Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 85.1

Корф, управлявший караваном торговцев, которые доставляли материалы на рабскую шахту, испытывал странное беспокойство.

В последнее время в Гертнерском Герцогстве произошло много разных событий.

Во-первых, в городе Ниарки неожиданно появилось Подземелье, также произошла битва с монстрами, которые вызвали немалую панику.

Подземелье, названное «Пещера скелетов Хайнца», было исследована отрядом авантюристов класса «А», «Пятицветными Клинками». После этого оно было объявлено подземельем C-класса с тридцатью этажами. Также было определено, что монстры Подземелья не будут представлять большой опасности, пока их популяция будет контролироваться.

В Подземелье обитало много Нежити, ядовитых растеневидных и насекомоподобных монстров; на большинстве этажей располагались пещеры, болота и леса.

Во время разгромного нападения монстров, сила чудовищ была гораздо мощнее, но теперь они вернулись к своему обычному состоянию.

Казалось, когда Огненный Меч, Хайнц, вошел в Подземелье, монстры стремились убить именно его.

Это был настоящий шанс для города Ниарки, особенно для Гильдии Авантюристов, поскольку до сих пор существовали лишь малые и средние Дьявольские Гнезда и подземелья D-класса. Монстры, появившиеся в новом Подземелье, были уникальными, поэтому само Подземелье не вызывало особого интереса.

Торговцы каравана считали, что из яда монстров можно было создать новые лекарства. Они не обращали внимания на слухи о том, что Подземелье было создано останками Короля Демонов, с целью убить героев Пятицветных Клинков, особенно целившихся в их лидера, Хайнца. Это было не что иное, как праздные разговоры.

Замок в Найнлэнде, столице Гертнерского Герцогства, потонул в буквальном смысле. Торговцы не видели этого своими глазами, поэтому им было трудно поверить в это, но не было сомнений в том, что замок понес крупный ущерб. Преступник, который совершил много преступлений на севере, по-видимому, принимал в этом непосредственное участие, но подробности инцидента все еще были неизвестны.

В любом случае, торговцы считали, что это событие не имело на них никакого влияния, поскольку они работали в отдаленных местах. Они только молились, чтобы не увеличились налоги в связи с восстановлением замка.

Но после того, как они покинули город Ниарки, оставаясь ночевать в деревне культивирования, а затем отправились дальше на юг к рабской шахте, они поняли, что что-то было не так.

«Босс ... как бы я не считал, тут не хватает одной горы».

«Понимаю. Не только мне так кажется».

После того, как они покинули деревню, они приблизились к рабской горе, которая являлась пунктом их назначения в течении всего двухдневного путешествия, но... они хорошо знали местность, и заметили, что она отличалась от своего привычного вида.

Здесь не хватало одной горы …

"Что это означает? Здесь было землетрясение или что-то в этом роде?»

«Если бы здесь произошло землетрясение, способное разрушить целую гору, даже город Ниарки пострадал бы от этого. Жители деревней культивирования также знали бы об этом. К тому же, другие горы также рухнули бы».

«Вы считаете, что рухнули туннели, в результате чего рухнула вся гора?»

«Нет сомнений в том, что здесь побывал какой-то страшный монстр. Я уверен, что это был тот же самый демон, что потопил замок в городе!»

«Мы ведь согласились, что это всего лишь слухи, верно? Успокойся!»

"Успокойся! Мы всегда говорим это, когда вы находитесь в панике, вы наносите вред только себе!» - крикнул лидер каравана Корф, выговорив своих подчиненных торговцев. Но он знал, что это было чрезвычайное положение.

С учетом сказанного это не означало, что они могут просто развернуться и направиться обратно в город.

«Все, держите оружие крепко в руках», - приказал Корф, - «Эскорт, будьте готовы сражаться в любое время».

«Мы собираемся идти туда?!»

«Конечно», - ответил Корф, - «Как мы можем уйти, не узнав, что произошло? Мы - торговцы!»

Это была, безусловно, чрезвычайная ситуация, но они не видели никакой угрозы или опасности. Торговцы не слышали извержения вулкана или криков страшных монстров.

Если караван отступит сейчас, они нарушат договор. Экипажи торговцев содержали продовольственные товары и другие предметы первой необходимости, а также предметы роскоши.

Если какая-то катастрофа произошла на рабской горе, а выжившие ожидали подмоги, они могут умереть, если караван повернет назад, не узнав, что произошло. Не стоило думать о деньгах; в худшем случае, Корф будет казнен. В любом случае, если бы они вернулись и просто сказали: «Там что-то произошло, но мы испугались и вернулись обратно», их мгновенно лишили бы права заниматься торговлей, поскольку караваны, торгующие в отдаленных районах, должны быть готовы к разным чрезвычайным ситуациям.

Вот почему караван Корфа должен был подтвердить, что произошло на рабской шахте.

В этом мире торговцы не занимались безопасной торговлей. Им нужно было рисковать своей жизнью, чтобы завоевать доверие других.

На третий день они увидели, что наружная стена и ворота рабского рудника были разрушены. Однако не было никаких признаков каких-либо монстров или вооруженных сил, занимавших шахту.

В этом случае, торговцам не следовало переживать за свою безопасность. Немного успокоившись, они осторожно приблизились к шахте... и затем увидели нечто ужасное.

«Скелеты! Солдаты ... нет, рабы превратились в Скелетов!»

Монстры были сотворены из костей, они грохотали с каждым движением, а челюсти стучали, издавая смех.

Среди них были Скелеты, оснащенные доспехами и оружием солдат, а также Скелеты-Титаны, высотой в два метра, они были одеты в лохмотья, держа в руках кирки и лопаты... казалось, их было более сотни.

«Бегите, бегите в город, мы должны рассказать людям об этом!»

Вероятно, не осталось выживших; даже если бы они были, караван Корфа не смог бы справиться с таким количеством монстров. Поэтому они отправились обратно в город Ниарки с известием о том, что шахта была разрушена, а также, что солдаты и рабы превратились в Скелетов.

Таким образом, распространились известия о третьем крупном инциденте, произошедшем в Герцогстве, вызвав невероятную волну беспокойства среди людей.

Один из членов Пятицветных Клинков, Эдгар, заметил, что более высокопоставленные члены Клыков Темных Ночей были превращены в Нежить, но благодаря усилиям отряда, Зомби-Вампир был уничтожен. После этого отряд направился в Найнлэнд по просьбе семьи Гертнер и церкви Альды.

Примерно в то же время Ванделье и его сопровождающие возвратились в Талошэйм и теперь наслаждались отдыхом.

«Святой Сын, поздравляю вас с исполнением пророчества! Пожалуйста, дайте нам разрешение на создание новой статуи в вашу честь!» - воскликнула Нуацза, поклонившись Ванделье, словно он был богом, получившим Титул «Святой Сын Виды».

«Ваше Величество, теперь, когда появились новые граждане, существует прекрасная возможность создать собственную валюту!», - был настойчив Чезаре.

«Ванделье, я говорил тебе через устройства связи, но появилось новое Подземелье. Стоит ли нам его очистить?» - спросил Вигаро, взволнованный предстоящим новым приключением.

Трое из них одновременно говорили с Ванделье, но у него не было возможности ответить им прямо сейчас.

«Прошло немало времени, поэтому сейчас я чувствую желание погладить его», - сказала Басдия.

«Вы абсолютно правы», - согласилась Тарея, - «Кстати, может вы, люди, не будете так напирать? А то создается впечатление, что я собираюсь обнять вас, а не Ванделье».

«Если ты так считаешь, то тебе надо похудеть», - заметила Цзадирис, - «Не только в плечах, но и во всем теле. Верно, малыш?»

«Вау, Король может вытягивать язык так далеко! Посмотри, мама, прям как земляной червь!» - воскликнула Варби.

«Ты права, его язык длиннее, чем ты, Варби», - сказала Бильдэ, - «Король, как сейчас выглядит твой рот?»

Послышалось негромкое цоканье.

«А? Это не его язык, это сороконожка-сан?»

Рапиазаж застонала.

«Твой язык не вырастет», - сказала ей Бильдэ.

Все женщины столпились возле Ванделье.

Мужчины не могли увидеть Ванделье сквозь толпу женщин, стоявших возле него, кроме его конечностей и языка.

«Он действительно популярен среди женщин», - удивленно заметила Левия.

"Это верно; но, в конце концов, это Ванделье-сама», - сказала Элеонора.

Рита хихикнула: «Действительно, этому не стоит удивляться!»

«Почему вы радуетесь, Элеонора? Рита? Разве ваша реакция не должна быть несколько другой?» - спросила Сария. Но она не могла остановить Басдию и остальных от умиления и желания потрогать своего Короля.

Боркус показывал Гофер и остальным Титанам город, а Сэм по какой-то причине решил практиковать навыки полета в небе. Казалось, он был вдохновлен тем, что Ванделье мог превращаться в огромную птицу и лететь по небу, но сможет ли повозка сделать это, оставалось вопросом …

«Не пора ли вам всем успокоиться?» - спросил Ванделье, окруженный теплом и вниманием женщин. «К тому же, мой язык больше не вырастет, так что перестаньте его тянуть. Вы раньше не были такими настойчивыми. Были времена, когда вы не видели меня целыми днями. Что с вами случилось?» - заметил он.

Действительно, жители Талошэйма могли не видеть его в течение нескольких дней, в то время, как он очищал подземелья. Но никто не обнимал его так страстно и нежно, когда он возвращался в Талошэйм.

«Ты прав, малыш. Но в последнее время были трудные времена», - сказала Цзадирис, - «Но на самом деле, мы не были против того, что половина Титанов-Нежити покинула Талошэйм», - добавила она.

«Да, стены, которые вы построили, твердые, Ван, и, как правило, мы всегда очищали подземелья и охотились на монстров близлежащих Дьявольских Гнезд», - сказала Басдия, - «Но …»

«Подготовка к приему новых граждан и к возвращению жителей Талошэйма, была сложной», - сказала Тарея, - «В частности, было сложно объяснить Гулам о брачной системе и заставить их понять это».

«Да, это было действительно сложно», - сказала Качия, - «Все мы, бывшие люди, целыми днями читали лекции. Они вникали в то, что мы им говорили, но потребовалось много времени, чтобы они это поняли».

Больше всего они беспокоились о Гофер и новых жителях Талошэйма, поскольку Гулы проводили свои сексуальные отношения странным образом. У Гулов не имелось брачной культуры, поэтому существовала вероятность, что они вызовут проблемы, соблазняя тех, кто уже имел детей или состоял в отношениях.

Магические предметы, созданные Ванделье, улучшили сексуальную жизнь Гулов, их повседневная жизнь стала более стабильной в последнее время, поэтому они перестали вести себя дико, когда это касалось плотских утех: по крайней мере, они не вели беспорядочную половую жизнь. Гулы имели свои предпочтения.

Кроме того, Ванделье, а также Нуацза и другие Титаны уже давно разъяснили Гулам, как строятся отношения между мужчинами и женщинами в других расах. По этой причине, Гулы признали брак как союз, в котором человек тесно сотрудничал со своим партнером, чтобы воспитывать детей.

Но все же сохранялись случаи, когда они обращались друг к другу со словами: «У меня сейчас нет партнера, так что не хочешь стать им на время?». Если рождался ребенок, они говорили что-то вроде: «Хорошо, я помогу тебе, пока он не подрастет», поэтому мужчины-Гулы не были полностью безответственными, но ... это происходило только между Гулами, которые долго жили вместе.

Если они строили тесные отношения с партнером, могли возникнуть сложности с ревностью и даже кровопролитие.

Вот почему глава Гулов, Цзадирис, и Басдия, ее дочь, которая в будущем станет партнером Ванделье, а также Гулы, которые когда-то были людьми, научили других брачному этикету.

Кстати, брачная система Ламбды не была такой же, как на Земле; люди не предоставляли никаких документов правительству. Они просто рассказывали своим родителям, родственникам, соседям и коллегам, что они связали себя узами брака.

Единственные официальные документы подписывали семьи дворян и королевских особ.

Но в возрожденном Талошэйме каждый оставлял задокументированные записи.

«Спасибо всем», - сказал Ванделье, - «Ты оставил мне много проблем. Чезаре, как проходит семейный реестр?»

«Документы уже подготовлены», - ответил Чезаре, - «Теперь нам просто нужно, чтобы их заполнили, и все будет решено».

Согласно воле Ванделье, в Талошэйме был введен семейный реестр. Существовала система распределения продуктов питания, поэтому было удобно ввести семейный реестр.

Чезаре и остальные в настоящее время занимались этим вопросом ... хотя он был генералом, а не гражданским должностным лицом. Может, он сам забыл об этом?

«Ну, так как же подземелье?» - спросил Ванделье.

«Мы следили за ним, но монстры не выходят наружу. Мы собираемся очистить его сейчас», - сказала Басдия.

«Спасибо», ответил Ванделье, - «Это Подземелье, вероятно, создал я, поэтому оно может отличаться от других Подземелий».

Учитывая время появления нового Подземелья в лесу Талошэйма, навык «Строительство Лабиринтов» был явно задействован в этом процессе.

Обычно, это вызвало бы удивление, но ...

«Мы так и думали», - сказала Басдия.

«В самом деле», - согласился Сэм.

«Все граждане так считали», - сказала Нуацза.

Никто не был удивлен.

«… Ваша реакция такая слабая», - вздохнул Ванделье.

«Всем известно, что ты вложил огромное количество Маны в этот лес, Ван», - сказала Басдия, - «Все уже предполагали, что там может появиться Подземелье».

«Подземелья - это не то, что обычно можно создать искусственно, но вы имеете сотни миллионов Маны», - добавила Цзадирис, - «Вы не имеете каких-либо ограничений».

«Да, это замечательно», - сказала Тарея, - «Если вы просто создадите Подземелья во враждебных странах и организуете нападения монстров, мы сможем победить своих врагов, не сражаясь!»

«Эй, если там будут чудовища, кроме Нежити и насекомых, мы тоже будем уничтожены!» - заметила Качия.

«Если вы можете выбрать, как будет выглядеть Подземелье, я бы хотела увидеть океан. Вы можете это сделать?» - спросила Басдия.

Казалось, что способность Ванделье создавать Подземелья была принята с одобрением. Мысли Тареи были довольно опасными, поэтому Качия выговорила ее.

Варби, Джадаль и Паувина все еще играли с языком Ванделье, как будто это был не язык, а угорь.

Язык Ванделье был покрыт субстанцией, похожей на лосьон, поэтому не возникло никаких проблем с гигиеной.

http://tl.rulate.ru/book/2820/363723

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Я даже знаю куда ему деть свой язык ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Ь
Развернуть
#
Тентакля ходячая.
Развернуть
#
Будущее пока себя не явило
Развернуть
#
Rero Rero Rero Rero
Развернуть
#
Польнореф, ты ли это?
Развернуть
#
Интересно Нуаза когда-нибудь вернут? Или он всегда будет Нуацза?
Развернуть
#
Рамирис: Аааа меня сплагиатили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь