Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 87.1

После очистки Фруктового Сада Короля Затмения, лес Бессмертных Эньтов стал намного оживленнее. Деревья, производящие плоды круглый год, были похожи на ящики готовых фруктов.

В Талошэйме также произошли большие изменения. Путешествовать в Подземелье стало гораздо легче; людям больше не приходилось выходить за пределы города, чтобы добраться до них.

Долина Гарана, Водные пещеры Дорана, Драконья Саванна Боркуса и Смертельная Пещера Баригена были перемещены внутрь города.

Казалось, что навык «Строительство Лабиринтов» Ванделье позволял перемещать ранее очищенные им подземелья с места на место.

«Чтобы двигать их со скоростью, равной быстрым шагам, требуется десять тысяч Маны каждую минуту, но ... каждую секунду я восстанавливаю то же самое количество с помощью навыка «Автоматическое восстановление Маны», поэтому я могу перемещать Подземелья куда угодно и когда угодно», - сказал Ванделье.

Комнаты подземелий перемещались с таким звуком, будто их тащили по земле, но изменений в их внутренней структуре не происходило.

Не только Люцильяно, но и все остальные члены отряда находились в шоке от увиденного.

Ванделье теперь мог телепортироваться из одного очищенного Подземелья в другое. В отличие от телепортации между этажами Подземелья, эта телепортация могла перемещать только Ванделье, но ... поскольку Призраки, следовавшие за ним, и насекомые, с которыми он установил связь с помощью навыка «Техника слияния с Насекомыми», рассматривались как часть его, он мог переносить и их.

Он даже смог телепортироваться в Подземелье, очищенное им много лет назад, времени, когда он даже не знал Цзадирис и Призраков, так что казалось, он мог посетить любое ранее очищенное им Подземелье.

«Полагаю, в следующий раз нам следует очистить Подземелье, которое я создал в городе Ниарки», - предложил Ванделье.

«Что еще важнее, Учитель, разве вы не можете просто создавать везде множество маленьких подземелий?» - предложил Люцильяно, - «Вы ведь можете их создать, не так ли?»

«Ну, это потребует значительное количество Маны», - заметил Вандалье.

Он попытался создать небольшое Подземелье, чтобы проверить эту способность, но оказалось, это намного сложнее, чем перемещение существующих Подземелий. Для создания одного такого Подземелья требуется час работы и 100 000 000 Маны.

В результате получилось одноэтажное Подземелье, заполненное монстрами первой категории, такими как Рогатые Кролики и Большие Лягушки.

«Похоже, что все это зависит от уровня самого навыка», - заключил Ванделье.

Фруктовый Сад Короля Затмения был сформирован в результате использования сотни миллионов Маны, которой он снабжал землю. Тридцатиэтажное Подземелье C-класса, Пещера Скелетов Хайнца, было создано в результате того, что он находился в шоковом состоянии, потерял сознание и его количество Маны равнялось нулю; Ванделье не помнил, что произошло в тот день, и как ему удалось создать такое Подземелье.

Ванделье все еще не мог создавать желаемые им Подземелья.

Оказалось, что их внутренняя структура была похожа на местность, окружавшую Подземелье. Вот почему Фруктовый Сад Короля Затмения походил на лесную чащу.

Тем не менее, Ванделье смог изменить сложность и количество этажей уже после того, как они были построены. Он потратил много времени, наливая Ману в одноэтажное Подземелье, затем ему удалось сделать его двухэтажным. Теперь он мог попытаться увеличить сложность Подземелья таким же образом.

Сможет ли он создавать Подземелья быстрее, как только уровень его мастерства увеличится?! Это было неизвестно, поэтому пока этого было достаточно.

Характеристики навыка «Строительство Лабиринтов» были следующими:

• Позволяет создавать Подземелья. Тем не менее, изменение его этажей, сложности и внутренней структуры было невозможно в данный момент времени.

• Предоставляет Ванделье знания о расположении Подземелья при входе в него.

• Монстры, обитающие в нем, не имеют души. По этой причине, Ванделье имеет ограниченный контроль над ними. Чтобы укротить их, он должен поместить в них имеющиеся у него души.

• Позволяет Ванделье и его союзникам телепортироваться между ранее очищенными этажами Подземелья.

• Позволяет ему изменить структуру ранее очищенных этажей. Он может размещать или удалять стены, двери и ловушки, а также создавать лестницы, которые соединяют отдельные этажи.

• Позволяет Ванделье перемещать Подземелья. Это не влияет на их внутреннюю структуру.

• Позволяет ему телепортироваться из одного Подземелья в другое. Тем не менее, только прирученные им насекомые и астральная Нежить могут сопровождать его во время телепортирования.

Ванделье изменил структуру Подводной Пещеры Дорана, установив каменные трубы, чтобы провести через них соленую воду, для создания солевых залежей за пределами Подземелья.

«Было бы удобно, если бы другие люди также могли телепортироваться между Подземельями, но ... Интересно, могу ли я сотворить для этой цели магический предмет?» - подумал Ванделье, схватив плод, похожий на яблоко.

(Уровень навыков: Создание Лабиринта, Усиление Последователей и Чары Атрибута Смерти, увеличился!)

В то же время Родкортэ усердно работал над своей системой переселения душ, в которой стала происходить частые сбои.

«Что все это значит?! Большое количество душ Ламбды покинули систему? Неужели это сделали расы Виды?!»

Сотни тысяч душ покидали систему Родкортэ за один раз.

Это происходило бесчисленное количество раз, когда Вампиры, Гулы и Маджины, способные превращать членов других рас в членов своих собственной расы, заставляли души, находящиеся под контролем Родкортэ переходить в систему Виды.

Однако это происходило не часто. По крайней мере, сотни или тысячи душ не покидали систему Родкортэ в течение одного дня.

Причина этого заключалась в том, что Ванделье вселил большое количество поддерживающих его духов в тела бездушных монстров Фруктового Сада Короля Затмения, для их укрощения.

Ванделье поступил так, считая, что это ничем не отличается от создания Нежити и Големов, но, как сообщил Люцильяно, это было то же самое, что и целое переселение душ. Точно так же, как он создал дух, воплотившийся в теле Живого Мертвеца, который превратился в Паувину, он вселял духов в тела живых монстров, а не трупов или неодушевленных объектов.

Ванделье был простым смертным, но он начал делать то, что подвластно лишь богам.

Проделанную им работу можно было сравнить с управлением собственным кругом переселения душ.

Расы Виды, как правило, нуждались в согласии членов других рас, чтобы превратить их в членов своей собственной расы, но в случае Ванделье, духи были полностью очарованы им. Под его командованием они были искренне счастливы возродиться в качестве растеневидных и насекомоподобных монстров.

Таким образом, в Ламбде был создан новый круг переселения душ, который изрядно навредил авторитету Родкортэ; новый круг переселения был более неустойчивым и произвольным в сравнении с системой Виды, которую так опасался Альда.

«Что, черт возьми, происходит ...!»

Но Родкортэ был вынужден тратить все свои силы на борьбу с ошибками в своей собственной системе. Пройдет некоторое время, прежде чем он поймет, что произошло на самом деле.

Эта причина также вызывала частые сбои в системе переселения душ Короля Демонов, но его система ежедневно производила ошибки; это было ее естественное рабочее состояние. Таким образом, в отличие от разрушения души Серкрента, эта причина не считалась большой проблемой среди выживших последователей армии Короля Демонов, включая Хихирюшукаку, Бога Наслаждения.

В то же время года, когда каждое Герцогство проводило фестивали урожая, «Пятицветные Клинки» также пытались собрать свой урожай.

«Черт! Проклятые люди!»

Они собирали урожай не в виде фруктов или плодов, а в виде головы дворянина темных ночей, значительно растолстевшего от поглощения людской крови, ставшего Вампиром.

«Черт, откуда ты узнал об этом месте, о нашем существовании?!» - закричал человек по имени Чипурас. Он служил в качестве Подмастерья Торговой Гильдии в течение десяти лет, затем он ушел на пенсию и стал обычным добродушным стариком, который помогал молодым, амбициозным торговцам.

Но никто больше не считал его добродушным стариком, при виде его красных глаз и обнаженных клыков.

«Все это благодаря доносчику, добровольно согласившемуся нам помочь», - сказал Хайнц.

«Тш! Эти предатели?! Они продали нас после получения благословения Тернеция-сама?!», - Чипурас обнажил свои когти, пытаясь сдвинуть с места свое безобразное, жирное тело.

Большинство подчиненных вампиров и благородных вампиров, работающих под управлением Чипураса, уже были побеждены отрядом Хайнца. Теперь у него осталось совсем мало союзников. Несмотря на то, что его глаза пылали ненавистью, он не проявлял отчаяния.

«Я мог бы простить вас, если бы вы держали этого Дхампира в качестве своей шестерки, но теперь, когда вы причинили мне столько позора, я убью всех вас и предоставлю ваши головы в качестве подарка Тернеции-сама!» - закричал он.

Движения Чипураса оказались намного быстрее, чем можно было ожидать от тучного человека вроде него, но Хайнц был готов к внезапной атаке, он вонзил свой волшебный меч в огромное брюхо Чипураса.

«Клинок Синего Пламени!»

Это был боевой навык «Лучезарный Бог Фехтования», недавно приобретенный навык Хайнца, который он получил после перехода в Королевство Орбаум.

Боевой навык, усиливающий магию Атрибута Света и Ману Атрибута Жизни Хайнца, в дополнение к обычной силе волшебного меча, должен был нанести смертельный удар Вампиру даже при легком касании.

Боевой навык глубоко вонзился в живот Чипураса. Даже Вампир с поразительным количеством Жизнеспособности не смог бы противостоять ему.

«Хахахахахахаха, со мной это не пройдет! Алмазный Резак!»

«Что?»

Вместо того, чтобы потерпеть поражение, Чипурас ухмыльнулся и использовал совершенный боевой навык Невооруженной Боевой Техники, чтобы разорвать Хайнца на куски. Он размахнулся своими когтями силой, равной Колоссу; Хайнц едва успел увернуться, использовав навык «Фехтование» и «Плакучая Ива». Затем он широко открыл глаза от изумления, увидев, что Чипурас оставался целым и невредимым.

«Хахаха! Благодаря божественной защите Хихирюшукаки, Злого Бога Наслаждения, мне был дарован навык Обнуления магии Атрибута Жизни и Света!», - Чипурас засмеялся, - «Сила твоего меча никак не подействует на меня!»

Вероятно, благодаря этому навыку Чипураса, который являлся вампиром, он оставался невредимым, несмотря на то, что стены особняка были полностью разрушены, а солнечный свет падал прямо на него.

«Хахаха! Я Вампир-Маркиз! Я - один из трех могущественных вассалов Тернеции; даже если ты принадлежишь А-классу, ты не сможешь победить ... », - Чипурас дрогнул, взглянув на своего врага, он подозрительно взглянул на Хайнца, - «Ублюдок, что ты затеваешь?»

Хайнц поднял меч, прямо перед глазами Чипураса.

«Ты слышишь, что я говорю? Твой навык Лучезарного Бога Фехтования и твоя магия Атрибута Света и Жизни не смогут противостоять мне!»

Не обращая внимания на слова Чипураса, Хайнц сосредоточился и произнес заклинание.

«... Пределы Превышения ... Пределы Превышения - Волшебный Меч ...»

В его сознании сформировался четкий образ.

«... Дух-Фамильяр Бога!»

Внезапно Хайнц оказался окутанным столпом света, спустившимся с неба, на его спине распростерлись крылья, сотканные из света; это был знак того, что на него снизошел Дух-Фамильяр Альды.

«Что?! Ублюдок! Это бесполезно!» - проклинал Чипурас.

Против Чипураса, обладавшего навыком «Обнуления магии Атрибута Света и Жизни», Дух-Фамильяр Альды не имел большого преимущества.

Однако теперь Чипурас не презрительно смеялся, а гневно матерился. Не в силах противостоять давлению усиленной мощи Хайнца, он активировал свой собственный навык “Превышения Пределов», значительно увеличив свою физическую силу.

«Умрииии! Бесконечные двойные клинки! Атака Ледяного Зверя!»

Чипурас использовал боевой навык, с помощью которого когти его обеих рук направились в сторону Хайнца с огромной скоростью, также ледяные звери, созданные магией Атрибута Воды, нападали на него своими когтями и клыками в промежутках между атаками Чипураса.

Это последовательная атака должна была привести к победе. Это был его козырь, который он использовал, чтобы пробиться в ряды самых могущественных Вампиров.

В тот момент, когда многочисленные лезвия и клинки достигли Хайнца, он размахнулся своим волшебным мечом.

«Лучезарная Вспышка против Злых Сил!»

Когти Чипураса, которые были тяжелее Адамантита, развалились, как будто они были сделаны из стекла вместе с ледяными чудовищами. Лезвие волшебного меча Хайнца вонзилось в него и медленно погружалось в его тело!

Эта ужасная сцена не прекращалась. Потолок и стены особняка были также разрушены.

«Нееееевозможно…»

Хайнц увидел Чипураса, разделенного на две части от головы до промежности, затем он упал на землю. Хайнц выдохнул и вложил свой волшебный меч в ножны.

«Даже если ты обладаешь навыком Обнуления Магии Атрибута Жизни и Света, я не потерплю поражение, пока я стремлюсь к правосудию», - пробормотал он.

«Все замечательно, только вы должны лучше сражаться», - прошептала Делиза, женщина-карлик, являвшаяся Щитоносцем.

Делиза ворвалась в особняк вместе с Эдгаром и остальными; она не обращала внимания на Чипураса, разрубленные части которого горели в синем пламени, но смотрела на то место, где стояли стены усадьбы.

Гора, находившаяся за усадьбой, также была разрезана пополам.

«Эта гора принадлежит Чипурасу; там, кажется, нет людей, поэтому, думаю, все в порядке», - сказал Хайнц.

«С этим нет проблем, не так ли?» - спросила Делиза.

«Я расколол эту гору; Немного деревьев пострадали, поэтому, думаю, Диана не рассердится» - подумал Хайнц.

Делиза закатила глаза: «Ах, ты праведный головорез».

Хайнц отпустил Дух-Фамильяр Альды. «Праведный головорез» было его прозвищем среди его товарищей.

На самом деле он победил Чипураса, обладающего навыком аннулирования, который сделал все его попытки бесполезными, кроме силы самого волшебного меча; затем Чипурас неоднократно усиливал свои навыки, прежде чем развязать свою самую мощную атаку, но ему не удалось победить мощь волшебного меча Хайнца.

Ударная волна, которую произвел Хайнц, была не такой уж мощной, но ее было достаточно, чтобы разрезать целую гору пополам.

«Ты сделал это!», пробормотала Делиза.

«Эдгар, где Дженнифер и Диана?» - спросил Хайнц.

«Они собирают магические камни из тел Вампиров, которых мы победили», - ответил Эдгар, - «Что касается этого ...», - он разочарованно посмотрел на труп Чипураса, прежде чем вернуть серьезное выражение лица, - «Я не думаю, что у него что-то есть».

«Сколько теперь осталось Благородных Вампиров? Я уверен, что доносчик Кинарп теперь может отправиться на небеса», - сказала Делиза.

http://tl.rulate.ru/book/2820/363728

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарен
Развернуть
#
блен. сколько читаю дхампира на дампира не переделали. горло ж режет.
Развернуть
#
Големы, подземелья. Похоже на "Lasy dungeon master"
Развернуть
#
Когда наконец этот ублюдок сдохнет
Развернуть
#
Если вы про Хайнца то он сдохнет только под самый конец истории. Другие члены группы Хайнца будут дохнуть по одному. В живых останутся только 2 новеньких в группе которые не имели отношения к смерти матери Вандалью.
Развернуть
#
Хе-хе, когда наcрал богу в тапки 😁 (это про новосозданную систему переселения душ)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь