Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 55

Райли хотел золото, но подвиги стояли на первом месте. Именно поэтому в качестве предварительной оплаты ему была предоставлена честь быть первым, кто очистит туннель в Пограничной Горной Линии.

Ну а потом во время этой экспедиции он прославился бы, уничтожив дьявольского Дампира и двух Благородных Вампиров, предавших сообщество Вампиров.

Если все пройдет гладко, Райли подпишет специальный контракт с графской семьей Мовидов. К тому времени, как он уйдет на пенсию, он добился бы звания судьи и смог бы жить великолепной жизнью в империи Амида.

Он не беспокоился, что в результате этой экспедиции, пострадает его родная страна.

Вампиры заполучили влиятельного союзника, участвовавшего в экспедиции, того, кто действовал приманкой для Дампира, и, конечно же, того, кого можно было использовать в бою.

«Или, может быть, ты хочешь бессмертия?» - спросил Райли один из вампиров.

Лицо Мессары выражало намеренное желание, но Райли невесело улыбнувшись, покачал головой.

«Я откажусь. Мне неплохо живется и земной жизнью,» - ответил он.

Кто захотел бы стать Вампиром? Я бы не захотел жить сотни лет и всё кому-нибудь прислуживать.

Так Райли думал о Вампирах.

«Как жаль.»

Поняв намерения Райли, Вампиры сразу же отозвали свое предложение.

Не было нужды настаивать на его согласии и дальше, так как для них было достаточным попользоваться им только в этой экспедиции.

«Аники, мы почти у выхода!» - сказал Дженни.

Впереди, куда указывал Дженни, туннель был завален бесчисленными валунами. Но его нос учуял запах свежего воздуха, исходящего из щелей между валунами.

Мессара осмотрела другую сторону валунов с помощью магии.

«Парочка Зомби» - сказала она.

«Они сильные?» спросил Райли.

«Нет. В лучшем случае 2 Ранга.»

«Тогда нет проблем. Ребята, отойдите, пришло время сиять моему волшебному копью ветра Зефир.» Райли поднял Зефир, свое гордое волшебное копье. Ветер скапливался к нему внутри туннеля и –

«Сотни Рвущих Винтовых Ударов!»

С помощью Зефира, пропитав копье Магической силой Ветров, он высвободил продвинутый боевой навык – быстрый ряд, способных всюду проникать, винтовых ударов.

Издав оглушительные звуки, каждый удар копья Райли легко ломал и выветривал заваленные части валунов, которые, вероятно, весили десятки тонн.

Фларк просочился сквозь образованную в результате дыру, гарантируя что на той стороне полностью безопасно.

Он молча огляделся.

«Ну и, в конце концов здесь нет ни единого Зомби,» - сказал Райли.

За валунами находились только разрушенные поля и леса; не было никаких признаков Зомби.

«О-о? Как странно ... Интересно, убили ли их те валуны, которые отбросило ударом?» - предположила Мессара.

Везде были разбросаны обломки валунов, которые разрушил Райли. Впрочем, будучи обломками, они были размером с человеческую голову, что достаточно, чтобы победить монстров 2 Ранга, ударив таким валуном.

«Полагаю, так ...» - выдохнул Райли. «Итак, это воздух земли, неизученной людьми. Ветер неплохой; как мне описать это в моей автобиографии?»

«Мы вынуждены попросить не писать о нас в этой автобиографии,» сказал один из Вампиров.

Когда Райли стоял, ухмыляясь, Вампиры прошли мимо него. Они достали из своих карманов волшебные предметы, похожие на компас, налили на них красную жидкость и начали что-то измерять.

«Господа Вампиры, что это такое?» - спросила Дженни.

«Это устройство, которое обнаруживает местоположение Вампиров», ответил Вампир. «С этим мы можем узнать, где предатели».

Даже Вампиры не знали точное местоположение Дампира и Вампиров-предателей. Вот почему они использовали эти устройства, чтобы найти их расположение.

Если бы Эрл Палпапек узнал об этом, он бы смеялся над не проработанностью плана и над тем, что они заранее не разведали местоположение Дампира, а затем разочаровался бы, что не смог бы остановить этот план.

«Нет никакой реакции на кровь Серкента,» сказал один из Вампиров. «Его убили?»

«Радиус поиска отсюда достигает до конца Королевства Обраума,» - сказал другой. «Полагаю, мы должны предположить, что он мертв».

«Что насчет Элеоноры?»

«Подожди, я сейчас сделаю измерения.»

Они налили на Магические Предметы сохраненную кровь Элеоноры, и посмотрели на реакцию.

«Вот она. Северо-восток отсюда…Согласно отчетам, место, где должен находиться Талошхайм.»

«Что? Значит ли это, что Дампир и его Вампиры находятся в тех развалинах?»

«Хех! Это удобно!» Услышав разговор Вампиров, губы Райли изогнулись жизнерадостной улыбкой. «Неудача страны щита Мирг и Михаила, героя двухсот лет назад, компенсируется мной, героем современной эпохи!» - воскликнул он. «Я верну народное достояние Артефакт, пока я здесь! Все будет так, как я хотел! Богиня судьбы мне улыбается!»

Из масла семян Цветка Разрушения, от которого деревья становились Бессмертными Энцами, Вандалью пытался сделать свой собственный майонез.

Яйца Гига, фруктовый уксус и масло. Он собрал все ингредиенты. Чего у не было, так это оборудования, нужного для приготовления, но Вандалье и его тоже сделал.

Железная миска и венчик…- сформированный Голем (из железа). Хотя предметы и были тяжелыми, но в силу своих навыков Сверхчеловеческой Силы и высоким Значениям Атрибутов, Вандалье не прилагал никаких усилил, управляя ими.

И так Вандалье смешивал и смешивал ингредиенты. Использовав Пыль Демона и сине-белое заклинание пламени, поглощавшее тепло, он охлаждал ингредиенты и продолжал их смешивать дальше.

«Вандалье, Вы в порядке?» - спросила Дарсия.

«Хм-м? Да, конечно.» Вандалье не знал, почему Дарсия беспокоилась о нем, но его молчаливое, невыразительное лицо выглядело нездоровым в свете голубого пламени. Очевидно, что Дарсия волновалась.

«Хей, это же приправа? Тогда почему бы Вам не заставить Големов делать масло цветка Разрушения, нори и комбу?» спросила Дарсия.

Вандалье уже и впрямь автоматизировал производственный процесс приготовления масла цветка Разрушения, используя Големов и предметы Магии.

«Я собираюсь сделать это в будущем», сказал он в ответ на вопрос Дарсии. «Во время приготовления майонеза, масло добавляют не сразу. Его нужно добавлять медленно, как сейчас делаю это я. Поэтому, даже если я заставлю Големов делать это, майонез не будет готов».

Големы, созданные Вандалье, умели больше, чем Големы, созданные через обычную Алхимию, но они не были универсальными.

Големы не знали бы с какой скоростью нужно добавлять масло, если бы Вандалье этого не указал.

Однако ручные миксеры, вращающийся веер и Големы массажисты были весьма простыми.

Ему просто нужно было ограничить их движущиеся части и проинструктировать их о том, насколько быстро или медленно, сильно или слабо должны быть их движения.

Однако, когда дело доходило до приготовления пищи, Вандалье давал им определенные указания.

«Как жаль, что в прошлой жизни или на Земле я не пробовал делать майонез вручную,» сказал Вандалье. На Земле он готовил для себя, но ему не приходилось делать майонез вручную. «Хорошо, как только я пойму эту уловку, я заставлю Големов делать это, так что это всего один раз.»

Вандалье собирался провести дегустацию и выслушать мнения каждого, но учитывая реакцию на мисо, рыбный соус, комбу и кацуобуши, он мог представить только то, что всем понравится майонез.

Вампирам и Зомби Гигантам особенно нравилась пища с жирным запахом. То же самое нравилось и Темным Гоблинам, Анубисам и Оркам. У Вандалье было ощущение, что это может вызвать проблемы с артериальным давлением, но их физиология отличалась от Земных людей, потому, скорее всего так и должно было быть.

Потому, возможно каждому понравился бы майонез, но…был риск что они станут зависимыми. Нет, однозначно, они станут зависимыми.

Несмотря на это, Вандалье хотел есть пищу с майонезом.

Но братишка на торговом посту сказал мне, что хотел, чтобы я изобрел новый продукт, так что, полагаю, все в порядке?

«Серьезно? Хорошенько отдохните, если Вы устали, хорошо?» сказала Дарсия Вандалье.

«Хорошо.»

И потом был слышен только лишь жужжащий звук ручного миксера Голема.

«Господин Вандалье, Вам что-нибудь нужно?» появившись, спросила Элеонора. Вандалье позвал ее сюда, отведать майонез, после его приготовления. «Вы…вероятно, исследуете причины болезней?»

«Нет, я делаю новую приправу,» ответил Вандалье.

Возможно вне всяких сомнений эта сцена не представляется для человека этого мира, но не было ли это непонимание немножко чересчур ужасным? Хотя он действительно занимался исследованиями болезней.

Многие жители этого мира не имели конкретных знаний, когда дело касалось болезнетворных организмов. На самом деле, подавляющее большинство не знало о существовании микроорганизмов, которых нельзя было увидеть невооруженным глазом. Исключениями были очень знающие люди, заваривающие алкогольные напитки и торговцы хлебом.

Вероятно, поэтому Элеонора неправильно все поняла, но, -

«Извините, я думала, что Вы меня позвали, для того, чтобы проэкспериментировать, будет ли это работать на Вампирах ...»

Казалось, что она пришла сюда, чтобы стать объектом испытаний.

«Нет, я хочу, чтобы ты попробовала этот майонез,» сказал ей Вандалье.

«Понятно,» сказала Элеонора. «Но, спутать это с исследованиями заболеваний. Я готова понести любое наказание. Поэтому Вы должны –»

«Тогда, в качестве наказания, попробуй это, пожалуйста.»

Уже прошел год с того момента, как Элеонора присоединилась к товарищам Вандалье, и по какой-то причине она ни капли не изменилась. Она всегда просила его наказать ее за что-нибудь.

Поначалу Вандалье казалось скучным идти с ней бок о бок, но теперь он полностью привык к этому.

Он решил хорошо обращаться с ней, называя уход наказанием, но -

«Господин Вандалье, это не наказание…Вы должны приказать мне предложить Вам мою кровь или провести день в качестве замены вашей мебели,» сказала Элеонора.

Так обстояли дела. У Вандалье внезапно возникла идея, в следующий раз в качестве наказания, позволить ей использовать свои коленки в качестве подушки.

«Э-эм, Госпожа Элеонора? Я думаю, что Вандалье еще слишком рано увлекаться такими вещами,» сказала Дарсия.

«Н-нет, я не это имела ввиду…!» Элеонора начала паниковать и качала головой, казалось, что она просто была тем человеком, который любил такие вещи.

Не принимая этого факта во внимание, майонез был почти готов.

В отличие от уксуса, яйца Гига и масло цветка Разрушения, полученное из Бессмертных Энцов, не существовали на Земле и в Природе. Пожалуй, из-за разных соотношений ингредиентов и из-за разного их происхождения, у Вандалье была возможность сделать майонез еще лучше. Но на этот раз, вероятно он получил совершенный продукт.

Сначала он пальчиком попробовал майонез, а затем добавил его к салату из диких овощей.

«Тепер, время попробовать -» - Вандалье внезапно замолчал посреди фразы.

«Вандалье?» - позвала его Дарсия.

«Мамочки, кажется, что пешки Вампиров в стране щита Мирг приближаются,» - сказал он.

«Ах, это правда...?» Дарсия выглядела обеспокоенной.

«Это был ответ от Вашего наблюдаемого Зомби?» - спросила удивленная Элеонора. «Но кто бы мог подумать, что они сразу узнают где мы находимся.»

Вандалье отложил свой экспериментальный майонез.

«Давайте всех соберем, и кое-что обсудим,» сказал он. «Я объясню информацию, которую собрал об испытуемом Зомби. Пожалуйста, слушайте одновременно пробуя майонез.»

Они могут прибыть уже осенью или зимой. Не позже весны следующего года.

Но они были насекомыми, привлеченными к свету.

Имя: Райли

Раса: Человек

Возраст: 25

Звания: Зеленое Копье Ветра, Второе Пришествие Трагического Героя

Работа: Потребитель Рабов

Уровень: 47

История работы: Ученик Воина, Воин, Копейщик, Пользователь Волшебного Копья

Пассивные навыки:

• Усиленные значения атрибута при наличии копья (средний)

• Расширенные значения атрибута: Ловкость: Уровень 5

• Усиленные значения атрибута при оснащении неметаллической броней (средний)

• Интуиция: Уровень 3

• Определение присутствия: Уровень 2

• Усиление рабов: Уровень 2

Активные навыки:

Техника копья: Уровень 8

Техника Брони: Уровень 5

Бросок: Уровень 5

Разоружение: Уровень 2

Тихий шаг: Уровень 2

Границы превосхождения - Волшебного копья: Уровень 4

Обучение: Уровень 1

Превосходство: Уровень 1

http://tl.rulate.ru/book/2820/339245

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
У Вандалью же упыри а не вампиры? А то путаница получается.
Развернуть
#
Вообще, изначально, Гули...
Развернуть
#
«Во время приготовления майонеза, масло добавляют не сразу. Его нужно добавлять медленно, как сейчас делаю это я. Поэтому, даже если я заставлю Големов делать это, майонез не будет готов».
Сделал бы блендер, а не миксер. С блендером не обязательно медленно заливать масло.
Развернуть
#
наркоманы
Развернуть
#
"С помощью Зефира, пропитав копье Магической силой Ветров, он высвободил продвинутый боевой навык – быстрый ряд, способных всюду проникать, винтовых ударов."
Блин, при слове зефир у меня в первую очередь в голове возникает ассоциация с продуктом, а не с именем😄 теперь жрать охота :|
Развернуть
#
Фух, боялся что опять не заметит приближение врагов, но к счастью обошлось и он заметил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь