Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 85.2

«Прежде всего, давайте найдем жилье для Гофер и других Титанов и распределим продукты, а также предметы первой необходимости, чтобы у них не было проблем какое-то время», - сказал Ванделье, - «Затем решим, что делать с преступными рабами, и после этого приступим к очищению Подземелья. Что касается валюты, я отдал Датаре монеты, которые мы привезли из герцогства Гертнер; сначала нам нужно определить их стоимость по отношению к ценным металлам. Также, пожалуйста, подумайте о названии валюты и передайте свои предложения Чезаре. И про статую, которую вы хотите создать в честь меня, ... можете строить ее, когда захотите».

Исследование Подземелья и обеспечение его безопасности было главным приоритетом среди всех поставленных задач. Затем следовало создание валюты, и возведение статуи ... которые создавались каждый год, поэтому Ванделье не уделил этому особого внимания.

«Давайте оставим Костяного Человека и Кночень, чтобы наблюдать за Подземельем, пока мы приветствуем наших новых граждан», - предложил Ванделье, - «Если мы будем пренебрегать этим, в будущем это приведет к немыслимым проблемам».

Ванделье не знал, как обстоят дела в Начале Миров, но на Земле всегда возникали конфликты старых и новых жителей города. Так называемый «Эмиграционный шок».

Просто потому, что он привез в город новых граждан и убедил их жить здесь, это не означало, что работа была закончена.

«Итак, пришло время вам отпустить меня», - сказал Ванделье женщинам.

«Нееет, давай еще поиграем!» - попросила Паувина.

В итоге Ванделье был вынужден отправиться на встречу с новыми гражданами, окруженный толпой женщин.

Казалось, что новые граждане сумеют обустроиться в Талошэйме быстрее, чем предполагал Ванделье.

«Сначала я была удивлена многому. Мы вернулись сюда через двести лет, здания и улицы выглядят еще более странно, чем они выглядели двести лет назад», - заметила Гофер, когда она с грохотом положила реверси на доску.

Ванделье использовал Трансмутацию Голема, чтобы преобразить внешний вид Талошэйма, который превратился в руины. Таким образом, он не сильно отличался от разрушенного города.

Но резные фигуры в виде лиц и глаз людей и птиц, созданные Нежить-Титанами, теперь украшали весь город. На самом деле, они были Големами, предназначенными для обнаружения опасных врагов, но они выглядели эстетично и придавали городу мистический вид.

В результате, архитектура Талошэйма выглядела не хуже городского пейзажа Найнлэнда, столицы Герцогства Гертнер.

«Кроме того, вы очень щедры», - сказала Гофер, указывая на одежды медового оттенка, в которую она была одета. Это была новая одежда, предоставленная ей и другим Титанам.

Вся одежда была соткана из медового шелка, произведенного Кладбищенскими Пчелами. Каждому новому жителю города было дано несколько экземпляров такой одежды. Им даже была выдана обувь, головные уборы, необходимая мебель и дома.

«... Это довольно дешевый продукт, понимаешь?» - сказал Ванделье, - «Ткань не окрашена, и я уверен, она не сможет выдержать зимнего холода. Более половины мебели - это простые в создании вещи, а дома уже стояли в городе, я просто выделил их вам. На самом деле, дома изначально принадлежали вам, не так ли?»

«Это правда, но ты тот, кто восстановил эти дома из обломков, не так ли?» - заметила Гофер, - «Ваше Величество, вы знаете? У жителей деревней культивирования есть большие проблемы».

В Ламбде, независимо от того, насколько успешен проект культивирования земли, жителям деревень не предоставляются предметы первой необходимости, дома и все остальные необходимые удобства. Даже те, кого обеспечивал царь великой нации, не были снабжены даже одеждой из тонкого материала, которую носили только дворяне и им не предоставлялись полностью меблированные, качественно-построенные каменные дома.

В деревнях был настоящий хаос, поскольку жители Первой Деревни Культивации задумывались, снится ли им то, что Гулы раздавали им предметы первой необходимости.

Возможно, это было естественно, поскольку они принадлежали низшему классу в рабской шахте и теперь им предоставлялась комфортная жизнь, качество которой превышало их прежнюю жизнь.

«Да, я знаю», - ответил Ванделье, - «Но это не безосновательно. Вы все были рабами и лишились комфортной жизни, поэтому вы не смогли бы жить полноценно, если бы я не предоставил вам все необходимые удобства. Кроме того, эти дома, на самом деле, пустуют, поэтому вы не причиняете мне никаких неудобств, поселившись в них».

Бывшие рабы не имели ничего, поэтому у Ванделье не оставалось выбора, кроме как предоставить им предметы первой необходимости. И поскольку именно Ванделье обеспечивал их всем необходимым, он не мог предоставить им некачественные продукты и материалы ... на самом деле, в Талошэйме все было высокого качества.

Медовый шелк являлся тканью, производство которой шло довольно успешно; на самом деле возникло бы больше проблем, если он предоставил бы им хлопчатобумажную одежду. Ванделье создал более половины мебели, но он не использовал для этой цели специальных материалов. Он просто применил Трансмутацию Голема, чтобы изменить формы кусков дерева.

Что касается домов, он лишь распределил их среди жителей города.

«Разве это не было бы ужасно с моей стороны не предоставить вам жилья и предоставить вас самих себе? К счастью, я не обзавелся хобби коллекционировать дома», - сказал Ванделье, - «Ах, но я счастлив, что вы благодарите меня», - добавил он.

«Да, да, мы очень благодарны тебе!», - ответила Гофер.

«Что еще более важно, как вы относитесь к другим вещам, не касающимся материальных потребностей?», - спросил Ванделье, - «Например, религия или Нежить».

«Ах, что? Мы относимся к этому нейтрально», - ответила Гофер, - «Это совершенно не вызывает неудобств».

Величайшим страхом Ванделье было то, что бывшие рабы отвергнут Нежить, Гулов и созданные им расы, таких как Черные Гоблины. Но, по словам Гофер, не нужно было об этом беспокоиться.

«Мы все были готовы к этому, поскольку уже видели Левия-сама и Ояцзи», - объяснила Гофер, - «И Гулы, на самом деле, оказались очень хорошими и приветливыми. Я была немного удивлена, увидев Черных Гоблинов, Орков и Кобольдов, также мы удивились, увидев растения, движущиеся по полю и в лесах, но ... Я полагаю, об этом не стоит беспокоиться».

Казалось, что прежние рабы не были разочарованы, как предполагал Ванделье. Возможно, причиной этого было то, что они жили в мире, где существовали разные расы с отличной внешностью и образом жизни.

Кроме того, тот факт, что многие из них являлись верующими Виды, послужил одной и причин, по которой они были настолько терпимы к Нежити.

«Что касается религии, об этом даже не нужно говорить», - продолжила Гофер, - «Мы не поклонялись Альде, потому что мы этого хотели. К тому же, сейчас у нас есть «Святой Сын Виды».

«Да. Полагаю, это правда», - ответил Ванделье.

Его новый Титул «Святой сын Виды» служил самой главной причиной его толерантности.

Факт того, что Ванделье обладал этим Титулом, по существу означал личное благословение богини Виды. Истина заключалась в том, что богиня не обязательно могла знать об этом, но именно так воспринимали наличие Титулов в Ламбде.

По этой причине Гофер и другие бывшие рабы, которые изначально верили в Виду, а также жители деревней культивирования, происходившие из Сауронского Герцогства, где процветала религия Виды, рассматривали Ванделье как святого или пророка.

Как считал сам Ванделье, все сложилось именно так, как он и предполагал или хотел. Но Вида была единственной богиней в этом мире, которая были благосклонна к нему, поэтому он был счастлив, что ее признали своей богиней новые жители Талошэйма.

«На самом деле, ты похож на чемпиона Цзаккарта. Я уверена, он обладал какой-то сумасшедшей магией», - сказала Гофер.

Она и другие бывшие рабы уже узнали о прошлом Ванделье, которое было объявлено при его коронации.

«Однако, я все же отличаюсь от него. У меня нет чит-способностей или чего-то в этом роде», - сказал Ванделье.

Новые жители Талошэйма узнали о прошлом Ванделье. Независимо от того, поверят ли ему, весь континент узнает о его нелегкой жизни, как только Талошэйм начнет торговлю с зарубежными странами.

Однако Ванделье не считал это рискованным делом.

Если его обнаружат реинкарнированные в Ламбду, или жители Амидской Империи, последователи Альды, это не имело для него никакого значения.

В городе появилось так много вещей, которые Ванделье воспроизвел из других миров, таких как мисо, соевый соус, майонез и кетчуп. Ему не удалось бы скрыть этого факта от людей.

Если бы люди, реинкарнированные из других миров, узнали, что есть нация, торгующая мисо и соевым соусом, они, вероятно, догадались бы, что один из них также был реинкарнирован в этом мире, также его заметила бы Империя и последователи Альды, поскольку их учения запрещают использование знаний и технологий других миров.

Вот почему Ванделье считал, что гораздо проще объявить о своих инновациях всему миру, чем держать их в секрете. Вот о чем он думал в данный момент.

«Что еще более важно …», - начала было Гофер.

«Ах, преступные рабы?» - перебил ее Ванделье, - «Я дал им работу в зависимости от их способностей, я планирую выпустить их на свободу, если они проявят усердие в работе».

Большинство преступных рабов, привезенных им в Талошэйм, не считались порождением зла по представлениям японского человека, но это не означало, что он мог так просто отпустит их.

Вот почему он внял их мольбам и заставил работать в качестве каменщиков, кузнецов и гончаров, а также они занимались ручным трудом и сельскохозяйственными работами. Они также могли получить хороший опыт работы, чтобы в будущем найти хорошую работу, поэтому они, вероятно, будет востребованы после освобождения.

К ним относились хуже, чем к преступникам в японских тюрьмах. Если бы они жили как японские заключенные, их образ жизни можно было бы считать роскошным, по сравнению с работниками среднего класса Ламбды.

Японские заключенные питались три раза в день, работали по восемь часов в день без сверхурочной работы и отдыхали один день каждую неделю. В Ламбде, не имевшей Законов о трудовых нормах, это были роскошные условия.

Таким образом, в Талошэйме рабы получали еду два раза в день и отдыхали один день каждые десять дней.

Даже в этом случае трудно было назвать такую жизнь скудной или тяжелой, поскольку слуги и рабочие Ламбды отдыхали лишь несколько дней в году, к тому же, по сравнению с жизнью в рабской шахте, новая жизнь преступных рабов была раем.

«Нет, я говорю не о них ...»

«Дети? Я научу их чтению, письму и арифметике, затем они будут работать в распределительном центре снабжения и в Церкви. Некоторые из них задаются вопросом, не заставлю ли я их в будущем … приходить ко мне ночью, но я не собираюсь этого делать», - успокоил ее Ванделье.

«Я знаю», - сказала Гофер, - «К тому же, учитывая, сколько тебе приходится работать и твой возраст, во мне не возникало даже такой мысли. Я хочу спросить, какой из вас двух настоящий Ванделье?»

Перед Гофер стояла духовая форма Ванделье, которая материализовала только кончики пальцев, чтобы перемещать фигуры. Здесь находились и другие клоны Ванделье, беседовавшие с людьми, проводившие физические экзамены на них и работавшие над созданием железных пластин. Немного поодаль, стоял еще один Ванделье, окруженный красивыми женщинами-Призраками, принцессой Левией и девочкой, которая была даже больше, чем дети Титанов, на самом деле, это был еще один Ванделье, о котором говорила Гофер.

«Оба являются настоящими», - ответил Ванделье.

«... Тебя трудно понять, Ваше Величество», - сказала удивленная Гофер.

«Да, общение – все-таки сложная вещь!», - пробормотал Ванделье.

Почему так сложно быть дружелюбным, честным королем в общении с людьми?!, подумал он.

Описание Титула:

(Святой Сын Виды)

Это Титул, который указывает на то, что его обладатель особенно любим или признан Видой, богиней Жизни и Любви. Раньше этот Титул получали только те, кто был основателей ее новых рас, такие как Вампиры или Темные Эльфы, или те, которым она отправляла Божественные послания и испытания.

По этой причине такие люди считаются святыми последователями Виды и членами ее рас.

Этот Титул усиливает способность понимать Божественные послания Виды, а также дает бонусы навыкам священнослужителя.

Как правило, именно магия Атрибута Жизни получает бонусы благодаря этому Титулу, но Ванделье не обладает этой магией, поэтому он не получает эти бонусы.

http://tl.rulate.ru/book/2820/363724

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь