Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 71.1

Если нечего есть, можно ведь съесть Гоблинов?

«…Я не знаю…я правда…не знаю…» прошептал лидер бандитов с глазами мертвой рыбы, слюна капала из уголка его рта.

Вандалье вздохнул. «Ты и правда, не знаешь. Учитывая это, ваше время выбрано довольно странно, не так ли?»

На следующий день после попытки торговца отравить жителей деревни, бандиты пытались атаковать другую культивированную деревню. Это было слишком странным, чтобы быть просто совпадением.

Но ни один из подчиненных лидера бандитов не обладал никакой информацией, способной быть ключом к разгадке.

По-видимому, бандиты перемещались по территории, задешево покупали места поселений для культивации у информационных посредников в соседнем городе от этого места, в городе Ниараки. Они узнали, что атаковать деревни было легко, поскольку в любой из деревень, кроме Седьмой Культивированной Деревни, не было авантюристов, поэтому они и пришли сюда.

Информационный посредник, обладавший информацией о внутренних делах культивированных деревень, которой обладала лишь малая часть людей, например, странствующий коммерсант, казался подозрительным. Но никто не знал имен бандитов, и их лица были скрыты повязками до глаз.

При этом не было возможности преследовать бандитов.

«Полагаю, на всякий случай, я налью еще немного,» сказал Вандалье.

«С…стой...пожалуйста…»

«Если вы когда-нибудь прекратите убивать, насиловать и продавать невинных людей, то я подумаю. Итак, вы когда-нибудь прекратите это?» спросил Вандалье.

«Н…нет…»

«Так я и думал.»

Вандалье положил свои когти, с кончиков которых капала жидкость, в зияющий рот лидера бандитов. Жидкость, выделяемая когтями, вытекла.

Это была жидкость, которую обычно называют сывороткой правды, секретируемой с помощью навыка Секреции Яда (Когти, Клыки, Язык).

Навык Секреции Яда (Когти, Клыки, Язык), который он приобрел с помощью Должности Ядовитого Кулака, позволял ему выделять яд, как и предполагалось названием, но, в отличие от навыков Вампира, яд, который он мог выделять, не ограничивался парализующим ядом.

Прежде чем поучить Должность Ядовитого Кулака, у Вандалье возникла идея, что он смог бы лучше управлять ядом и наркотиками, поэтому он протестировал эту идею, после получения этой Должности. Он обнаружил, что токсичность созданного им яда была слабее, чем яд, который он создавал с помощью смертельной магии, но он получил возможность выделять токсичные наркотики различных эффектов из своих когтей, клыков и языка.

И так Вандалье стал живой аптекой, способной создать сыворотку правды, антисептический раствор, обезболивающее, пищеварительные лекарства, солнцезащитный крем, глазные капли и даже витамины.

…Но в теле Вандалье действительно был недостаток питательных веществ, чем Маны, поэтому он не мог использовать это как магию.

Еще раз Вандалье задал лидеру банды вопросы, которые уже задавал, но прежде чем он успел ответить, у лидера бандитов начались судороги, и он умер.

«Итак, каков ответ на вопрос, который я только что задал?» спросил Вандалье духа лидера бандитов, как будто ничего и не случилось.

«Я не знаю…я правда…не знаю…»

Не озадаченный тем фактом, что ответ не изменился, Вандалье схватил труп недавно убитого бандита и укусил его за шею.

И затем он воспользовался Кровососанием. Он также высасывал сыворотку правды, оставшуюся в теле лидера бандитов, но со своим навыком Статус Сопротивления Эффектам, на него это никак не повлияло.

«Фуф, Я со вчерашнего дня хотел животного белка, и это было прекрасно. А теперь…»

Он быстро обыскал карманы бандитов, взял их деньги и собрал их оружие, пока он был там. Затем он бросил трупы в яму, которую он создал с помощью Трансмутации Големов и использовал Разложение, чтобы заставить тела превратиться в обесцвеченных скелетов, прежде чем их похоронить.

«Все сделано.» Вандалье снова воспользовался Полетом, чтобы отправиться в Шестую Культивированную Деревню.

В деревне не было ничего необычного. Жители деревни удивленно встретили белокурого Дампира, спустившегося с неба. Вандалье услышал то, что они должны были сказать, и решил провести лечение некоторых из них, прежде чем отправиться в следующую деревню.

«Пожалуйста, подождите, Господин Фамильярный Дух! Я не могу отпустить Вас, не поблагодарив за то, что Вы исцелили глаз моего отца!»

«Нет, в этом нет ничего особенного, понимаете?» сказал Вандалье жителю деревни.

Все, что он сделал, так это простую операцию с помощью Трансформации Духовной Формы, выделил глазные капли и с помощью Трансмутации Голема создал маленький бутылек, чтобы хранить их там.

«Спасибо, что исцелили ожоги моего сына! Спасибо Вам, за пальцы моего сына, за его пальцы!»

Все, что он сделал, так это простую операцию с помощью Трансформации Духовной Формы и слился с ним, чтобы исцелить сгоревшие пальцы до нормального состояния с помощью Быстрого Исцеления.

Ну, без врача в этой деревне (деревне без лечащего мага), это было бы трудной задачкой. Но Вандалье все еще было неловко от получения денег. Эта культивированная древня казалась беднее Седьмой Культивированной Деревни и даже беднее Пятой Культивированной Деревни.

«Хорошо, постройте, пожалуйста, храм Виде, когда освободитесь. Вырежьте камень с ее святым символом и постройте простую крышу над ним, и этого достаточно,» сказал Вандалье жителям деревни.

И затем он направился в следующую деревню.

『Уровень навыка Хирургии возрос! 』

Не смотря на то, что следующая деревня была бедной, она была очень хорошей, жители которой изо дня день трудились изо всех сил.

«Бугюгюгюгю!»

«Буфууу!»

«Бугигигиги!»

А точнее, это продолжалось до тех пор, пока трое Орков не сломали грубые деревянные стены, окружавшие деревню, и не пробрались внутрь.

«Б-бежим, Орки!»

«Хыыый!»

Жители деревни бежали со всех ног. Орки, близкие враги авантюристов, были большой угрозой для бедных сельчан, бывших беженцев.

Если бы там был только один Орк, охотники и деревенские молодые парни смогли бы его окружить и прогнать, но с тремя Орками ничего не поделаешь.

Если бы все мужчины в деревне вместе напали бы на него, возможно, им удалось бы прогнать их, но, не считая сельхозугодий, деревня была довольно большой. Нельзя было быстро собрать всех людей со всей деревни, вооружить их инструментами сельского хозяйства в качестве оружия и напасть на этих Орков, появившихся без предупреждения.

Орки неуклюже передвигались по деревне, оглядываясь на бегущих вокруг жителей деревни, как бы оценивая их.

«Кья!»

Прямо перед ними упала молодая девушка. Казалось, что ей оставалась еще пара лет до совершеннолетия, но она была достаточно взрослой, чтобы удовлетворить извращенную похоть Орков.

«Буфуфу.»

Три Орка кинулись к ней.

«Бэт! Я иду!» Мальчишка-зверь того же возраста, что и девчонка, с ушами и хвостом волка, побежал к ней с мотыгой в руках.

«Моррис! Уже поздно, ты не сможешь мне помочь! Беги!» закричала девчонка.

«Ни за что! Я не собираюсь отдавать тебя этим Оркам, Бэт!»

Мальчишка вырвался из рук мужчины оборотня, который видимо был его отцом, чтобы спасти своего друга детства, девчонку, которую он, скорее всего, любил.

«Моррис, не подходи сюда!» Бэт тоже пыталась его остановить.

Она знала, что он не сможет победить Орков. Конечно, Моррис тоже это знал.

Если бы такой ребенок как он смог бы победить Орков мотыгой, тогда у авантюристов не было бы с ними проблем. Орки наверняка до смерти избили бы его дубинками, лишь на несколько секунд откладывая изнасилование Бэт.

Но даже так, Моррис не мог остановить себя. «Ребята, я ваш противник!»

Увидев мальчика, поднимающего мотыгу, чтобы столкнуться с ними, Орки встретили его насмешливым смехом. Рядом с женщиной был молодой мужчина, похожий на нежное мясо.

«Бухохо!»

Орки подняли свои дубинки, надеясь быстро убить мальчишку и превратить его в мясо.

«УООО!»

Мотыгу Морриса оттолкнула мощь поверхности тела Орка, даже не пронзив его толстый жир и мышцы под ним.

На лице Морриса появилось отчаяние.

Внезапно в воздух брызнула кровь.

Бэт закрыла глаза, подумав, что это кровь Морриса. Моррис думал, что он умер.

«Один. Следующий, Мощный Кулак.»

Но жители деревни видели, что произошло. Бледный ребенок с невероятной скоростью спустился с небес и разломил голову Орка одним ударом.

«Бугиии?!»

Навык Безоружной Боевой Техники, от которого можно было легко уклониться, все же имел силу восполнить эту слабость, поразил голову второго Орка и убил его.

«Буго?!»

Третий Орк пришел в себя и поднял свою дубинку, но в глазах Вандалье, который закончил обучение с Брагой и Темными Гоблинами, эти движения были слишком медленными.

Когти Вандалье начисто пронзили Орка, управляя более чем смертельной дозой нейротоксина.

Орк несколько раз содрогнулся, и упал, ослабнув в коленях.

«Ч…что?»

И затем Вандалье обернулся, чтобы поговорить с мальчишкой, который беспомощно глядел на него. «Это было безрассудно, но люди могут быть охвачены своими эмоциями, поэтому я понимаю, почему ты так поступил. Я помню, я тоже так делал. И что же я пытаюсь сказать, то, что я рад, что смог спасти тебя.

«Д-да, спасибо.» Моррис инстинктивно поблагодарил пропитанного кровью, плавно говорящего мальчика, парящего в воздухе, с согнутой под странным углом рукой.

«Пожалуйста, не бойся меня.» Вандалье все еще не верил в свою удачу в общении с людьми. Он беспокоился, что хоть он и спас людей, подвергнутых нападению, но они кричали и думали, что он просто еще один монстр.

«Эмм, Ваша рука…»

Когда Моррис указал на руку Вандалье, которая сломалась, не сумев выдержать скорость нападения и атаки, избитых до смерти Орков, Вандалье воспользовался своей другой рукой, чтобы выпрямить ее и применил Трансформацию Духовной Формы на части, которые были скрыты под одеждой. Он переставил кости и кровеносные сосуды в правильное положение, чтобы они быстро зажили.

«Она поправлена,» сказал Вандалье.

«К-как это?» сказала Бэт.

Ее глаза были открыты и в изумлении.

«Что более важно, вы бы не хотели разобрать Орков на части? С этими тремя, все жители деревни смогут наесться досыта.» Слова Вандалье заставили Бэт и Моррис прийти в себя.

Не смотря на то, что Бэт и Моррис, находившиеся рядом, были одной из причин, Вандалье избегал использование магии, чтобы убить Орков так, чтобы их мясо можно было потом использовать. Если бы их нельзя было есть, это было бы бессмысленно.

http://tl.rulate.ru/book/2820/353769

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гг аптечка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь