Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 70.2

«МИИИЛАЯ! Ты жива!»

«Паааапочка!»

«Я так рад! Ты здорова, я так рад!»

От этого вида у Вандалье появилось дежавю, но эта счастливая эмоциональная сцена между Кайном и его семьей происходила по всей деревне.

Боль сельчан, лихорадка и тошнота, пришедшие внезапно, полностью исчезли, и их туманные умы стали ясными.

В то же время, семья Кайна тоже вылечилась от этой болезни. Пока они праздновали, они услышали голоса на улице. Люди, освещенные бело-синим пламенем, пришли, чтобы найти Кайна.

Сначала жители деревни подумали, что призрак Кайна сделал для них чудо, но как только недоразумение разрешилось, все превратилось в водоворот эмоций.

«…Фуф, какое облегчение,» сказал Вандалье.

Используя полет, держа (или будучи удерживаемым), взрослый человек потреблял большое количество Маны. Это было неэффективное заклинание, поэтому ему не удалось помочь.

Он потратил 70 000 000 Маны. И так как была поздняя ночь, он был сонным. Как здоровый ребенок, он хотел скорее заснуть, но нужно ли сначала вернуться в Седьмую Культивированную Деревню?

Сейчас Вандалье решил создать Лемуров и заставить их искать виновника, странствующего торговца, который исчез. Он не был знаком с географией этого района, поэтому была высокая вероятность, что он не сможет найти виновника, если тот пошел другим путем от шоссе.

Вандалье утверждал, что виновником был странствующий торговец, но после того, как жители деревни поправились после использования Детоксикации, было очевидно, что их заболевание не было вызвано болезнью. А так как странствующего торговца здесь не было, косвенные доказательства были совершенны.

«Ах, все. Яд исчез, но ваши силы не восстановились, так что не волнуйтесь. Пожалуйста, отдохните.»

«Милый, кто этот ребенок?» спросила жена Кайна.

«Этот ребенок вылечил вас от болезни; он тот, кто спас деревню! Благодарю Вас, спасибо!» Кайн держал Вандалье в воздухе, его лицо залилось слезами и слизью.

Вандалье случайно произнес слово «яд», но, похоже, что никто этого не заметил.

«Что ты сказал?»

«О, это спаситель деревни!»

«Это Господин Фамильярный Дух. Аль –»

«Должно быть Виды,» сказал Вандалье. Жители деревни собирались сказать что-то крайне неудобное, поэтому ему пришлось твердо отрицать эту вещь.

«Виды, Фамильярный Дух Богини Виды!»

«Нет, вы должны отдыхать, а не делать это,» Вандалье пришел в чувства, но жители деревни окружили его. Не вини меня, если я не смогу завтра двигаться. «Полагаю, сегодня вечером я останусь здесь,» прошептал он себе.

Поиски Лемуров не удались, и странствующий торговец исчез. Если бы были жертвы, Вандалье, возможно, смогу бы его найти. Но из-за усилий Кайна и лечения Вандалье никто из жителей не умер, поэтому не было никаких зацепок.

По словам жителей деревни, странствующий торговец, очевидно, веровал религии бога, о которой они никогда не слышали (о существовании которой они даже не были уверены), и это был народный праздник для последователей этой религии. Он угощал всех чаем, который приготовил сам, и пирожными.

Пирожные, которые жена Кайна и его дети оставили для него, когда он вернулся с охоты, содержали яд; очевидно, это было источником болезни. Наверное, странствующий торговец сказал им, что пирожные скоро испортятся и их нужно побыстрее съесть тем, кто присутствует, но теперь доказательства остались позади.

Ну, Вандалье стер яд своим заклинанием, поэтому он не был уверен, что это примут за доказательства. Трудно было представить, что кто-нибудь смог бы обнаружить следы отравления, которые Вандалье стер смертельной магией.

Так же трудно было представить, что странствующий торговец, способный сделать что-то подобное, будет официально зарегистрирован в Торговой Гильдии.

Ну, был шанс, что он предположил, что все жители деревни умерли, и сейчас нелепо направлялся в ближайшую деревню.

Утешив потрясенных жителей деревни, которые узнали, что их предал странствующий торговец, которому они доверяли, Вандалье остался на ночь и оставил следить Лемура. И что касается того, что он делает сейчас…

«Ониии всеее быылиии~»

Он летел по небу, пев на высоких тонах.

Он решил посмотреть, не собирается ли странствующий торговец совершить нечто подобное в других деревнях.

Конечно, он мог проигнорировать торговца и определить своей целью регистрацию в Гильдии Авантюристов, но если бы были другие деревни, в которых были бы отравлены люди, как в Пятой Культивированной Деревне, его замучила бы совесть.

Говорят, что даже случайные встречи связаны судьбой, и если ты делаешь другим хорошо, то ты и себе делаешь хорошо.

Вандалье было неудобно, когда он получил деньги в качестве награды, поэтому он решил, что жители создадут в деревне храм для Виды. Хоть это и был храм, как и храм для Альды, но он был просто большим камнем со святым символом (сердце, в случае Виды), вырезанным на нем, и крышей, построенной наверху. Но из-за того что это было так легко, именно поэтому Вандалье и попросил их сделать это.

В результате его все больше принимали как воплощение Фамильярного Духа Виды, но он особо и не возражал.

«Неенавииидееел ~…О?» Вандалье находился на пути к Шестой Культивированной Деревне, когда заметил на земле несколько дюжин силуэтов.

Когда он вгляделся, он увидел группу людей в изношенных кожаных доспехах с мрачной атмосферой вокруг них, идущих по звериной тропе, которая вела к Шестой Культивированной Деревне.

Он достал и проверил карту, которую ему нарисовал Кайн на какой-то древесной коре; ошибки не было.

Он позвал духов, которые плыли позади них и прислушивались к ним. Эти люди, по-видимому, были бандитами. Он задал многим духам один и тот же вопрос, и все они дали ему одинаковый ответ. Кажется, эти люди действительно были бандитами.

Пришло время избавиться от них.

«Слушайте, ублюдки,» сказал человек, казавшийся лидером банды. «Как только мы доберемся до деревни, убейте всех мужчин, и если вы наткнетесь на их жен, убивайте их тоже! Но на красивых, выглядящих так, будто их можно продать, чтоб ни царапины не было! Согласны?!»

«Нет, я не согласен.»

«Что?! Ты ублюдок, что-то имеешь против - ?! Кто этот брат?» Лидер банды обернулся, чтобы увидеть там Вандалье. Тихо парящего в воздухе.

«Б-бос, это монстр!»

«Внезапно спустился сверху…Это точно призрак или что-то в этом роде!»

«Нет,» сказал Вандалье в ответ испуганным бандитам. «Я всего лишь летающий семилетний ребенок, пролетавший мимо.»

В этом мире нормальные семилетние дети не летают.

«Ц, он недооценивает нас Кайн!* используй свою сверхчеловеческую силу чтобы избавиться от него,» приказал лидер.

*Да, у бандита было то же имя, что и у жителя деревни Кайна.

Бритоголовый, с наилучшим телосложением среди бандитов, шагнул вперед с улыбкой на лице.

«Босс, могу я немного поиграть с ним, пока не убью его?» спросил он.

«Все еще ребенок, хах…делай что хочешь!» сказал лидер.

«Хи-хи, мне разрешили!» завопил в восторге Кайн, его глаза сверкали в предвкушении, пока он размахивал своим боевым молотом в пугающей манере.

«Босс, разве мы не должны атаковать деревню?» спросил другой бандит.

«Это не проблема,» ответил лидер. «Кайн быстро разберется с этим ребенком.»

«Полагаю, ты прав».

«Ой, малыш, если ты не будешь двигаться, я просто сломаю тебе ручки и ножки, и немного поиграю с тобой,» сказал Кайн. «Но если ты будешь сопротивляться, я размажу твои руки и ноги, а потом превращу тебя в игрушку!»

«…Ого, вот идиот,» сказал раздраженно Вандалье.

«ЧТО?!» закричал Кайн. «Я ненавижу больше всего, когда меня называю идиотом! Разве ты это не знаешь?»

«Откуда я могу знать это?»

«Черт возьми! Ты делаешь из меня идиота!» Повернувшись красным от гнева, похожего на вареного осьминога, бандит Кайн сделал выпад своим боевым молотом в сторону Вандалье. «Одного удара этого боевого молота достаточно, чтобы разобраться с таким ребенком как ты!»

То есть, если бы Вы столкнулись с тем, кто смог бы выдержать больше одного удара, то Вы бы ничего не смогли поделать? Судя по всему, Вы просто полагаетесь на чистую силу, когда размахиваетесь; Ваши движения – как у того, кто не имеет навыка Техники Булавы.

Вместо того, чтобы все это сказать, Вандалье показал язык. «Этого языка достаточно, чтобы расправиться с такой мелюзгой как ты.»

«Ты –»

Прежде чем Кайн смог закончить кричать свои слова, щеки Вандалье надулись. Когда он это сделал, теперь его можно было считать довольно симпатичным, несмотря на его невыразительное лицо.

Но его щеки вернулись в изначальное положение, когда он с небольшим плевательным звуком что-то вырвал изо рта.

Кайн замер, а затем свалился назад, как гнилое дерево. Его левое глазное яблоко превратилось в красную лужу крови, больше не налитый кровью глаз со зрачком.

«Что?»

«К-Кайн? Что случилось?»

Пока бандиты ошеломленно стояли, из левого глаза Кайна появилась легкая, красная змея.

«Хммм?!»

Прямо перед глазами испуганных бандитов красная змея выскользнула из глазницы Кайна с капающей из нее кровью, а затем поднялась в воздух прямо в рот Вандалье.

«…Это подлинный военный навык, Острый Язык,» сказал Вандалье. «Он кажется довольно сильным, если я стреляю им, выделив смертельного яда. Я думаю, его недостаток в том, что пока я не верну свой язык или не отращу новый, я не могу говорить.»

Это был боевой навык навыка Безоружной Боевой Техники, в котором он использовал воздействие навыка Выделение Яда (Когти, Клыки, Язык), Трансформацию Духовной Формы на корне его языка, чтобы отделить свой язык от тела и навык Дальнего Контроля, чтобы стрелять им как снарядом.

Конечно, единственным человеком, способным придумать и использовать такое боевое умение, был Вандалье.

«Ну, полагаю, я могу пользоваться им, если это будет моей последней надеждой?» сказал он себе.

«Ч-что ты, черт возьми?!»

«Теперь, когда единственным Кайном остался Кайн, охотник доброй воли, я спокойно избавлюсь от остальных,» решил Вандалье.

«Б-бежим! Этот ребенок действительно монс…ч-что, мои ноги не двигаются…?»

«М-мои ноги тоже трясутся…П-почему, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ДВИГАЮТСЯ?!»

Вандалье плавно приблизился к бандитам, пока они отчаянно боролись. Когтей на кончиках его маленьких пальцев было более чем достаточно, чтобы разрезать им всем горло.

«Я просто распространю немного яда,» сказал им Вандалье. «Разве вы не заметили, что я кричал вам против ветра? Теперь, вы ответите на мои вопросы? Хотя, я все равно спрошу вас еще раз, когда убью.»

http://tl.rulate.ru/book/2820/353768

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь