Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 54

На следующий день, он направился к месту своего эксперимента, ожидая увидеть хороший урожай, но, то, что он увидел, было сверх его ожиданий.

«Ого, я сделал что-то поистине невероятное!», - обрадовался Ванделье.

Ванделье убедился, что в плодах нет яда, а затем направился обратно в город, чтобы сообщить о результатах своего эксперимента.

«О, как замечательно!» - воскликнула Нуацза. «Боже правый, вы воссоздали легенду Виды, по которой, она превратила бесплодные пустоши в пышные леса! Это чудо! Поистине, божественная работа!».

«Нет, нет, это не чудо или божественная работа. В конце концов, я просто человек», - возразил Ванделье.

«Но это действительно потрясающе!», - сказала ему Дарциа. «Я уверена, ты сможешь превратить даже пустыни в леса, Ванделье».

«Мама, мне потребовалось всего два дня, чтобы создать одну чащу», - напомнил ей Ванделье.

«Это достаточно быстро. В конце концов, не забывай, что обычно леса растут сотни или тысячи лет».

Нуацза радовалась успеху Ванделье, как сумасшедшая, все остальные же восприняли эту новость более спокойно и выразили свое восхищение и похвалу Ванделье, подняв тем самым ему настроение.

«Для чего нужен этот цветок?» - спросила Басдия.

«Это цветок Поражения, - ответил Цзадирис. «Насколько я помню, мальчик сказал, что из семян этого дерева можно получить масло».

Этот цветок был похож на камелию, на прилавках его не встретишь в большом количестве. Его назвали «Цветком Поражения», потому что, когда цветок отрывался от дерева, он напоминал отрубленную голову генерала, побежденного в битве, которая падает на землю. Дерево снабжало эти цветы маслом.

Плоды, которые образовывались после падения цветов, можно было приготовить на пару или выдавить из них масло, которое можно было использовать в качестве топлива или пищи.

В Талошэйме не было большой надобности в освещении, так как его жители обладали навыком «Ночного видения», позволяющим им читать даже при лунном свете или навыком «Темное зрение», который позволял им видеть в полной темноте, как ранним вечером. Но Ванделье хотел использовать масло в пищу.

«С этим маслом я смогу приготовить тэмпуру и суагэ, а также майонез».

Можно было взять масло из желудей, но спрос на желудевый порошок был выше, к тому же, добыча сала из тел Орков и других монстров занимает больше времени и сил, поэтому легче добывать его из растений.

Теперь он мог готовить блюда и приправы, которые не мог позволить себе раньше.

«Бокчань, это дерево двигается!» - воскликнула Рита.

«Нет, это невозможно, деревья не могут двигаться!», - сказал Ванделье, радуясь своим планам, затем он посмотрел на дерево, на которое указывала Рита. Он был ошарашен. «Разве когда мы впервые пришли сюда, на этом месте стояло дерево?» - спросил он.

Прямо перед глазами Ванделье, корни дерева начали двигаться как человеческие ноги и пытались сдвинуться с места.

«Он двигается!» - воскликнул Ванделье.

«Похоже, это так», - согласился Цзадирис.

«Я же сказала, что он двигается!» - воскликнула Рита.

«Это похоже Эньть ... Но откуда он сюда пробрался?» - спросил Цзадирис.

«Хорошо, я сделаю себе из этого дерева бревна», - подумав, что лучше всего срубить дерево, Вигаро, который теперь был боевым лесорубом, замахнулся топором.

В тот же момент вся чаща деревьев громко зашелестела листьями.

«Мне показалось, или теперь все деревья двигаются?» - воскликнула Рита.

«Может ли быть такое, что все деревья в этой чащи - Эньти?» - подумала Качиа.

Ее догадка была совершенно верной.

Эньти - монстры 3-его уровня.

Они используют свои корни вместо ног, чтобы двигаться и на их стволах имеются лица, похожие на человеческие. Их сила равна размеру их тел, а стволы такие же тяжелые, как железо. Так как они сделаны из дерева, может показаться, что их легко уничтожить огнем, но они обладают навыком Сопротивления Элементу Огня, поэтому их трудно сжечь.

Однако, их движения вялы, в битве они способны только размахивать ветвями и корнями. Из-за их сказочного вида и человеческих лиц, может показаться, что они очень умны, но, в этом смысле, они не далеко ушли от Гоблинов.

Поскольку они обладают свойствами растений, они никогда не нападают на других существ, лишь в целях самооброны или если они растут в чрезвычайно сухой, бесплодной земле. Даже в Дъявольских Гнездах, если к ним не подходить близко и не зажигать огни, они вполне безопасны.

Их свежие листья можно использовать для изготовления припарки, а их стволы можно использовать в качестве высококачественной древесины.

Необычный вид этих деревьев давно стал предметом любопытства ученых. Ведущая теория заключается в том, что существуют «семена Эньтов», которые превращаются в большие деревья и образуют Эньти. Но существование таких семян еще предстоит доказать.

Другая теория заключается в том, что обычные деревья превращаются в Эньтов, при попадании в них Маны. В поисках ответа, известные маги наливали Ману в почву, чтобы проверить эту теорию, но в итоге, ничего не происходило.

«Итак, Вань, сколько Маны ты вылил в них?» - спросила Басдия.

«Насколько я помню, вчера я использовал около 300 000 000 Маны», - ответил Ванделье.

«Хм... твоя Мана как всегда, удивительна»

Услышав о таком количестве Маны, Качия, которая в последнее время была очень сентиментальна, вздохнула. Недавно она училась магии, но она смогла сделать только 100 порций Маны.

За один день пятилетний мальчишка смог сделать три миллиона Маны. Разве это не волшебство?

«Мне бы хотелось, чтобы ты поделился со мной этой Маной», - сказала она. «Ну, ты частенько делишься со мной», - добавила она.

«В самом деле», - согласился Цзадирис, - «Даже самый известный маг не смог бы сделать и сто миллионов».

Казалось, что из-за невероятного количества Маны, которую Ванделье выливал в землю, самые обычные семена превращались в Эньтов.

Теперь стало ясно, почему деревья превращались в Эньтов.

Но, кажется, потребуется много времени, чтобы люди узнали об этом волшебстве. Возможно, даже годы.

«Интересно, это нормальное явление для таких растений?!» - подумал Ванделье.

«Ты здесь был, пока не привел нас сюда» - сказал Вигаро. «Наверное, это нормально»

«Кажется, если мы приблизимся, они не нападут», - сказал Сэм.

«Боже правый, как твои Чары Атрибута Смерти?» - спросила Нуацза.

«Хм ... Кажется, они работают».

Почему Чары Атрибута Смерти повлияли на эньтов, которые не имели отношения к смерти или кладбищам?

Это было неясно, но, в любом случае, почему-то, Атрибут смерти имел на них влияние.

Свойства:

(Категория: 4. Имя: Бессмертный Треант. Описание: Мутанты-Треанты, семена которых были политы Маной. Они не злы от природы, устойчивы ко всем видам физических, магических атак и обладают превосходными способностями к самовосстановлению).

Другими словами, они были Эньтами, которых невероятно сложно уничтожить.

«Теперь у нас есть больше боевых сил и дополнительный источник пищи», - обрадовался Ванделье.

Теперь ему необходимо усовершенствовать масло цветка Поражения. Он решил сделать Големы и сразу же приступил к делу.

Группа из семи человек прошла через большой, темный коридор.

Это была группа мужчин и женщин, держащих фонари, чтобы осветить путь. Они были одеты в различные виды снаряжения. Похоже, это были авантюристы, расчищающие руины Подземелья.

«Здесь совсем не с кем сражаться, я ожидал большего от великих руин», - сказал мужчина лет двадцати, вонзая свое копье в Демона.

Демоны - это коагуляция зараженной Маны и злых сил, которые затем превращаются в монстров. Малый Демон с головой и ногами черной козы, которого мужчина только что победил, был самым слабым видом, но даже он был мощным врагом 6-ой категории. Но…

«Это всего лишь мелюзга. Даже не поупражняешься!».

«Ты абсолютно прав, Жилэу-Аники!» - сказал короткий мужчина в светлом снаряжении, который оказался разведчиком.

Лицо Копья Зеленого Ветра, Жилэу, подернулось в легкой ухмылке.

«Что тут поделаешь, где мы найдем подходящего противника для авантюриста класса А, да еще и с Титулом?!», - сказала женщина, чья одежда была настолько открытой, что, если бы она не держала в руках посох, она бы походила больше на проститутку, чем на мага.

В этот раз Жилэу улыбнулся.

«Ты тоже так думаешь, Фларк?» - спросил Жилэу.

Ответа не последовало.

«Эх, Фларк, твой воротник настолько туго затянут, что ты даже не можешь говорить. Хотя, какая разница».

Человек по имени Фларк был Носителем Щита, он носил броню и шлем из черной стали, более твердой и тяжелой, чем железо, в руках у него был щит, по размеру больше короткого мужчины. Когда Жилэу обратился к нему, он даже не взглянул на него. Но Жилэу это мало беспокоило, он усмехнулся и продолжил.

«Я прекрасно понимаю, что герои, записавшие свои имена в истории, сражались не только в крупных битвах. Приходится делать и мелкую работенку. Особенно, если того хочет граф Мовид».

«Как красиво вы сказали!» - восхищенно сказал короткий мужчина.

«Кя, действительно превосходно!» - воскликнула женщина-маг.

Фларк лишь вздохнул. Двое других хвалили и льстили Жилэу еще более беззастенчиво, чем раньше.

Одного этого разговора достаточно, чтобы понять, что авантюристы этого отряда не были равны, но воротнички Фларка и других явно указывали на это.

Трое из них имели жесткие, черные воротнички. Они были рабами Жилэу. Знаки, выгравированные на воротничках, показывали, что они были бывшими преступниками.

Тех, кто попадал в рабство из-за долгов, освобождали, как только они выплачивали свой долг, но с рабами-преступниками дело обстояло иначе. С ними обращались жестоко, и они оставались пленниками до конца своих дней…

Естественно, эти спутники никогда не будут равны. Жилэу владел не только их жизнью, но и их имуществом. С отрядом, состоящим из рабов, трудно было не чувствовать себя героем.

Однако, помимо Жилэу и его рабов, здесь было еще три человека. Их кожа была бледной, а глаза малинового цвета. Они тихо ухмылялись разговорам, свидетелями которых они являлись.

«Вы тоже так думаете, ребята?» - спросил Жилэу.

Один из них, с красными глазами, улыбнулся еще шире.

«Мы благодарны, что мы смогли осуществить этот обмен, Жилэу-доно».

Из его рта торчали клыки.

http://tl.rulate.ru/book/2820/339257

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Какой к черту Эньть? А? Что стало с именами персонажей, их же теперь невозможно произнести. И с какого черта старик Нуаз превратился в бабу?
Развернуть
#
Походу халтурят.
Развернуть
#
Весь перевод угробили(((((.....
Развернуть
#
Какой Жилуе(или кактамего), его имя Райли. ..
Развернуть
#
Да если честно как-то насрать как этого Жилуе зовут. Более важно что произошло с Задирис и Нуазом, а также Вандалью.
Развернуть
#
Это книга. Если здесь насрешь на одного перса, рано или поздно насрешь на иного..
Развернуть
#
По началу хоть имена писали нормально. А сейчас...
Развернуть
#
Мне сложно представить цветок в виде : "отрубленной головы генерала, побежденного в битве, которая падает на землю" :D
Развернуть
#
Чё за Вань?
Эй кто тут Ваня?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь