Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 86.1

Работа по расселению новых жителей прошла успешно, поэтому Ванделье решил очистить Подземелье в лесу Бессмертных Эньтов и опробовать свои навыки.

«В этот раз, я пойду с тобой!» - воскликнула Дарсия, - «Мне было так одиноко, но Ванделье ... Я думаю, ты еще слишком мал, чтобы отделяться от меня».

«Ты все еще спала, когда я вернулся, мама?»

Дарсия была слишком слаба, большую часть времени она обитала в небольшом костном фрагменте своего прежнего тела. Ванделье спросил об этом, поскольку она спала, когда он вернулся.

По мнению Ванделье, было гораздо лучше, что она спала в это время, поскольку у него было много работы.

«Я подумала, а что, если ты превратишь меня в Огненного Призрака, вроде Левия-сан?» - спросила Дарсия, - «Я тоже был сожжена. Мне это вполне подойдет».

«Я нашел способ создать Гомункули, так что подождите еще немного», - сказал ей Ванделье.

«Но если я стану Призраком, я буду помогать тебе и всегда буду рядом», - умоляла его Дарсия.

«Я прошу вас, пожалуйста, подождите еще немного, мама», - пытался успокоить ее Ванделье, - «Кроме того, с вами может что-то случиться, если на нашем пути встретятся злые боги».

Я должен найти способ возродить маму как можно скорее, подумал он.

«Разве не существует злых богов, нечестивых богов?»

«... Малыш, почему ты держишь топор в одной руке?» - спросила Цзадирис, - «Кроме того, я не думаю, что в новом Подземелье будут обитать злые боги».

«Нет, я надеялся, что будет именно так», - сказал Ванделье. Он пытался не думать о Намахагэ*, образы которых всплывали в его голове, и взглянул на Подземелье, появившееся в лесу Бессмертных Эньтов.

Выноска *: В японской фольклорной традиции мужчины одевались, как демоны, называемые Намахагэ, и кричали фразы типа «Здесь есть непослушные дети?», чтобы напугать детей.

Подземелье исследовали Паувина и другая молодежь, женщины, за исключением Элеоноры, Костяной Человек, Вигаро, десять Кладбищенских Пчел и Люцильяно, которому поручили все необходимое оборудование.

«Но я тот, кто лучше справляется с умственной работой, Учитель», - запротестовал Люцильяно.

«На самом деле тебе не нужно таскать этот багаж», - ответил Ванделье, - «Наблюдай за нашими заклинаниями, и если у тебя будут какие-либо советы, то можешь поделиться ими с нами».

Несмотря на то, что Люцильяно был уникальным авантюристом класса С, его боевые навыки не были впечатляющими. Однако, несмотря на то, что он, по-видимому, был частично отлучен от церкви, Люцильяно являлся магом, который обучался у мастера Гильдии Магов. Он мог обладать знаниями, которые не имели Ванделье и его подчиненные, поскольку они были в основном самоучками.

«И ты должен стать моим учеником, не так ли? Пожалуйста, следи за моей магией, и если ты посчитаешь, что я могу применить ее еще в каких-нибудь областях, то дай мне знать», - сказал Ванделье.

«Хорошо, Учитель», - ответил Люцильяно.

Ванделье не надеялся на знания и ум Люцильяно, поэтому он ждал, что, в скором времени, он сдастся.

«Но если пространство внутри Подземелья будет слишком тесным или монстры окажутся сильнее нас, мы вернемся обратно и начнем заново», - сказал Ванделье.

«Я знаю», - ответила Качия, - «Все в порядке, я стала намного сильнее, чем раньше!»

«Вы не будете плакать?» - спросил ее Ванделье.

«Я не буду плакать! Я определенно не буду плакать!»

Они вошли в Подземелье, продолжая дразнить Качию, затем они обнаружили, что внутри находился лес. Он отличался от Дьявольских Гнезд, в котором произрастали широколиственные деревья, и других лесов, заполненных гигантскими папоротниками, располагавшихся в Драконьей саванне Боркуса. Лес Подземелья являлся хвойным, в котором росли сосновые и кедровые деревья.

«Пока вы были в пути, мы отважились исследовать первый этаж, чтобы убедиться в том, что монстры оставались спокойными, и вот что мы обнаружили, мой господин», - сказал Костяной Человек.

Костяной человек указывал на огромный, ярко окрашенный гриб. Впечатление от хвойного леса, выглядящего вполне безобидно, в миг рассеялось …... это был ядовитый монстр-гриб 3-й категории.

Они представляли собой гигантские грибы с конечностями, но, несмотря на их очаровательную внешность, они были гадкими монстрами, уничтожавшими живые существа, оставляя споры на трупах своих жертв, чтобы продолжить потомство.

Невдалеке стояло трое таких грибов.

«Они встают!», - пробормотал Ванделье.

«... На этом расстоянии, их можно убить с помощью лука и стрел, но почему эти монстры просто стоят там?» - поинтересовалась Басдия.

«Возможно, потому, что нас много, и они сейчас настороже?» - подумала Дарсия.

«Нет, они бы убежали, если бы это было так», - сказала Цзадирис, - «Но, я думаю, нам нужно атаковать их».

Басдия, Цзадирис и Качия произнесли заклинания, чтобы атаковать монстров. Эти заклинания предназначались для тестирования воды, поэтому они не обладали большой силой.

Ядовитые грибы остались неподвижными и даже не пытались атаковать или оборонятся. Они были разрублены на части лезвиями ветра, и в воздухе начал распространятся ароматный запах жареных грибов.

«Они не двигаются», - заметил Ванделье.

«Хм, как странно», - сказала Цзадирис.

«Я говорю о том же», - сказал Костяной Человек, - «Кстати, я также победил четырех из них с помощью лука и стрел».

«Я использовал свой топор, чтобы уничтожить некоторых из них», - вступил в общий разговор Вигаро, - «Однако они отличались от этих монстров».

«Так вы победили их ... Мне нужно кое-что проверить, поэтому, пожалуйста, попробуйте уничтожить этих ядовитых грибов», - сказал Вандалье.

«Хорошо, оставьте это мне», - Цзадирис с дубиной в руке, которую Ванделье украл из особняка Мастера Гильдии Магов, использовала заклинание «Световое Лезвие», чтобы мгновенно уничтожить ядовитые грибы.

Ванделье некоторое время смотрел на побежденных человекообразных грибов, прежде чем склонить голову, находясь в замешательстве.

«Эти ядовитые грибы не имеют души», - заключил он, - «Интересно, почему?!»

«Воистину, я не вижу их душ», - сказала Дарсия.

«Разве это не потому, что они растения?» - спросила Бильдэ.

«Даже растения имеют души, Бильдэ», - ответил ей Ванделье.

Он не знал о других мирах, но растения в Ламбде имели души. Точнее, душа жила в каждом живом существе.

Правда заключалась в том, что он не знал, обладают ли микроскопические организмы и вирусы душой; он не мог узнать об этом, не используя микроскоп. Но растения действительно имели душу, поэтому было трудно представить, что ядовитые грибы оказались бездушными.

«Кроме того, все побежденные нами ранее ядовитые грибы имели душу», - отметил Ванделье.

«Тогда почему так произошло?», - спросила Дарсия.

«Может души прячутся где-то внутри?» - предложил Вигаро.

«Нет, они уже мертвы», - заключил Ванделье, - «Но давайте проверим, есть ли в них волшебные камни».

Волшебные камни обычно появлялись в сердцах монстров, когда они погибали. Таким образом, если волшебные камни присутствовали в теле монстра, становилось очевидно, что монстр обладал душой.

Разрезав ядовитые грибы, выяснилось, что в них действительно присутствовали Магические камни.

«Хм, я не понимаю», - недоумевал Ванделье, - «Я не разрушал их души, так как они произвели волшебные камни?! Люцильяно, есть какие-нибудь идеи?» - поинтересовался он.

«Учитель, я маг, а не Спиритуалист, поэтому я не могу знать», - ответил Люцильяно.

«Эх, Я не обращал на это раньше внимания, но это действительно странно», - сказал Костяной Человек, - «Неужели это связано с созданным вами Подземельем, мой господин?»

«В самом деле, я никогда раньше не слышала об искусственно созданном «Подземелье», но ... Кроме Нежити, только Спиритуалисты, и ты могут видеть, есть ли у них души или нет, малыш», - сказала Цзадирис.

Они ни в чем не могли быть уверены. Неясно, какие принципы и механизмы работали внутри Подземелья.

«Что ж, в следующий раз, когда у меня будет возможность встретиться с богиней, я спрошу об этом», - сказал Ванделье, но никто не знал, смогут ли боги ответить на этот вопрос.

Это был вопрос, ответ на который можно было получить только в загробной жизни.

Подземелья создавали монстров благодаря кругу переселения душ Короля Демонов, Гудураниса. Бесчисленные души, проходящие через систему, использовались для создания монстров Подземелий.

Это касалось и Подземелий, созданных злыми богами.

Но у Ванделье не было собственного круга переселения душ, и он не знал, как использовать другие системы.

По этой причине, монстры Подземелья, созданного Ванделье, были похожи на бездушных роботов в живом теле. Исключения составляли монстры, вошедшие в Подземелье извне или монстры, чьи пустые тела заполнились душами, не принадлежавшими Подземелью.

То же самое касалось и пещер Скелетов Хайнца недалеко от города Ниарки; монстры были запрограммированы ненавистью Ванделье к Хайнцу. Кроме монстров, участвовавших в нападение на город Ниарки, чудовища Подземелья не имели душ.

Но эта информация была известна только богам, поэтому Ванделье и его спутники не могли даже додуматься до этого. У них не было выбора, кроме как оставить свои предположения и продолжить путь.

«Что ж, разве это не хорошо?» - сказала Дарсия, - «Ты все еще можешь получать очки опыта, не так ли?»

Ванделье покачал головой: «Да, это так, но поскольку они просто стоят как чучела, мы не можем практиковать наши навыки. Было бы гораздо лучше, если бы они атаковали нас».

Впереди появились ядовитые обезьяны, обезьяны, обладавшие ядовитой слюной, они были так же неподвижны, как и ядовитые грибы. В тот момент, когда Ванделье закончил свою речь, они внезапно напали на него ...

http://tl.rulate.ru/book/2820/363725

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарен
Развернуть
#
Будь осторожен со своими желаниями.
Развернуть
#
Немного раздражает что в именах перед каждой буквой «З» почему то ставят букву «Ц» это неприятно как для глаз так и для языка при чтении
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь