Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 86.2

Удивившись нападению Ядовитых Обезьян, но победив их без особых усилий, Ванделье и его отряд начали выяснять причину столь агрессивного поведения монстров, исследуя других монстров.

«Остановись, перевернись, трогай, оставайся на месте, подойди, остановись ... Да, единственная команда, которая работает на них, это «остановись на месте» и «подойди», - заключил Ванделье, наблюдая, как ядовитые Эньты 4-ой категории застывали на месте или размахивали своими ветвями, в зависимости от его команд.

«Как странно ... это чем-то отличается от управления ими?» - спросила Качия.

«Да, это так», - ответил Ванделье, - «Они не подчиняются никаким другим командам. Например, пожалуйста, схватите меня в этом месте и покружите три раза».

Неожиданно послышался шорох летящих крыльев.

Кладбищенские Пчелы схватили Ванделье за ноги, взлетели и кружили его в небе три раза, прежде чем опустить его на землю.

«Теперь ... покружите меня в этом месте три раза», - Ванделье попытался дать Эньтам ту же команду, но они оставались неподвижными. «Как видите, они не отвечают на мои команды».

«Разве нельзя дать им команду покружиться на месте три раза?», - пробормотал Люцильяно. Никто не обратил внимания на его слова, поскольку все были озадачены странным поведением монстров.

«Кажется, они не подчиняются укрощению», - сказала Басдия.

«Разве это не потому, что у них нет душ? Хотя я мало знаю о бездушных существах», - сказала Качия.

«Возможно, они слушают только некоторые команды Ванделье, потому что он тот, кто создал это Подземелье?» - предложила Дарсия.

«Действительно, они похожи на Големов», - сказала Басдия.

«Похожи на Големов?» - повторил Люцильяно. Почуствовав облегчение, что на этот раз его все же слушали, он начал объяснение: «Големы - это марионетки, созданные алхимиками; хотя есть различные способы их создания, единственное, что у них есть общего, так это то, что они - бездушные. Таким образом, для того, чтобы двигаться, им требуются прямые указы алхимика, их хозяина, или они должны приобрести искуственные личности с заданными заранее командами. Говорят, что раньше Големы были крайне полезны и способны принимать самостоятельные решения, когда люди жили в эпоху богов, но сейчас даже те Големы, которые могут реагировать на голос своих хозяев и подчинятся простым командам, считаются высококлассным продуктом, Учитель».

«Големы, которые создает Ван, отличаются от обычных», - заметила Басдия.

«... Ни один Алхимик не способен создать Големов, подобных Големам Учителя», - согласился Люцильяно, чьи губы дернулись, - «Если бы они смогли сделать что-то подобное, мир пережил бы революцию».

Побывав в Талошэйме и увидев сеть наблюдения из Големов и заводы-Големы, использовавших Големов вместо машин, Люцильяно испытал настоящий шок, который опровергал его имеющиеся знания.

Люцильяно стал учеником Ванделье, восхищаясь тому, как его Учитель смог использовать множество устрашающих Призраков для того, чтобы сдвинуть с места и уменьшить пятиметровую гору, не используя никаких заклинаний. Но не прошло и нескольких дней с тех пор, как он прибыл в Талошэйм и уже стал свидетелем множества невероятных вещей, создание которых было бы неподвластно даже высококлассным магам.

«Оставим это в стороне. Кажется, что причина, по которой монстры ведут себя так странно, действительно заключается в том, что они не обладают душой», - сказал Люцильяно.

Ванделье не воспринял это заключение, как что-то важное.

Он также решил вырубить этих Ядовитых Эньтов своими когтями. «Они не принесут нам очки опыта, поэтому я заставлю их атаковать нас», - сказал он.

С этого момента монстры атаковали отряд так же, как и обычные монстры любого Подземелья. Ванделье не знал, почему они начали атаковать их именно в этот момент, но все монстры Подземелья внезапно оживились при виде отряда.

«Позже, нам нужно будет проверить, все ли монстры будут так же реагировать, когда Ванделье покинет Подземелье», - сказал Вигаро.

«Ты прав», - согласилась Цзадирис, - «Если мальчик будет все время отдавать приказы, мы не сможем хорошо потренироваться».

«... Вы можете спокойно собирать материалы и очки опыта, так почему вы пытаетесь усложнить себе задачу?» - подумал Люцильяно.

Вигаро и Цзадирис принадлежали воинской расе, но Люцильяно был озадачен их поведением. Любой народ желал бы найти Подземелье, в котором можно было охотиться за монстрами 4-ой категории.

«Что ты говоришь?» - недоумевала Цзадирис. «Ты авантюрист, не так ли?»

«Я авантюрист, но не все авантюристы любят приключения», - ответил Люцильяно.

«Хм, я полагаю, много людей продолжат делать это, потому что они не могут получить очки опыта другим способом. И даже если наши навыки не совершенствуются, мы повышаем свой уровень ... Мне, возможно, было этого вполне достаточно, прежде чем я стала Призраком», - сказала Качия. Она была согласна с Люцильяно.

Казалось, что не все авантюристы были воинами. Этот факт удивил всех, кроме Люцильяно и Качии.

«Что ты сказал?! Неужели Авантюристы не всегда полны боевого духа?!», - воскликнула удивленная Цзадирис.

«Я думал, что все такие же безрассудные, как и я», - воскликнул Вигаро.

«Разве нет?», - поинтересовалась Левия, - «Боркус, в частности, всегда говорил, что сражения - это хлеб воинов Талошэйма».

«Ах, я был так удивлен, что моя челюсть ... Мой господин, пожалуйста, подберите ее», - попросил Ванделье Костяной Человек.

"В это трудно поверить. Что ты думаешь, Ван?» - спросила Басдия.

Не только Гулы верили, что авантюристы любили сражения; Принцесса Левия считала также.

«Авантюристы, которых я знаю, это мама, Качия, Боркус и остальные ... Я думаю, что такие, как Качия, находятся в меньшинстве», - сказал Ванделье, подняв челюсть Костяного Человека.

Казалось, что невозможно получить хорошие знания, не имея широкого взгляда на мир.

Отряд Ванделье спустился с третьего этажа на четвертый этаж, проверяя, есть ли здесь какие-нибудь монстры или ловушки.

Этажи этого Подземелья имели некоторые различия; на некоторых этажах лежали листья деревьев, на некоторых - располагались болота, но в основном этажи представляли собой леса.

За исключением верхних этажей, монстры в основном принадлежали 4-ой категории и выше. Следующими наиболее распространенными монстрами были насекомые, амфибии, рептилии, животные и рыбы.

Многие монстры могли прыскать яд и распространять болезни, поэтому любой, кто собирался очистить это Подземелье, должен был подготовиться должным образом. Если только они не являлись Нежитью.

Также здесь было много ловушек. Ловушки-паутины, которые падали сверху, лозы, которые хватали жертв за ноги и поднимали в воздух. Имелись даже бревна с шипами, летящие на жертву со стороны, если те наступали на ловушки.

Такие ловушки сложно было встретить в руинах Подземелья; обычно их использовали в партизанской войне.

«Если бы можно было официально классифицировать это Подземелье, я полагаю, оно принадлежит С-классу», - сказал Люцильяно.

«С-класс, ага. Единственным подземельем C-класса была Драконья Саванна Боркуса, поэтому мы должны быть счастливы этому», - сказал Вигаро.

«Монстры появлялись в нем каждый день», - добавила Басдия, - «В последнее время там можно встретить больше людей, пытающихся очистить Подземелье, чем монстров внутри него».

«На самом деле, никто сейчас не хочет очищать Подземелья D-класса, кроме каменщиков и рыбаков, поэтому они в основном пустуют», - сказала Качия, - «Я тоже не стала бы тратить на это свое время».

Вблизи Талошэйма имелось четыре подземелья, но среди них было только одно подземелье B-класса и одно подземелье C-класса, поэтому Басдие и Качие было трудно найти хорошее место для тренировки.

«Подземелье C-класса наполнено множеством людей?! ... Неужели эти люди и есть монстры?» - посмеялся Люцильяно.

Обычно мало кто брался за очистку подземельев C-класса и выше. Немногие авантюристы могли достичь уровня, достаточного для очистки подобных Подземелий.

С другой стороны, за очистку подземелий D-класса происходила настоящая борьба между Авантюристами класса D.

Единственные случаи, когда Подземелья C-класса были заполнены людьми, возникали, когда на первых нескольких этажах содержались необходимые предметы для ветеранов D-класса, или когда некоторые материалы монстров продавались по более высокой цене, чем обычно.

Поэтому все понимали удивление Люцильяно.

«Двести лет назад, дела обстояли иначе ...», - сказала Левия.

«До тех пор, пока Ванделье не привел Левия-сан и остальных в Талошэйм, похоже, весь народ города были авантюристами, кроме меня, и детей», - заметила Дарсия.

«А мы, Нежить, вообще не устаем», - сказал Костяной Человек. «Мы можем тренироваться в Подземельях целыми днями».

«Кроме того, я тренируюсь в Подземельях, поскольку ингредиенты для рыбного соуса, мисо и соевого соуса можно собрать только здесь. Всем приходится работать», - сказал Ванделье.

В результате этого, неутомимая Нежить и ленивые Гулы часто посещали Подземелья. Уровни всех обитателей Талошэйма повысились, и до тех пор, пока бывшие рабы не прибыли в Талошэйм, большинство граждан были такими же способными в битве, как авантюристы класса С.

«Если бы не было этих Подземелий, нам пришлось бы идти примерно полдня, чтобы найти монстров 5-ой категории и выше», - сказала Басдия, - «Я не хочу покидать Джадаль надолго».

«Воспитывать детей сложно, не так ли? Но это место находится прямо внутри города, и мы можем совершать однодневный поход, если нужно пройтись по нескольким этажам Подземелья?», - заметила Дарсия.

«Кроме того, торговый пост находится рядом, поэтому можно легко осуществлять обмен материалов», - сказала Бильдэ.

Три домохозяйки разговаривали об опасных вещах.

«Рабочим женщинам необходимо рассчитывать дистанцию и выбирать способы передвижения», - согласился Ванделье, - «В следующий раз, когда я создам Подземелье, я постараюсь разместить его ближе к городу ... Интересно, смогу ли я разобрать Долину Гарана и Водные Пещеры Дорана и расположить их в другом месте».

«Это было бы очень удобно, но я никогда не слышала о том, чтобы подземелья перемещали таким образом», - заметила Цзадирис.

Люцильяно ухмыльнулся: «Учитель, кажется, не занят, но мне интересно, с кем я должен обсуждать важные моменты».

«Ах, похоже, что ученик моего господина наконец понял, что поверхностные усилия не сделают его достойным учеником», - сказал Костяной Человек.

После этого Ванделье и его отряд продолжили путь сквозь бесконечное Подземелье, по пути он тренировал свои навыки и исследовал, насколько были полезны материалы Подземелья и монстров.

Кровавая Работа была более превосходной версией навыка «Кровосос».

Количество Выносливости и Маны значительно повышалось за счет Кровавой Работы, в отличие от навыка Кровосос, раны заживали быстрее, и, похоже, Ванделье также удалось увеличить значения атрибутов, хотя всего на несколько процентов.

Кроме того, этот навык был, по-видимому, довольно известен; Люцильяно хорошо разбирался в нем.

«Это навык, указывающий на то, что вы употребили достаточно крови, чтобы умение стало превосходным навыком, но многие из тех, кто обладает этим навыком, могут переживать приступы жажды крови», - пояснил он, - «Но ... вы прекрасно себя чувствуете, не так ли, Учитель?»

Благодаря свойствам этого навыка, многие обладавшие им были мощными вампирами.

«Я могу пить столько крови, сколько хочу, охотясь за монстрами» - согласился Ванделье.

Он всегда старался удовлетворять жажду крови. Несмотря на то, что на Земле и в Начале Миров ему пришлось нелегко, Ламбда была также полна угроз; она была заселена монстрами.

В отличие от вампиров, которые ценили кровь девственниц, для Ванделье не имело значения, принадлежала ли кровь мужчине среднего возраста, бандиту или орку. У него не имелось особых предпочтений в отношении крови.

Тем не менее, он не употреблял кровь Гоблинов, поскольку она сильно пахла, или кровь животных с жестким мясом.

«Кстати, что зомби-вампиры, работающие под управлением Элеоноры, используют в качестве крови?» - поинтересовалась Цзадирис, - «Я не видела, чтобы они часто пили ее».

«Когда они тренировались в Подземельях вместе с нами, они пили кровь монстров», - ответил ей Вигаро.

«Иногда они пьют немного моей крови», - сказал Ванделье, - «Зомби-вампиры ... они также пьют кровь, когда едят сырое мясо»

«Полагаю, мне не следовало задавать этот вопрос в стране Нежити ...»

В человеческом обществе к Люцильяно относились как к аутсайдеру, но он был приятно удивлен, когда обнаружил, что в Талошэйме к нему относились, как к обычному человеку. Он переживал, что может даже потерять свой Титул «Дегенерат».

http://tl.rulate.ru/book/2820/363726

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Такой Титул никогда не теряется.
Развернуть
#
Решил побольше узнать про такой "Крутой" титул....
Почитал в Википедии про Дегенерацию... В общим, гордится таким титулом не стоит...
Хотя если он переживает его потерять,тогда он вряд-ли потеряет.Ведь только Истиный Дегенерат его захочет оставить...
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь