?», - Пабло подумал, имел ли ввиду Ванделье безрассудное поведение Карцаня, но он был неправ.

«Твои предки убили Титанов Талошэйма, включая принцессу Левию, и отправили остальных беженцев в качестве рабов на рудник. Даже через две сотни лет вы не перестали относиться к ним, как к рабам. Вот почему я выпустил духи принцессы Левии и других, и спас беженцев из рабского рудника. Вы состояли в сговоре с Чистокровными Вампирами, поэтому я раскрыл этот факт. Вы также пытались уничтожить деревни культивирования, поэтому я не позволил вам сделать это. Вы стали виновниками всего произошедшего. А я просто действовал в ответ на ваши действия».

«Что?! Получается, что все происшествия ...!»

«Да, я главный виновник этих событий».

http://tl.rulate.ru/book/2820/366847

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарен
Развернуть
#
Теперь ему придется его убить,или стереть память. Глупо поступил если честно
Развернуть
#
Он всё равно убилбы его
Развернуть
#
Меня радует что Ван не настолько мягок к своим врагам, если бы это был типичный ояш то он бы не убил ни одно врага, что дико бы меня бесило😡но я рад что Ван другой и это приятно осозновать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь