Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 55

За исключением своего таланта, Зеленое Копье Ветра Райли был обычным авантюристом, которого можно было найти везде.

Он был незнатного происхождения, и стал авантюристом только потому, что был самоуверен в своем мастерстве. Его целью было заработать золото. И хотя он никогда не говорил этого вслух, он надеялся и мечтал стать одним из героев героических сказаний, которые он слышал в детстве.

Когда Райли все еще был новичком, он стал невольным свидетелем регистрации Хайнца в авантюристы. Он хорошо с ним ладил и решил объединиться с ним в команду.

А затем к их команде, которая стала известна как Пяти цветные Клинки, присоединились женщина Карлик Щитоносец, интеллигентный молодой мужчина Разведчик, умеющий обращаться с луком и красивая женщина Эльф, владеющая Духовной Магией,

Точно так же, как и в народных песнях о героях, четверо членов команды, кроме Райли, имели множество способностей.

Вслед за трудным годом, завершая запросы на уничтожение Гоблинов, они были соизмеримы с ветеранами-авантюристами класса D

В течение следующего года их повысили до класса С, немного превосходящего средних авантюристов. На третьем совместном году, они зачистили ранее неисследованное Подземелье, приобретя ценные Магические предметы и славу, а Хайнц, лидер команды, был повышен до класса В. Ему был присвоен титул «Синий огненный Меч», происходящий от волшебного меча, которым он овладел в Подземелье.

Приблизительно в то же время, прежде чем он это узнал, Райли обнаружил, что испытывает темные чувства к Хайнцу.

У Райли был талант; он был таким же красивым и сильным, как Хайнц. Хотя Хайнц и был лидером команды, Райли задавался вопросом, почему его рассматривали как дополнение к Хайнцу?

Хайнц был единственным, кто получил повышение до класса B после зачистки Подземелья. Райли овладел копьем Митрила с изумрудно-зеленым драгоценным камнем, который мог контролировать ветер, но так и не получил звание.

Дворяне и купцы неистово хотели сотрудничать с Хайнцом, человеком, который благодаря своему таланту уже в подростковом возрасте стал авантюристом класса В. Было много переговоров об офицерских и специальных контрактах, и, самое главное, к нему обращались добрые женщины. Даже регистратор в Гильдии авантюристов смотрела на него с заплаканными глазами.

В отличие от него, Райли был известен лишь как «один из компаньонов Хайнца». Словно на его шее свисала надпись с точно такими же словами.

И тогда Райли понял, что это не он, а Хайнц стал главным героем героических народных песен.

Это были величайший провал и унижение, которые он только мог испытать в своей жизни. Однако это, вероятней всего, не заставит Райли покинуть команду Пяти цветных Клинков. Возможно он просто-напросто смирился с обстоятельством дел, как и многие другие авантюристы, и продолжил быть членом команды Хайнца.

Однако, один особенный запрос, полученный командой, дал окончательный раскол.

Запрос заключался в том, что нужно было поймать Вампира и Темную Эльфийскую ведьму, которая стала жертвой его соблазна и родила Дампира. Это был необычный запрос, но, приняв его, они быстро его выполнили.

Ведьминская магия и стрельба из лука были им не ровня, а Вампира нигде не нашли. Своим спрятанным в ножны мечом, Хайнц нанес удар ведьме прямо в живот и на этом все закончилось.

Они получили свою награду и поскорее забыли этот город.

Однако, выполнив этот запрос, Хайнц часто предавался грустным мыслям и говорил вещи, которые Райли не мог понять.

У Райли было плохое предчувствие на этот счет, но он вспомнил, что Хайнц и раньше вел себя так, когда, только став авантюристом, сразил беременную женщину - Гоблин. Райли заставил себя поверить в то, что Хайнц, как и раньше, переживет это.

Он понял, что ошибся, когда Хайнц отклонил приглашение на прием, спонсируемый важным дворянином.

«Сегодня вечером - фестиваль Альды. Мне бы очень хотелось услышать героический рассказ о том, как Вы избавили землю от этой злой ведьмы,» - сказал посланник дворянина.

Хайнц ответил «Нет».

Этот важный дворянин был одним из самых видных фигур страны щита Мирг, и в частности был особенно влиятелен в Гильдии авантюристов.

«Почему ты отказался от приглашения такого как он? Даже если огорчены, мы не можем оставаться в стороне от высшего общества, если хотим заслужить Звание. Сколько раз мы говорили это ?!» требовал Райли.

«Мне не верится, что она была ведьмой», ответил Хайнц. «Я начал сомневаться, эта ли страна… правильна ли Альда.»

Ах, это безнадежно. Я больше не могу следовать за этим парнем, подумал Райли, услышав ответ Хайнца.

Райли был авантюристом. Он принимал запросы, сражался с монстрами и зарабатывал золото. Его бы повысили, он завоевывал бы славу и честь, в старости ушел бы в отставку после успешной карьеры, а затем прожил бы остаток своих лет ни в чем не нуждаясь.

Райли не посоветовал бы Хайнцу позабыть о своих идеалах и преследовать свои мечты. В конце концов, это Райли мечтал стать героем героических народных песен. Поэтому он не особо беспокоился о других.

Так что меня не волнуют идеалы, мечты или чувство справедливости Хайнца. Но почему я должен страдать из-за него?

Да, верно. Ты гений. Я уверен, что в будущем все певцы будут петь героические рассказы о тебе как о главном герое.

Даже если ты откажешься от приглашения видного дворянина, я уверен, что с тобой все будет в порядке. Даже если ты будешь сомневаться в народном представлении ценностей и религии страны, даже если ты отправишься в Королевство Орбаум, где к Дампирам относятся как к людям, я уверен, ты преодолеешь любые трудности, которые ты встретишь с той силой и связями с другими, в которые ты веришь.

Более того, будешь стремиться к А- и S- рангу, и тогда слава, деньги, социальное положение и девушки придут к тебе одно за другим.

Но я несомненно другой. Я не верю, что смог бы отправиться к вражескому народу, с которым мы воевали в течение столетий, для того, чтобы подтвердить, что авантюристы никоем образом с ними не связаны. Даже если бы я преодолел трудности и каким-то образом пошел за тобой, даже тогда я просто был бы «одним из компаньонов Хайнца», верно?

Не строй из меня дурака!

Покинув Пяти цветные Клинки, Райли подписал контракт с вышеупомянутым важным дворянином Эрлом Палпапеком.

После этого он дошел до класса B и получил Звание, став известным как Райли, Зеленое Копье Ветра. Однако, достиг он этого благодаря усилиям Эрла Палпапека. Но Райли было все равно. Он всегда обладал способностью, заслуживающей такого признания, и единственной причиной, по которой он не получил этого признания, было то, что он был тенью Хайнца. Это стало чистой правдой в сердце Райли.

Однако, не имея такой же удачи, которой был благословлен Хайнц, он не смог собрать надежных товарищей.

Более умелые были дерзкими и не прислушивались к нему. Те, кто не слушал его, были бесполезны.

Оставшись без единого выбора, он работал в одиночку или во временных командах, чтобы, став более известным, другие попросили его стать их товарищем.

За это время, он объединил силы с Первосвященником, который был вовлечен в бесполезное дело с ведьмой, целью которого было убить Дампира, ускользнувшего в тот момент со своими подчиненными Вампирами. Но это были мелочи.

Однако после этого несчастье вновь постигло Райли.

Разочарованный тем фактом, что он не смог собрать товарищей, Райли пришло на ум купить рабов и привлечь их к авантюристам.

Он слышал рассказы легендарного воина Беллвуда, который в свое время перевоспитал рабов-уголовников, превратив их в надежных товарищей, которые то и дело, что защищали его на поле боя.

Райли потратил деньги, которые он накопил для покупки рабов, которых он хотел использовать в бою, и начал их обучать как авантюристов. В отличие от авантюристов, с которыми он прежде сталкивался, рабы были послушными и весьма полезными. Тем не менее, их поверхностные навыки были совершенно недостаточными для того, чтобы идти рядом с Райли, авантюристом класса В.

Даже после овладения навыками Невольный Потребительский Труд и Усиление Рабов, улучшения были в лучшем случае умеренными.

В стране щита Мирг, в государстве империи Амида, рабы обладали людскими правами. Если бы Райли безрассудно использовал рабов, он был бы обвинен в их злоупотреблении, а расы рабов, созданные Видой, которые не имели человеческих прав, были немногочисленны и далеки друг от друга в западных регионах континента.

И тогда Райли пришло на ум, начать использовать рабов-преступников. По этой причине Эрл Палпапек начал избегать его, но сам Райли этого никогда не замечал.

Полагая, что граф не перетасовал его как колоду карт, он считал, что именно он сделал это с графом.

«Эрл Палпапек идиот, не так ли?» - воскликнул Райли. «Отсиживается в своих хоромах, словно черепаха, хотя мог бы вернуться к должности маршала, если бы он прославился в этой экспедиции. Мне все равно, что он трус, но я не хочу, чтобы он забрал мою возможность, стать более известным».

«Но благодаря этому Маршал Легстон познакомил нас с генералом Маттисом, не так ли?» - сказала Мессара, женщина Маг с излишне чувственным видом. «Господин Райли, Вы способны на большее, чем просто умереть, прислуживая графу вассального государства.»

В юном возрасте Мессара стала мастером Гильдии Магов, но, чтобы сохранить свою молодость и красивую внешность, она изучала злое колдовство, подробно описанное в запрещенных архивах. Было подтверждено, что как минимум десять детей были похищены из деревни и убиты ею. Она была ненормальным серийным убийцей, который покрыл все свое тело свежей кровью своих жертв.

«Хе-хе, ты совершенно права,» - сказал Дженни, маленький Скаут, бывший авантюрист класса С. «Все государство ждет, что Аники станет преемником трагического героя, и если все пройдет гладко, он получит магическое копье Артефакт, не так ли? При чем, превзойти А класс, став S классом будет не просто мечтой.»

Дженни был великолепным авантюристом, работающим в одиночку, но его скрытая личность заключалась в том, что он был демоном, творящим злые поступки, он устанавливал ловушки для других авантюристов, грабил и забирал у них все их награды, состояние и жизни, также обманывал авантюристов-новичков, чтобы продать их нелегальным работорговцам.

Фларк, Щитоносец, молчал.

На первый взгляд он выглядел более скромным, чем двое других; однако это не меняло того факта, что он был рабом-преступником. Он был лидером наемной банды, которая зарабатывала бы на жизнь как бандиты в мирное время. Он лично убил большее количество людей, чем двое других членов их нынешней команды.

Несмотря на то, что Райли успешно выполнял все запросы, он приобрел плохую репутацию, сформировав команду, состоящую исключительно из рабов-преступников.

Он принял неправильное решение, поэтому и не был повышен до класса А. Подобно тому, как Райли решил еще больше прославиться в предстоящей экспедиции, обратив ход событий в свою пользу, Эрл Палпапек, подписавший с ним специальный контракт, сказал Райли, что не будет участвовать в экспедиции и не окажет ему помощи, если он отправится самостоятельно.

Когда Райли искал как бы прославиться, он случайно услышал, что Эрл Легстон, нынешний маршал, в поисках опытных авантюристов, для присоединения к экспедиции. Когда Райли согласился, все прошло так гладко, что все казалось какой-то шуткой.

Его повысили до класса A, его контракт с Эрллом Палпапеком был аннулирован, из-за чего ему не пришлось платить огромный штраф за нарушение условий контракта, а его интервью с Маршалом Легстоном прошло успешно.

Затем его нанял генерал Мовид, командир экспедиции. И существа, стоящие за этим генералом, были ...

«Тебя это устраивает?» спросил Райли. «Я - второе пришествие Михаила, Божественного Копья Льда. Я Райли, Зеленое Копье Ветра. Разве ваши хозяева не будут злиться на вас, за то, что вы заключаете со мной сделки?»

Вампиры насмешливо улыбнулись в ответ на его вопрос.

«Мы не против. В этой экспедиции мы компаньоны с общими целями. Разве не так?»

Воспользовавшись целями Райли, Вампиры, работающие на Чистокровного Вампира Тернецию, сделали ему предложение. Они спросили его: «Разве ты не хочешь стать героем?»

И Райли принял их предложение.

«Да, нет сомнения, что хочу» ответил Райли.

http://tl.rulate.ru/book/2820/339258

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Наивные идеотики.
Развернуть
#
Наивные идеотики.
Развернуть
#
Сказочный дол***б
Развернуть
#
о, пля перевод норм вернулся
Развернуть
#
Интересно он сдохнет от голема яда или от чего -то ещё
Развернуть
#
Его задушит энт))(но это не точно)
Развернуть
#
Хех
Развернуть
#
Вау!!!!! Райли ты откуда????
Развернуть
#
А я все надеюсь, что гг мог бы с Хайнцем договориться. Но на все воля автора
Развернуть
#
Райли Хайнц, Райли Хайнц, задолбали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь