Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 86.3

Затем Ванделье проверял свой навык «Техника Слияния с Насекомыми», но это оказалась так же легко.

«Он действительно проник внутрь», - сказал Вандалье.

«Это нормально?» - поинтересовалась Басдия.

«Я не чувствую ничего неприятного», - ответил Ванделье.

В его руке находился большой, яркий, ядовитый земляной червь. И затем он медленно проник внутрь его тела.

«Хм, разве это не болевой червь? Это монстр первой категории, но он имеет крошечные ядовитые иглы по всему телу», - сказала Качия.

«Кажется это так», - согласился Ванделье.

«Как ты можешь быть таким спокойным?»

Голоса Басдии и Качии были напряжены, видя, как болевой червь полностью исчезает внутри руки Ванделье. Но на его белоснежной коже не появилось ни одной раны.

«Моя жизнеспособность также не уменьшилась, так что кажется, что нет никаких проблем», - сказал Ванделье.

«Что? Вы говорите, что поглотили это существо?» - спросил Костяной Человек.

«Нет, я не переживаю по этому поводу», - ответил Ванделье, - «Послушай, он сможет выйти, когда захочет».

Болевой Червь медленно вышел из другой руки Ванделье. Он плюхнулся на землю, но Пит быстро спрыгнул с головы хозяина и положил его в рот, затем вернулся к Ванделье.

«Трудно поверить, но кажется, что «Техника Слияния с Насекомыхми» - это навык, который позволяет всасывать насекомых в тело», - сказала Басдия.

«Всасывать насекомых?! ... это вообще имеет смысл? Это не похоже на то, что теперь вы можете убивать врагов насекомыми, верно?» - заметил Вигаро.

«Что ж, это объясняет тайну того, почему Пит поселился в моих волосах», - сказал Ванделье, - «Что касается того, пригодится ли этот навык в будущем, думаю, да». Кладбищенские пчелы, вы можете войти в мое тело таким же образом?»

Не колеблясь ни минуты, Кладбищенские пчелы молча вошли в тело Ванделье. Они пытались поместиться в его голове, несмотря на их размер; это выглядело ужасно, но Ванделье не почувствовал никакого дискомфорта или боли.

Затем, когда Кладбищенские Пчелы полностью поместились внутри его тела, он мог контролировать их, как если бы они были частью его. Он мог высунуть их головы из своих рук или их ядовитое жало с кончика своего языка. Таким же образом, по одной лишь команде, он мог вытаскивать Пита из разных частей своего тела.

«Вижу, теперь я могу контролировать любого насекомоподобного монстра, которого я приручил», - заключил Ванделье, - «Кстати, что случилось?»

Все, кроме ученика Ванделье, смотрели на него с недоумением.

«Просто они все находились в твоей голове, поэтому мне стало интересно, все ли с тобой в порядке», - сказала Басдия.

«Мой господин, может вы не чувствуете никакого дискомфорта, но те, кто смотрит на то, как вас поглощают насекомые, … », - заметил Костяной Человек.

«... Я буду стараться не использовать этот навык перед людьми. Кстати, что случилось с Люцильяно?

«Он упал в обморок, но ... я полагаю, мы не можем винить его в этом», - сказала Качия.

Техника Слияния с Насекомыми была навыком, позволявшим Ванделье поглощать насекомых внутрь своего тела, и если эти насекомые были приручены им, он мог вытаскивать части их тел из своего тела по своему усмотрению.

Но если насекомые будут оставаться в его теле в течение нескольких часов, они начнут поглощать питательные вещества из тела хозяина. Другими словами, Ванделье пришлось бы много есть, чтобы не терять свою Жизнеспособность.

Таков был характер этого навыка.

Вероятно, это станет еще одним отличным навыком вместе с магией Мертвого Духа.

«Что, если бы я слился с насекомоподобными монстрами, которых я приручил, а затем зарегистрировался в Гильдии Укротителей?» - подумал Ванделье.

«Я - Гул, поэтому я мало знаю о Гильдиях, но я считаю, что лучше отказаться от этой идеи», - сказала Цзадирис.

«Ванделье, я тоже не думаю, что это хорошая идея», - сказала Дарсия, - «Я уверена, что все будут шокированы».

«Это будет не просто шок», - заверила его Качия, - «Люцильяно еще даже не проснулся».

«Можно использовать таких безобидных монстров, как Пикси, не так ли?» - предложил Ванделье.

По крайней мере в этом Подземелье не обитали Пикси.

«Разве Пикси - насекомые?», - поинтересовалась Дарсия.

«Пока что, я собираюсь приручать только полезных насекомоподобных монстров и сливаться с ними», - решительно сказал Ванделье, - «Вероятно, лучше всего проверить, сколько монстров я могу поместить в себе одновременно».

«Хмм, постарайся убедиться, что они милые, хорошо?» - посоветовала Качия.

«Я посмотрю, как это работает», - Ванделье кивнул, но он не мог понять, что имела в виду Качия.

Кто были эти милые насекомые, о которых она упоминула? Пчелы или сороконожки, похоже, не соответствовали этим критериям. Может, она имела ввиду мокриц?

Самой главной целью этой экспедиции была проверка навыка Строительство лабиринтов, но понять механизм работы навыка было нелегко. Когда Ванделье попытался понять это умение, стали раскрываться его некоторые особенности.

Во-первых, всякий раз, когда Ванделье спускался на новый этаж, он мог видеть строение входов и выходов, лазеек этого этажа. В тот момент, когда он делал первый шаг, над его головой появлялась карта.

Он также мог изменить структуру этажей, которые уже были очищены. Он мог строить стены, устанавливать ловушки и даже создавать лестницы, соединяющие этажи, но все это могло быть сделано только тогда, когда этажи уже были очищены.

«О, перед нами находится стена деревьев!»

«Подумать только, вы можете создавать подводные камни и даже лестницы ...»

«Зато навык потребляет довольно много Маны», - заметил Ванделье. «Создание маленьких ловушек и стен стоит десять тысяч, а лестницы, ведущие вверх и вниз, стоят десять миллионов».

«Но это не так много для тебя, не так ли, Ван?» - спросила Басдия.

«Это правда».

«Это потрясающе, Ванделье», - воскликнула Дарсия, - «Если бы ты использовал навык для создания стен со всех сторон, мы могли бы даже отдыхать здесь без какого-либо риска».

В зависимости от расположения, стены любого Подземелья могли быть сделаны из деревьев, скал, камней, кирпичей, неопознанных металлов или даже из внутренних органов огромного существа, но их расположение невозможно было поменять искусственно.

Скалы долины Гарана и минералы Подводной Пещеры Дорана могли быть временно разрушены, но они возвращались к своей прежней форме, как минимум, через несколько дней. Также обезвреженные ловушки восстанавливались через несколько дней, хотя было настоящей загадкой то, кто их устанавливал.

Если бы это было не так, высококлассные Подземелья не выдержали бы напора во время сражений между монстрами высокой категории и могущественными авантюристами, поэтому, возможно, вполне естественно, что они имели самовосстановливающие функции.

Также было невозможно построить дополнительные стены или установить ловушки. Было трудно провести необходимые для этого материалы в Подземелье, к тому же они будут уничтожены монстрами или просто исчезнут со временем.

В Подземельях, похожих на лабиринты с каменными стенами, монстры не разрушали стены, если только они не задевали их во время сражения. Но они без колебаний разрушали любые искусственно построенные стены.

Даже если монстры не уничтожали их, Подземелье как бы определяло их как посторонние предметы, и функция самовосстановления уничтожала их.

Несмотря на то, что Ванделье мог использовать навык Трансмутации Голема, чтобы добывать камни и минералы, он не мог значительно изменять структуру Подземелий.

Однако стены, созданные посредством Строительства Лабиринтов, изменяли структуру подземелья, поэтому, возможно, они смогут остаться в нем.

«Монстры уничтожили стены, которые ты создал с помощью Трансмутации Голема, но они обходили стены, созданные с помощью Строительство Лабиринта», - заметила Дарсия.

«Поистине, это удивительно, ваше величество», - воскликнула Левия, - «Если вы будете использовать это умение в других Подземельях, то жизнь людей может стать намного легче».

«Нет, на самом деле это не так уж и важно», - сказал Ванделье, немного смутившись.

Но после этого произошло кое-что необычное.

Ванделье и его спутники могли телепортироваться на любой очищенный этаж Подземелья.

С двадцать третьего этажа до первого этажа. С первого этажа до семнадцатого этажа. Будь это средний этаж или самый глубокий этаж Подземелья, где находился Ванделье, они могли отправиться куда угодно, кроме сокровищницы Подземелья.

Они могли перемещаться не только в входную часть этажей, но и в любое другое выбранное место.

Даже волшебные предметы, установленные в Подземельях с помощью алхимии, не были способны на это.

«Телепортация - интересная штука» - сказал Ванделье.

«Полагаю, это делает тебя непобедимым в любом Подземелье, которое ты уже очистил, малыш», - заметила Цзадирис.

«Я думаю, что любой искатель приключений, работающий в Подземельях, захочет эту способность», - сказала Качия.

Заполучив материалы, сокровища и прирученных монстров, Ванделье и его отряд покинули Подземелье.

«Поместить духов, летающих вокруг вас, в бездушных монстров ... разве это не искусственная реинкарнация?» - поинтересовался Люцильяно, дрожа от шока и страха.

«Мой господин, кажется, ваш ученик скоро опять упадет в обморок. Тебе нужно немного успокоиться» - пытался успокоить его Костяной Человек.

Ванделье подумал, что Люцильяно слишком остро реагирует на происходящее.

Он не думал ни о чем, кроме создания Големов или Нежити. Кроме того, для него были важны монстры, следовавшие за ним сейчас.

«В конце концов, я хочу фруктов и специй», - сказал Ванделье, - «Я не могу сдерживать свой аппетит».

В Подземелье имелись всевозможные растеневидные монстры, среди них были Эньты и другие растения, производившие фрукты.

Здесь росли земляника, арбузы и различные травы, а также Эньты, производившие груши, вишню, малину, чернику, кофе, цитрусовые, бананы, манго, авокадо и сок, который можно было превратить в сироп.

Здесь росли даже растения, производящие плоды неизвестного происхождения. Он не знал, существуют ли эти плоды на Земле.

«Ах! В таком случае, это не поможет!», - сказал Костяной человек, присоединившись к Ванделье. Он наслаждался плодами, которых никогда раньше не видел. Несмотря на то, что он состоял из костей, он любил полакомиться вкусной едой.

На следующий день Подземелье было названо «Фруктовый Сад Короля Затмения».

• Имя: Люцильяно

• Раса: Человек

• Возраст: 29 лет

• Титул: Дегенерат

• Работа: Раб

• Уровень: 81

• Опыт работы: Маг-ученик, Маг, Маг Атрибута Жизни, Создатель Нежити, Алхимик

• Пассивные навыки:

o Умственное вторжение: Уровень 2

o Умственная стойкость: Уровень 3

o Добавочная Мана: Уровень 4

o Снижение стоимости Маны: уровень 3

o Обнаружение Присутствия: Уровень 2

o Устойчивость к усталости / голоду: Уровень 1

• Активные навыки:

o Магия Атрибута Жизни: Уровень 7

o Магия Атрибута Земли: Уровень 3

o Магия без атрибута: Уровень 3

o Контроль Маны: уровень 7

o Алхимия: Уровень 5

o Техника владения Посохом: Уровень 2

o Тихие шаги: Уровень 1

o Этикет: Уровень 1

o Горное дело: Уровень 1

Редкий Авантюрист-исследователь. Он принадлежит C-классу, но его настоящие боевые навыки равны способностям Авантюриста класса D. Его магия в создании Нежити достаточно высокого уровня.

Созданная им Нежить является Живыми Мертвецами. Он создает их, помещая в них жизненные силы, поэтому они отличаются от образцов, которые создает Ванделье.

Кстати, он потерял свою квалификацию Авантюриста, когда стал рабом.

http://tl.rulate.ru/book/2820/363727

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Лучше б в конце написали, как Люциль свой титул получил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь